Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барская усадьба. Начинаем с хозпостройки.

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Нет, крамольного ничего. Но, это не качественнно! Мне когда первые строители чудо-стену сделали с существенным отклонением от уровня, тоже говорили, что ничего крамольного. И вправду, чего крамольного? Стена стоит, не завалиться, ну подумаешь чуть кривовата. Штукатурка все исправит! Только штукатурки прийдеться чуток больше положить...

Так и Григорий поясняет. Но, я не с соседями-друзьями строю за шашлычек и между делом. Я плачу за материал сорта "АВ" и заказываю строительный подряд с гарантией качества. Разве я не имею права требовать качества (и от одних, и от других).

 

Из открытых источников:

 

"Сортность блок хауса:

Сорт АВ — идеальная геометрия, живые (светлые, розовые, потемневшие сучки), сердцевина допускается. Отсутствуют трещины, сколы, дырки, червоточины, синева.

Сорт С — идеальная геометрия, допускаются трещины, выпавшие сучки, дырки, сколы. Этот сорт находка для экономных потребителей. При низкой стоимости после пропитки и заделки выпавших сучков блок хауса Вы получаете практически тот же результат, как при обшивке сортом АВ."

 

Из другого аналогичного источника:

 

"сорт «АВ» («Классик»). Пиломатериал сорта АВ по основным параметрам соответствует изделиям сорта А, но для него допускается наличие на декоративной поверхности 1 – 2 светлых сучков, а также небольших смоляных карманов, размером до 3 мм. Часть изготовителей оговаривает допустимость наличия в блок–хаусе сорта АВ небольшого количества темных сучков;

сорт «С» («Эконом»). Блок-хаус сорта С обладает гладкой и хорошо простроганной поверхностью с минимальными допусками по геометрии профиля. Отнесение бок-хауса к сорту С вызвано наличием на лицевой стороне доски 2 -3 сучков и смоляных кармана. Отдельные предприятия к сорту С относят также пиломатериал с выпавшими сучками, трещинами до 0,5 мм и другими незначительными механическими повреждениями."

 

Если я правильно читаю - то указанная доска относится к сорту "С". Значит, должна быть отбракована и подлежит замене. Крайний вариант: ее применение заранее оговаривается с заказчиком.

 

Может я бы и закрыла глаза на частный случай, но, похоже у меня половина блок-хауса с аналогичным браком.

А стоимость сорта "АВ" и "С" все же отличается.

 

Добавлено через 3 минуты

Там нас двое.

 

А чего ветку не ведете? Похоже у вас там тоже не все гладко...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может я бы и закрыла глаза на частный случай, но, похоже у меня половина блок-хауса с аналогичным браком.

А стоимость сорта "АВ" и "С" все же отличается.

 

Классический АВ - это 180-200 грн за м2, в реале такое в Украине делается или на заказ или это российский, или белорусский материал.

В наших широтах пишут 1-2 сорт иногда называя его АВ. Цена гривень 120-140 за м2. У Вас какой вариант?

 

Плиз, дайте фото получше общего вида - подскажу какой сорт в реале.

 

П.С. сорт С - это сплошные выпавшие сучки и синева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткаю, покажу в массе. Пока есть только такие фотки. Выпавших мало, черных сучков достаточно. Цена 130 грн./кв.м. Насколько, я поняла из прочтенного в доступных источниках: 1 сорт - "А", 2 сорт - "АВ", 3 сорт - "С".

