Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Никогда не мог ответить однозначно на вопрос, что такое "адекватная цена".

 

да, это сложный вопрос)

наверно каждый знает на него ответ для себя

просто немного попахивает двойными стандартами, очень вероятно что именно это такой случай

сделай подобное электрик Х, его бы уже привязывали к позорному столбу, и первым был бы г-н Шарманщик

а тут, нормы не нормы, правила не правила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылочку можно? где написано, что в жилых помещениях прокладка кабелей в штукатурке - только в гофре

Шукайте в розділі електрика. sanykrimea вже мільйон, ні, мільярд разів писав (для кого?) про змінність проводки і радіуси прокладки, навіть про СД-диск. І не про гофру, бо як раз вона й не передбачає змінність - про труби

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....сделай подобное электрик Х, его бы уже привязывали к позорному столбу,....

Понимаете, у меня "заказчик" регулярно просит рекомендации по специалистам....

Это дело опасное, и от него лучше отказываться.

 

Только несколько специалистов с форума я рекомендую без боязни - и один из них, это Шарманщик.... И не за шашлыки (я их почти не пробовал, кстати).

 

Соответственно, в каждом вопросе претензий, лично для меня, важно разобраться в их сути.

 

Договоримся в конце-концов, что услуги электриков (и сантехников, конечно) надёжней/дешевле искать на обойном рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не беспокойтесь Вы так - это слова из детской сказки, в кавычках, а значит есть в них некая доля эзоповщины и самоиронии.... :rolleyes:

 

Фууух, задышала ровней, успокоилась, ... а без самоиронии - это точно, никуда;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несомненно, любой Заказчик хочет качественно сделанную работу, но вопрос в том, что есть гофра или нет в штукатурке - не есть мерило "качественно" или "не качественно". Возможно, я ошибаюсь, но вроде нигде нет однозначного правила "в штукатурке - в гофре", по крайней мере, глядя на стройки в разделе "как мы строимся"

Ви знаєте, я теж не розумію деяких українських норм ( в Англії прокладають проводку по горючим основам без всякого додаткового захисту і проводку в штукатурці так само). Але це не відміняє того факту, що є дивні люди в Україні, які хочуть все робити відповідно до наших стандартів. Тим більше не розумію навіщо брехати, що замовник хотів зекономити на метрові гофри і тому її не поклали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты не надо сорить, плиз, всегда и на всех объектах, за исключением трех, как я уже говорил, вся проводка в трубах, так что сменяемость соблюдается "на автомате".

В данном случае было требование заказчика, я провалами в памяти не страдаю, да и сотрудники мои тоже не склерозники, но заказчик говорит "не помню такого" - его право, что тут скажешь????

Редкий человек может признать свои ошибки, удобнее "не помнить"...

Сделаем вид, что не помним оба-трое....

 

Хотя, какой для меня смысл в неоконченной работе - я про несколько дециметров гофры, что не заделана в стену от пола до розеток и выключателей? Да и чо её там монтировать-то - одеть на кабель, тем паче, что загибон из армированной гофры уже есть? Загадка для меня... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это жизнь такая - Заказчику ВСЕГДА дорого.

 

Некоторые даже спать не могут ночами.

А можна не флудить?

Перефразувавши: Підряднику ЗАВЖДИ якщо дешево - то це тарілка супа. Також не сплять. Так от між "тарілкою супа" і "дорого" знаходиться адекватна ціна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только несколько специалистов с форума я рекомендую без боязни - и один из них, это Шарманщик.... И не за шашлыки (я их почти не пробовал, кстати).

 

Соответственно, в каждом вопросе претензий, лично для меня, важно разобраться в их сути.

 

Договоримся в конце-концов, что услуги электриков (и сантехников, конечно) надёжней/дешевле искать на обойном рынке.

 

как в "Коронации" Акунина - каждый должен заниматься своим делом.

