Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Утром в 9 иду на работу включаю, в 21 прихожу с работы - выключаю.

Ночью отапливаю газом.

 

А в чём смысл такого комбинированного отопления?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём смысл такого комбинированного отопления?

 

Сам незнаю, поставил кондеи, на бумаге было все красиво, COP при нуле градусов выше 4, а если сегодня например +12 в обед было, то COP вообще должен быть 5, а то и больше.

 

А 1.7 грн / 4-5 кВт = 0.34-0,43 грн за кВт тепла полученный из кондиционера (Если оформлю день-ночь то ночью будет еще дешевле)

 

Ну раз поставил значит должны работать. Но ночью они спать мне не дадут.

Потому ночью газ и он более равномерно прогревает батареями дом.

 

Но вот что-то совсем чуствительной экономии от кондиционеров не видно даже при сильно плюсовой температуре...хотя по расчетам 1 куб газа сейчас 6.26, а с него можно получить ~8кВт тепла, тоесть 0.8 грн за кВт тепла...

А факту мой суточный измеренный расход например:

- кондеем 50 кВт * 1,7 = 85 грн, ...

- газ 15 куб * 6,26 = 94 грн...

 

Вот и пытаюсь хоть как-то отбить теперь ))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот что-то совсем чуствительной экономии от кондиционеров не видно даже при сильно плюсовой температуре...хотя по расчетам 1 куб газа сейчас 6.26, а с него можно получить ~8кВт тепла, тоесть 0.8 грн за кВт тепла...

А факту мой суточный измеренный расход например:

- кондеем 50 кВт * 1,7 = 85 грн, ...

- газ 15 куб * 6,26 = 94 грн...

 

Вот и пытаюсь хоть как-то отбить теперь ))))))

По прошлом сезоне могу сказать что у меня экономия в месяц была примерно 30-35%, при отоплении кондиционером с ночным тарифом, но тогда газ был по 8.40. Сейчас экономия наверное будет не больше 20%, если сравнивать с газом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А факту мой суточный измеренный расход например:

- кондеем 50 кВт * 1,7 = 85 грн, ...

- газ 15 куб * 6,26 = 94 грн...

Так вигоди в порівнянні із газовим опаленням немає. Хіба враховувати вартість підключення. Вигода у порівнянні із електро опаленням. І то враховуючи моїх 150м2. І установку 4х інв. кондиціонерів. 9+9+9+12 окупність вийде після 4х років :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І то враховуючи моїх 150м2. І установку 4х інв. кондиціонерів. 9+9+9+12 окупність вийде після 4х років

Только при выборе мощности кондиционера учитывайте падение производительности при влажности, а так при понижении температуры ниже -7.

Хотя как вариант при лютых морозах, можно подрубать электрический конвектор, если кондера хватать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вигоди в порівнянні із газовим опаленням немає. Хіба враховувати вартість підключення. Вигода у порівнянні із електро опаленням. І то враховуючи моїх 150м2. І установку 4х інв. кондиціонерів. 9+9+9+12 окупність вийде після 4х років :)

Единственно с грядущим подорожанием 4 года могут превратится в 2

Ну и охлаждение летом дорогого стоит

Но опять таки если нужно 4 штуки то уже есть смысл смотреть на воздух вода

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель как установил 2 шт мидеа мишн II, 9 + 18.

Методом открытых дверей получается греть 150 кв.м на +20-21.

Утром в 9 иду на работу включаю, в 21 прихожу с работы - выключаю.

При околонулевой температуре и часто большой влажности обычно за этот период моего отсутсвия (12 часов) улетает 20 кВт. Тоесть за сутки было бы 40 кВт. Ночью отапливаю газом. Щас сырости нет и потеплело, думаю расход должен упасть ?

Упадёт, у меня при 0 где-то 900-1200вт. потребляет в час, сейчас550 - 700 на 24-х выставленных.