 

"сорт «А» («Экстра»). Отнесенный к этому сорту пиломатериал обладает геометрией, полностью соответствующей проектным размерам. Не допускаются не только пороки древесины (синева, обзол, смоляные карманы, выпавшие сучки и т.д.), но и дефекты обработки – трещины и сколы. Технические условия ряда производителей допускают наличие светлых здоровых сучков, вписывающихся в текстуру древесины"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткаю, покажу в массе. Пока есть только такие фотки. Выпавших мало, черных сучков достаточно. Цена 130 грн./кв.м

 

цена обычная для 25-32 блокхауса в обычной сортности ("украинский" АВ), сортовой АВ в такой цене вряд ли будет

 

Добавлено через 2 минуты

"сорт «А» («Экстра»). Отнесенный к этому сорту пиломатериал обладает геометрией, полностью соответствующей проектным размерам. Не допускаются не только пороки древесины (синева, обзол, смоляные карманы, выпавшие сучки и т.д.), но и дефекты обработки – трещины и сколы. Технические условия ряда производителей допускают наличие светлых здоровых сучков, вписывающихся в текстуру древесины"

 

Это теория. Реалии таковы, что классический АВ стоит других денег, точно не 130 грн м2. Классический АВ есть в Эпицентре, Вологда, вроде порядка 223 грн за м2, себе смотрела недавно.

 

Не переживайте :-), сучки в дереве - это нормально и оч красиво, из-за одного сучка расстраиваться точно не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сучка. :)

Вы же не будете доплачивать строителям за дополнительные работы? :)

В общем-то, это не вина стротелей, еслди они конечно не сами дали вам этот материал :)

Вы дали строителям материал. И дали задачу - лепить из него.

Они слепили. Сучрок вывалился по прошествии времени, хоть и небольшого.

Вины строителей в этом нет.

Хотите переложить - доплатите им.

А вот свои потери по правильному надо требовать с поставщика/производителя, либо забыть :)

Ну а вообще, Татьяна права.

Дерево - живой материал.

Через полгода еще может сучок вывалиться. Что тогда делать? :)

Отреставрируйте это место и делов то :) Ну доплатите десятку работягам за устранение дефекта, или пусть эту десятку доплатит поставщик.

Перекладывать нет смысла. Масса работы. А резалт не гарантирован в дальнейшем (что еще где-то не выпадет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сучка. :)

Вы же не будете доплачивать строителям за дополнительные работы? :)

В общем-то, это не вина стротелей, еслди они конечно не сами дали вам этот материал :)

Вы дали строителям материал. И дали задачу - лепить из него.

Они слепили. Сучрок вывалился по прошествии времени, хоть и небольшого.

Вины строителей в этом нет.

Хотите переложить - доплатите им.

А вот свои потери по правильному надо требовать с поставщика/производителя, либо забыть :)

Ну а вообще, Татьяна права.

Дерево - живой материал.

Через полгода еще может сучок вывалиться. Что тогда делать? :)

Отреставрируйте это место и делов то :) Ну доплатите десятку работягам за устранение дефекта, или пусть эту десятку доплатит поставщик.

Перекладывать нет смысла. Масса работы. А резалт не гарантирован в дальнейшем (что еще где-то не выпадет).

 

Григорий привез этот материал, не я его дала. Строители тоже его. С кого требовать? Когда заказавал, спрашивала о качестве, ответ был, что самый лучший. Просила отбраковывать не качественный. Если б сама такой привезла - не буянила бы.

Но, в общем понятно, в наших реалиях это считается нормальным :( (почему-то). Прийдется смириться!

Змінено користувачем Larisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий привез этот материал, не я его дала. Строители тоже его. С кого требовать? Когда заказавал, спрашивала о качестве, ответ был, что самый лучший. Просила отбраковывать не качественный. ....

Добрый вечер всем

 

Материал был заказан на лесоскладе в р-не Эпицентр Берковцы..., доставлен по звонку и оплачен Заказчиком на месте по накладной с оговоркой при наличии брака будет обмен. Сортировка ведется (последнее фото - тот брак, что откладывается на обмен)

 

Да, договаривался я, потому что уже ни один раз брал там столярную продукцию и считаю что цена/качество соответствует.

