Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Jenkins, еще вопрос на засыпку Вам)

Если в муку воды грохнуть - мучная паста раздвинется в объемах???

 

Я был бы явным глупцом однозначно заявляя да или нет на этот вопрос.

На данный момент не могу сказать однозначно. Ответ зависит от сил поверхностного натяжения муки, которая зависит от кучи факторов : диэлектрической проницаемости (поляризуемости), температуры, давления, и полагаю от pH воды. Ответ на этот вопрос - нехилая диссертация.

Чтоб не пустозвонить - пример. Если в воду влить песок - он осядет на дне, если попытатся влить подсолнечное масло - оно будет плавать на поверхности, а сахар или соль будет растворятся пока не досыпать до критического объема насыщенного раствора, после чего добавленный объем сахара или соли станет оседать на дне как и песок. Как ведет себя мука в этом плане - трудно сказать. За вашим вопросм стоит столько физико-химических особенностей что даже проффффесора едва ли дадут ответ сходу, ну кроме академиков разумеется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути Вова сделал ну...типа аналог так называемой сухой стяжки.

Ниже на фото.

 

Объем сухой смеси = 200 мл

Вес = 406 гр

Плотность > 2.

Объем влажной смеси = 245 мл

Вес = 361 гр

Плотность = 1,47 . При исходной плотности сухого песка 1,8.

Много воздуха - мало прочности.

 

Кстати, понаблюдаю станет ли смесь в стакане с влажной смесью бетоном. Вова писал, что объемная смесь для полусухой 1:4...4,5 самое то.

У Вас тут плотность влажной смеси меньше, чем плотность сухой??? Мои глаза мне не врут? Дю солей там нормально без Вас обходятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тут плотность влажной смеси меньше, чем плотность сухой??? Мои глаза мне не врут? Дю солей там нормально без Вас обходятся?

 

Я предупреждал.

 

Дальше.

Вова пишет, что мокрый песок плотнее сухого. Лень искать. Где-то страница-две ранее.

Нет, Вова.

Я не буду опять тратить время на объяснение Вам и всему кружку ЖА почему это так. Просто замер.

Думаю всем будет интересно.

 

Разминайте мозг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути Вова сделал ну...типа аналог так называемой сухой стяжки.

Ниже на фото.

 

Объем сухой смеси = 200 мл

Вес = 406 гр

Плотность > 2.

Объем влажной смеси = 245 мл

Вес = 361 гр

Плотность = 1,47 . При исходной плотности сухого песка 1,8.

Много воздуха - мало прочности.

 

Кстати, понаблюдаю станет ли смесь в стакане с влажной смесью бетоном. Вова писал, что объемная смесь для полусухой 1:4...4,5 самое то.

 

Вы плотность замеряете весами??? Круто.

Весы определяют массу.

О том что 4 литра песка "скушает" литр цемента и ещё попросит это Ваше заявление!

И оно 100% ВЕРНОЕ!!!

 

ТОЛЬКО ОДНО УСЛОВИЕ - ЦЕМЕНТ НЕ КРИСТАЛИЧЕСКИЙ А ЖИДКИЙ!!

 

А дальше не примите за стеб, но!!!:

Вы для стяжек себя ш те песочек 3 см слоем летом под солнцем!

Можно узнать за это более детально?

Какая должна быть температура и влажность?

Под прямыми лучами солнца или в тени?

Где вы потом храните песок для работ осенью и зимой?

МАСТЕРООООК!!!!! ААААУУУУУУ!!!!!

УЧИСЬ КАК НАДО!!!!

А ТО ПОНИМАШЬ, ДЕЛАЕТ ОН СТЯЖКИ В НОЯБРЕ!!! ТУТ ТЕБЕ РАССКАЗАЛИ КАК ПЕСОК СУШИТЬ!!!

 

Пропеллер, простите но это же бред!!! Если вы сушили 3-5 кг для таких опытов, хоть поясняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете почему бетон из даже самого херового завода практически всегда лучше самого офигительного "самодельного" ?

посмотрите хотя бы с 8 минуты до 12минуты.

 

Если вкатце - песок, щебень перед тем как попадет в замес сначала ВЫСУШИВАЕТСЯ, взвешивается, и строго по весовым пропорциям смешивается.

 

Вот еще видео, тут видно панель настройки, где все компоненты обозначены в КГ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плотность замеряете весами??? Круто.