никто не умаляет заслуг Шарманщика, как специалиста. Но он не мессия от электрики, у него тоже есть бока, которые нужно не бояться признать

специалист он неплохой, но вот писать на форумах, мое мнение, не его это, слог немного топорен и ореол святости немного портит впечатление

 

а про базары, рынки и работников - шутку оценил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от між "тарілкою супа" і "дорого" знаходиться адекватна ціна

для каждого Заказчика будет своя адекватная цена, если Заказчик на нее соглашается - это и есть "адекватная цена", имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тим більше не розумію навіщо брехати, що замовник хотів зекономити на метрові гофри і тому її не поклали.

А с какого перепугу Вы говорите, что я вру?

Вы рядом были? Что-то слышали?

А ежели - нет, ну дык и нефиг ярлыки вывешивать!

Да и не перевирайте мой текст - про экономию гофры и слова не было - заказчику не понравилось, что будут дополнительные глубокие штробы, а в проблемных местах перегородки в пол-кирпича, ну и разговор про доп оплату за штробы - тоже имел место быть.

Вот так, дядя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты не надо сорить, плиз, всегда и на всех объектах, за исключением трех, как я уже говорил, вся проводка в трубах, так что сменяемость соблюдается "на автомате".

В данном случае было требование заказчика, я провалами в памяти не страдаю, да и сотрудники мои тоже не склерозники, но заказчик говорит "не помню такого" - его право, что тут скажешь????

Редкий человек может признать свои ошибки, удобнее "не помнить"...

Сделаем вид, что не помним оба-трое....

:o

 

Вам вже давали посилання на цю тему в БС, де все зроблено точно так же

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1307203#post1307203

attachment.php?attachmentid=151071&d=1323679396

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это жизнь такая - Заказчику ВСЕГДА дорого.

Некоторые даже спать не могут ночами.

Золотые Слова Саша, даже добавить нечего.

PS: Вот надумаю, и пойду к Вам в помощники :Yahoo!:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение #305 размещено в ветке "ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

 

Если нет претензии - то тогда это сообщение не по теме.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ну, это жизнь такая - Заказчику ВСЕГДА дорого.

 

Некоторые даже спать не могут ночами.

 

Это не претензия, это ссыль на фотки. )))

По поводу дорого - это не о нас, ни один рабочий не ушел с нашей стройки обиженным. И никогда не расчитывали на шару, ибо знаем, любая работа должна оплачиваться, а хорошая работа - хорошо оплачиваться.Так что просьба к нам не применять это обобщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормах написано Ж-)

 

А Вы пробовали хоть раз "поменять" проводку лет так 40 спустя...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого перепугу Вы говорите, что я вру?

Вы рядом были? Что-то слышали?

А ежели - нет, ну дык и нефиг ярлыки вывешивать!

Да и не перевирайте мой текст - про экономию гофры и слова не было - заказчику не понравилось, что будут дополнительные глубокие штробы, а в проблемных местах перегородки в пол-кирпича, ну и разговор про доп оплату за штробы - тоже имел место быть.

Вот так, дядя....

 

Тьотя, висновки про те, що ви брешите (вибачаюсь за недипломатичність) роблю читаючи ваші дописи в різних темах. Хоча б про те що не зійшлися з POLLA тому, що він хотів зекономити на матеріалах, хоча він використав досить дорогі матеріали, та ін. Ну і взагалі - стилістика і манера "повествования" теж багато про що говорять.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви знаєте, я теж не розумію деяких українських норм ( в Англії прокладають проводку по горючим основам без всякого додаткового захисту і проводку в штукатурці так само). Але це не відміняє т

все очень просто ...заработал заводик по производству гофры..пенопласта итп.

заводик входит в компанию гаспадина ИКС, имеющего лобби где то наверху или сам икс сидит на холмах печерских, вот и пишуться нормы под продукцию заводика икс

очень распространенная вещь на наших просторах

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы пробовали хоть раз "поменять" проводку лет так 40 спустя...:)

 

ее даже через год не поменяешь и главный вопрос : ЗАЧЕМ ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что согласно норм проводка должна быть сменяемая

 

ну вообще то рекомендуеться. Прямого запрета на это там нету. Тем более могут возникнуть проблемы з так званым бескоробочным вариантом. Попробуй проштроби стену когда в глубокой подрозетник 5ть проводов идет если перестенок на ребро кирпича:), или допустим в нововстройке по бетону. Кому хочеться накидать лишние сантиметры штукатурки на стены, что б трубы попрятать.