По заявлению производителей сорт АВ

 

а теперь фото:

 

ОБЩИЙ ЛИЦЕВОЙ ВИД - 2 фото

ОБЩИЙ ТЫЛЬНЫЙ ВИД - 2 фото - с этой стороны будет 100% заполнение целлюлозой

"КОНФЛИКТНАЯ ДОСКА" С ЛИЦА - это вторая сверху (где нет ни одного сучка)

"КОНФЛИКТНАЯ ДОСКА" С ТЫЛА

ТО ЧТО ОТЛОЖЕНО НА ОБМЕН - черные сучки, паз/гребень сломан, смолянные трещины, трещины...

 

по теме "конфликта" - я действительно не считаю это браком и не вижу смысла разбирирать более половины стены ("конфликтая доска" по счету 12-я с низу)

IMAG1043.thumb.jpg.5d41f7e440c18b5ee14ad1c532bb3bd8.jpg

IMAG1031.thumb.jpg.23c12cf39717dc00d3f651729a409fd8.jpg

IMAG1029.thumb.jpg.2d96c770b8619acbb2880215526bb69a.jpg

IMAG1028.thumb.jpg.a7c47b7df0e5d321da82139764c417b1.jpg

IMAG1036.thumb.jpg.6bfdb8f953d3fd68ad8d37e46c2c6f14.jpg

IMAG1038.thumb.jpg.4e6f00cf06e99a1e2dc5fa36e9ac3093.jpg

IMAG1039.thumb.jpg.0e3fdf04bdf70410432eda8eed859efb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки АВ (1-2 сорт), причем оч приличный, как для 130 грн. ИМХО, к производителю вопросов особых быть не должно. На 7 фото больше планок 2 сорта, но опять же имхо - обычный блокхаус в этой ценовой категории.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж, видимо прийдется смириться, с тем, что в Украине отсутствует сорт "АВ" в том виде , в каком от должен быть. Ибо времени рыскать по складам производителей в поисках настоящего сорта "АВ" у меня нет (именно из-за отсутствия времени и заключался договор на весь комплекс). А как утверждает почтенная публика, возможно, и нет смысла - возможно у нас лучшего материала и нет.

Что ж таком случае у меня к Фараону только одна претензия - в том, что нашел временя и желание доказывать это форуму (и это хорошо). Но, не нашел времени и не считал нужным обосновать это заказчику (и это плохо).

Ну, маемо - шо маемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж, видимо прийдется смириться, с тем, что в Украине отсутствует сорт "АВ" в том виде , в каком от должен быть. Ибо времени рыскать по складам производителей в поисках настоящего сорта "АВ" у меня нет (именно из-за отсутствия времени и заключался договор на весь комплекс). А как утверждает почтенная публика, возможно, и нет смысла - возможно у нас лучшего материала и нет.

 

Как-то оч хотела взять лиственницу на фасад, нашла поставщика из РОссии, приехала смотреть - куча мелких выпадающих сучков в сорте АВ :fool:. На ВС как-то уже было страшно смотреть :).

ИМХО, имеет смысл на цену ориентироваться, она как-то все таки сигнализирует о сорте. Совсем плохо в Украине с деревом становится :o

 

Что ж таком случае у меня к Фараону только одна претензия - в том, что нашел временя и желание доказывать это форуму (и это хорошо). Но, не нашел времени и не считал нужным обосновать это заказчику (и это плохо).

Ну, маемо - шо маемо.

 

а вот тут +100 и Вы точно правы :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и Вы точно правы

А вот тут не надо так категорично.

Я сыну одно время говорил:"Если тебе каша не нравится - это не значит, что она невкусная".

Кто прав, а кто нет - мы точно не знаем. Кто-то может быть согласен или нет, осуждать, поддерживать. Но что там в самой нутри "конфликта" наверное даже заказчик с исполнителем уже не помнят. Эмоции одни.

 

Я, к примеру, считаю, что Фараон правильно поступил выложил полную картину. и картина очень приличная (имхо). аккуратная работа.