Весы определяют массу.

О том что 4 литра песка "скушает" литр цемента и ещё попросит это Ваше заявление!

И оно 100% ВЕРНОЕ!!!

 

ТОЛЬКО ОДНО УСЛОВИЕ - ЦЕМЕНТ НЕ КРИСТАЛИЧЕСКИЙ А ЖИДКИЙ!!

 

А дальше не примите за стеб, но!!!:

Вы для стяжек себя ш те песочек 3 см слоем летом под солнцем!

Можно узнать за это более детально?

Какая должна быть температура и влажность?

Под прямыми лучами солнца или в тени?

Где вы потом храните песок для работ осенью и зимой?

МАСТЕРООООК!!!!! ААААУУУУУУ!!!!!

УЧИСЬ КАК НАДО!!!!

А ТО ПОНИМАШЬ, ДЕЛАЕТ ОН СТЯЖКИ В НОЯБРЕ!!! ТУТ ТЕБЕ РАССКАЗАЛИ КАК ПЕСОК СУШИТЬ!!!

 

Пропеллер, простите но это же бред!!! Если вы сушили 3-5 кг для таких опытов, хоть поясняйте.

 

Да он троллит супертолсто похоже тут всех. Ты глянь, у него там влажная смесь в 1.5 раза легче сухой получилась:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За вашим вопросм стоит столько физико-химических особенностей что даже проффффесора едва ли дадут ответ сходу, ну кроме академиков разумеется.

О-о, Так вот это мне было понятно сразу и с этим спором! Оченб много факторов влияющих на результат, я уже не говорю о сравнении научно-лабораторного подхода в сравнении со стройплощадкой. Короче херней страдаете, выиграть в этом споре ни кто не может априоре, если конечно только морды друг другу не по разбивать:D В итоге будете выглядеть идиотами в глазах форумчан, а на самом деле все ж не глупые люди, можно сказать даже умные (технарей других не бывает :beer:).

З.ы. Ну ладно я, мне пофиг на общественное мнение, я уже стройкой не занимаюсь, а вам же надо оставаться всегда "трезвыми" в глазах потенциальных заказчиков, а вы друг-друга с говном смешиваете;)

 

Добавлено через 3 минуты

Мне к стати этот батл, напомнил извечный батл Дмода с Тансом :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, Так вот это мне было понятно сразу и с этим спором! Оченб много факторов влияющих на результат, я уже не говорю о сравнении научно-лабораторного подхода в сравнении со стройплощадкой. Короче херней страдаете, выиграть в этом споре ни кто не может априоре, если конечно только морды друг другу не по разбивать:D В итоге будете выглядеть идиотами в глазах форумчан, а на самом деле все ж не глупые люди, можно сказать даже умные (технарей других не бывает :beer:).

З.ы. Ну ладно я, мне пофиг на общественное мнение, я уже стройкой не занимаюсь, а вам же надо оставаться всегда "трезвыми" в глазах потенциальных заказчиков, а вы друг-друга с говном смешиваете;)

 

Добавлено через 3 минуты

Мне к стати этот батл, напомнил извечный батл Дмода с Тансом :D

 

Так с мастерами никто не спорит же) Я вполне понимаю, почему Мастерок думал, что песок поглощает цемент. Это логично просто. И звучит, и выглядит, и на видео с мячиками вроде все так. Только вот насухо он цемент с песком никогда не перемерял на объем. Более того, 95% строителей никогда этого не делали, ибо незачем это. Ну смысл какой?

У меня другая ситуевина - я видел, как цемент с песком насухо смешивается, и объем смеси сухой перемерял не раз и не два. Впервые - в универе на лабораторной. Нам усадку так объясняли на пальцах и с примерами. Еще несколько раз - на запуске производства тротуарной плитки я считал пропорции цемент-песок-щебень-фибра-пластификатор на один замес. Насухо смешивал компоненты в разных пропорциях, рассчитывал в/ц отношение для каждой с целью найти оптимальный по затратам рецепт для достижения заданной прочности по условиям. Поверьте, это посложнее, чем смешать ведерко песка и четверть цемента. И поверьте моему опыту - ПЕСОК НЕ ПОГЛОЩАЕТ ЦЕМЕНТ НАСУХО. НИСКОЛЕЧКО СОВСЕМ!!!

