Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УШП

AMG72

Рекомендовані повідомлення

Может быть-сравним плюсы моей конструкции и УШП? Что в ней такого-чего нет в утепленной ленте и тонкой утепленной плите ТП? Которая по совместительству и отличный фундамент для перегородок

Пока вижу два преимущества-нет ручных земляных работ и быстрее(наверное)строится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

равильная УШП точно не будет дешевле,

Имеется мнение... что правильная УШП ТОЧНО будет дешевле чем

 

бетон 30 кубов ,кирпич на цоколь 4800 шт ,полистирол на утепление цоколя и отмостки 145 м кв

Плита тп-бетон15 кубов ,полистирол 300 м кв .Песок на обратную засыпку и прочее-40 кубов

Арматуры 12 и 8-по 1 тонне

Может ли теоретически(а лучше практически)УШП получиться дешевле ?

Нагрузки от дома и грунта игнорируем-дом легкий-грунт хороший

__________________

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется мнение... что правильная УШП ТОЧНО будет дешевле чем

А давайте посчитаем-мне правда очень интересно

От сэкономленных готов поделиться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте посчитаем-мне правда очень интересно

УШП сопоставимой площадью по материалам и механизмам мне обощлась 2 года назад примерно в $15тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УШП сопоставимой площадью по материалам и механизмам мне обощлась 2 года назад примерно в $15тыс.

 

А мой фундамент-с моей прибылью -189000 грн на сегодня .С 1250 м п трубы рехау и разводкой канализации и воды в доме и с выводами по улице по 30 м

 

Добавлено через 2 минуты

tansss, Какие цифры у Вас? +- конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От сэкономленных готов поделиться)

Ёй!!!! и смех и грех!!! Я это слышу каждый раз, когда перепроектирую фундамент(полноростовой) со 130м3 на 45м3 бетона... в итоге слышу.... " я не понял!!!дык ведь цена устройства фундамента 350грн/куб на круг.... сэкономил- молодец! На тебе по 350 за твои 45м3":D

 

Добавлено через 4 минуты

А давайте посчитаем-мне правда очень интересно

Ну давайте....:D начнём с спецификации на материалы:) Просю.... ваш расчёт в табличке в тему!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим расчетам на ленту -бетон 30 кубов ,кирпич на цоколь 4800 шт ,полистирол на утепление цоколя и отмостки 145 м кв

Плита тп-бетон15 кубов ,полистирол 300 м кв .Песок на обратную засыпку и прочее-40 кубов

Арматуры 12 и 8-по 1 тонне

Извините-из экселевский таблицы отдельно фундамент достать не обучен.В списке все основные материалы

 

Добавлено через 52 секунды

Ёй!!!! и смех и грех!!!

эту реплику не понял

 

Добавлено через 2 минуты

Эппс технониколь.Земляных работ-4500 миниэкскаватором и ручная подчистка.Опалубки-немного,поверхгрунта 2 куба 40й доски(с дальнейшим использованием)

бетон м200 по 950

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Может ли теоретически(а лучше практически)УШП получиться дешевле ?

Нагрузки от дома и грунта игнорируем-дом легкий-грунт хороший

если теоретически чисто финансовая сторона - не зная где дом и не видя планировки в целом и принимая в расчёт, что у Вас две несущие стенки в середине, а также о том что "аппендицит", где терраса не бетонируеться:

 

бетон + доставка - 19 куб х 950 = 18050

бетононасос - 2500

арматура 10 - 1,5т х 16000 = 24000

песок - 60т х 130 = 7800

щебень - 80 х 170 = 13600

ЭППС - 35куб.м. х 2000 = 70000

гидробарьер, подкладки, комплектация, лес и т.п. - 8000

канализация - 3000

 

итого по материалам - 147000 (без доставок материалов)

по работе - 45000

итого = 192000

 

если же экономить, и если это действительно "лёгкий дом" будет, то ЭППС можно заменить на ПСБ-35(ГОСТовский!!!!), тогда на 20000 будет дешевле.......но это ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!9 кубов бетона-это толщина плиты 140? армирование в два слоя?

На такое длине фундамента 140 мм плиты недостаточно ,так мне конструкторы серьезные говорили-и рассчитывали в программе .По расчетам-350 мм минимум

elevation 1 - 4.pdf

furniture plan.pdf

elevation А - В.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 кубов бетона-это толщина плиты 140? армирование в два слоя?

Бетон: 80 пог.м. ленты (ребра) 300х100мм + 165 кв.м. плиты толщиной 100мм

Армировка: по плите сетка 200х200мм + в ленте

 

На такое длине фундамента 140 мм плиты недостаточно ,так мне конструкторы серьезные говорили-и рассчитывали в программе .По расчетам-350 мм минимум

350мм!!!!!!! - я шучу конечно, но неужели Вы говорили, что многоэтажку строить собираетесь? - без обид :beer:

В УШП где несущие стены, а это периметр и внутри(смотри вложение), делаются рёбра/ленты в бетоне это сечение 200х300мм.....а 100мм армированной плиты достаточно ДЛЯ ЛЁГКОГО ДОМА

838541216_.jpg.d8cb255faf1982e525fec877e1217813.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многоэтажку строить собираетесь?