 

Лариса, "это" ремонтопригодно на 100%, зашпатлевать, закрасится и через год и найти не сможете это место. :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, таких мест оказалось достаточно. Тут я уже обвиняю не Фараона, а украинский блок-хаус. После взаимного выпуска пара, мы с Фараоном попытались перебрать привезенный блок-хаус. Половину совместно отбраковали, а оставшаяся половина почти вся такая - "ремонтопригодная", но, выхода нет - пускаем ее на стены. Потому как платить за другой материал в два раза дороже - не готова, а по цене 130 грн/кв.м, говорят, весь такой как у меня :(.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После взаимного выпуска пара, мы с Фараоном попытались перебрать привезенный блок-хаус.

Вот это рзумно.

Как уже говорила Таня, судя по фото, у вас очень приличный материал за такие деньги. Подобного рода БХ рядом со мной правят за 160.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что! Фараон сегодня в одностороннем порядке разорвал со мной договор. Оставив мне незаконченые внешние стены + кучу бракованого блок-хауса (где-то третью часть от всего оплаченного), недоделанную подшивку, сгрузив кучу утеплителя на 15 тыс.грн. (оплаченного мною еще 2 месяца назад) и обвинив меня во всех грехах.

Своим строителям сказал, что это потому, что я отказалась оплатить аванс за работу. И отказалась отпустить их на неделю в отпуск.

Что есть истинная правда! Только он забыл им сказать, что 8,5 тыс.грн. проплаченные мною за арболит еще в августе (который так и не был поставлен, и от которого из-за этого отказались) мне так никто и не вернул. И я была не против того, чтоб он забрал у производителя арболита эти средства и из них выдал им ними аванс. Хотя какой аванс? Все сроки договора уже вышли! Нет даже внешних стен, не говоря уже о внутренних и утеплении (т.е. нет даже законченного этапа - внешняя обшивка). Что-то начато - ничего не закончено (какой недельный отпуск?). Масса моментов отсутствия качества. На замечания по качеству реагируем особо болезненно. Нет! Не правда - вообще не реагируем. И когда не видя реакции я начинаю срываться на крик - вот тут мы обижаемся. Но, качество все равно не исправляем.

Ну, вообщем, что говорить! Наверное у каждого своя правда!

В результате я остаюсь с недоделанным домом, с проплаченным бракованным блок-хаусом, с утеплителем, который никому не нужен, и с заплаченными деньгами, которые мне никто не вернет. Бригада строителей уезжает без оплаты своего труда. А Григорий снова будет рекламировать свои каркасники. И мы снова будем на это вестись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вам писал, чтобы денег не давали.

Жаль каркасники. Они ни при чем. Просто Григорий их строить умеет только в теории, а на практике не выходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печальная ситуация.

Larisa, главное не падать духом, собраться с мыслями и искать решение... не боги горшки обжигают. Прорвемся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку!

Конечно, безвыходный ситуаций не бывает! Только зима на носу :(.

Да и в деньги я с таким подрядчиком попала.. Да и бригада без оплаты уехала.

А так красиво пел :lol:

 

Наверное, нужно было безропотно закрывать глаза на все косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, работы остановлены, и Договор расторгнут.

 

Сначало просто цифры по Договору:

 

• 1-я оплата, аванс, производится в течение 5 (пять) банковских дней с даты подписания настоящего Договора за проектные работы и составляет 2 000,00 грн - ОПЛАЧЕН

• 2-я оплата, производится после согласования эскизного, конструкторского проекта и составляет 50 000,00 грн - ОПЛАЧЕН

• 3-я оплата, производится после доставки Подрядчиком комплекта к месту монтажа и составляет 25 000,00 грн - комплект доставлен - ОПЛАЧЕН

• 4-я оплата, производиться после окончания монтажа каркаса, перед монтажем кровельного покрытия и составляет 20 000,00 грн - каркас смонтирован - ОПЛАЧЕН

• 5-я оплата производиться в сумме 15000,00 грн на закупку отделочного и комплектующего материала (это как раз на утеплитель) - ОПЛАЧЕН.

