Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление: падает давление

ТОСЯ

Рекомендовані повідомлення

возникла другая трабла. котел рассчитан на то что будет горячая вода.

вроде все правильно подключил, но вода холодная что может быть?

Змінено користувачем CTOPMbI4
орф. ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла другая трабла. котел рассчитан на то что будет горячая вода.

вроде все правильно подключил, но вода холодная что может быть?

 

Либо неправильно подключили, либо котел поломан, либо повысьте температуру горячей воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

действительно подключили не верно. поменял местами горячая вода появилась.

Возникла еще одна проблема включаешь горячую воду , котел начинает как то странно шуметь звук очень сильный. не знаю как это объяснить . Но впечатление такое что он сейчас развалиться. в чем может проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно подключили не верно. поменял местами горячая вода появилась.

Возникла еще одна проблема включаешь горячую воду , котел начинает как то странно шуметь звук очень сильный. не знаю как это объяснить . Но впечатление такое что он сейчас развалиться. в чем может проблема?

 

Если новый котелок то нада делать регулировку газа и ещё ваше неправильное подключение могло повредить внутренность в котелке и теперь проход воды уменьшился.

Вот изза этих причин и могут быть шумы., но вообщето при приготовлении ГВС шум у котла всегда больше чем на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вообщето при приготовлении ГВС шум у котла всегда больше чем на отопление.

 

Шум больше, потому что котел работает на 100% своей мощности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шум больше, потому что котел работает на 100% своей мощности...

Я выставил поменьше нагрев на котле.. Да кстати шум появляется если включать горячую воду почти на максимум в кране. Если же включаешь на минмум то шума нет. Да и шум такой как будто котел сейчас разорвет. Думаете реально повредили котел?

Кстати подключал систему Тесть. Пока меня не было. Я потом посмотрел инструкцию и сказал ему что не верно подрубил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема решена. звук вполне приемлемый.

 

Думаю, многим будет интересно что вызывало шум и как решили..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, многим будет интересно что вызывало шум и как решили..:)

Да как то сам решился. немного подкрутил приток воды на метапол. Видимо это помогло.

Сейчас даже при максимальном включении горячей воды звук норм. (до этого было как будто котел разорвет)

Я решил экономить газ. выключаю котел на несколько часов, так как дома жарко становиться. После нескольких таких манипуляций давление упало до красной зоны. Пришлось долевать воды в систему. Откуда может воздух попасть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у вас проблемы сами по себе появляются и сами пропадают. Это очень опасно. Вам необходимо к хорошему специалисту. Необходимо искать причину болезни, а не устранять ее симптомы.

Если добавили воды и давление стало в норме, то это не совсем решение проблемы. Проблема в том, куда делась вода, а не откуда взялся воздух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а не подскажите, чем чревато давление в 0,5 в котле? Дом одноэтажный, отопление ТП исключительно. Такое давление давно, я как-то не задумывался, пока жена не показала. Котел - китаец Нобель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вроде уже пару лет такое, не отключался котел.

 

Ну значит реле давления на 0,4 или на 0,3 атмосферы настроено.. Повысьте до 1, что б запас был больше и спите спокойно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у вас проблемы сами по себе появляются и сами пропадают. Это очень опасно. Вам необходимо к хорошему специалисту. Необходимо искать причину болезни, а не устранять ее симптомы.

Если добавили воды и давление стало в норме, то это не совсем решение проблемы. Проблема в том, куда делась вода, а не откуда взялся воздух?

Дело в том что если не выключать. то проблемы нет. а если переодически выключать коте то через какое то время после того как котел не работал возникает проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые пакованные соединения могут протекать (мокреть-подкапывать) , когда котёл долго простаивает и трубы значительно остывают . Причём нагорячую всё шоколадно , особенно если систему опрессовывали летом при +25 в помещении .

Особенно сильно эффект проявляется , если большое помещение , с разными теплопотерями и разными температурами по комнатам .

У меня такое было в комнатах , которые пока не используются и там поддерживается температура +5+7 . За сутки трубы в таких помещения много раз нагреваются до 70 и остывают до комнатной температуры .

Перепаковал все мокреющие места и падение давления ушло , в мир иной .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CTOPMbI4, Проверьте давление в расширительном баке(должно быть не менее 1 бара), только предварительно спустите отопление. Скорее всего вышел воздух из Р/Б
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Viessman Vitopend 100 (WH1B). Давление 0,8 бар. Это нормально или проблема? И пол не хочет прогреваться :( может быть проблема в воздухе в системе? Если а, то как выгнать воздух?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня давление все-равно падает до 0,5 и остается на том уровне. Проверил резьбовые соединения - вроде нет протечек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Тоже падало давление в котле. Оказалось, что расширительный бак травит воздух. Помогла замена пластикового колпачка на металлический с резиновой прокладкой. Сначала думал поменять золотник, но не удалось его выкрутить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Помогите.

Падает давление, каждые 4 часа добавляю воду. Судя по шуму добавляется прилично (шум как напор из крана). Подпитываю уже неделю. если была бы утечка мне кажется я бы весь дом водой залил. Все трубы снаружи, нигде ни капли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите.

Падает давление, каждые 4 часа добавляю воду. Судя по шуму добавляется прилично (шум как напор из крана). Подпитываю уже неделю. если была бы утечка мне кажется я бы весь дом водой залил. Все трубы снаружи, нигде ни капли.

 

Ищите утечку на холодной системе.

 

Давление до 0 падает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите.

Падает давление, каждые 4 часа добавляю воду. Судя по шуму добавляется прилично (шум как напор из крана). Подпитываю уже неделю. если была бы утечка мне кажется я бы весь дом водой залил. Все трубы снаружи, нигде ни капли.

ТО в котле битермический?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...