Я свой чуть чуть по другому включаю))) с 19.00 и до 7.00

 

Добавлено через 23 минуты

Сам незнаю, поставил кондеи, на бумаге было все красиво, COP при нуле градусов выше 4, а если сегодня например +12 в обед было, то COP вообще должен быть 5, а то и больше.

 

А 1.7 грн / 4-5 кВт = 0.34-0,43 грн за кВт тепла полученный из кондиционера (Если оформлю день-ночь то ночью будет еще дешевле)

 

Ну раз поставил значит должны работать. Но ночью они спать мне не дадут.

Потому ночью газ и он более равномерно прогревает батареями дом.

 

Но вот что-то совсем чуствительной экономии от кондиционеров не видно даже при сильно плюсовой температуре...хотя по расчетам 1 куб газа сейчас 6.26, а с него можно получить ~8кВт тепла, тоесть 0.8 грн за кВт тепла...

А факту мой суточный измеренный расход например:

- кондеем 50 кВт * 1,7 = 85 грн, ...

- газ 15 куб * 6,26 = 94 грн...

 

Вот и пытаюсь хоть как-то отбить теперь ))))))

Я экономию чувствую, у меня по газу на отопление всего дома 70кв.м. Уходило зимой 300кубов газа/мес. И 50 приготовление. Сейчас жилую часть я отапливаю только кондиционером, а кухню с прихожей газ котлом(на жилую часть перекрыл отопление). По газу сейчас уходит 100 кубов. Из них 50 приготовление. И 50 на обогрев. 300-50=250, 250*7(ноябрь) =1750грн. Кондёр скушал 360кват.*1.7=612грн. Выгода 1000грн.*В моем случае. Меня это очень устраивает. Днем он не работает, до прихода домой мы включаем его за пол часа по вифи, и приходим в теплышко.

Может у меня котёл просто много кушает.....Не знаю...Котёл обычный Вулкан АОГВ-10..Менять котёл-это ещё затраты, пока сезона 3 погреюсь кондиционером, а там посмотрю.

Змінено користувачем ionalex
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 кубов на приготовление еды:shock:, серьезно мб счетчик криво считает? А сколько вас живет? Просто у нас вот больше 7-10 кубов уходит на плиту, при том что жена регулярно ребенку готовит свежее, плюс чай 4-5 раз в день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 кубов на приготовление еды:shock:, серьезно мб счетчик криво считает? А сколько вас живет? Просто у нас вот больше 7-10 кубов уходит на плиту, при том что жена регулярно ребенку готовит свежее, плюс чай 4-5 раз в день.

Сори, не только приготовление а ещё и подогрев (колонка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, не только приготовление а ещё и подогрев (колонка)

А ну тогда все стало на свои места:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно с грядущим подорожанием 4 года могут превратится в 2

Ну и охлаждение летом дорогого стоит

Но опять таки если нужно 4 штуки то уже есть смысл смотреть на воздух вода

Можуть, но свытло теж пыднымуть :) Воздух\вода вже проклав магістралі під 4 кондера, думаю що дешевше від 2000дол всерівно не вийде :(

 

 

 

Только при выборе мощности кондиционера учитывайте падение производительности при влажности, а так при понижении температуры ниже -7.

Хотя как вариант при лютых морозах, можно подрубать электрический конвектор, если кондера хватать не будет.

По потужності із запасом 3 спальні по 9 і студія 12 або 18 , на сильні морози буде тепла підлога + ел. котел. І камін коли вже екстрімально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот газа нет, и вместо платы за подключение газа и вместо котла я выбрал кондей. Изначально считал более пессимистические цифры и ежемесячные затраты выходили на равне с газом. Если-б был газ то кондиционер я-бы не выбирал т.к. летом он мне не очень нужен, или купил-бы простенький старт-стоп.

Но есть в нём и недостатки - это шум ветра в первую очередь и то что у нас выявились проблемы с просадками напряжения во вторую очередь. Допустим просадки можно исправить стабилизатором, но он тоже стоит денег, да и нагрузки на линии с ним только возрастают.