• 6-я оплата производиться после монтажа внутренней отделки перед утеплением и составляет 20 000,00 грн - НЕ СДЕЛАНО, НЕ ПРОСИЛОСЬ И НЕ ОПЛАЧЕН

• 7-я оплата производиться после устройства утепленной стяжке на веранде и составляет 10 000,00 грн - СДЕЛАНО И ОПЛОЧЕНО

• 8-я оплата – окончательная оплата производится в течение 5 (пяти) банковских дней с даты подписания акта выполненных работ и составляет 13 000,00 грн - НЕ ОКОНЧЕНО И НЕ ОПЛОЧЕНО

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ДОГОВОРУ:

 

КАРКАС - ПОСТАВЛЕН

УТЕПЛИТЕЛЬ - ПОСТАВЛЕН

 

РАБОТА ПО ДОГОВОРУ:

 

  • Устройство гидроизоляции - СДЕЛАНО
  • Выравнивание основания под опорную раму - СДЕЛАНО
  • Монтаж платформы пола - СДЕЛАНО
  • Монтаж стенового каркаса - СДЕЛАНО
  • Монтаж платформы перекрытия - СДЕЛАНО
  • Монтаж стропильной системы - СДЕЛАНО
  • Монтаж кровельной обрешетки - СДЕЛАНО
  • Монтаж кровельного покрытия - Шифер - СДЕЛАНО
  • Электромонтаж - все провода раскинуты, осталось в монтажных коробках их скоммутировать - БЫЛО ОПЛОЧЕНО 80% от общюсуммы
  • Устройство оконных и дверных внутренних откосов- НЕ СДЕЛАНО - причина - отсутствие фасада
  • Монтаж паробарьера в с/у- НЕ СДЕЛАНО - причина - отсутствие фасада
  • Монтаж вагонки на стены- НЕ СДЕЛАНО - причина - отсутствие фасада
  • Монтаж вагонки на потолок- НЕ СДЕЛАНО - причина - отсутствие фасада
  • Монтаж наличников- НЕ СДЕЛАНО - причина - отсутствие фасада
  • Вскрытие вагонки антисептиком- НЕ СДЕЛАНО - причина - отсутствие фасада
  • Утепление дома - НЕ СДЕЛАНО - причина - пункты выше
  • Устройство теплоизоляции перекрытия на веранде - СДЕЛАНО
  • Устройство опалубки - СДЕЛАНО
  • Устройство бетонной армированной стяжки (подача бетононасосом) - СДЕЛАНО
  • Устройство финишного покрытия (гипердесмо), 2 слоя - НЕ СДЕЛАНО

  • Погрузочно-разгрузочные работы

 

А теперь цифры НЕ ПО ДОГОВОРУ (устная договоренность):

 

Поставка арболитовых панелей - ОПЛОЧЕНО 8640,00 - и мной говорилось и ни раз, что я их смогу вернуть данную сумму только к концу месяца, к 1 ноябрю...и что данная сумма может вычесть с окончательной оплаты или с любой оплаты после этой даты - и это знала бригада!!!!

 

По доп.работам (сделано более 60%) на общ.сумму 20850,00 - НЕ БРАЛОСЬ И НЕ ПРОСИЛОСЬ по авансу ДО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ НИ КОПЕЙКИ:

фасад (блок-хаус) - 12750,00

подшивка (вагонка) - 5700,00

водосток - 2400,00

 

Материалы на данные работы оплачивался Заказчиком по факту доставки по накладным (договоренность о замене брака была изначально и это оговариалось на момент когда полностью будет перебран ВЕСЬ ОБЪЕМ). Брак во вагонке уже заменен, остался блок-хаус, но он не весь ещё перебран....

