Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Вы пойдите в раздел "Электрика" - Вам там за подобные утверждения быстро оценку дадут.

Сначала проводится канал для кабеля (тех.труба, специальные трубные системы и т.п.). И только потом производится протяжка кабеля. Для того, чтобы уже в процессе протяжки (затяжки) кабеля выяснилось, правильно ли сформирован канал, и можно ли в дальнейшем совершить замену кабеля. Описанный Вами способ - профанация.

Откройте, пожалуйста, эту тему в разделе "Электрика", там Вам быстро все расскажут..

 

 

Не флудите, уважаемый, сие уже описано в посту за нумером 485 ... Вы что, токма свои посты читаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]233027[/ATTACH]

 

[ATTACH]233028[/ATTACH]

 

Вот малая часть Актов по выполненным работам. Это было в прошлом году

Спасибо.

 

Смотрим.

1 этаж

Штроба 20х25

Количество - 206 м/п

Расценка - 22,5 м/п

Сумма за штробление - 4635 гривен.

 

2-й этаж аналогично.

216 метров

Сумма за штробление - 4860 гривен.

 

Итого за штробление - 9495 гривен.

 

Татьяна5 и bora-b

Вы получили ответы на свои вопросы?

 

А ларчик просто открывался.

 

Подрядчик "слупил" все возможные суммы, которые можно "срубить по легкому".

А вот геморные работы, которые приведут к соблюдению требований нормативов, но уже ощутимой прибавки денег не дадут - не выполнил.

 

Еще вопросы имеются?)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не увидел десятикратных цен.....

 

Видимо, другие электрики штробят по 2 гривны за метр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, другие электрики штробят по 2 гривны за метр?

Да и 400м штробы - не так-то и много... Там только FTP больше 1000м проложено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопросы имеются?)))

 

Имеются.

Но, видимо, задам их уже по телефону. Потому что, я так и не понял, почему именно так было сделано и есть ли это нарушением.

К стати, не считаю штробление 400 метров, "срубить по-легкому".

 

Добавлено через 1 минуту

 

Скажите пожалуйста, работы по видеонаблюдению и ТВ уже тоже сделаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор, я не специалист по електро-сметам, подскажИте, какие позиции многократно завышены? Змінено користувачем Валерий Валентинович
срач предыдущего оратора удалён
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, другие электрики штробят по 2 гривны за метр?

деякі електрики за це взагалі грошей неберуть. за укладку теж.

є поняття точка.

 

в мене звичайно не 3 кілометри кабеля як тут на 1 поверсі.. але кілометр є. і 100 точок.. за всю роботу заплатив 4500 чи то 4800 грн (електрик працював місяць. сам один. по півдня. розетки вже стоять і світильники висять і щиток на 18 автоматів змонтований.).

 

щиро дивуюся з цінника в 40к грн за цю роботу.

хотя Київ то столиця :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деякі електрики за це взагалі грошей неберуть. за укладку теж.

є поняття точка.

 

Могу за Вас только порадоваться.

Только не рекомендую спрашивать у сантехников, по чем точка.

Может Мурава поэтому в Киеве, а не на львовских точках?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]233027[/ATTACH]

 

[ATTACH]233028[/ATTACH]

 

Вот малая часть Актов по выполненным работам. Это было в прошлом году

Отверстие на 22мм за 80$ - это впечатляет :Bravo::Bravo:

И при этом развести срач из-за копеечной гофры?? :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверстие на 22мм за 80$ - это впечатляет :Bravo::Bravo:

 

Доллары или гривны?

Я без иронии. На чертовом айпаде всегда впросак попадаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот геморные работы, которые приведут к соблюдению требований нормативов, но уже ощутимой прибавки денег не дадут - не выполнил.

Ну коль есть перечень работ в котором перечислены ВСЕ лёгкие денежки - тогда осталось огласить перечень геммора и его размер, так?

 

Вам это будет сделать трудно, но я помогу, итак:

В каждой комнате 1-2, максимум 3-4 (спальни) группы выключателей - высота - 0,9 м - итого на этаже 6-7 помещений, пусть 10 помещений, фиг с ним, не проложено гемморной гофры аж 9 м/п. на 1 этаже, этажей - аж 2, итого - 18 м/п!!!!

Далее - розетки - 3-4-5 групп, высота - 30 см х 5 групп - 1,5 м/п на комнату, на этаж 15 м/п, на два - 30 м/п...

ИТОГО - согласно Вашим выражениям, "геммора" аж 48 м/п, пусть 50......

т.е. всего 50 м/п гофры, за монтаж которой я денежки не беру....

 

Афигеть просто, какие цифры...

 

 

Самому-то не смешно ???

Так много слов потрачено и времени, что б заклеймить и всё в пустую...

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек "в теме", могу подбросить пару полешек в костерок.