Я это много раз видел своими глазами, если песок сухой и плотнее цемента(а именно такой используется в стройке), то в него цемент тупо не влезет.

А теперь представьте, что прилетает некто на кукурузнике, и начинает мне рассказывать, что на самом деле все не так, как я знаю, а наоборот? И он же еще и людям советы какие-то дает, и чему-то учить пытается? Это норм???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа-стопа!

Никак Пропеллер озолотить меня решил?!?!?!

Что же, жду желающих на прежних условиях, посмотрим, как ведет себя песок из леруа или эпицентра в реальной жизни)

Академик, Вы как насчет заработать? Тут говорят, что 4 литра песка сухого поглотят литер цемента м500. Уйдет цемент в песок как теща под лед? Или наш юный Копперфильд где-то мутит как обычно?

 

У меня нет цели заработать на каком либо пари. Я достаточно зарабатываю и без того что бы обдирать инвалидов умственного труда.

Вы же видите - я давно ни с кем из них не спорю, даже не отвечаю им. Я вижу что у Вас есть ЖЕЛАНИЕ. Я всецело его поддержу и морально и материально - удвоив Вашу ставку. Но этим моё участие и ограничится.

У меня с понедельника более интересная процедура для этих несчастных начнётся - наконец то я вплотную займусь объектом со стяжкой Мастерка, моими термолагами и клеящим слоем адипласта от местного летающего химика.

Вы тут из на пари пару дней агитируете... тщетно. Я не удивлён. Т.к. из всех кто соблаговолил проверить мои слова , время нашел только один Мастерок, наверное он из них - самый свободный. А вечно "летающий" - как страус засунул голову в песок, хотя там применялся его адлипласт и по его "рецепту". Вы думаете он туда приехал?... проверил?... отнюдь... Зато у него столько виноватых нашлось..., как в 95 кварталле: и бабка, и тот кто зебру рисовал, и хозяин бахчи... , а самое главное - Я, который там , пока ещё даже к работам не приступал :)

Кстати, Заказчик испытывал стяжку на нагрев, по методике, которую разработали в ЕС и которую я выкладывал выше и всем советую - трескается всё, что может треснуть в будущем. Обещаю всё подробно сфотографировать, и отслоившуюся стяжку склеиваемую адипластом - тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете почему бетон из даже самого херового завода практически всегда лучше самого офигительного "самодельного" ?

 

Если вкатце - песок, щебень перед тем как попадет в замес сначала ВЫСУШИВАЕТСЯ, взвешивается, и строго по весовым пропорциям смешивается.

 

так и во всех нормах - весовые соотношения.

все объёемные - это наиболее приближенные, к тому же с округлениями.

а потом ещё и с переводом одних едениц объёмных в другие.

поэтому самодельный бетон будет междумарочный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел, как цемент с песком насухо смешивается, и объем смеси сухой перемерял не раз и не два. Впервые - в универе на лабораторной. Нам усадку так объясняли на пальцах и с примерами.

Не помню я такой лабары, наверное давно было, помню на подвижность с конусом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с мастерами никто не спорит же) Я вполне понимаю, почему Мастерок думал, что песок поглощает цемент. Это логично просто. И звучит, и выглядит, и на видео с мячиками вроде все так. Только вот насухо он цемент с песком никогда не перемерял на объем. Более того, 95% строителей никогда этого не делали, ибо незачем это. Ну смысл какой?

У меня другая ситуевина - я видел, как цемент с песком насухо смешивается, и объем смеси сухой перемерял не раз и не два. Впервые - в универе на лабораторной. Нам усадку так объясняли на пальцах и с примерами. Еще несколько раз - на запуске производства тротуарной плитки я считал пропорции цемент-песок-щебень-фибра-пластификатор на один замес. Насухо смешивал компоненты в разных пропорциях, рассчитывал в/ц отношение для каждой с целью найти оптимальный по затратам рецепт для достижения заданной прочности по условиям. Поверьте, это посложнее, чем смешать ведерко песка и четверть цемента. И поверьте моему опыту - ПЕСОК НЕ ПОГЛОЩАЕТ ЦЕМЕНТ НАСУХО. НИСКОЛЕЧКО СОВСЕМ!!!

Я это много раз видел своими глазами, если песок сухой и плотнее цемента(а именно такой используется в стройке), то в него цемент тупо не влезет.

