Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Перед тем как вступать в дискуссию, разрешите поинтересоваться - вы хозяин бизнеса или наемный сотрудник?

 

Я бы поинтересовался чем я занимаюсь и степень моей квалификации,но то такое.

Хозяин.

Как это нам поможет решить вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От одразу чую тупік цієї дискусії.

 

Я з 2000 року ні на кого не працюю. Звик сам собі бути хазяіном.

 

А саме цікаве, це те, що найманий чи ні немає ніякого відношення до розуміння технічних процесів. От для цього я маю за плечима вищу технічну. І опит, який не пропьєш. Любите мульти, та будь ласка...

 

зачем тогда на складе держите мульты, если отговариваете клиентов от их покупки, даже если клиент хочет? это неразумно с точки зрения владельца.

 

я держу порядка сотни позиций по мультам (что не мешает держать склад синглов в достаточном количестве) и подобные разговоры по обсиранию мультов могу слышать только от нищебродов, которым в этом бизнесе делать нечего.

 

как правило, в мультах используются более продвинутые технические решения -- компрессоры более высокого уровня, чем в массовой бытовухе с более широким диапазоном модуляции. этрв в обязательном порядке на каждую линию, а не капилярка, как в дешевых инверторах.

это полупром, а не бытовуха, из которой ради экономии выжимают каждую копейку.

 

в ряде случаев, мульт просто выгодней чем три, например, отдельных канальника/кассеты/потолочника. иногда даже и настенники дешевле получаются.

 

вообще, присутствие мультов в линейке бренда говорит о том, что это не бренд-однодневка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я держу порядка сотни позиций по мультам (что не мешает держать склад синглов в достаточном количестве) и подобные разговоры по обсиранию мультов могу слышать только от нищебродов, которым в этом бизнесе делать нечего.

 

 

Вопрос к Вам, как к олигарху кондиционерного бизнеса: - как давно Вы занимаетесь кондиционированием и кем работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем тогда на складе держите мульты, если отговариваете клиентов от их покупки, даже если клиент хочет? это неразумно с точки зрения владельца.

 

я держу порядка сотни позиций по мультам (что не мешает держать склад синглов в достаточном количестве) и подобные разговоры по обсиранию мультов могу слышать только от нищебродов, которым в этом бизнесе делать нечего.

 

как правило, в мультах используются более продвинутые технические решения -- компрессоры более высокого уровня, чем в массовой бытовухе с более широким диапазоном модуляции. этрв в обязательном порядке на каждую линию, а не капилярка, как в дешевых инверторах.

это полупром, а не бытовуха, из которой ради экономии выжимают каждую копейку.

 

в ряде случаев, мульт просто выгодней чем три, например, отдельных канальника/кассеты/потолочника. иногда даже и настенники дешевле получаются.

 

вообще, присутствие мультов в линейке бренда говорит о том, что это не бренд-однодневка.

 

Я десь обісрав мульти?

Ви чуєте лише себе. Продавайте Вашу купу мультів, ми не проти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правило, в мультах используются более продвинутые технические решения -- компрессоры более высокого уровня, чем в массовой бытовухе с более широким диапазоном модуляции. этрв в обязательном порядке на каждую линию, а не капилярка, как в дешевых инверторах.

это полупром,...

В миниврв еще круче компрессора.

У лыж мыциков с двойной компрессией.

 

Вы медленно растопыренные пальцы сжимайте, тут докладчиков как космические корабли бороздят просторы вселенной не сильно жалуют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я десь обісрав мульти?

Ви чуєте лише себе. Продавайте Вашу купу мультів, ми не проти.

Я про вас и не говорил.

 

С технической точки зрения согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Вам, как к олигарху кондиционерного бизнеса: - как давно Вы занимаетесь кондиционированием и кем работаете?

 

Это видимо молочный брат по линии короновируса купера , такой же борзописный стайл.

Ставлю шекель мы скоро услышим рекламу самых крутых мультов :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мультисплитами есть еще один полезный бонус для продавцов (в 90% случаев) - количество фреонопроводов. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С мультисплитами есть еще один полезный бонус для продавцов (в 90% случаев) - количество фреонопроводов. Ж-)

 

Мультисплит с канальниками вообще джекпот :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видимо молочный брат по линии короновируса купера , такой же борзописный стайл.

