Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, если я сейчас подам оповещение о начале строительства - сколько я буду иметь времени на стройку дома?

 

Я планирую строить дом с 2021 до 2023 года.

Хочу понять срок действия разрешения на стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз немає обмежень по строкам.

В принципі зараз можете виготовити буд паспорт, а повідомлення подасте перед початком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз немає обмежень по строкам.

В принципі зараз можете виготовити буд паспорт, а повідомлення подасте перед початком

 

У меня паспорт уже есть.

Я хочу подать уведомление о начале (через ДИя портал) и закрыть вопрос.

А анчать строиться в сл. году или через год.

 

ТАк можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня паспорт уже есть.

Я хочу подать уведомление о начале (через ДИя портал) и закрыть вопрос.

А анчать строиться в сл. году или через год.

 

ТАк можно?

 

когда получен паспорт? есть его электронный номер (на ВР начинается)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда получен паспорт? есть его электронный номер (на ВР начинается)?

 

у меня еще обычный номер (не ВР).

и получал его я его гдето в августе этого года.

 

а зачем вы это спрашиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше буд паспорт був строковий, якщо серпневий то має бути безстроковий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше буд паспорт був строковий, якщо серпневий то має бути безстроковий

 

я не нашел упоминания о сроках действия буд. паспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не нашел упоминания о сроках действия буд. паспорта.

Бо його немає

Чинним законодавством України термін дії будівельного паспорта не визначено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще обычный номер (не ВР).

и получал его я его гдето в августе этого года.

 

а зачем вы это спрашиваете?

 

затем, что у меня паспорт после 01,09,20. и Дия без эл номера уже не принимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... То есть если карантин будет пару лет то и рассматривать уведомление они имеют возможность те же пару лет?

Такое себе...

Ваше повідомлення про початок будівельних робіт зареєстровано

Вот такую надпись я сегодня увидел таки в ДІЯ.

Номер присвоен, все дела.

 

Но вот на e-construction.gov.ua по этому номеру информации нет, а по кадастровому номеру участка пишет этот номер (под которым в ДІЯ пишет что всё зарегистрировано) и пишет статус "Очікує розгляду".

 

Это просто в базе информация еще не обновилась?... На карте точки так же нет.

Уже появилась информация на сайте.

 

пс: Поданное через цнап 7.10.2020 года уведомление до сих пор рассматривается... Вот такой вот цнап...

Змінено користувачем Vasiatko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте,такой вопрос;есть будпаспорт реконструкція житлового будинку,будівництво господарських будівель,во дворе планирую поставить гараж,сарай,небольшую теплицу.(на схеме в будпаспорте они есть).В коды обьекта мне вписывать все коды отдельно для каждого конкретного обьекта или достаточно что-то типа 1110.3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал + знакомые побывали в архитектуре.

законом переходной период до ноября 2021 и архитектура может выдавать в бумажном виде.

 

делать в электронном виде они не хотят и понятно почему...

 

вижу 2 варианта:

- подать в Дию с датой до 01,10,20.

- отправить уведомление заказным письмом в ДАБИ.

 

подал в дию с датой раньше 01,10,20 - зарегистрировали.

никто даже и не указал на ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую надпись я сегодня увидел таки в ДІЯ.

Номер присвоен, все дела.

 

Но вот на e-construction.gov.ua по этому номеру информации нет, а по кадастровому номеру участка пишет этот номер (под которым в ДІЯ пишет что всё зарегистрировано) и пишет статус "Очікує розгляду".

 

Это просто в базе информация еще не обновилась?... На карте точки так же нет.

Уже появилась информация на сайте.

 

пс: Поданное через цнап 7.10.2020 года уведомление до сих пор рассматривается... Вот такой вот цнап...

 

Пришел ответ от ЦНАП (в кабинете уже появился скан) о том что мое уведомление принято.

Итого имеется два разных номера зарегестрированных уведомлений. Через ЦНАП и через ДІЯ.

(Но в ЦНАПе те еще юмористы... На бланке дата регистрации уведомления 26.10, вверху дата регистрации документа в книге 13.10, а в кабинете появилось 21.11).

 

Стоит ли теперь отменять как то один номер? Или уже пофиг...

(В РЭС подан номер из ДІЯ...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РЭС подан номер из ДІЯ...)

Найкраще використовувати якийсь один, наприклад той, що вже пішов в роботу, щоб не було зайвих питань

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого имеется два разных номера зарегистрированных уведомлений. Через ЦНАП и через ДІЯ.

А на Портале Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва какой номер? e-construction.gov.ua/permits_doc_new

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Портале Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва какой номер? e-construction.gov.ua/permits_doc_new

 

Хм, это был хороший вопрос.

Номер с ДІЯ есть, и с ним всё ок.

 

Нлмер от цнап есть, но со статусом "Повернуто на доопрацювання", хотя на руках скан документа из цнап с тем что зарегестрировано.

Сьездить, что ли, в цнап и прямо при них проверить его на сайте, и спросить "как так то?")) Но и цнап тут не при делах, ведь спрашивать надо с ДАБІ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, это был хороший вопрос.

