Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

к сожалению, кроме этих пока никого. я терпел, пока скорость интернета не сравнялась с интертелекомом. а теперь уже все равно. зачем платить больше. я так понял - у всех скорость разная. ведь до этого у тебя была хорошая скорость у других не было вообще. первые числа января - у меня была стабильная скорость - у моих соседей 5 дней не было инета вообще. у меня впечатление, что они раздают каждому по-разному в случайном порядке, чтобы рот заткнуть. я когда начал вонять по телефону - ко мне приехали, что-то сделали, и я 5 дней сидел в инете без проблем. потом и это убрали и стало как у всех. в общем - я оплачиваю интертелеком. настроют интернет из шпитьков - примкну. если ребята не начнут показывать характер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стоит просто немного подождать пока наладят все?

поругать всегда успеть можно.

Если бы в Шпитьках была бы оптика хоть куда-то подключена по нормальному каналу, то я бы так и думал.

 

Добавлено через 2 минуты

Страная у нас страна есть спрос, а предложений нет и не предвидится. Блин как это утомляет.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37199

Это сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Дайвер, у меня работа в инете. мне надоело просыпаться и включать комп и думать - есть связь или нет. Я не могу посмотреть есть у меня заказы или нет, Я не могу пополнить мобильный телефон. Я не могу оплатить рекламу. Я вчера был вынужден оплатить электрику в Макарове, имея portmone.

 

Сколько еще ждать? они каждый раз говорят, что проблем не будет и так уже 2 месяца. Они просто каждый день "рандомом" дают кому-то интернет одному (мое мнение).

 

У меня в Киеве модем роботикс выжимал из телефонной линии больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не, там мне делать нечего. Для себя давно решил, что от этой страны чего-то хорошего ждать нечего. Расчитываю только на себя и на то чего есть и не больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не, там мне делать нечего. Для себя давно решил, что от этой страны чего-то хорошего ждать нечего. Расчитываю только на себя и на то чего есть и не больше.

Я правильно понял, что проблему с инетом вы собираетесь решить написав множество собственных сайтов и разместив их на своем сервере у себя в доме? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Дайвер, у меня работа в инете. мне надоело просыпаться и включать комп и думать - есть связь или нет. Я не могу посмотреть есть у меня заказы или нет, Я не могу

я тоже много в интернете .

но честно говоря привык при любых раскладах иметь запасной вариант интернета, будь то СДМА или еще как..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет я про это, цитата глюканула.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37199

Это сюда.

 

Интернета через интертелеком для нужд моей жены хватит, а мне он до фени, мне бы в гараж и в авто покавыряться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, у меня был куплен Виасат - 1000 грн. комплект. Виасат стал драконовским - тюнер выбросил. Потом появилась поверхность - обанкротилась, тюнер за 1500 - пустое место. Теперь интернет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понимаю вас, уважаемые односельчане :-). У меня интертелекомовский модем. Работает не всегда стабильно, но для управления сайтом, приема почты и отправки -загрузки видео и фото файлов хватает. Если бизнес завязан на быстром интернете, то это по определению должно было быть решающим фактором для выбора места жительства ( Родина, как известно, там, где зарабатываешь деньги :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, у меня был куплен Виасат - 1000 грн. комплект. Виасат стал драконовским - тюнер выбросил. Потом появилась поверхность - обанкротилась, тюнер за 1500 - пустое место. Теперь интернет.

 

Ммда печально, это недостатки проживания вне цивилизаци. Одна с причин моего постояного проживания в городе наличие мелких радостей жизни, ну типа Макдональдца, круглосуточного супермаркета под домом, интернета скоросного и тд.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d., в том-то весь и нонсенс. мне интертелекома хватало с головой. есть и МТС. Предложили "изменить жизнь к лучшему" я согласился. На свою голову.

 

Для меня не проблема вернуться на ИТ, но ведь можно греть еду на плите всю жизнь, а можно купить микроволновку.