Есть нюансы)

1 На фундамент действуют нагрузки не только сверху .Снизу от грунта бывают посерьезнее

2 Конкретный дом будет штукатурится-по костробетону конечно)-так что жесткость ребер-а лента в данном случае как ребра из ушп-должны быть достаточного сечения .На 20 м длины 300 мм точно мало .У меня-1000

 

3.Моя конструкция-та же ушп-только ребра периметра -отдельные .И нет нужды заморачиваться с щебневой подушкой .Ну и в итоге получаю-а)высокую жесткость фундамента б)высокий цоколь и игнор перепада высот в пятне застройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нюансы)....

 

ну дык...ньюансы, нууууу, ато как туза Вы в рукаке держали? :beer:

 

один тока ньюанс: игнор высоты цоколя и перепад высот - стОит многого!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

игнор высоты цоколя и перепад высот

Немного перепутал)-Высокий цоколь(однозначный плюс) и возможность игнорировать рельеф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять предмет обсуждения :-).

Экодом - почитайте темку, по ней реально самому все рассчитать и посчитать, прикинуть и сравнить

 

Добавлено через 1 минуту

Высокий цоколь(однозначный плюс) и возможность игнорировать рельеф

Высокий цоколь - однозначный минус, но это настолько субъективно, что даже обсуждать не стоит.

Игнорировать рельеф - выше 200 раз писалось - при рельефе и перепадах УШП становится золотой за счет грунтовых работ и подпорных стенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Всех!

Есть несколько вопросов по УШП, помогите разобраться..

Дано: участок с геологией 1.4 метра тугопластичного суглинка, далее до 3.5 метра торф, далее песок. Участок ниже уровня дороги на 0.7 метра. Дом 12 метров длинна 5 ширина + гараж 6х4. Материал дома деревянный каркас, 2 этажа.

ok.thumb.jpg.5e4a4b5308bf2a7567b5966d439a5229.jpg2etGar_pilot_1floar.thumb.jpg.9094b408b656558bc24edaa819bec579.jpg2etGar_pilot_fasad.jpg.1bdf29ab9dd84ae8d66c1853cfea6f3e.jpg

Вопрос:

1) Дом нужно поднять на 0.7 метра. Достаточно ли будет углубиться для выравнивания грунта под пятном застройки на 0.1 метр, или обязательно 0.3?

2) Какого состава должна быть пдсыпка? 0.3 щебень + 0.3 песок?

3) Достаточно ли под мой проект стандартной компановки УШП в 0.2 метра ребра и 0.1 метр плита?

 

p.s. Прошу прощения за возможно не однократно поднятый вопрос, просто неделю собираю информацию и в голове уше кашка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вопрос:.....

 

Вот как раз в Вашем случае нет необходимости заморачиваться с УШП.

Ваше это - обыкновенная лента до Вашей отметки по высоте + арм.плита 100мм, но утепление плиты (снизу) + утепление цоколя (снаружи) и...желательно + утеплённая отмостка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Всех!

Вопрос:

....

1) Якщо у Вас і на -0,1м і на -0,3м суглинок, то різниці не бачу, при умові що потім утеплите відмостку.

2) Як на мене то достатньо 0,2 м щебеню, решта пісок. В піску потім легше каналізацію прокладати і він дешевший. Але обов'язково пошарово трамбувати віброплитою.

3) Каркасники - це легкий тип будинків. Має бути достатньо класичної УШП. Попробуйте порахувати навантаження для власної впевненості.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 3 тижні потому...
Спецы, помогите в разрешении такой проблемы: в производственном помещении нужно залить пол. Хватит-ли плиты в 150мм с одноуровневой армировкой 12-й арматурой, в нижней трети, при условии крепления (поверху арматуры) 20мм-ой трубы ТП. Площадь 110м.кв., нагрузка на м.кв. до 700кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, помогите в разрешении такой проблемы: в производственном помещении нужно залить пол. Хватит-ли плиты в 150мм с одноуровневой армировкой 12-й арматурой, в нижней трети, при условии крепления (поверху арматуры) 20мм-ой трубы ТП. Площадь 110м.кв., нагрузка на м.кв. до 700кг.

 

а под бетоном что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, помогите в разрешении такой проблемы: в производственном помещении нужно залить пол. Хватит-ли плиты в 150мм с одноуровневой армировкой 12-й арматурой, в нижней трети, при условии крепления (поверху арматуры) 20мм-ой трубы ТП. Площадь 110м.кв., нагрузка на м.кв. до 700кг.
На что собираетесь укладывать плиту не известно, пролеты не известны. Да и почему вопрос в теме про УШП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что собираетесь укладывать плиту не известно, пролеты не известны. Да и почему вопрос в теме про УШП?

трамбованый песок, на него 50-ка ЭППС. Типа тоже УШП, но внутри здания, если не прав, пусть модераторы переместят вопрос в соответствующую тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа тоже УШП

не, это типа обычная схема с усиленным армированием :-), полы по грунту

 

песок

черновая стяжка

50-мм ЭППС (лучше 100)

чистовая стяжка с арматурой 8-ка и сеткой 20 см и толщиною 12 см, на сетке - теплый пол

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...