Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Можете заливать любым вариантом,проблем не будет.Я бы только постарался что бы утеплитель на трубах был всплошную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Заливал стяжку на кухне и осталась ниша 1,1х0,7 метра. Её надо залить выше основной стяжки "подиум" на 20 мм ибо трубы не дают залить вровень с основной стяжкой и нужен "подиум" на котором будет стоять холодильник. Так что нагрузка будет статичной. Основная стяжка имеет там 50 мм толщины и 20 мм ППС.

Подскажите как лучше обыграть ситуацию?

Нужно ли на таком куске демпферная лента?

Приемлемо ли тоже будет положить 20мм ППС, плёнка и сверху стяжку?

Есть стяжка Полимин СЦ-5. А основная стяжка сделана Альба М200 не будет ли проблем?

Спасибо!:flag1::beer:

 

А немного раздолбаться, переправил трубы и сделать в один уровень - ни как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А немного раздолбаться, переправил трубы и сделать в один уровень - ни как?

 

Так вот в том то и дело. Если бы задача была "хоть убей" но стяжку в один уровень - то тогда только так и надо было бы. И еще доп затраты на: роздолбай, перепаяй. А тут как раз и "подиум" в нишу и все затраты это поднять уровень на 20 мм, что будет быстрей, проще и дешевле:beer:

P.S. кстати не на 20мм а на 25мм как раз на высоту UD профиля (по методе МАСТЕРКА). Так что вообще идеально. Единственно думал надо ли туда "тулить" демпферную ленту.

 

А и еще если бы в один уровень, то толщина стяжки до верха трубы была бы маленькая, что не желательно. Хотя опять же там бы никто не прыгал, только дверью от холодильника бы били))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро планирую заливать кабель эл.теплого пола 4 мм. Толщину стяжки хочу до 15 мм. Для крепления кабеля думаю использовать штукатурную сетку сварную Д1мм 25х25. Цемент,песок, пластификатор, фибра.

 

Нормальный пирог? Крепить кабель к сетку лучше пл.стяжками, проволокой, обрезками эл.провода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, застройщик мне оставил "подарок" в виде бухтящего куска стяжки. Заметил буквально вчера вечером. Бухтит на стыке комнаты и коридора, часть комнатная. Когда хожу проблем нету, ни звука ни деформации. Когда начал пяткой простукивать то слышно, что бухтит и прогинается может на 1 мм не больше. Не знаю что делать, вроде и место такое проходное но в тоже время вроде и нет проблем если не прыгать там на пороге...

Знаю что там пенопласт примерно 20 мм и стяжка должна быть в районе 40 мм. Планируеться постелить ламинат в комнату а коридор примкнёт кафелем.

Вот думаю или обрезать тот кусок и выбить и залить там по новой или такой косяк для замков ламината будет плачевный? Подскажите как выйти из ситуации ато уже все нервы на приделе... С УВ!

20180802_145355.thumb.jpg.d070b7f66bdf64728fdeed3ff509425d.jpg

20180802_145423.thumb.jpg.ef637dfa7ee6022491082b979ba81e09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Подскажите как выйти из ситуации ато уже все нервы на приделе... С УВ!

Выломать бухтящий кусок и залить/приклеить новый займёт часа 3-4 без опыта. И нервы будут в порядке...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выломать бухтящий кусок и залить/приклеить новый займёт часа 3-4 без опыта. И нервы будут в порядке...

 

Там пирог ППС + ЦПС. А мне просто залить ЦПС предварительно очистив и погрунтовав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тежж є що так лиють бетон ?

 

 

Змінено користувачем Dr.Yura
виправив лінк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотів Майстра спитати,в тому відео в шапці,3-4 лопати піска 1 лопата ціменту,ну вийде відро ціменту,то Ви води додаєте рахуєте по обєму ціменту 0.6 чи по вазі ціменту ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там пирог ППС + ЦПС. А мне просто залить ЦПС предварительно очистив и погрунтовав?

Грунтовать не нужно. Только разве что вертикальные части смежных участков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотів Майстра спитати,в тому відео в шапці,3-4 лопати піска 1 лопата ціменту,ну вийде відро ціменту,то Ви води додаєте рахуєте по обєму ціменту 0.6 чи по вазі ціменту ?