Сейчас, с оглядкой назад, я или копил-бы на газ или ставил-бы что-то серьёзнее, типа воздух-вода или канальной системы.

 

п.с. видел/щупал у одного человека тепловой насос вода-вода Entheos (вроде так название звучит), озвученная цена и сама система не впечатлили, сложно и дорого выходит, а СОР под большим вопросом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повітря-вода, на 50м2 підлоги, за грудень -80 квт*годин. Інвертор, саморобний.

Годный показатель:good:, а сколько обошлась переделка и какая температура теплоносителя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько обошлась переделка
незнаю, сам делал. компрессор самсунг, 9 кбу, 3 фазний, асінхронний, самсунг.

 

какая температура теплоносителя?
26,5 градусов вкл . 28 отключается.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, не прошло и полгода, как я снова здесь...

 

у энтих куперов мастера типо сертифицированы:D

 

Мои не сертифицированы и громко фыркают типа "хрень это все", но это в целом их девиз по жизни. По поводу того, что в больших конторах сидят одни рукожопы, кажется, вы полностью правы. Продолжаю искать нормального кондиционерщика/холодильщика. У меня поменялось порядка пяти электриков, пока я нашла дивной адекватности и пряморукости дядьку. Все еще надеюсь, что и кондиционерщик мой где-то ходит :) Но уже присматриваю инструмент... :grin:

 

Фоточка трассы

 

picture.php?albumid=8128&pictureid=94897

 

Вида хаты просьба сильно не пугаться. Она тестовая :)

 

залом трубки может и не быть, а вот влага да, может замерзать ВНУТРИ трубок, и создавать дроселирование. [...] Вконце оотайки "пшик" всегда будет, это после отключения 4 ходового уравнивается давление.

 

 

Вот такая у меня оттайка при +1.2. Это один из самых тихих "пшиков", в конце просто шипение. А при минусе бывает уже даже не "пшик", а такой себе "вздрызг" и звонкий свист. Я ночью просыпалась, хотя сплю как убитая, будильник не услышать - это мне за нечего делать. "Землетрясение" на видео - это я от неожиданности шарахнулась, снимала минут 7 всю оттайку в полной тишине. Может видео не передает, но "ба-бах" довольно громкий. Как вам?

 

Вибрации при оттайке доже могут быть, и они скорее от кипящего фреона в трубках.

 

Вибрации во время работы. При оттайке как раз все тихо-мирно... пока не наступит "пшик" :) При оттайке компрессор работает, как зайчик, у меня холодильник противнее гудит, фреон шуршит, но чтобы это услышать надо прямо к трассе ухом наклониться или прямо к внутреннему блоку прижаться. На расстоянии метра - ничего не слышно.

 

В защиту этих бедолаг.

Если говорить о практике - если монтажники не долбозвоны последние и не налили предварительно воду в магистраль , то даже за минуту насос создает такой вакуум , что содержание влаги в нем никак не отразится на работу.

 

Тут я склонна согласиться, потому что расчеты показывают, что кол-во влаги в контуре даже при 100% влажности воздуха окажется мизерное. Но монтажники долбозвоны, потому что их девиз "и так сойдет". Так они делают все в своей убогой жизни.

 

А стандартный ответ сервиса на ВОЗМОЖНЫЕ причины не следует трактовать буквально.

 

Я и не трактую. Именно поэтому я подчеркнула, что причины возможные. Какая у меня альтернатива обращению в сервисный центр в Киеве, если на фирма-установщик не знает, как должно работать оборудование и утверждает, что никто в стране тоже не знает?

 

Я обратилась на фирму и ЧЕТКО сформулировала, что мне нужен кондиционер для отопления, летом - не нужен, монтаж я хочу с соблюдением технологии, установка будет проходить при невысокой температуре и высокой влажности, поэтому мне важно, чтобы вакуумирование было сделано нормально. В сервис-мануале моей модели написано "вакуумировать 15 минут". Мне ПООБЕЩАЛИ монтаж с учетом ЗАРАНЕЕ озвученных мною моментов. А на деле прислали необразованное равнодушное быдло в стиле побыстрее кое-как все сляпать и свалить. Это тупейший мужик, который научился прикручивать одну медную трубку к другой... и все.

