Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

программатор термостат Computherm Q7 RF

Diver

Рекомендовані повідомлення

У меня тож Computherm Q7 RF 2 года. Покупала в Киеве в магазине напротив Фридома. Нареканий нет. Только почему-то от самого приемника, который висит возле котла, нужен еще провод не только в розетку, а и в котел.

Может у меня какая-то модификация?

Его в комплектации не было:(

Пришлось судорожно его искать по соседям.

Устанавливал теплотехник.

 

Гарантию в магазине дали, но в паспорте ни слова по-русски не было.

Стоил тогда + - 600 грн.

Свою немалую цену окупил, особенно в межсезонье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тож Computherm Q7 RF 2 года. Покупала в Киеве в магазине напротив Фридома. Нареканий нет. Только почему-то от самого приемника, который висит возле котла, нужен еще провод не только в розетку, а и в котел.

Может у меня какая-то модификация?

а разве бывает по другому ? :)

у меня на предлагаемом радиоваринте аналогично, приемник вкл в розетку, а из приемника двухжильный кабель в котел уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А был вообще случай у клиента дома не работает хоть тресни, что то приемник постоянно сбивает, а на работе все нормально.

 

Скорее всего где то рядом работает ещё один Auraton и он влияет на работу Вашего а Ваш на его работу. Лечится изменением кода комутации, процедура описана в инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже приобрёл в 2010 году себе и родителям. Классная вещь! Люблю такие умные и "напичканные" приборы. Но в последнее время (2-3месяца) у меня временами (1-2 раза в сутки) перестаёт включать котёл, а у родителей наоборот - выключать (особенно по ночам). Как то не очень приятно просыпаться при +14...15 градусах, а если куда то уехать на 2-3 дня, то и СО порвёт нах! Батарейки менял конечно же, частоту синхронизации по п.7.2. делал, тест-режим проводил - всё отлично, но проблема так и не решилась. Расстояние между приёмником и передатчиком - 3...4 метра через бутовую стену 0,5м (спальня-кухня), вайфая нет. Стоял раньше и дальше (у самой кровати - 10м). У родоков вообще на кухне стоит в 2,5 метрах друг от друга без преград.

PS: Может мне какие то бракованные попались?!

Радио-электрики зарегистрировались дельным советом.

 

А вы специально зарегистрировались тут, что бы об этом написать? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОМОГИТЕ дельным советом.

 

Такую же хрень начал замечать за своим, то не вкл., то не выкл., причем началось после замены батареек, со сдохшими работал больше года и все было пучком. Попробую заменить на более подсевшие, ежли поможет - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подробнее как именно не вк-выкл по чем это замечалось?

 

Температура упала, индикатор (пламя) на прогр. загорелся, на приемнике красная лампочка - нет, соотв. котел стоит. Бывает, что котел не вырубается, на приемнике красная горит, на прогр. индикатор пламени не светится. Грабли бывают раз/два в 3-4 дня. Настройка по новой передатчик/приемник ничего не изменила. Буду пробовать подсевшие батарейки, потому как до замены все было згидно малюнку. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура упала, индикатор (пламя) на прогр. загорелся, на приемнике красная лампочка - нет, соотв. котел стоит. Бывает, что котел не вырубается, на приемнике красная горит, на прогр. индикатор пламени не светится. Грабли бывают раз/два в 3-4 дня. Настройка по новой передатчик/приемник ничего не изменила. Буду пробовать подсевшие батарейки, потому как до замены все было згидно малюнку. :(

 

ГАЛИМЫЙ програматор!!! Обжегся у матери, работа такая же как у вас плюс иногда то вкл. то выкл. ( мигает пламя) подозреваю что радио канал плохо защищен и он ловит всякую херню . Очень не рекомендую, дома Сейтрон работает шесть лет как часы. Только менял батарейки, походу у венгров много брака...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарекания на ту модель с радио - таки есть. Проводные вроде нормально отрабатывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Надежнее протянуть провода от котла к программатору, если это возможно, и не парится про сбои в работе котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее протянуть провода от котла к программатору, если это возможно, и не парится про сбои в работе котла.

