Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

 

Я думаю что не найдётся желающих. Но это не мешает нам встретиться! Деньги есть. Живу в районе м. Лукьяновка. Телефон мой ты видишь. Звони. Договоримся и рад буду видеть земляка.

В субботу наберу тогда, а в воскресенье и соберемся:beer:.

А может еще и спонсор появится в воскресенье в виде Мастерка. Или тут может есть кто смелый рискнуть подешевле, да и режиссером еще побыть к тому же?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Может не по теме. Хотел бы спросить у экспертов или людей, которые понимают. Делаю штукатурку стен. Заказал уже бригаду, но материал покупаю сам. Сказали купить штукатурку кнауф мп-75. Подскажите, какой расход у нее на м2? В принципе почитал здесь stroygips.kiev.ua/2017/06/28/rashod-shtukaturki-mp-75-na-m2/, но хотел бы узнать мнения людей, которые в этом разбираются. Также, насколько хорошая эта штукатурка? Есть другие альтернативные варианты ?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цитировали зачем? ) теперь у него уже две ссылки на свой магаз :D

 

тупнул:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цитировали зачем? ) теперь у него уже две ссылки на свой магаз :D

 

А ловят там, где клюет. Читающих тут много, верящих продавцам - еще больше. Почему бы и нет? Все правильно сделал с точки зрения логики)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. хочу я посмотреть как этот влажный песок "поглотит" цемент :) ..[ш/QUOTE]

 

Шо ж Вы опровергает слова своего единомышленника ? Вот какой-какой, а мокрый песок хавает цемент очень некисло

__________________( сообщ. 5883 от Индекор )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. хочу я посмотреть как этот влажный песок "поглотит" цемент :) ..[ш/QUOTE]

 

Шо ж Вы опровергает слова своего единомышленника ? Вот какой-какой, а мокрый песок хавает цемент очень некисло

__________________( сообщ. 5883 от Индекор )

А он и не опровергает, просто там свои приколы начинаются у цемента с водой. Но то химия уже, до неё далековато ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он и не опровергает, просто там свои приколы начинаются у цемента с водой. Но то химия уже, до неё далековато ещё.

Так я таки не понял : шо с водой песок или цемент ? Или Вы о реакции цемента с той водой которая в мокром песке ? И всё-таки интересно влажный ( мокрый) песок поглащает цемент или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я таки не понял : шо с водой песок или цемент ? Или Вы о реакции цемента с той водой которая в мокром песке ? И всё-таки интересно влажный ( мокрый) песок поглащает цемент или нет ?

Если на пальцах и без терминологии, то песок поглощает продукт реакции цемента с водой. Это типа как на мочалку мокрую соды чуть сыпнуть. Еще один "кухонный эксперимент":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Относительной" - значит относительно воды. В процентах. Гуглить тоже плохо умеете? Там и такое есть)

 

Относительно влажности воды или относительно количества воды?

 

Лайфхак - в гугле дешевле, чем у меня. Но у меня с видеодоками и шуточками за 600грн всего. Для пропеллера и прораба акция - сделаю за 100грн. Жду в личке)

 

Вы начали писать на русско-английском суржике.

"Лайфхак" - это Ваш приработок. То есть, Вы еще "немножечко шьете"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно влажности воды или относительно количества воды?

 

 

 

Вы начали писать на русско-английском суржике.

"Лайфхак" - это Ваш приработок. То есть, Вы еще "немножечко шьете"?

 

Как говаривал один неглупый дядька - все относительно)

Но до этого еще дальше, чем до химии, да и денег у Вас нету столько:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы начали писать на русско-английском суржике.

"Лайфхак" - это Ваш приработок. То есть, Вы еще "немножечко шьете"?

 

я уже писал однажды на форуме вы мне заплатите, так я нчью крестиком вышивать буду, гладью если надо, а захотите так носки свяжу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один "кухонный эксперимент":lol:

Отчитываюсь : пошел на кухню , намочил мочалку и сыпнул соды . Сначала не происходило ничего , но когда с помощью шпринцовки насытил мочалку водой до такой степени , что вокруг мочалки образовалась нехилая лужа - примерно треть соды растворилось. Правда так и не понял какое отношение этот эксперимент имеет к поглащению мокрым песком цемента . Но то таке ( мы в консерваториях не обучались ). Но самое интересное дальше - Вы давиче предлагали всем желающим провести ещё один опыт с гречкой и мукой . Гречки жена не дала , пришлось взять соль :shock: ( обычную кухонную ). Взял рюмку , отмерял 4 шт. соли и 1 шт муки. Для чистоты эксперимента насыпал с горкой , а затем ножом снимал лишнее . Ссыпал в одну посуду и перемешал . Затем измерял тем же макаром полученную смесь . Получилось 4 целых рюмки и чуть-чуть осталось ( примерно 1/5 рюмки). Поскольку соль гараздо мельче гречки - результат предложенного Вами варианта думаю ясен , как и исход пари . В то , что 4 ведра песка и ведро цемента поместятся в 4 ведра я сам не верю ( чуток останется , но точно не ведро ) .И могу предположить , что даже если кто то решится на пари - то врезультате Вы укажете на тот маленький остаток и станете доказывать свою правоту - ведь в 4 ведра смесь не поместилась , а то что осталось ну никак не ведро ( пятое) то таке:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь : пошел на кухню , намочил мочалку и сыпнул соды . Сначала не происходило ничего , но когда с помощью шпринцовки насытил мочалку водой до такой степени , что вокруг мочалки образовалась нехилая лужа - примерно треть соды растворилось. Правда так и не понял какое отношение этот эксперимент имеет к поглащению мокрым песком цемента . Но то таке ( мы в консерваториях не обучались ). Но самое интересное дальше - Вы давиче предлагали всем желающим провести ещё один опыт с гречкой и мукой . Гречки жена не дала , пришлось взять соль :shock: ( обычную кухонную ). Взял рюмку , отмерял 4 шт. соли и 1 шт муки. Для чистоты эксперимента насыпал с горкой , а затем ножом снимал лишнее . Ссыпал в одну посуду и перемешал . Затем измерял тем же макаром полученную смесь . Получилось 4 целых рюмки и чуть-чуть осталось ( примерно 1/5 рюмки). Поскольку соль гараздо мельче гречки - результат предложенного Вами варианта думаю ясен , как и исход пари . В то , что 4 ведра песка и ведро цемента поместятся в 4 ведра я сам не верю ( чуток останется , но точно не ведро ) .И могу предположить , что даже если кто то решится на пари - то врезультате Вы укажете на тот маленький остаток и станете доказывать свою правоту - ведь в 4 ведра смесь не поместилась , а то что осталось ну никак не ведро ( пятое) то таке:D

А Вы обратили внимание, что в сухую или слегка влажноватую губку сода как-то вообще неохотно входила? Вот в мокрую полегче было втереть, зуб даю. А соду в воде растворить если - так вообще со свистом залетит в губку, даже и не чуть-чуть. Улавливаете, к чему я веду?

А гречка Вас бы очень удивила тем, что муки в неё меньше "поглотится", чем в соль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с сегодняшней погодой - лучше не надо, имхо.

А просто смочить ?, окна закрыты , новострой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь : пошел на кухню , намочил мочалку и сыпнул соды . Сначала не происходило ничего , но когда с помощью шпринцовки насытил мочалку водой до такой степени , что вокруг мочалки образовалась нехилая лужа - примерно треть соды растворилось. Правда так и не понял какое отношение этот эксперимент имеет к поглащению мокрым песком цемента . Но то таке ( мы в консерваториях не обучались ). Но самое интересное дальше - Вы давиче предлагали всем желающим провести ещё один опыт с гречкой и мукой . Гречки жена не дала , пришлось взять соль :shock: ( обычную кухонную ). Взял рюмку , отмерял 4 шт. соли и 1 шт муки. Для чистоты эксперимента насыпал с горкой , а затем ножом снимал лишнее . Ссыпал в одну посуду и перемешал . Затем измерял тем же макаром полученную смесь . Получилось 4 целых рюмки и чуть-чуть осталось ( примерно 1/5 рюмки). Поскольку соль гараздо мельче гречки - результат предложенного Вами варианта думаю ясен , как и исход пари . В то , что 4 ведра песка и ведро цемента поместятся в 4 ведра я сам не верю ( чуток останется , но точно не ведро ) .И могу предположить , что даже если кто то решится на пари - то врезультате Вы укажете на тот маленький остаток и станете доказывать свою правоту - ведь в 4 ведра смесь не поместилась , а то что осталось ну никак не ведро ( пятое) то таке:D

вчера я встречался с Мастерком и я лично видел как при мне емкость -ведро с песком-на 4 лопаты,которое было полное до верху отдельно добавляли 1 лопату цемента и воды-все перемешивали в большей емкости - и возвращали в ведро меньшей емкости и все помещалось.....