 

ЭТО ЦИФРЫ.... - ПОТОМУ- деньги на перед никто не брал и не просил!!! - оплаты производились по Договору!!!! (для Stopper - будьте споконы, Вас послушались)

 

А теперь по тексту выше:

 

Про "отпуск" в неделю говорилось, только после того как (цитата с письма):

"Ребята хотят закончить ЭТИ виды работ и на неделю съездить домой, перед внутрянкой..."

"ЭТИ виды работ" - это ВЕСЬ фасад, ВСЯ подшивка, ВЕСЬ водосток и работы внутри по стяжке в с/у - т.е. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВСЕХ ФАСАДНЫХ рабат и "мокрых" работ внутри - БРОСАТЬ ДАННЫЕ РАБОТЫ НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ!!!!!

 

Про качество - по качеству было только два моменты и все они описаны здесь, в этой ветке - замена осб на фермах и качество блок-хауса - ВСЁ. И результат..или "моя реакция" на данные вопросы тоже тут была описана....

 

Действительно правда у ВСЕХ своя. Только любая "ПРАВДА" или какие то ньюансы (или рабочие моменты) всегда решаются в ДИАЛОГЕ, а когда ДИАЛОГА нет, а есть только ОДНА СТОРОНА - так должно быть и я так хочу....

 

И то что мама теперь звонит и сообщает, что ну нет денег у Ларисы, ну что ей делать? - а до этого ЛАРИСА не могла сказать, что до 1-го числа у неё их не будет, их нет или хоть что-нибудь сказать - НА ЭТО СМЕЛОСТИ НЕ ХВАТАЕТ или ГОРДОСТЬ или...да я не знаю, что ещё....

А вместо этого выслушивать крики, обвинения "во всех тяжких", что я не прав по ВСЕМ СТАТЬЯМ!!!!....именно ВСЕМ СТАТЬЯМ!!! и не видя ничего со своей стороны - как бы всему есть предел....И ЭТОТ ПРЕДЕЛ НАСТУПИЛ...- решение об окончании работ было принято совместно с бригадой. - которые, как никто, были свидетелями происходящего....

 

Да я не прав по некоторым позициям и я этого не отрицал и не отрицаю, НО НЕ "ВО ВСЕХ ТЯЖКИХ", тут уж извините.

 

и ещё про якобы "обиженную бригаду" - бригада изначально была проавансирована. Как Вы думаете за какие средства они у Вас были почти 3 недели? Они были без инструментов? Они голодали? Бомжевали? или что-то подобное Вами было замечено?

И ВЫ Larisa) можете сами в этом убедиться - телефон Сергея у Вас есть.

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фактажу - да все так. Детальнее ниже.

Слова моей мамы звучали несколько иначе: смысл был в том, что у меня нет лиших денег , чтоб бесконечно авансировать.

О том, что я вам что-то оплачу первого числа - это она уже вам обещала по личной инициативе, в панике наблюдая, как внезапно собирается покинуть стройку, все бросив на пол дороги, ваша бригада (безо всяких предупреждений и диалогов. Где же ваша любовь в диалогам?). Причину паники пожилого человека ведь можно понять (состояние ее здоровья после ваших демаршев я даже сейчас не хочу озвучивать, слава богу, скорые пока, приезжают вовремя).

Причина паники проста: Внешних стен так и нет. Вернее частично они есть, но не закрыт стеной весь передний фасад (навстречу приближающимся снегам). Т.е. объект брошен в незакрытом состоянии, в открытом доступе вся "скомуттированая и разборсаная электрочасть", учитывая любовь нашего народа брать то, что плохо лежит - завтра это будет моими прямыми потерями (5 тыс. грн. потраченных на материал и 5 тыс. грн. оплаченной работы), но это ведь уже не ваши проблемы? Вы ведь выполнили работу на 80%! Только никому не нужна работа на половину, мне нужен был конечный результат, а не потуги!