А теперь представьте, что прилетает некто на кукурузнике, и начинает мне рассказывать, что на самом деле все не так, как я знаю, а наоборот? И он же еще и людям советы какие-то дает, и чему-то учить пытается? Это норм???

 

Не верим. Вы пытаетесь опровергнуть здравый смысл.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, это посложнее, чем смешать ведерко песка и четверть цемента.

Про сложность только не мне разсказывайте, я сколько перетаскал цпр с бетоном на своем горбу, что протрузии повылазили:)

 

Добавлено через 7 минут

И поверьте моему опыту - ПЕСОК НЕ ПОГЛОЩАЕТ ЦЕМЕНТ НАСУХО. НИСКОЛЕЧКО СОВСЕМ!!!

Знаешь, без обид - мне насрать!:D

Когда тягаешь эти тонны заполнителя в бетономешалку под завязку, а потом высыпаешь готовую смесь в корыто - а там пук... то кажется шо таки он не только поглощает а и испаряется:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И поверьте моему опыту - ПЕСОК НЕ ПОГЛОЩАЕТ ЦЕМЕНТ НАСУХО. НИСКОЛЕЧКО СОВСЕМ!!!

Я это много раз видел своими глазами, если песок сухой и плотнее цемента(а именно такой используется в стройке), то в него цемент тупо не влезет.

А теперь представьте, что прилетает некто на кукурузнике, и начинает мне рассказывать, что на самом деле все не так, как я знаю, а наоборот? И он же еще и людям советы какие-то дает, и чему-то учить пытается? Это норм???

 

По моему у ваших оппонентов системная ошибка в том, что они реальный песок на стройке - идеализируют. Они думают что он весь одной фракции, а он - реальный, на реальной стройке - разнофракционный, особенно карьерный, мног7о видел песков, которые скорее напоминают пыль. Там цементу просто некуда влезть, и идеализированный опыт с просеянным песком фракции 0,8-1,2 мм - не работает на реальной стройке.

Кстати, если есть желающие показать как песок сушить нужно - мне как раз 10 тонн завезли... прикольно будет посмотреть как его будут сушить "пасочками".

 

Ну и вы ж видите - оппоненты Ваши требуют от Вас же ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!! Сами сделать и проверить ничего не хотят. А практика - единственный критерий истины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И он же еще и людям советы какие-то дает, и чему-то учить пытается? Это норм???

Не-не, вот меня не надо втягивать в ваши батлы, я б еще со строяком поспорил а с "академиками" не мой уровень! и вам не советую;)

Я помню когда сцепился с пропеллером (даже не помню на какую тему спор), так он меня так задрочил своим гуглом с цифрами и разными умностями, что я потихоньку съехал с базара, и зарекся с ним спорить:D

Ведь что у меня за плечами, профильное образование мохнатых годов и опыт, а у него прекрасный уровень самообразования и щепетильности. Я не могу так вникать во всякую херню как он, я больше уже доверяю своей интуиции и не плохой технической соображалке. А пропеллер в теме, наверняка под рукой современная профильная литература, семинары, тот-же гугл :D

Ну и я скажу что не имею ни чего против, тот же пример "дмода", хоть Танс и прошел крым и рым в стройке, но ему далеко до той гинекологической щипетильности с какой Дмод подходит к своему делу, и наверное разбирается уже не хуже дипломированых специалистов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плотность замеряете весами??? Круто.

Весы определяют массу.

 

1. Я и все остальные на планете Земля не массу, а вес определяю весами. Если Вы взвесите одно и тоже тело на поверхности моря и на вершине Эвереста весы покажут разный результат. На Эвересте тело будет весить меньше. Но это школа. А Вы из нее давно.

2. Я определял вес определенного объема тела. Зная его вес и объем я умудрился вычислить его плотность. Но это тоже школа.

 

О том что 4 литра песка "скушает" литр цемента и ещё попросит это Ваше заявление!

И оно 100% ВЕРНОЕ!!!

ТОЛЬКО ОДНО УСЛОВИЕ - ЦЕМЕНТ НЕ КРИСТАЛИЧЕСКИЙ А ЖИДКИЙ!!

 

Я не заявлял, я показал.

Жидкий цемент. Это Вы о смеси цемента с водой?

Покажите это.

Но предупреждаю, Вы обделаетесь и будет стыдно.