5.thumb.jpg.0c1cfc1194a9d84a42af498de4f8dae6.jpg

1.thumb.jpg.50459df2cd21cbe3bd09539dbafa2f07.jpg

2.thumb.jpg.98713d1eeaec25ebaf26b447c15dbbf8.jpg

3.thumb.jpg.18e86ae4fd20dbce78d038505725430c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера я встречался с Мастерком и я лично видел как при мне емкость -ведро с песком-на 4 лопаты,которое было полное до верху отдельно добавляли 1 лопату цемента и воды-все перемешивали в большей емкости - и возвращали в ведро меньшей емкости и все помещалось.....

Ну с водой-то любой мастак) А насухо только пропеллер на фото. Я в ведро цемента литров 5 воды если налью, так он и сам себя поглощать сможет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы обратили внимание, что в сухую или слегка влажноватую губку сода как-то вообще неохотно входила? Вот в мокрую полегче было втереть, зуб даю. А соду в воде растворить если - так вообще со свистом залетит в губку, даже и не чуть-чуть. Улавливаете, к чему я веду?

А гречка Вас бы очень удивила тем, что муки в неё меньше "поглотится", чем в соль.

Да Бог с ней с содой , да и с греческой тоже . Но думаю , что Вы не будете отрицать что пара соль+ мука больше схожи с парой песок+ цемент , чем гречка+ мука. Ну и само собой - что скажете по поводу результата моего эксперимента ? Только не говорите , что соль растворилась в муке :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто смочить ?, окна закрыты , новострой .

 

Смачивать или укрывать пленкой надо если воздух сухой и горячий (лето в основном). Сейчас же влажность на улице высокая, температура не высокая, а с закрытыми окнами в доме влажность тоже будет большая - отлично. Смачивать не нужно, разве что можно заткнуть вентиляцию на недельку чтобы влага не спешила выходить, и то это тоже предрассудки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Бог с ней с содой , да и с греческой тоже . Но думаю , что Вы не будете отрицать что пара соль+ мука больше схожи с парой песок+ цемент , чем гречка+ мука. Ну и само собой - что скажете по поводу результата моего эксперимента ? Только не говорите , что соль растворилась в муке :D

Гречка+мука больше похожи на пару щебень+цемент. Но Вы на верном пути в размышлениях. Только с солью Вам соду надо было смешать, вот там идеальная модель практически. 4 ложки соли + ложка соды - будет 5 ложек:beer:

Сода идеально иммитирует цемент, она в сухом виде не поглотится ни солью, ни сахаром.

 

Добавлено через 1 час 46 минут

Интересно, а Пропеллер сможет сделать так, чтобы сахарный песок поглотил в себя соду пищевую 1:4? Гранулы ведь у сахара еще покрупнее будут, чем у песка. А сода почти такая же мелкая, как цемент. Проверить сможет абсолютно любой желающий на кухне, да и пример нагляднее некуда.

Или пропеллер все-таки трепло, и сухой песок сухого цемента не поглотит точно так же, как сахар не поглощает соду???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. хочу я посмотреть как этот влажный песок "поглотит" цемент :) ..[ш/QUOTE]

 

Шо ж Вы опровергает слова своего единомышленника ? Вот какой-какой, а мокрый песок хавает цемент очень некисло

__________________( сообщ. 5883 от Индекор )

 

По поводу единомышленников.

Вы меня извините, но у меня здесь нет единомышленников, т.к. мозг у меня один и думаю им я сам. Я "стадному чувству" не подвержен с детства. Если кто то думает по какому либо вопросу, как я - мне это приятно. Но, справедливости ради, когда пишете о единомышленниках, посмотрели бы другие темы... есть много моих постов где я с indecor был не согласен. А уж как я с ngstil в куче тем о ламинате и эмиссии вредных веществ ругался... так слово "ругался" - это самое мягкое что можно написать (примерно как ранее в этой ветке с "частью летательного аппарата").

А если быть абсолютно точным, то в данной ветке я и indecor приводим разные причины ошибок наших оппонентов в данном вопросе. Видимо Вы этого просто не заметили.

 

По теме Вашего коммента.