О моем финансовом состоянии:

Мое финансовое состояние (ни первого числа, ни 25го) вас не касаются, и не должны вас волновать (тем более я не должна держать перед вами отчет). Вас касается только своевременность оплаты. До сих пор оговоренные сроки и суммы были выплачены без задержки (даже однодневной не было задержки). Какое у вас основание подозревать, что в дальнейшем это было бы не так? Разве я вам письменно не подтвердила, что готовлю расчет с бригадой по окончании выполненного этапа?

Аванс за частично выполненный этап предварительно не оговаривался ни устно, ни письменно. Следовательно, это вопрос доброй воли. Вы его попросили позавчера. Учитывая ваш долг мне, за не поставленный материал - я вам отказала. Какие ко мне претензии? Вы готовы были вернуть 8,5 тыс. грн. 1 ноября (хотя я и впервые об этом слышу) - прекрасно! Я не возражала, чтобы из этой суммы вы и проавансировали работу своей бригады! Что не так? Но, ведь вы хотели, чтобы я дала еще! Я деньги не печатаю, я их зарабатываю, и тщательно расчитываю, почему я должна кого-то бесконечно авансировать (именно это и пыталась вам сказать моя мама)?

Про отпуск - писала вам лично и здесь повторю: при общем затягивании сроков конечной сдачи объекта, говорить о недельном отпуске бригады (которая на объекте всего 3 недели) - как минимум не корректно!

Думаю объект вы все же собирались бросать. По крайней мере, сегодня так и поступили. Я вам вчера писала и здесь повторю, что я подозреваю, что не отпуск им был нужен, а вы хотели их перекинуть на другой объект, коих вы нахватались и не тянете.

О некачественном блок-хаусе и его замене: то, что вы обещали его заменить - я слышала. Но, по факту сейчас посреди двора лежит куча некачественного блок-хауса, который, я так понимаю, менять уже никто не будет (а я даже не знаю вашего поставщика). Визуально эта куча составляет где-то треть от общей поставки ( т.е. мои прямые потери около 7 тыс. грн.), за арболит деньги пока никто не видел (+ 8,5 тыс. грн), оплата за предыдущие выполненные работы была больше,чем фактически выполненные работы на 6 тыс. грн. (Так по хитрому составлен график оплат в договоре). Суммарно - это 21,5 тыс грн. Вы насчитали стоимость работ этого этапа - 21 тыс. грн. Работа по этому этапу выполнена на 2/3, что составляет 14 тыс. грн. - т. е. 7,5 тыс. Грн. - это мои прямые потери на сейчас. Косвенные потери - это ваш утеплитель, который я оплатила и вы мне его сегодня сгрузили. Учитывая, не все работают с таким утеплителем и это именно ваша "фишка" - его стоимость 15 тыс. грн. тоже можно смело отнести к потерям. Работы по консервации стройки, которые мне теперь прийдется произвести - тоже мои косвенные потери. Это в цифрах по памяти

 

В детали наших денежных взаимоотношений посвящу всех позже (нет с собой файла с расчетами). Но, и без расчетов я точно знаю, что хорошо попала с вами на деньги. У меня с вами и есть и прямые, и потенциальные потери.

Змінено користувачем Larisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читаю и думаю, а если договор не рассторгнут, акт выполненных работ до сих пор не подписан, протокола разногласий нет, деньги все оплачены и есть кассовые ордера, а косяков море, кто-то приедет на их устранение? А?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую Вам. Весьма неприятная ситуация. Но, вспомните поговорку о том, что всё, что ни делается, всё к лучшему. Может быть, и это к лучшему. А безвыходных ситуаций не бывает, так что, найдётся решение и у Вас. Такое ощущение, что все, кто приходит на форум с мыслью построить каркасник, невольно натыкается на Фараона. Мы с мужем не были исключением. Только с той разницей, что нам повезло увидеть с кем придётся иметь дело на стадии подписания сметы. Очень рада, что доверились своей интуиции, а не рекламной теме Фараона и очень вовремя прервали все контакты с этим человеком. Надеюсь, что всё у Вас утрясётся и берегите здоровье своей мамы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараону:

А о качестве - молчите уже!