 

Добавлено через 4 минуты

Vandrey, меня не пугает жизнь вне города, более того мне нравится. я уже 4 года, как некиевский. меня пугает наш бизнес, безответственный , непунктуальный, неуважительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а интересно, какова емкость рынка потребителей быстрого интернета в Колонщине? ( С ценой для потребителя все более-менее ясно: лично я готов платить те же 150 гривен в месяц, что и за Интертелеком, но за анлимитед и высокую скорость. Для этого готов потратить определенную сумму на оборудование). В смежных поселках? Прикинув х.........к носу( самый точный метод расчетов в бизнесе :-))) можно получить человек 30 абонентов в Колонщине, которые действительно подключатся и будут регулярно платить за быстрый интернет. Какие затраты нужно понести для проведения официального интернета в Колонщину и смежные села, например.Какие затраты ежемесячно нужно делать для осуществления круглосуточной поддержки абонентов и ремонта оборудования? Может быть бизнес не такой уж и привлекательный, если до сих пор не нашлось того, кто захотел бы его реализовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен , воля-кабель тратит на это все намного больше и еще влачит до сих пор. значит сливки имеются. то же самое - триолан. У моего отца скорость в Киеве 88-94 мбит. плюс тв (никакие каналы), это все за 100 грн.

 

так что здесь - один раз отжаться, а потом с Канарских не вылазишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в приблизительных цифрах "уверенность"? Сколько будет стоить провести стаб.интернет в Колонщину/смежные села? Только официально, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это никто не может дать ответ. вся конкуренция остается за окружной. вон , Артем готов отдать 1500 уе, я не готов. меня устроит ИТ,

 

в этом случае мы платили по 1500 гривен , Артем говорит, что варил кронштейны, я на своем машине привозил им высотную лестницу, поделился моторным маслом для машины. Каждый хотел помочь, как мог для общей цели.

 

Официально, это наверное надо звонить в data-link, вроде у них шнурок идет под колонщиной. Машину их вижу 2 раза в неделю в колонщине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на это никто не может дать ответ.

Вот и вся достоверная на сегодня информация. Кто рискнет вложить деньги в бизнес с неизвестными перспективами? Ну, будет 30 чел. абонентов. Пусть приносят они 4500 грн. в месяц. А вложения, подозреваю, в десятки, если не сотни тыс.долл. Какой сумасшедший инвестирует в это деньги?

Кстати, слышал, что в Колонщинской школе есть быстрый интернет кабельный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря - Москва и ЗаМКАДье. Так и у нас, за Киевом, жизни нет.

 

кстати, офф. не могу понять. мы с женой объехали весь север европы. так вот в Норвегиях, финляндиях и даже Исландиях интернет есть тупо везде и нашару. Лишь бы жива была батарея ноутбука. мы с каждой заправки писали домой, что у нас все хорошо. неужели они вкидывают в это десятки и сотни тысяч уе? или это именно у нас десятки и сотни тысяч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажится порядок цен будит негуманый, прокладка оптоволокна, даже по имеющимся каналам связи, оренда, оборудование и поддержка. Всё будит стоить много бабла, а клиентов фигня. Про волю кабель знаю ещё с зародыша, потключил один дом на Троещене это с десяток Колонщен, затраты небольшие, а выхлоп хороший. Правельно написали, надо сумасшечий с лишним баблом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, слышал, что в Колонщинской школе есть быстрый интернет кабельный.

Слышали все, но достоверной информации нет.... А кто знает, есть оптика в Макарове? Все же это ближе, чем Киев....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там у них укртелеком ого и еще вот (ссылка устарела)

Эти отказались. Я им звонил. В общем я всем звонил. Народ хочет начинать шевелиться, где-то с 40 киллобаксов. В общем дешевле построиться там где уже есть нормальный инет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря - Москва и ЗаМКАДье. Так и у нас, за Киевом, жизни нет.