Так что , вперед, безумству .....кто-то там что-то поет.

 

А дальше не примите за стеб, но!!!:

Не переживайте. Ваш типаж - это Тартюф. Поиск в Google: Мольер, Тартюф. Я к Вам так и отношусь.

 

Вы для стяжек себя ш те песочек 3 см слоем летом под солнцем!

Нет в офисе. Он у меня 290 квадратов. Вот в вистебюле сущу на клеенке.

 

Можно узнать за это более детально?

Какая должна быть температура и влажность?

Летом температура +23...+28. Мы занимаем весь этаж поэтому легко устроить сквозняк открыв окна с двух сторон здания. ОВ = текущая ОВ воздуха за бортом.

В другое время года просто лежит в вистебюле. Я, когда вспоминаю о нем прохожу и ворошу его. Что высох определяю по его поведению.

 

Под прямыми лучами солнца или в тени?

В тени. У нашего офиса есть кровля.

 

Где вы потом храните песок для работ осенью и зимой?

Я его "заготавливаю" по мере необходимости. Обычно держу 3 ведра по 30л . Как заканчивается - бойцов в Леруа (он близки), чтобы привезли 2-3 мешка. Сушу по мешку.

Песок у меня в офисе - это не для работ. А для экспериментов. Я это называю "пасочками". Мои пасочки требуют точности.

Сухую стяжку видели? Там ВЦ около 0,3.

А я с ВЦ 0,28 могу сделать такое :

Это называется пасочки. И это важно.

 

МАСТЕРООООК!!!!! ААААУУУУУУ!!!!!

УЧИСЬ КАК НАДО!!!!

А ТО ПОНИМАШЬ, ДЕЛАЕТ ОН СТЯЖКИ В НОЯБРЕ!!! ТУТ ТЕБЕ РАССКАЗАЛИ КАК ПЕСОК СУШИТЬ!!!

 

Надеюсь он Вас услышит.

 

Пропеллер, простите но это же бред!!! Если вы сушили 3-5 кг для таких опытов, хоть поясняйте.

Читайте выше.

 

Задавайте вопросы. С Вами забавно общаться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. РЇ Рё РІСЃРµ остальные РЅР° планете Земля РЅРµ массу, Р° вес определяю весами. Если Р’С‹ взвесите РѕРґРЅРѕ Рё тоже тело РЅР° поверхности РјРѕСЂСЏ Рё РЅР° вершине Р*вереста весы покажут разный результат. РќР° Р*вересте тело будет весить меньше. РќРѕ это школа. Рђ Р’С‹ РёР· нее давно.

2. Я определял вес определенного объема тела. Зная его вес и объем я умудрился вычислить его плотность. Но это тоже школа.

 

 

 

Я не заявлял, я показал.

Р–РёРґРєРёР№ цемент. Р*то Р’С‹ Рѕ смеси цемента СЃ РІРѕРґРѕР№?

Покажите это.

Но предупреждаю, Вы обделаетесь и будет стыдно.

Так что , вперед, безумству .....кто-то там что-то поет.

 

 

Не переживайте. Ваш типаж - это Тартюф. Поиск в Google: Мольер, Тартюф. Я к Вам так и отношусь.

 

Вы для стяжек себя ш те песочек 3 см слоем летом под солнцем!

Нет в офисе. Он у меня 290 квадратов. Вот в вистебюле сущу на клеенке.

 

Можно узнать за это более детально?

Какая должна быть температура и влажность?

Летом температура +23...+28. Мы занимаем весь этаж поэтому легко устроить сквозняк открыв окна с двух сторон здания. ОВ = текущая ОВ воздуха за бортом.

В другое время года просто лежит в вистебюле. Я, когда вспоминаю о нем прохожу и ворошу его. Что высох определяю по его поведению.

 

Под прямыми лучами солнца или в тени?

В тени. У нашего офиса есть кровля.

 

Где вы потом храните песок для работ осенью и зимой?

Я его "заготавливаю" по мере необходимости. Обычно держу 3 ведра по 30л . Как заканчивается - бойцов в Леруа (он близки), чтобы привезли 2-3 мешка. Сушу по мешку.

Песок у меня в офисе - это не для работ. А для экспериментов. Я это называю "пасочками". Мои пасочки требуют точности.

Сухую стяжку видели? Там ВЦ около 0,3.