Ставлю шекель мы скоро услышим рекламу самых крутых мультов :D

 

Манера общения схожа, согласен. Но такого идиотизма за мульты я ещё не слышал, даже от них)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

@oomka, дуже цікаво дізнатися у вас модель шумоміра. а також рівні шумів внутр. і зовн. блоків в Дб на відстані 1 метра (як в характеристиках указано вроді). Також чи не заважає ваш зовнішній блок сусідам. Ну і взагалі якісь новини)

 

Відносно шума як на відео вашому - я точно такий шум маю у домашнього холодильника - але в 3-4 рази тихший.

Також у теплових насосів октопус є такий шум (правда постійний) ) - і за словами їх інженера - цей шум спричиняє ТРВ (я поки не знаю чому і яка його будова і роль і що це толком таке.)

 

Відносно монтажників у Дніпрі (не провіряв, так як не живу там) - є такий популярний на ютубі privatmaster - він у Дніпрі вроді.

Відносно СЦ - то справді тільки у центральному той головний інженер (Олексій) може щось підказати. Усі інші монтажники/продавці/шпеци не знають з чим вони працюють і що продають і елементарних характеристик не розуміють. нажаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Якщо хай газ буде 8 грн куб,а електрика 3,50,чи будет вигідно отоплюаати житло самим кондеціонери , а не газовим котлом?

Взяти за приклад нинішню зиму і весну,зто може змоделювати варіанти можливих витрат,в порівнянні з старими і новими цінами на газ і електрику

І в яких варіантах так чи ні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хай газ буде 8 грн куб,а електрика 3,50,чи будет вигідно отоплюаати житло самим кондеціонери , а не газовим котлом?

Взяти за приклад нинішню зиму і весну,зто може змоделювати варіанти можливих витрат,в порівнянні з старими і новими цінами на газ і електрику

І в яких варіантах так чи ні?

Если считать в лоб то газ будет в таком раскладе выгодней грубо среднегодовой кВт*ч от газа будет 90 копеек от кондиционера 1,15 грн

Но если греть кондером до +5 то от газа как и было 90 копеек а от кондера 70-80

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать в лоб то газ будет в таком раскладе выгодней грубо среднегодовой кВт*ч от газа будет 90 копеек от кондиционера 1,15 грн

Но если греть кондером до +5 то от газа как и было 90 копеек а от кондера 70-80

@mib,

Отож я чого й запитую.Цікава статистика тих хто вже має кондеціонери і рахували вже.

Чи є смисл купувати,а я задумався над цим,але згадав ,що з квітня дорожчає електрика,витрачатися,якщо при таких тарифах кондц на обігрів не дасть суттєвого виграшу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib,

Отож я чого й запитую.Цікава статистика тих хто вже має кондеціонери і рахували вже.

Чи є смисл купувати,а я задумався над цим,але згадав ,що з квітня дорожчає електрика,витрачатися,якщо при таких тарифах кондц на обігрів не дасть суттєвого виграшу.

Все зависит от вводных, если уже есть газ то пусть работает, летом может подешевле закупитесь на следующий отопительный, летом будет понятней какая будет цена на ЭЭ и тоже будет понятней что с кондиционерами, но если он нужен на охлаждение летом то обогрев зимой идет уже как бонус и как минимум в межсезонье будет дешевле газа даже с тарифом 3,5

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib,

Ну це так.

Як бонус опалення і тд.,це добре.

Але я хотів купити такий кндц щоб економити при опаленні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib,

Ну це так.

Як бонус опалення і тд.,це добре.

Але я хотів купити такий кндц щоб економити при опаленні.

Ну я вам выше плюс минус цифры расписал так что считайте сами насколько оно вам нужно и имеет ли смысл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо ті в кого вже є такі кондеціонери не хочуть в цьому признаться,і будуть до кінця відстоювати своє,але я так зрозумів,що при таких тарифах нема сенсу купувати кндц на обігрів,який зможе дати перевагу лише загальному, місяць в рік.

Я не маю на увазі охолодження.Тут він ефективний влітку само собою.

Та й то,хтозна які будуть витрати кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только собственные наблюдения.

Есть 2 кондиционера мульти и сингле, Haer и Gree соответственно.

По моим ощущениям Multi на отопление работает более эффективно и комфортно. Хотя формальные характеристики у них одинаковые. Спорить ни с кем ни буду:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib,

Отож я чого й запитую.Цікава статистика тих хто вже має кондеціонери і рахували вже.

Чи є смисл купувати,а я задумався над цим,але згадав ,що з квітня дорожчає електрика,витрачатися,якщо при таких тарифах кондц на обігрів не дасть суттєвого виграшу.