Номер с ДІЯ есть, и с ним всё ок.

 

Нлмер от цнап есть, но со статусом "Повернуто на доопрацювання", хотя на руках скан документа из цнап с тем что зарегестрировано.

Сьездить, что ли, в цнап и прямо при них проверить его на сайте, и спросить "как так то?")) Но и цнап тут не при делах, ведь спрашивать надо с ДАБІ...

Vasiatko, надеюсь, история с Вашими двумя номерами закончится хорошо.

Но это говорит о том, что не следует в Дию обращаться, если в цнапе лежит на рассмотрении(для остальных застройщиков замечание;-)).

С ведомостями из портала в дальнейшем будут сверяться регистраторы держреестра/нотариусы. Если регистратор ДАБИ что то напортачит и система это пропустит к регистрации, могут быть потом проблемы у регистратора держреестра/нотариуса.

 

Про "как можно напортачить":

-в реестр Портала регистратор вносит вручную(не вся инфа пока подтягивается и заполняется автоматически);

-если что то неправильно заполнено или не заполнено, система дальше не пропускает;

-могут заполнять абычто, лишь бы пустило дальше...

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiatko, надеюсь, история с Вашими двумя номерами закончится хорошо.

Но это говорит о том, что не следует в Дию обращаться, если в цнапе лежит на рассмотрении(для остальных застройщиков замечание;-)).

С ведомостями из портала в дальнейшем будут сверяться регистраторы держреестра/нотариусы. Если регистратор ДАБИ что то напортачит и система это пропустит к регистрации, могут быть потом проблемы у регистратора держреестра/нотариуса.

 

Про "как можно напортачить":

-в реестр Портала регистратор вносит вручную(не вся инфа пока подтягивается и заполняется автоматически);

-если что то неправильно заполнено или не заполнено, система дальше не пропускает;

-могут заполнять абычто, лишь бы пустило дальше...

Я бы и рад подождать ответа от ЦНАПа, но все сроки они прострочили, а вопрос подключения электричества (для которого нужен номер регистрации уведомления) уже начал конкретно подпирать...

В ЦНАПе ничего ответить не могли (когда еще в октябре звонил).

В ДАБІ трубку по горячему номеру никто неделю не брал (так и не дозвонился).

Попытка подать через ДІЯ была для того, что бы хоть как то ускорить получение номера.

 

Ну я так понимаю что сейчас у меня один номер действующий, который я получил через ДІЯ, так как тот номер, который лежит (скан документа у меня на компьютере есть) в ЦНАПе как "зарегистрированный" в реестре значится как "отправленный на доопрацювання".

Собственно номер, который я получил в ДІЯ я и пустил в ход.

 

пс: в ЦНАПе и так сроки уведомления не выполняют, при том что у них (вроде бы) есть 10 рабочих дней на ответ затягивали это на месяц, а то и больше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал через ЦНАП, уже месяц на рассмотрении (это повторная подача, перед этим были замечания, тогда отвечали в течении 10 дней). В ДАБИ не берут трубку, в ЦНАП сказали, чтов марте вышло какое то постановление и теперь на период карантина ДАБИ никак не ограничены в сроках предоставления ответа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подавал через ЦНАП, уже месяц на рассмотрении (это повторная подача, перед этим были замечания, тогда отвечали в течении 10 дней). В ДАБИ не берут трубку, в ЦНАП сказали, чтов марте вышло какое то постановление и теперь на период карантина ДАБИ никак не ограничены в сроках предоставления ответа.

 

Саме так. Ще з березня строки надання адмінпослуг, фактично, стали безкінечними... ДАБІ, архітектура - тепер всі "порушують" строки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробив пару тижнів назад будівельний паспорт. Уже в новому форматі - є електронний номер, який на ВР починається. Цільове призначення земельної ділянки - 01.05 «Для індівідуального садівництва» Подав через ДІЯ повідомлення про початок будівельних робіт. При заповненні заяви просить вказати код об'єкта. У випадаючому списку є два варіанти: 1110.3 «Будинок садибно типу» та 1110.4 «Будинки дачні та садові». Я вибрав другий варіант - 1110.4 «Будинки дачні та садові». Рівно через 10 днів повернули на «доопрацювання». Текст зауваження: Вами зазначено код «1110.4 – дачні та садові», що не узгоджується з найменування об’єкта будівництва «Житловий будинок». Згідно з 3.11 ДБН Б 2.2-12:2019 «Планування і забудова території», садовий будинок – це будівля для літнього (сезонного) використання, яка в частині нормування площі забудови, зовнішніх конструкцій та інженерного обладнання не відповідає нормативам, установленим для житлових будинків.

Хто може підказати, в чому помилка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто може підказати, в чому помилка?

 

1110.3 «Будинок садибного типу» надо выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1110.3 «Будинок садибного типу» надо выбирать.

 

так земля под садоводство :pozor:

 

Цільове призначення земельної ділянки - 01.05 «Для індівідуального садівництва»
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...