 

Сегодня приезжал их "сервис" наконец-то. После двух недель кормления меня обещаниями позвонить. Выгнала. Уже другого мужика ПОРАЗИЛА идея, что кондиционером кто-то отапливается всю зиму. Он усиленно убеждал меня, что кондиционер мне включать практически и не нужно. Я не шучу. "Сервисник", который приехал 24 декабря смотреть кондиционер, купленный мною для отопления, с пеной у рта доказывал мне, что нужно отапливаться газом, а кондиционер не включать :). Я узнала, какой у него дома газовый котел, доволен ли он им и пр. и пр. Все это было мне решительно не интересно, и я его ни о чем не спрашивала.

 

Нормальная фирма не берется устанавливать оборудование, в работе которого ничерта не понимает. А если взялась, то в случае проблем у клиента, изучает ВОЗМОЖНЫЕ причины и проверяет эти гипотезы.

 

Про фирму напишу отдельный пост на досуге, надо найти ему еще место правильное на форуме...

 

Добавлено через 3 минуты

Найдётся время- постараюсь снять на видео работу своего гри, дабы вы поняли уровень шумов.

 

Да! Да! Да-да-да! Но. Я попыталась тоже заснять работу своего, вы не подумайте... Но на видео совершенно ничего не понятно. На первой скорости, когда он тихий и меня устраивает - он на видео шумит. А разница между первой и третьей - непонята. Есть только обрывок сильной вибрации, которую я захватила на третьей скорости перед его стопом, но тоже ничего из этого видео зрителю не понятно.

 

Мало того, я обсмотрела просто ВЕСЬ ютуб, в поисках именно записи работы внутренних блоков. И поняла, что по видео ничего не понятно.

 

Добавлено через 18 минут

Сейчас, с оглядкой назад, я или копил-бы на газ или ставил-бы что-то серьёзнее, типа воздух-вода или канальной системы.

 

Я тут навожу справки, и пришла к выводу, что люди с воздушными канальными системами отопления и/или вентиляции находятся в постоянном поиске ответа на вопрос, как бороться с шумом. Это меня несколько демотивирует. Поставить сплит все же не затратно, да и чистенько, полдома развалить не надо. А вот собрать канальную систему и выяснить, что ты продолжаешь жить в заводском цеху с постоянным монотонным шумом - это как-то так себе... Я так поняла, что у всех (1) шумит действительно по-разному, (2) восприятие шума сильно отличается. Отсюда и отзывы то "все отлично, тихо" и "я бы умер, как громко".

 

Добавлено через 2 минуты

повітря-вода, на 50м2 підлоги, за грудень -80 квт*годин. Інвертор, саморобний.

 

В сенсі? За ВЕСЬ грудень 80 квтг? За 24 дня?

 

Добавлено через 13 минут

А как тут сделать, чтобы перестало добавляться в предыдущий пост? Я бы хотела отдельным постом уточненный отзыв об отоплении кондиционером, расходе, выгоде и COP запилить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не трактую. Именно поэтому я подчеркнула, что причины возможные. Какая у меня альтернатива обращению в сервисный центр в Киеве, если на фирма-установщик не знает, как должно работать оборудование и утверждает, что никто в стране тоже не знает?

Альтернатива обращение в СЦ в Днепре.

Но вы ж тайну делаете из фирмы монтажника, а время идет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сенсі? За ВЕСЬ грудень 80 квтг? За 24 дня?
да, один тн , воздух-вода, работает на полы 48м2, отдельный счётчик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще забыла написать. Проблему с технической вонью удалось решить частично, но точно стало понятно, что запах идет от теплообменника. Если его намочить, а потом обдувать теплым воздухом - идет запах. Запах уменьшается. После мойки стало меньше, но не исчез полностью. Надеюсь, пропадет после нескольких моек.