Я сравнивал у себя на Канальнике, у меня получаются экономия порядка 750-900 грн, если сравнивать с газом за холодный месяц. Т.е вместо 2300 грн за газ, получается 1.4-1.5 за электро с ночным тарифом. В общем экономия около 30% но это сейчас. А вот если поднимут электро свыше 500 квт по 2.5-3грн то тогда конечно профит теряется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Romatr,

Отож і я про це.

Зараз дійсно вигода очевидна,а що буде після подорожчання електрики?!

Просто купувати і переплачувати за кндц. на обігрів,коли є газовий котел може бути економічно не вигідно.

Тому і підняв цю тему.

Хочу уточнити,чи потрібно витрачати 12-18 тис на такий кндц.,коли не буде вигоди з цього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Romatr,

Отож і я про це.

Зараз дійсно вигода очевидна,а що буде після подорожчання електрики?!

Просто купувати і переплачувати за кндц. на обігрів,коли є газовий котел може бути економічно не вигідно.

Тому і підняв цю тему.

Хочу уточнити,чи потрібно витрачати 12-18 тис на такий кндц.,коли не буде вигоди з цього.

 

Вы просто не совсем правильно ставите вопрос. Кондиционер используется на отопление не потому что это выгодней, а потому что он уже есть.

Это прибор которым ваш дом уже оборудован и отопление с его помощью всего лишь бонус. Приобретать кондиционер в расчете на пиковые морозы на мой взгляд не сильно рационально и поэтому такая система всегда будет нуждаться в подтопке. Чем вы будете ее осуществлять это уже второй вопрос - газкотел, электроконвекторы или еще куча разных вариантов.

Я например взял электроконвектора не потому что ими дешевле топить, а потому что стоимость оборудования не соразмерна с вложениями в систему водяного отопления любого вида, что газ, что электрика, что ТН или пелетные котлы. Да и стоимость ремонта тоже отлична на порядки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@igor_d70,

Ну звісно що я не розраховую на постійне отоплення будинку кндц.,тим більш мій,з таким незручним для цього плануванням.

Питання саме в тому чи взагалі буде рентабельно використовувати його на обігрів,раз вже ця функція існує в ньому.

Саме по грошам,і перспективі.

Тим більше я ще раз кажу,я хотів зразу купувати для обігріву і охолоддення,а потім згадав про нові тарифи.

Ось і задався цим питанням.

Цікаво якби хтось взяв і порівняв витрати кВт на обігрів кндц.,і витрати куб.м газом,в довільних простих умовах.

Адже я поняття не маю,як йде розход електрики в порівнянні з газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@igor_d70,

Ну звісно що я не розраховую на постійне отоплення будинку кндц.,тим більш мій,з таким незручним для цього плануванням.

Питання саме в тому чи взагалі буде рентабельно використовувати його на обігрів,раз вже ця функція існує в ньому.

Саме по грошам,і перспективі.

Тим більше я ще раз кажу,я хотів зразу купувати для обігріву і охолоддення,а потім згадав про нові тарифи.

Ось і задався цим питанням.

Цікаво якби хтось взяв і порівняв витрати кВт на обігрів кндц.,і витрати куб.м газом,в довільних простих умовах.

Адже я поняття не маю,як йде розход електрики в порівнянні з газом.

Я же вам еще вчера посчитал, подставьте свои цифры по газу получите ответ

Если есть в чем то сложность в понимании то спросите конкретнее или давайте вместе посчитает на ваших конкретных цифрах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@igor_d70,

Ну звісно що я не розраховую на постійне отоплення будинку кндц.,тим більш мій,з таким незручним для цього плануванням.

Питання саме в тому чи взагалі буде рентабельно використовувати його на обігрів,раз вже ця функція існує в ньому.

Саме по грошам,і перспективі.

Тим більше я ще раз кажу,я хотів зразу купувати для обігріву і охолоддення,а потім згадав про нові тарифи.

Ось і задався цим питанням.

Цікаво якби хтось взяв і порівняв витрати кВт на обігрів кндц.,і витрати куб.м газом,в довільних простих умовах.

Адже я поняття не маю,як йде розход електрики в порівнянні з газом.

 

У меня отапливаемая площадь чуть больше 90 квадратов, стены газоблок 400 40 см, потолок вата 15 см. В среднем за зиму в месяц 700-800 гривен за электрику (включая быт и ГВС) по старому тарифу или вдвое больше по новому. Ориентировочные теплопотери при дельте в 40С 5 кВт в час

Подставьте сюда теплопродукцию газкотла и найдете примерные расходы на газ

 

ЗЫ На быт можно отнять 100-150 кВт в месяц.ГВС в газовый расход котла тоже войдет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...