А я с ВЦ 0,28 могу сделать такое :

Р*то называется пасочки. Р? это важно.

 

РњРђРЎРўР•Р*РћРћРћРћРљ!!!!! РђРђРђРђРЈРЈРЈРЈРЈРЈ!!!!!

РЈР§Р?РЎР¬ РљРђРљ НАДО!!!!

Рђ РўРћ РџРћРќР?РњРђРЁР¬, ДЕЛАЕТ РћРќ РЎРўРЇР–РљР? Р’ РќРћРЇР‘Р*Р•!!! РўРЈРў ТЕБЕ Р*РђРЎРЎРљРђР—РђР›Р? РљРђРљ ПЕСОК РЎРЈРЁР?РўР¬!!!

 

Надеюсь он Вас услышит.

 

Пропеллер, простите но это же бред!!! Если вы сушили 3-5 кг для таких опытов, хоть поясняйте.

Читайте выше.

 

Задавайте вопросы. С Вами забавно общаться.

 

Начну с конца - вы верно пояснили! Вы не стяжки делаете, а опыты!!!! Кстати без обид но не связанные с реальным строительством!

 

Дальше - если температура воздуха выше 28 - это как-то влияет на процесс???

 

Р–РёРґРєРёР№ цемент - это ваша выдумка Рё Р’ этом РІС‹ уже обделались!Р’Р« ЕГО СОЗДАЛР?! РџРѕСЏСЃРЅСЋ ниже!

 

Мое отношение к Вам двоякое. От человека с мозгами до просто понтаря пытающегося доказать тут всем что вы унее кого-то!

Т.е не делая стяжек - вы учите делать стяжки. и т.д.

Знать теорию и уметь - немного разные вещи!

 

Р? последнее РІС‹ зная массу тела, объем - постоянно играетесь цифрами Рё пудрите здесь людям РњРћРЎРљ!

 

 

А теперь вопрос. Я его уж задавал. Щебень фракция 50, имеет определенную плотность. В ведре у нас будет 35-40% пустоты (говорю абстрактно) лень лазить узнавать точные данные. Так вот сколько он по вашему "съест" щебня фракции 40?? Там плотность выше и автоматически есть какое-то определенное кол-во которое вы впихнете в ведро не изменяя объема???

 

А теперь по Вашему изобретению "жидкий цемент"!!!

Р’С‹ высчитывали (выше РЅР° несколько десятков постов) сколько же РџРЈРЎРўРћРўР« РІ РєСѓР±Рµ песка Рё автоматически отписались что РІСЃСЋ эту пустоту займет ЦЕМЕНТ! Р? вывели РІС‹ 35%!

Р? совершенно забыли ПЛОТНОСТЬ цемента! Рё что между гранулами цемента тоже есть РџРЈРЎРўРћРўРђ.

Р? смесь цемента Рё песка РїРѕ плотности РќР?КОГДА РЅРµ будет больше плотности чистого ЦЕМЕНТА! Р’ иедеальных ЛАБОР*РђРўРћР*НЫХ условиях плотность смеси песка Рё цемента будет приблизительно равна плотности цемента, Р° РІ строительных условиях эта плотность будет меньше чем Сѓ цемента РЅРѕ больше чем Сѓ песка. Р? РіРґРµ-то приблизительно пополам!

Соответственно в Ваших расчетах вы должны были из 35% вычитать около 15-18% пустот цемента!

Р? ваш РљРЈР‘ песка примет РІ себя без изменения объема - литров 150. Р’СЃРµ остальное начнет изменять объем!!!

Р? потому РІС‹ Рё СЃ опытами игрались Рё РЅРµ могли понять проблем СЃ ВЕСАМР?!!! Рђ это РЅРµ проблемы))) Математику РЅРµ обманешь!

Возьмите горох в литровую банку. Залейте водой. Потом измерьте сколько воды влезло. Потом к гороху засыпьте гречку и утрамбуйте.

Р? Р’С‹ РЅРµ поверите РЅРѕ ВОДА РћРџРЇРўР¬ БУДЕТ Р’Р›Р?ВАТЬСЯ))) Без изменения объема!!!