совершенно верно, правда по опыту - термостат появляется в доме не одновременно с установкой котла, а очень часто уже после 1-2 лт эксплуатации котла, вот тода это есть проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
На нашем рынке появились Польские подделки, которые и глючат и ломаются. В сервисе у нас такой открыли и увидели что там внутренности другие не такие как у гарантийного венгерского, так что при покупке спрашивайте про гарантию, если она 12 мес значит можно брать, если гарантии не дают, то очевидно Польская поделка, по другому не отличить. Был еще случай у мужика котел глючить стал а он на программатор валит, ему говорю может котел виноват? а он, вы что меня за идиота держите я проверял все, поменяли ему Comoputherm Q7RF опять то же самое, говорит вы мне мой обратно прислали, нахамил, обиделся, трубку бросил... потом через пару дней звонил извинялся, оказалось правда котел его поломался. Редко такое бывает что бы человек признался что был не прав... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сервисе у нас такой открыли и увидели что там внутренности другие не такие как у гарантийного венгерского,

оо. а сфотографируйте внутренности одного и второго плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оо. а сфотографируйте внутренности одного и второго плиз.

Да забудьте, это просто продаванище резвится.

 

P.S. Как задницей чувствовал, что с радиоканалом может быть гемор и не поленился провертеть дыру для провода в полу. Горжусь собой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оо. а сфотографируйте внутренности одного и второго плиз.

Вы ремонтом что ли этих термостатов занимаетесь? % заводского брака по ним ничтожно мал, меньше чем у Auraton. так что если частые претензии на поломку от клиентов то вероятно вы закупили Польскую поделку погнавшись за дешевизной. Канал поставки Computherma в Украину только один к стати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ремонтом что ли этих термостатов занимаетесь? % заводского брака по ним ничтожно мал, меньше чем у Auraton. так что если частые претензии на поломку от клиентов то вероятно вы закупили Польскую поделку погнавшись за дешевизной. Канал поставки Computherma в Украину только один к стати.

покупали клиенты, именно рф7. как видите из темы - на грабли наступали немало покупателей, фотография внутренностей помогла бы разобраться в покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупали клиенты, именно рф7. как видите из темы - на грабли наступали немало покупателей, фотография внутренностей помогла бы разобраться в покупке.

 

Разобраться в покупке поможет наличие гарантии, если не дают, значит подделка, а не фотография внутренностей, т.к. вскрыв прибор покупатель теряет гарантию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводной Computherm Q7, 220грн с гарантией две недели в визарде, полет год, проблем ноль, щелочные дюраселлы пока в замене не нуждаются. Температуру показывает на удивление точно, хороший термодатчик видимо стоит. Я доволен.

 

Вообще проводные устройства как мне кажется всегда надежнее (скажем, проводная сеть надежнее wi-fi и так далее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

% заводского брака по ним ничтожно мал, меньше чем у Auraton

Купив весною Ауратон 2025 у львівському вольтарі, недавно підключив, глючив зараза - там раз у 5хв виконуєтесь синхронізація передавача з приймачем так в момент синхронізації загорявся зелений діод (немає зв’язку) і приймач збивав роботу котла. Взяв друг у нього без проблем.

Подзвонив на вольтар пояснив проблему, там порадили Ауратон не брати, а взяти QT 7rt, так і зробив, з вересня працює відмінно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводной Computherm Q7, 220грн с гарантией две недели в визарде, полет год, проблем ноль, щелочные дюраселлы пока в замене не нуждаются. Температуру показывает на удивление точно, хороший термодатчик видимо стоит. Я доволен.

 

Вообще проводные устройства как мне кажется всегда надежнее (скажем, проводная сеть надежнее wi-fi и так далее)

 

 

У Computherm гарантия год если 2 недели то тоже наводит на мысли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не фотография внутренностей,

когда "гарантия" 2 недели вышла, то уже всеравно :)

а фото таки не помешало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографий не будет точно, их никто не делал даже, если нужно с гарантией купить то берите тут (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
к стати уже новый дизайн у настоящего Computherm кнопочки прямоугольные и табло большое, видел в инете по смешным ценам что то очень похожее на предыдущую модель Computherm хотя ее уже не производят давно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver

а фото таки не помешало бы.

 

Подскажите,вроде с гарантией на год,но узнал,мол возвратов много у этого девайса.Надпись в паспорте по Венгерски, инструкцию-перевод в инете искал. А вот фото, работает пока нормально, цена не заоблачная...

715012119_oo.thumb.jpg.b4567277bc9c3d852b69d0a3e4b1a06b.jpg

1428544549_ooo.thumb.jpg.24e8c679d712577b3c0d53794348a343.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет много возвратов это все относительно можно продать лимон девайсов и получить 100 возвратов и считать это много потому что у другого устройства возвратов всего 10 правда и продано всего 500 шт. у вас очевидно старая модель, она уже не продается около 4 месяцев с завода, очевидно где то запасы вермахта еще лежат огромные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...