 

Также вцелом удалось решить проблему с вибрациями и шумом наружного блока. С виброопор (фото где-то выше было) он был снят и поставлен просто на резиновые прокладки со сквозными болтами. Толщина прокладок разная, под передним углом со стороны компрессора больше всего, подбиралась с помощью уровня, какой-то матери и просто по наитию. Вибрации почти пропали, а шум еще смягчается листом старого пористого пенопласта, который прижат "за спиной" у блока к стене, что б не отражался звук. Планирую еще разобрать его и посмотреть, что там за изоляция внутри. Может "модернизирую" :D Пока можно сказать идеально тихий. Посмотрим, что запоет в морозы.

 

да, один тн , воздух-вода, работает на полы 48м2, отдельный счётчик.

 

Вау. Это очень круто. Не подскажете, какие стены, потолок, окна дома и его полная отапливаемая площадь, а также какая в нем поддерживается температура, какой режим отопления? Может, вы уже где-то писали?

 

Альтернатива обращение в СЦ в Днепре.

Но вы ж тайну делаете из фирмы монтажника, а время идет...

 

Уже не делаю, надоели они мне. Техномир. Энергетическая 9. Те отзывы в сети, которые говорят о том, что монтажники криворукие и относятся к работе отвратительно - чистая правда, подтверждаю.

 

К СЦ в Днепре я обратилась еще до Техномира. Такие же хамы и неучи. "Мы их поставили и не знаем, как они там работают" - это прямая цитата от них. Кроме того, монтаж они мне не делали. Если там косяки монтажа - никто мне их исправлять бесплатно не будет, что и логично. По крыльчатке они мне будут точно так же заговаривать зубы. Я считаю резонным разобраться с фирмой установщиком по поводу заломов - выяснить, есть они или нет, руками их же бригады, после чего послать их лесом, разобрать внутренний блок, отбалансировать крыльчатку, заменить/смазать подшипники (если можно) и прочие танцы с бубном, как это было с наружным блоком. Если не поможет, можно еще пробовать обратиться типа в сервис. Тут писал человек из-под Киева (как я поняла), у которого вообще тупо ошибку блок выдает, а ему на голубом глазу рассказывают о плохой ауре дома. Мне с моей крыльчаткой ничего не светит - это очевидно.

 

Если заломы есть, то заменить трассу. Посмотреть, помогло ли "пшикам", сделать выводы.

 

Если заломов нет, а пшики есть, то искать ответ на этот вопрос дальше. Возможно, это действительно косяк (фича?) производителя. Кстати, комментариев не будет по этому поводу? Там видео, если что.

 

Касаемо шипения во время работы- мой тоже часто шипит, есть догадка что это так дросселирует электронный ТРВ, но нормального описания его алгоритмов работы я не нашёл.

 

У меня не шипит во время работы. Слабый пшик есть при каждом старте, сильный пшик вплоть до свиста - после оттайки. Или вы о том же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что еще забыла написать. Проблему с технической вонью удалось решить частично, но точно стало понятно, что запах идет от теплообменника. Если его намочить, а потом обдувать теплым воздухом - идет запах. Запах уменьшается. После мойки стало меньше, но не исчез полностью. Надеюсь, пропадет после нескольких моек.

 

Также вцелом удалось решить проблему с вибрациями и шумом наружного блока. С виброопор (фото где-то выше было) он был снят и поставлен просто на резиновые прокладки со сквозными болтами. Толщина прокладок разная, под передним углом со стороны компрессора больше всего, подбиралась с помощью уровня, какой-то матери и просто по наитию. Вибрации почти пропали, а шум еще смягчается листом старого пористого пенопласта, который прижат "за спиной" у блока к стене, что б не отражался звук. Планирую еще разобрать его и посмотреть, что там за изоляция внутри. Может "модернизирую" :D Пока можно сказать идеально тихий. Посмотрим, что запоет в морозы.

 

 

 

Вау. Это очень круто. Не подскажете, какие стены, потолок, окна дома и его полная отапливаемая площадь, а также какая в нем поддерживается температура, какой режим отопления? Может, вы уже где-то писали?

