Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Так я шото не понял...

Начинать надо с того, квартира это или дом, сколько протяжённость самой длинной линии, нужны-ли вам гигабиты или нет.

Сами по себе витые пары надо вести обязательно а то потом не видать вам ни ip-tv, ни танчиков нормальных. А у кого работа с удаленкой то они и сами знают что им нужно максимальная надёжность и скорость.

Если фтп кабель то оплетку заземляете с одной стороны, этого будет достаточно для среднестатистического случая, не стоит опасаться, антенна это немного другое устройство. Тем более что врядтли вы найдёте розетки cat6 в подрозетники. А вот патч-панель со стороны свича или роутера очень поможет в будущем, удобно юзать тогда, да и землю будет куда прицепить.

Но все это при условии что земля реально имеется

 

Добавлено через 3 минуты

А Вы отсканируйте у родителей сети, может оказаться что соседи сидят на том же канале что и Вы, и просто давят друг друга. У меня тоже была подобная ситуация, посмотрел где посвободней и застолбил канал за своим роутером

Так об этом и речь. Сейчас при сканировании можно увидеть более 30 сетей и естественно все каналы заняты. Смена канала поможет на день, пока чей-то соседский роутер не займёт её на автомате, потому витая пара ещё не скоро умрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простые ответы обычно не правильные)) дам не правильный ответ:

Сетевую брать не экранированную

Коаксиал если это на спутник то после антенны поставить разрядник и заземлить на нем.ечли коаксиал "кабельное" то ничего нигде специально не заземлять - когда у вас появится на оплётке потенциал вы сможете с чистой совестью ругаться с оператором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где брать "Довідку про присвоєння поштової адреси", которую Киевоблэнерго требует прилагать к заявлению на пользование эл.энергией?

я "давним давно, в далекій галактиці..." брав в сільраді :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Сами по себе витые пары надо вести обязательно а то потом не видать вам ни ip-tv, ни танчиков нормальных...

Если танчики не интересны (какой ужас:)), то ip-tv великолепно смотрится и без витой пары. WiFi более чем достаточно. Недавно как раз обсуждали в теме застройщика.

... Сейчас при сканировании можно увидеть более 30 сетей и естественно все каналы заняты. Смена канала поможет на день, пока чей-то соседский роутер не займёт её на автомате, потому витая пара ещё не скоро умрет

Опять же это речь про муравейник. При сканировании у меня в доме высвечиваются только мои источники сигнала - WiFi роутер и два смартфона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вспоминается эпичная история про разницы между "русскоязычными" и "американскими" форумами. Как подключать витую - вайфай. Хорошо конечно что не обсудили скорость 3г и какие операторы "более правильные" и их тарифы))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вспоминается эпичная история про разницы между "русскоязычными" и "американскими" форумами. Как подключать витую - вайфай. Хорошо конечно что не обсудили скорость 3г и какие операторы "более правильные" и их тарифы))

 

Человек утверждает, что без витой пары никуда. Я написал про собственную практику. Что ни так? По моему мнению для домовладельца не айтишника нах не нужны куча лан розеток.

А так да - это же так интересно обсуждать необходимость заземления оплёточки из фольги у витой пары. У меня оплётка есть. Почти уверен, что не заземлена. Для меня как потребителя интернета проблемы не заметны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек утверждает, что без витой пары никуда. Я написал про собственную практику. Что ни так? По моему мнению для домовладельца не айтишника нах не нужны куча лан розеток.

А так да - это же так интересно обсуждать необходимость заземления оплёточки из фольги у витой пары. У меня оплётка есть. Почти уверен, что не заземлена. Для меня как потребителя интернета проблемы не заметны.

 

Из того что я помню, человек спросил брать ли витую с экраном и если с экраном то как заземлять и коаксиал. Но нит)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экран на витой актуален если присутствуют электромагнитные помехи или актуальна защита информации. В домашних условиях лучше более толковую витуху взять без экрана, чем фигню с ним...

В частном доме разводка не менее актуальна может оказаться со временем. Захотите добавить точку или на улицу вывести - а ремонт не позволяет добавить шнурок.... репитеры только... Приходилось и с таким сталкиваться в дорогих домах.

Если можно дотянуться проводами - не стоит лезть в эфир...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, панове.

Столкнулся с проблемой:

Есть 2-х сенсорный выключатель ливало. Один сенсор включает освещение, второй канальный вентилятор (подключен на контакт включения таймера). При включении освещения иногда запускается вентилятор. Такое происходит через раз (образно, периодичность не замечена).

Может кто сталкивался с подобным, подскажите как развязать.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

В мене дуже схожа ситуація - на кухні є діодна лампа над робочою поверхнею з сенсорним вимикачем. Лампа розташована поряд з витяжкою. Інколи при вмиканні витяжки вмикається і лампа. Я думаю, що причина в іскрі, яка утворюється на двигуні.

 

У вашому випадку - іскра на контактах вимикача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У вашому випадку - іскра на контактах вимикача.