Свежеспил на каркасе с местной лесопилки, едва вскрытые Гладиатором (если бы не стояли над головой у рабочих, то были бы вообще частично вскрытые, совсем не так как я видела на фоторепортаже у Татьяны5), дырки не закрытие гвоздями в шифере (которые я вашим мастерам показывали), стяжка, сделанная просто отвратительно, но за 150 грн/кв и с бетононасосом. Про ОСБ на стропилке все слышали. Нет сейчас фоток стыковки врагонки на подшивке, завтра сфоткаю - выставлю на обозрение. Про блок-хаус даже сказать ничего не могу - работа не доведена до конца.

 

Добавлено через 2 минуты

Я читаю и думаю, а если договор не рассторгнут, акт выполненных работ до сих пор не подписан, протокола разногласий нет, деньги все оплачены и есть кассовые ордера, а косяков море, кто-то приедет на их устранение? А?

 

А кто ж прийдет, если они по сути свои деньги уже получили.

 

Добавлено через 1 час 12 минут

Я читаю и думаю, а если договор не рассторгнут, акт выполненных работ до сих пор не подписан, протокола разногласий нет, деньги все оплачены и есть кассовые ордера, а косяков море, кто-то приедет на их устранение? А?

 

Вы знаете, вы все же вернули меня к конструктиву. Чего-то я расплылась! Действительно - документы существуют. Здесь я сама себя похвала за скрупулезность :). На сейчас - предъявить нечего. Но, думаю, задокументированные последующие затраты на исправления ситуации + технадзор мне поможет! Благо используя "коррупционный" ресурс я могу подключить хороших юристов :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам действительно необходимо обратиться за помощью к людям владеющим языком цифр, а именно ДБН, ГОСТам и пр. Всё разложить по полочкам в строгом соответствии с бумажными нормами, а не привычкой делать скидки на принцип "все так делают", " у всех так", " "у соседа еще хуже" и т.д.. Если эти нормы не соблюдены, то имеет смысл восстановить справедливость. Если всё правильно, то Подрядчик тоже имеет право на своё доброе имя.

Если пилорама продаёт лес с заявленым качеством, то не имеет значения за сколько он продан. Важно, что именно такого качества он и должен быть. Цена не имеет значения. Имеет значения только то, что написано в накладной.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larisa, faraon,- не пинайте сильно, но выскажу свою точку зрения. Как по мне, то такие ситуации возникают от недостатка общения заказчик-исполнитель, накапливаются какие-то недоговорки и в итоге это выплескивается. Вам бы двоим сесть за стол переговоров, забить трубку мира, обсудить все ньюансы, найти компромисы и вместе закончить строительство. Судя по Вашим аргументам глобальных косяков не было кроме осб на стропилке) но это исправлено, а так у вас всё вроде норм. Просто воспринимайте друг-друга такими как вы есть, и достроите дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larisa, faraon,- не пинайте сильно, но выскажу свою точку зрения. Как по мне, то такие ситуации возникают от недостатка общения заказчик-исполнитель, накапливаются какие-то недоговорки и в итоге это выплескивается. Вам бы двоим сесть за стол переговоров, забить трубку мира, обсудить все ньюансы, найти компромисы и вместе закончить строительство. Судя по Вашим аргументам глобальных косяков не было кроме осб на стропилке) но это исправлено, а так у вас всё вроде норм. Просто воспринимайте друг-друга такими как вы есть, и достроите дом.

 

Не пинаю :Rose: Но, воспринимать такими как есть - это смириться с нарушением сроков и отсутствием качества :(

Если вы следили за ними - это не первый "звоночек"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...