 

 

 

Уже не делаю, надоели они мне. Техномир. Энергетическая 9. Те отзывы в сети, которые говорят о том, что монтажники криворукие и относятся к работе отвратительно - чистая правда, подтверждаю.

 

К СЦ в Днепре я обратилась еще до Техномира. Такие же хамы и неучи. "Мы их поставили и не знаем, как они там работают" - это прямая цитата от них. Кроме того, монтаж они мне не делали. Если там косяки монтажа - никто мне их исправлять бесплатно не будет, что и логично. По крыльчатке они мне будут точно так же заговаривать зубы. Я считаю резонным разобраться с фирмой установщиком по поводу заломов - выяснить, есть они или нет, руками их же бригады, после чего послать их лесом, разобрать внутренний блок, отбалансировать крыльчатку, заменить/смазать подшипники (если можно) и прочие танцы с бубном, как это было с наружным блоком. Если не поможет, можно еще пробовать обратиться типа в сервис. Тут писал человек из-под Киева (как я поняла), у которого вообще тупо ошибку блок выдает, а ему на голубом глазу рассказывают о плохой ауре дома. Мне с моей крыльчаткой ничего не светит - это очевидно.

 

Если заломы есть, то заменить трассу. Посмотреть, помогло ли "пшикам", сделать выводы.

 

Если заломов нет, а пшики есть, то искать ответ на этот вопрос дальше. Возможно, это действительно косяк (фича?) производителя. Кстати, комментариев не будет по этому поводу? Там видео, если что.

 

 

 

У меня не шипит во время работы. Слабый пшик есть при каждом старте, сильный пшик вплоть до свиста - после оттайки. Или вы о том же?

 

Здравствуйте , надеюсь моя 4 месячная история закончилась благополучно, 2 сутки работает отлично.Потрачено очень много нервов и времени . В понедельник привезли новый наружный блок , надели на него мой корпус и смонтировали назад. Искренне верю что попался просто брак , и больше мне никогда не придётся обращаться в их сервис ( забыл, ещё нужно дождаться от них крышку внутреннего блока , которая должна приехать в течении двух месяцев , которую мне поцарапали).

 

Добавлено через 23 минуты

Подведём итог: Для того , чтобы получить рабочий кондиционер пришлось потратить 4 месяца , Звонить через день на сервис , напоминать о себе , пообщаться с кем только можно ,включая регионального менеджера .Вот не понимаю , зачем доводить до такого? О C&h были только положительные впечатления , понимал что брал не премиум класс ,и к шумам ,запахам и прочим мелким недостаткам не придирался , цена-качество меня устраивало , свою задачу по обогреву они выполняют хорошо.Надеюсь все 3 Arctica будут дальше работать безотказно.

 

Добавлено через 5 минут

oomka ,желаю вам разрешить поскорее ваши проблемы с кондиционером

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oomka ,желаю вам разрешить поскорее ваши проблемы с кондиционером

 

Спасибо! Рада, что ваша эпопея подошла к концу!

 

Подождите, не пропадайте. Вы можете подробнее о "к шумам ,запахам и прочим мелким недостаткам не придирался"? А если бы придирались?

 

Есть/были у вас какие-нибудь неприятные запахи от кондиционера? Просто по факту. Комфортный ли для вас уровень шума? Посмотрите, пожалуйста, видео с "пшиком", оно длительностью 13 секунд -

 

У вас есть такие звуки при оттайке? Я же не могу даже отзывы собрать. Если бы мне кто-то показал такое видео и сказал, что это "совершенно нормально" и так у вас и будет работать, я бы НИКОГДА в жизни не взяла такое оборудование. Для кого-то это важно. А стоило оно мне 27 000 грн, т.е. 1100 долларов. Я взяла себе игрушку сознательно. Но не у всех есть ЛИШНИЕ деньги и желание проводить такие эксперименты на себе.