Я еще могу понять сменяемость проводки в офисе, торговом центре например там для этого все есть пространство, всякие фальш потолки, фальш полы.

Кабель на полу уберегли техничной трубой от кирзача работника и то хорошо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам вже давали посилання на цю тему в БС, де все зроблено точно так же

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1307203#post1307203

attachment.php?attachmentid=151071&d=1323679396

Да всё правильно - справа транзит на верхний этаж - тут я не уступил заказчику...

 

... Луазкин был вторым, а Листик третьим, с пожеланиями - "без гофрика в стенах".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все очень просто ...заработал заводик по производству гофры..пенопласта итп.

заводик входит в компанию гаспадина ИКС, имеющего лобби где то наверху или сам икс сидит на холмах печерских, вот и пишуться нормы под продукцию заводика икс

очень распространенная вещь на наших просторах

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ее даже через год не поменяешь и главный вопрос : ЗАЧЕМ ?

 

Припустимо, для себе я так і буду робити - в штукатурці без всякої гофри і труб. Але це не відміняє того факту, що є замовники, які хочуть щоб все було виконано у відповідності до Норм і Правил. І є Виконавець, який у всіх темах і розділах кричить про те, що не варто гнатися за дешевими послугами, і в той же час, за недешево, робить тіж ляпи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стилістика і манера "повествования" теж багато про що говорять.

Эх, Вам бы ещё образцы почерка раздобыть - вот тута Вы бы развернулись..... уважаю спецов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не претензия, это ссыль на фотки. )))

По поводу дорого - это не о нас......

Хорошо. Если "не претензия" и если "не дорого" - то что Вас не устраивает?

Зачем это сообщение в ЧС?

 

Если не затруднит, сообщите суть кратко.

......И никогда не расчитывали на шару, ибо знаем, любая работа должна оплачиваться, а хорошая работа - хорошо оплачиваться.Так что просьба к нам не применять это обобщение.

Это обобщение применено не к Вам лично.

Тем более, что у меня нет сформировавшегося мнения об адекватности Ваших высказываний.

 

P.S. прошу не усматривать бОльшего, чем написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тьотя, висновки про те, що ви брешите (вибачаюсь за недипломатичність) роблю читаючи ваші дописи в різних темах. Хоча б про те що не зійшлися з POLLA тому, що він хотів зекономити на матеріалах, хоча він використав досить дорогі матеріали, та ін. Ну і взагалі - стилістика і манера "повествования" теж багато про що говорять.

..... Вы про "экономию гофрика " всё прочитали, убедились, что сие есть ваша фантазия? - Заметьте, я не говорю - брехня?

Ежели всё смогли увидеть - тогда зашибись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висновки про те, що ви брешите (вибачаюсь за недипломатичність) роблю читаючи ваші дописи в різних темах

Странный вывод.

....PS: Вот надумаю, и пойду к Вам в помощники .

Вам, Сергей, люди дозвониться не могут....

Хотя очень хотят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Вы про "экономию гофрика " всё прочитали, убедились, что сие есть ваша фантазия? - Заметьте, я не говорю - брехня?

Ежели всё смогли увидеть - тогда зашибись....

 

Я вже вибачився за недипломатичність, тому продовжу називати речі своїми іменами - ви брешете.

 

А то было у меня уже три подобных заказчика, которые вопреки долгим уговорам и не менее долгим пояснениям, требовали исполнить именно так и не иначе, мотивируя тем, что "...вы по пол-стены мне развалили.... нафиг нужна эта гофра на стене, что с ним (кабелем) может случиться...... вам бы только заказчиков на бабки разводить... ну и так далее..." и что характерно - все три, как на подбор - в Киевской области....

 

Ну і як же ваші заклики про те, що не можна йти на поводу у замовника, а робити все так як треба?

 

Добавлено через 1 минуту

Странный вывод.

 

Великий життєвий досвід дозволяє мені це робити досить точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...