 

6 литров это конечно же объём.Но можно сказать и по весу,ведь 6 литров воды это 6 кг.Ну и ведро цемента это тоже как объём,но фактически там 12,5 кг,ведь мешок цемента делится как раз на два ведра.Но,фактический расход воды сильно зависит от влажности песка,сейчас в дожди давали воды ещё меньше,в жару можем и больше дать.Главное просто делать раствор погуше,но без фанатизма,чтобы мастеру было удобно работать.Обычно мы его делаем чуток жиже чем на видео.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок,маю перед входом в будинок крильце з старою плитко,її збью,якщо треба буде вирівняти площину,може біль 1-2 см.,як порадите зробити?там десь 4-4.5 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать не нужно. Только разве что вертикальные части смежных участков.

 

Не знаю интересно будет или нет. Снял видео, этого куска, бухтело видимо из за недостатка пенопласта (часть лежала на пенопласте, часть на черновой). Когда вырезал и поднял вообще ох...ел, качество говорит само за себя...

photos.app.goo.gl/u9iT51iLBS8iihNj9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обильно смочите края стяжек и увлажните пол,в торцы проёма и в угол забейте куски арматуры по середине слоя стяжки,разведите кашицу из плиточного клея и макловицей нанесите на бетон и торцы стяжки что бы был слой в несколько мм,затем быстро залейте всё раствором.ЭППС не класть!

Торец стяжки по деформационному шву просто смочите,но клеем не смазывайте,там потом получится усадочная трещина,так и должно быть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз спасибо!!!:beer::beer::beer:

 

ППКС! А клей замешать на водном растворе нормальной грунтовки. Тогда вообще липнет что дурное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКС! А клей замешать на водном растворе нормальной грунтовки. Тогда вообще липнет что дурное.

 

Есть только СТ17. А в каком соотношении грунт/вода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обильно смочите края стяжек и увлажните пол,в торцы проёма и в угол забейте куски арматуры по середине слоя стяжки,разведите кашицу из плиточного клея и макловицей нанесите на бетон и торцы стяжки что бы был слой в несколько мм,затем быстро залейте всё раствором.ЭППС не класть!

Торец стяжки по деформационному шву просто смочите,но клеем не смазывайте,там потом получится усадочная трещина,так и должно быть.

 

Зачем?

Это требование или опция?

См выделенное.

1587227785_.thumb.png.fde6f81e0e51cf644fc5606e0b3378de.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро планирую заливать кабель эл.теплого пола Д4 мм. Толщину стяжки хочу до 15 мм. Для крепления кабеля думаю использовать штукатурную сетку сварную Д1мм 25х25. Цемент,песок, пластификатор, фибра. Это все ложится на уже залитую плиту армированную с утеплителем по грунту

 

 

Площадь 20 кв.м., покрытие пола будет - грес. Заливать буду без промежуточных деформационных швов, по периметру лента из вспененного ПЭ (общая для плиты и стяжки)

 

Нормальный пирог? Крепить кабель к сетку лучше пл.стяжками, проволокой, обрезками эл.провода?

никто таким уже не занимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем?

Это требование или опция?

См выделенное.

Для меня перебздеть является требованием.

 

Добавлено через 3 минуты

никто таким уже не занимается?

Глупость Вы придумали.Для крепления кабеля применяются специальные ленты,продаются там же,где и кабель.Также для кабелей нормируется толщина слоя стяжки над ним,поинтересуйтесь не маловато ли будет 10 мм.На таких маленьких толщинах обычно применяют маты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня перебздеть является требованием.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Глупость Вы придумали.Для крепления кабеля применяются специальные ленты,продаются там же,где и кабель.Также для кабелей нормируется толщина слоя стяжки над ним,поинтересуйтесь не маловато ли будет 10 мм.На таких маленьких толщинах обычно применяют маты.

штукатурную сетку советуют продавцы ТП вместо ленты, а что в этом плохого (по сути имеем тот же мат) ?

От кабеля до поверхности пола рекомендуют 30 мм, что и имеем (стяжка 15+плитка с клеем 15).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...