 

Можно "не придираться" и к неудобствам отопления грубой. Функцию же выполняет. Топит. Но при выборе отопления желательно знать, что тебя ждет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу извинить, вопрос не ко мне, тему увидел случайно...

... Вы можете подробнее о "к шумам ,запахам и прочим мелким недостаткам не придирался"? А если бы придирались?Есть/были у вас какие-нибудь неприятные запахи от кондиционера? Просто по факту.....

Одну зиму пришлось топиться кондиционером (случайно получилось). Как по мне, то вот после процессов оттайки и переключения на обогрев из внутреннего блока шёл запах сырости... Но не долго. Может с минуту. И так после каждого цикла оттайки. Но у меня жена - "нюхачка" :D. Унюхивала там кроме сырости ещё что-то. Это я к тому, что одно и тоже кому-то сыростью/свежестью пахнет а кому-то бактериальным крематорием....

 

 

...

Комфортный ли для вас уровень шума? Посмотрите, пожалуйста, видео с "пшиком", оно длительностью 13 секунд -

 

У вас есть такие звуки при оттайке? Я же не могу даже отзывы собрать.

....

У меня есть такие "пшики" :D. Чем холоднее на улице - тем они громче. Такая громкость "пшика" у меня при -15 на улице. Но длительность "пшиков" оттайки меньше. Наверное в два раза меньше (примерно, сплит, 12 Бти). Как выдох, после тяжёлой работы (поднятия штанги). А у Вас как надувной шарик отпустили...

:rolleyes: Такое ощущение, что Вам фреона надо ещё чуток залить в систему.

...

Я взяла себе игрушку сознательно.

....

Моей жене воздушное отопление не понравилось. "Сквознячит" :D. Мне с батареями комфортнее. Тёплые полы не щупал/пробовал.

Змінено користувачем 988888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Рада, что ваша эпопея подошла к концу!

 

Подождите, не пропадайте. Вы можете подробнее о "к шумам ,запахам и прочим мелким недостаткам не придирался"? А если бы придирались?

 

Есть/были у вас какие-нибудь неприятные запахи от кондиционера? Просто по факту. Комфортный ли для вас уровень шума? Посмотрите, пожалуйста, видео с "пшиком", оно длительностью 13 секунд -

 

У вас есть такие звуки при оттайке? Я же не могу даже отзывы собрать. Если бы мне кто-то показал такое видео и сказал, что это "совершенно нормально" и так у вас и будет работать, я бы НИКОГДА в жизни не взяла такое оборудование. Для кого-то это важно. А стоило оно мне 27 000 грн, т.е. 1100 долларов. Я взяла себе игрушку сознательно. Но не у всех есть ЛИШНИЕ деньги и желание проводить такие эксперименты на себе.

 

Можно "не придираться" и к неудобствам отопления грубой. Функцию же выполняет. Топит. Но при выборе отопления желательно знать, что тебя ждет.

Здравствуйте, посмотрел видео , да , меня бы такой шум тоже не устроил.Я слышу переключение четырехходового клапана , но шум еле слышен в полной тишине если стоишь рядом и он длится 1-2 секунды.По запахам особо вопросов нет, ну пластиком поначалу вонял немного,если стать под ним, сейчас не замечаю,поскрипывание пластмассы и потрескивание бывает когда уходит в оттайку,но все это тихо, особо не напрягает.Все кондеры стоят на авто, шум внутреннего блока ночью немного напрягал , но привыкли( стоит в пару метрах от кровати) но думаю все в пределах нормы, понимал что воздушное отопление шумновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если включить кондиционер на охлаждение , а потом на отопление - то влага во внутреннем блоке начинает испаряться и владность в помещении начинает зашкаливать и появляется неприятный запах .

 

Когда начинается работа на охлаждение - то по началу тоже присутствует неприятный запах , видимо запах вызывается повышением влажности при работе кондиционера .

 

а оттайка - это ведь тоже работа на охлаждение , а потом - на отопление и при оттайке неприятные запахи тоже не исключены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...