Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

Несовпадение по цвету/фактуре? Вот у меня швы в отдельных помещениях будут порядка 8-12мм. Как думаете - возможно сделать невидимой разницу в фактуре/цвете цементной затирки и акрилового(силиконового, полиуретанового) герметика? Я думаю, что нет. Поэтому цементной затиркой швы будут затёрны везде, кроме мест, где плитка будет закрывать (именно так) диф. швы, а также в пристенных зонах (там где не будет плинтуса.)

 

А вот тут Victor, если задаться целью и если придет вдохновение, то смешивая герметики разных цветов можно подобраться к цвету затирки. Суть - Вы просто смешиваете пасты разного цвета.

Но это работа не для слабохарактерных и усидчивых.

Кстати, о птичках :

www.isomat.ru/product/multifill-elastic-2-ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так как там у Вас насчёт "плавающего пола" и демпферной ленты?

ФСЁ по феншую, не переживайте. Вы НЕ внимательно читали тему! "Мочалки" и фольга и от стены и между контурами...и контура "правильного" погонажа, и это всё на экструдере...:lol: И стяжка ровная и целая!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о птичках :

Ну и слава яйцам! А то я уже загрустил. Затирку подбираю, а герметика нужного от того же производителя нет... Так будет уверенность в совпадении цветов.

Вы просто смешиваете пасты разного цвета.

Но это работа не для слабохарактерных и усидчивых.

Мне игр с отделкой и так хватит, чтобы ещё и цвет герметика миксовать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть ошибка в арифметике, подправляйте!

0.00001 (ºС)-1 - примерный температурный коэффициент расширения бетона, в других источниках видел 0,0000145(ºС)-1

 

Берем больший

 

Длина 12 м, перепад температур 35ºС

 

0,0000145 ((ºС)-1) х 12000 (мм) х 35 (ºС) = 6,1 (мм)

 

Добавлено через 8 минут

Один нолик забыл - исправил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как речь шла не о бетоне :

 

Тмин +10 Тмах +35, дельта Т=25град! "коэффициент линейного теплового расширения на 1 гр.С облицовка из керамической плитки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У керамики и керамогранита еще меньше, чем у бетона.

От 6 у керамики до 9 у керамогранита. У бетона - 12-14. На десять в минус шестой степени

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите профи

чем приклеить половую плитку к фанере

вот пол в ванной делаю по лагам ,хочу кинуть фанеру 16-18 мм

вопрос 1 какую водостойкую или ламинированную ( для опалубки )

и 2 вопрос тёплый пол (электро ) как это связать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фанере не подскажу. По теплому полу - Если фанера боится влаги, сделайте гидроизоляцию. Затем прикрутите полоски ГВЛ таким образом, чтобы промежутки между ними образовали зазор-змеевик для вкладывания греющего кабеля. Грунтаните хорошо и дайте высохнуть. Уложите кабель и зафиксируйте ляпухами термоклея. Кабель не должен плотно прилегать к полу и стенкам штробы. Залейте нивелиркой соответствующего качества. Как высохнет - сделайте гидроизоляцию и укладывайте плитку.

 

Кабель можно замазывать и плиточным клеем, но, если я буду рассказывать нюансы, мало кто поймет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите профи

чем приклеить половую плитку к фанере

вот пол в ванной делаю по лагам ,хочу кинуть фанеру 16-18 мм

вопрос 1 какую водостойкую или ламинированную ( для опалубки )

и 2 вопрос тёплый пол (электро ) как это связать .

 

Фанера только водостойкая а еще лучше ОСБ. Вначале грунтуется потом гидроизоляция. Я пользуюсь только МИРА. Потом на клей Мира 3130.

Есть конечно специальные клея по дереву но очень дорого.

По теплому полу уже рассказали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
tansss, на какой марке клея, для теплого пола, и затирке швов остановились?

 

Силтек 81 и литокол(точную марку не помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Siltek Т-84, Т-83 не лучше будет чем Т-81, что выбрать?

Керамогранит 60*60, теплый пол.

 

Я уверен только в Сопро №1 и Мира 3130.

Все остальные полной уверенности нет. Делал на Баумит Топ но только из-за того что он дешевле.

Можно на половину размешивать дорогой с более дешевым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на половину размешивать дорогой с более дешевым.

Нельзя смешивать разные клея поскольку у них могут быть абсолютно разные и НЕ совместимые хим добавки, которые нивелируют друг друга!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен только в Сопро №1 и Мира 3130.

Что-то навеяло воспоминания - видел на днях бус с примерно такой надписью сбоку: " строители-эстеты с хорошим вкусом выполнят для вас...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя смешивать разные клея поскольку у них могут быть абсолютно разные и НЕ совместимые хим добавки, которые нивелируют друг друга!

 

Впервые такое слышу. Откуда такая информация? :) И какие там добавки несовместимые, в клее для плитки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые такое слышу. Откуда такая информация? И какие там добавки несовместимые, в клее для плитки?

Все клея для плитки состоят из песка и цемента, а вот ВСЕ различные свойства и параметры обеспечивают хим добавки и от стоимости добавок зависит цена смеси и только от добавок!!! Так вот эти добавки часто не дружат друг с другом и вместо пластичности можно получить наоборот набор прочности и ускорение оного и тд и тп.

Но колхоз - дело добровольное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все клея для плитки состоят из песка и цемента, а вот ВСЕ различные свойства и параметры обеспечивают хим добавки и от стоимости добавок зависит цена смеси и только от добавок!!! Так вот эти добавки часто не дружат друг с другом и вместо пластичности можно получить наоборот набор прочности и ускорение оного и тд и тп.

Но колхоз - дело добровольное:)

 

Вы просто прелесть.

Надеюсь, народ, почуяв спеца не начнет задавать уточняющие вопросы.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, народ, почуяв спеца не начнет задавать уточняющие вопросы.

Вот как раз и ждал, что вы или подтвердите или наоборот:) Не стесняйтесь.... я в добавках не силён! Знаю что они есть и отличаются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз и ждал, что вы или подтвердите или наоборот:) Не стесняйтесь.... я в добавках не силён! Знаю что они есть и отличаются!

 

Не, вопросы задавать не будем. Отличаются добавки эти (могут отличаться), но не дерутся :). Вполне себе совместимые. Пластификаторы редко кто кладет в клея, разве что специально клей только для пола делать. Иначе по вертикали "плыть" будет плитка. Кладут эфиры целлюлозы и полимерные порошки. Эфиры удерживают воду для нормальной гидратации, улучшают вязкость (пластичность) и клейкость смеси, увеличивают открытое время в связке с полимерами. Полимеры значительно улучшают адгезию клея,а также эластичность, тиксотропность. Это основные добавки. Другие добавки добавляют для специальных свойств клея. В дешевых клеях полимеров нет. Различные клея различных производителей одинакового класса или близкие смешивать вполне можно - наприме С2Т с С2ТЕ. А вот хорошие клея с дешевыми смешивать не советую. Клей то может выйти не намного лучше чем дешевый, а хороший клей испортите. Ну разве что Вам уже не жалко хорошего клея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі клеїв плитку на Siltek T 801 C2TE по теплій водяній підлозі

 

Давно клеили, какой размер керамогранита? Где брали Siltek T 801 C2TE?

Змінено користувачем matroskin14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно клеили, какой размер керамогранита? Где брали Siltek T 801 C2TE?

 

Розмір 20*60,купував в Леокераміці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...