 

Дуже сумнівне припущення. Не світло вмикається під час включення витяжки, а витяжка під час включення світла. До того ж перед трансформатором світлодіодів встановлене твердотільне реле, яке згладжує ударний струм на контактах вимикача, а напруна постійно знаходиться на двигуні вентилятора, для його запуску потрібен лише імпульс.

Але дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой:

Думаете это проблема? В таком виде как сейчас, вся эта полупроводниковая китайская радость будет более или менее глючить, imho.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете это проблема? В таком виде как сейчас, вся эта полупроводниковая китайская радость будет более или менее глючить, imho.

 

В глобальном масштабе нет.

Но когда что то работае не так как тебе нужжно, это напрягает.

Ну и я не могу сказать заку что он лох, потому что купил китайское гуано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я не могу сказать заку что он лох, потому что купил китайское гуано.

Почему? Ладно, принято.

Тогда что остается, разбираться с тем, с чем должен был разобраться производитель.

1. Попробуйте заменить LED нагрузку на что-либо другое и проверить повторяется ли эффект. 2. Проверьте с другим, аналогичным или подобным выключателем. 3. Займитесь радиолюбительством и проверьте плату, транзисторы и т.д. Схема где-то в интернете кажется была. Импульсы, они такие импульсы... 4. Попробуйте их же китайский шунт VL-PJ01 или какой-нибудь резистор в цепь добавить - мало ли шо? 5. Не заморачивайтесь.

 

P.S. жалобы ведь есть на глюки и артефакты в работе этих Ливоло. И непоодинокие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может попробовать паралельно вентилятору лампу подключить. может просто нагрузка маленькая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Попробуйте их же китайский шунт VL-PJ01 или какой-нибудь резистор в цепь добавить - мало ли шо? 5. Не заморачивайтесь.

 

P.S. жалобы ведь есть на глюки и артефакты в работе этих Ливоло. И непоодинокие.

 

Пока попробовал п.4. Какраз нашел шунт у себя в расходниках.

Но что то мне подсказывает что п.5 не за горами.

Screenshot_20191216-163600.thumb.jpg.9ea7d342c59521fabb2b55e409f4c2a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может попробовать паралельно вентилятору лампу подключить. может просто нагрузка маленькая

 

Нагрузка венилятора не имеет ни какого отношения с контакту его запуска. На сам запуск нужен импульс, вот он где то и берется при включении освещения, сцука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузка венилятора не имеет ни какого отношения с контакту его запуска. На сам запуск нужен импульс, вот он где то и берется при включении освещения, сцука.

 

А если взять помннять местами выключатели?)) Есть ещё в квартире двухклавишные Ливоло?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять помннять местами выключатели?)) Есть ещё в квартире двухклавишные Ливоло?))

 

Есть, но пока попробовал п.4, что рекомендовал Амперыч.

К тому же, каждый мой приезд заку трошки денег стоит. Я и так его доил 8 месяцев, уже аж жалко, но бенз и время денег стоят. Ну и про.б таки не мой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2-х сенсорный выключатель ливало.

 

Есть Биемдаблю. Проблема - в речке тонет, в грязи не ездит

Что посоветуете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Биемдаблю. Проблема - в речке тонет, в грязи не ездит

Что посоветуете?

Ну доработать же ж? "Военные" мосты от УАЗ'а попробуйте для грязи. Чтобы не тонуло, можно бутылок пластиковых к бамперам прикрепить несколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну доработать же ж? "Военные" мосты от УАЗ'а попробуйте для грязи. Чтобы не тонуло, можно бутылок пластиковых к бамперам прикрепить несколько.

 

Обязательно на синюю изоленту...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз роблю замовлення (після отримання відпишусь у кого і чому)

кабель та автомати замовив на cable-shop.com.ua/ ціни нижчі ніж у конкурентів. Всим задоволений. Не реклама.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Биемдаблю. Проблема - в речке тонет, в грязи не ездит

Что посоветуете?

 

Я достаточно доходчиво изложил суть проблемы. Если кто не понял, ввиду недостатков умственных или иных способностей, то я здесь не при делах.

Просто прошли бы мимо, и не пытались тупо поддергивать. Умники местного разлива, плять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я достаточно доходчиво изложил суть проблемы. Если кто не понял, ввиду недостатков умственных или иных способностей, то я здесь не при делах.

Просто прошли бы мимо, и не пытались тупо поддергивать. Умники, плять.

 

ливоло они же вроде как "умные" и умеют внешние сценарии, не может быть так что есть какой-то настроенный сценарий который именно так работает но вы просто про него не знаете? Также всякие умные димеры/кнопки имеют обычно режим "ошибки/пропажи питания" который прописан в настйройках например как "включить нагрузку" (такое у филипс хуе например дефолтное поведение), если выключатель считает ситуацию ошибочной (не видит нагрузку на канале) то теоретически он может инициировать режим ошибки и например принудительно включать другие каналы. ну это так, на правах ковыряния пальцем в небе )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...