 

Рђ Р’Р« Р?Р—РћР‘Р*ЕЛР? Р–Р?ДКР?Р™ ЦЕМЕНТ! РћРќ ЗАПОЛНЯЕТ Р’РЎР• РџР*РћРЎРўР*РђРќРЎРўР’Рћ ПУСТУЮЩЕЕ Р’ ПЕСКЕ! Р’С‹ как РјРёРЅРёРјСѓРј Нобелевский лауреат!

Р?ли просто поговорить!

 

Добавлено через 45 секунд

Я понял, короч. Всем спасибо)):beer:

 

Очень большое сообщение вышло. Если умеешь сделай перекодировку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню я такой лабары, наверное давно было, помню на подвижность с конусом :)

Вот аккурат перед ней была. Когда песок на ситах разных сеяли, и модуль крупности песка считали:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Очень большое сообщение вышло. Если умеешь сделай перекодировку!

 

Дома сделаю, с телефона не готов))):good:

 

Добавлено через 2 минуты

Не-не, вот меня не надо втягивать в ваши батлы, я б еще со строяком поспорил а с "академиками" не мой уровень! и вам не советую;)

Я помню когда сцепился с пропеллером (даже не помню на какую тему спор), так он меня так задрочил своим гуглом с цифрами и разными умностями, что я потихоньку съехал с базара, и зарекся с ним спорить:D

Ведь что у меня за плечами, профильное образование мохнатых годов и опыт, а у него прекрасный уровень самообразования и щепетильности. Я не могу так вникать во всякую херню как он, я больше уже доверяю своей интуиции и не плохой технической соображалке. А пропеллер в теме, наверняка под рукой современная профильная литература, семинары, тот-же гугл :D

Ну и я скажу что не имею ни чего против, тот же пример "дмода", хоть Танс и прошел крым и рым в стройке, но ему далеко до той гинекологической щипетильности с какой Дмод подходит к своему делу, и наверное разбирается уже не хуже дипломированых специалистов!

Я тут не старожил форума, но мысль уловил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома сделаю, с телефона не готов))):good:

 

Та же фигня))) еще и телефон садится)))

Хотя если честно - даже не умею! Вот в чем в чем, а вкомпах и телефонах я полный ЮЗВЕРЬ)))):beer:

Надо как-то встретиться и в реале пивка попить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вам всем завидую белой завистью-убить столько времени на пустяковый вопрос!Отдельно снимаю шляпу перед Пропеллером-мог бы просто болт забить,как я,но он таки поигрался в пасочки.

А я вот на объекте без планшета,беру только у коллеги телефон чтобы личку форуме проверить.Песок у меня очень мелкий из Пуховского карьера,30 тонн стояло под дождями,поэтому калампоцать я его и не собирался.Но сегодня форумчанин со своими мастерами приезжал на мастер класс,думаю надо таки заколотить.Тупо из кучи накидал в ведро 4 лопаты песка ,вышло ровно ведро,пересыпали в большее ведро,добавил лопату цемента,миксером мешалось тяжело,т.к. песок влажный.Итог-при замесе без воды смеси осталось тоже ведро или даже чуток больше,можно списать это на вспушивание от работы миксера,но вот при дальнейшем замесе с водой раствора стало заметно меньше,чем изначально песка.

 

Форумчанин делал пару фоток,обещал завтра выложить.У кого есть желание расстатся с кровными денежками велкам ко мне на объект в Зазимье,помогу.

Если честно,то сам в шоке от того что фокус прокатил с таким мелким да ещё и влажным песком.

За сим откланяюсь,пора ставить маяки на завтра.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупо из кучи накидал в ведро 4 лопаты песка ,вышло ровно ведро,пересыпали в большее ведро,добавил лопату цемента,миксером мешалось тяжело,т.к. песок влажный.Итог-при замесе без воды смеси осталось тоже ведро или даже чуток больше,

Вася , ну и кому ты что доказал. Лично я в этом батле на стороне Пропеллера , но дело в том , что спор идёт о объеме в сухом виде , и сейчас Индекор скажет ,что вот это даже чуток больше и есть та самая лопата цемента .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно напомню:

 

Ну нет, вот тут как раз дудки. Ключевое слова смешать, до будет пять, после 4, ну может чуть чуть с горкой, но четыре.

 

Ну да ладно, Бог простит:)

Пропеллеру, респект, за терпение и стальные нервы в первую очередь!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение одной темы.

 

18 страниц

352 сообщения (была, правда парочка "не по теме" ).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...