 

кстати, офф. не могу понять. мы с женой объехали весь север европы. так вот в Норвегиях, финляндиях и даже Исландиях интернет есть тупо везде и нашару. Лишь бы жива была батарея ноутбука. мы с каждой заправки писали домой, что у нас все хорошо. неужели они вкидывают в это десятки и сотни тысяч уе? или это именно у нас десятки и сотни тысяч?

Это нормальная ситуация для развитых стран. Капитализм там давно. Площадь Норвегии (без учёта ледников, гор и болот), Финляндии и Исландии (вместе взятых) меньше площади Украины. Покрыть большую территорию, при низком уровне платежеспособности- просто не рентабельно. Пока.

К тому же, что значит бесплатный - если на заправке есть Wi-fi то естественно эти суммы владельцем отнесены на затраты и компенсируется стоимостью топлива/пр. В Макдональдсах и др. заведения Wi-F- - приходит молодёжь, подключается к сети, попутно делая заказ.

Будет и у нас такое.

К тому же мало покрыть - как правильно замечалось остаётся вопрос тех обслуживания. Ведь это звонки в разное время суток - повреждения кабелей, перегоревшее оборудование, слетевшие настройки, в т.ч. по вине пользователей.

Поэтому надо искать либо густонаселённые массивы абонентов (и подозреваю что и не 50 и не 100), либо дикие тарифы - но тогда абонентов будет ещё меньше.

В общем надо ждать. Или искать.

Кстати - тот же Рев.Б от Интера - а ведь в Украине он был запущен раньше чем на родине - США. Да, там есть LTE - но LTE есть у же и в России.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, Фишер, скажи пожалуйста, в Колонщине реально по воздуху получить 2.5 - 3 мбит. Но только так, чтобы они были железными. В любое время? если да - предложи мне что-нибудь. торренты я и в Киеве скачаю. Мне нужен просто твердый интернет. МТС-модем есть , Интертелеком модем есть, что мне еще купить?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher МТС-модем есть , Интертелеком модем есть, что мне еще купить?:)

интертелеком - рев В... можете сами попробовать.

будет потом запасным аварийным каналом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher, Фишер, скажи пожалуйста, в Колонщине реально по воздуху получить 2.5 - 3 мбит. Но только так, чтобы они были железными. В любое время? если да - предложи мне что-нибудь. торренты я и в Киеве скачаю. Мне нужен просто твердый интернет. МТС-модем есть , Интертелеком модем есть, что мне еще купить?:)

Если не ошибаюсь в Бузовой, которая относительно недалеко от Колонщины, получили скорость около 8 Мбит/с- при этом вечером, в час пик -19.00-20.00. На переделанном модеме с внешней антенной, закреплённой на столбе.

Такие результаты редкость. В среднем скорость 2-4-5 мбитс. Очень многое зависит от рельефа, судя по ветке есть часть села, находящееся в низине, но если высота среднестатистическая, то уверен на 80-90%, что можно те же 2-3-5 мбит/с получить и у Вас.

 

Что касается константности - то самый железобетонный из известных мне вариантов в этом сегменте стоит 700 грн/мес/безлимит за 4 мбит/с, но он заканчивается где-то в районе Шпитек.

Это единственный случай, когда в тексте договора я видел гарантию нижнего порога скорости. Но цена... И то, в жизни были нюансы. Но всё равно люди очень довольны, я имел возможность в разные дни тестировать - супер. Скорость -4,0-4,05-3,99-4,02.

 

А так "проседание" канала - это есть. Другое дело, что если изначально всё организовано правильно, станция не перегружена и радиопараметры в норме - то даже в "часы пик" можно нормально юзать интернет. Под этим я понимаю отсутствие частых обрывов, нормальную загрузку страниц, приём/отправка почты, общение в Skype, просмотр On line (не в HD качестве). Это усреднённо.

 

Так что давайте в личку телефон, буду предлагать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...