Не искажайте плиз мной написанного, а приводите мою цитату точно. Я писал о трудностях при смешивании цемента с мокрым песком в бетономешалке, если цемент добавлять последним, именно ЭТО, а не то что исказили Вы написано в моём посте #5899 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4439587&postcount=5899 , а именно в предпоследнем предложении. А в последнем я добавил , что в "пасочке" это может получиться. Если Вы не понимаете разницу - просто включите бетономешалку и:

- Вариант 1 (правильный замес) - замешайте ЦПС правильно (сперва водички налейте, потом цемент в воду, потом песочка туда);

- Вариант 2 замешайте водичку с песком в любой последовательности (создав влажный песок), а потом попытайтесь добавить туда мешок цемента.

Сразу увидите разницу и хрен получите нормальную смесь в принципе, если будете оперировать объёмами бетономешалки и мешков, как на реальной стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу единомышленников.

Вы меня извините, но у меня здесь нет единомышленников, т.к. мозг у меня один и думаю им я сам. Я "стадному чувству" не подвержен с детства. Если кто то думает по какому либо вопросу, как я - мне это приятно. Но, справедливости ради, когда пишете о единомышленниках, посмотрели бы другие темы... есть много моих постов где я с indecor был не согласен. А уж как я с ngstil в куче тем о ламинате ругался... так слово "ругался" - это самое мягкое что можно написать (примерно как ранее в этой ветке с "частью летательного аппарата").

Да-да, бывает и разногласия возникают тоже. Но блин, разве нужно быть участником какого-либо кружка или клуба, чтобы уметь правильно отвечать на вопросы порядка "а сколько половинок получится у яблока, если разрезать его пополам?", или "а что тяжелее - килограмм пуха или килограмм свинца?"

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый прикол тут не в этом даже. ...

И каждый ребенок уверенно скажет, что ведерко песка, мокрого после дождя, будет тяжелее сухого, да и пасочки лучше из мокрого лепить. А потом дети вырастают, забывают, что мокрый песок тяжелее, и им приходится гуглить. А гугл выдает, что мокрый песок легче, и менее плотный, чем сухой. И верят люди в гугл, верят пропеллерам и прорабам, верят любому практически(не раз замечал) больше, чем самому себе же:(

Всё Вы правильно написали. Но я обращаю внимание на другой идиотизм. Они вычисляют параметры мокрого песка которое только что засыпали в ведро, а именно: плотность насыпную, вес и влажность не:

- взвесив его на весах тут же;

- измерив его влажность влагомером тут же;

- замерив объём ведра с помощью мерника на месте.

А вместо этого лезут и гугл, ищут там справочные данные каких то плотностей и влажностей, с их помощью через Жо...у вычисляют вес песка и выдают это за, мать их - Истину! (забыл только добавить - сидя на диване и требуя что б за них кто то сделал опыт и ещё доплатил им за это...).

 

Несколько месяцев назад мне часть летательного аппарата вменяла в вину то, что я некорректно видите ли смачиваю дерево просто бросив его в тазик, а нужно было на дно опустить (забыл только видимо уточнить на какую глубину, может он Марианскую впадину в виду имел?... хрен знает) А вот по поводу опыта который провёл Мастерок и описал vad2 в посте #5924 - стоит им поменять последовательность замеса , а именно - сперва создать влажный песок, смешав его с водой, а потом добавить цемент - и они получили бы совсем другой объём при всех тех же ингридиентах, руках и инструментах. А так у них влажный песок уже В СМЕСИ по факту получился.

Собственно я в принципе понимаю ПРЕДМЕТ СПОРА, но не понимаю ЦЕЛЬ СПОРА. Ни Мастерку, ни кому другому километры текста по этому поводу денег или знаний не прибавят, всё равно каждый из тех кто что то мешал сам - продолжит работу по своей отлаженной технологии.

Лично я вижу такую гиперактивность ваших оппонентов в том, что бы за десятками страниц "ни о чём" скрыть свои реальные проколы. Вы же видите, как только кто то из тех кто реально воспользовался советом или материалом , например от местного НЛО без двигателя и написал о каких то проблемах - его сразу начинает "клевать" одно и то же лобби, которое этого человека просто затыкают, делая во всех проблемах виноватым кого угодно, только не "членов кружка".

Меня здесь уже в чём только не обвиняли... и из страны дважды депортировали, и вату пришивали, и даже пропеллер избить угрожал. Такое ощущение что для многих "членов кружка" (далее, для сокражения, просто - "членов") - форум это единственный источник их дохода..., такое ощущение что они только здесь и живут.

Мой Вам совет - плюньте. Пусть для них сухой песок продолжает оставаться более тяжелым, чем мокрый. Нэ тратьтэ кумэ сылы! :)

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...