На объектах г-на Шарманщика бывал по роду работы. Могу подтвердить - объекты самого что ни на есть премиум класса, заказчики - люди очень серьезные. Несколько фото щитов, кабельных трасс и пр. сделал - в назидание партнерам-электрикам. Все сделано аккуратно, продумано до мелочей, красиво и с любовью.

Никаких попыток увильнуть от трудной работы или "сэкономить на заварке" не замечал.

В плане чертежей и схем - не только видел, но и участвовал в их разработке, причем отправной точкой была именно сменяемость всех кабелей и желание предусмотреть все возможные потребности в будущем.

... Теперь об отправной точке конфликта - цене видеорегистратора. Отталкиваться от цен Интернета нельзя!!! Есть белый завоз (с гарантией) и черный контрабас. Есть цены прошлогодние и актуальные. Цены летние и предновогодние. Цены после прихода контейнера и при пустых складах... Например сейчас - в начале декабря - при всем своем желании никак не могу предложить заказчикам тот выбор моделей генераторов, который был в августе, по тем ценам и с теми скидками. Несмотря на "ну мы же договаривались" и " вы же обещали, постарайтесь повлиять на поставщиков"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллары или гривны?

Я без иронии. На чертовом айпаде всегда впросак попадаю.

Опа.. ещё один попался....

 

Вашего полку прибыло....

 

А я то думаю, нормальный же вроде человек и с чего это его так колбасит????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не гадайте, Вы просто дайте ссылку, ОК?

 

напоминаю:

 

теперь есть надуманная проблема из-за опрометчиво выплаченного аванса + необоснованные претензии засранца Ромы?

 

Сумма 4600 грн за 2 месяца работы и готовому первому этажу

- это так оценил себя "засранец" и "наймыт" - как Вы его назвали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллары или гривны?

Я без иронии. На чертовом айпаде всегда впросак попадаю.

Да у меня айпад показывает $, но он же американский, про UAH может и не знать :D

Там все вроде в $$$, я сначала подумал - мож тендер по распилу бюджетного бабла открыл :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну коль есть перечень работ в котором перечислены ВСЕ лёгкие денежки - тогда осталось огласить перечень геммора и его размер, так?

 

Вам это будет сделать трудно, но я помогу, итак:

В каждой комнате 1-2, максимум 3-4 (спальни) группы выключателей - высота - 0,9 м - итого на этаже 6-7 помещений, пусть 10 помещений, фиг с ним, не проложено гемморной гофры аж 9 м/п. на 1 этаже, этажей - аж 2, итого - 18 м/п!!!!

Далее - розетки - 3-4-5 групп, высота - 30 см х 5 групп - 1,5 м/п на комнату, на этаж 15 м/п, на два - 30 м/п...

ИТОГО - согласно Вашим выражениям, "геммора" аж 48 м/п, пусть 50......

т.е. всего 50 м/п гофры, за монтаж которой я денежки не беру....

 

Афигеть просто, какие цифры...

 

 

Самому-то не смешно ???

 

Тобто гофру по стінам ніде не проклали за власним бажанням, а не замовника (все-таки брехав :D). Мова то не в кількості гофри, а в незмінній проводці, що суперечить нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напоминаю:

 

 

 

- это так оценил себя "засранец" и "наймыт" - как Вы его назвали.

Спасибо, теперь все могут прочитать, с чего это вдруг я так....

Что характерно - не я один... но это уже другая история... и дома несравнимые и очень разные и наполнение аналогично...

Чо-то только наймыта не нахожу... - подскажите - где?

 

Добавлено через 1 минуту

Да у меня айпад показывает $, но он же американский, про UAH может и не знать :D

Там все вроде в $$$, я сначала подумал - мож тендер по распилу бюджетного бабла открыл :D

Извинения приняты... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не рекомендую спрашивать у сантехников, по чем точка.

Сантехникам проще. Определение стоимости работ: Точка или Объём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек "в теме", могу подбросить пару полешек в костерок.

На объектах г-на Шарманщика бывал по роду работы. Могу подтвердить - объекты самого что ни на есть премиум класса, заказчики - люди очень серьезные. Несколько фото щитов, кабельных трасс и пр. сделал - в назидание партнерам-электрикам. Все сделано аккуратно, продумано до мелочей, красиво и с любовью.

Никаких попыток увильнуть от трудной работы или "сэкономить на заварке" не замечал.

...

Тем более не могу понять позицию Шарманщика: неужели нельзя решить все эти спорные моменты с клиентом, вместо устраивания срача на форуме?

Ну появились сомнения у клиента, задал вопрос на форуме, сомнения другие специалисты не развеяли - ну так язык ведь для того, чтобы умные люди могли объясниться. Снять трубку и переговорить, объяснить да доказать , что все сделано нормально. Вместо этого - ерничание- ежели, куды, дык, пану-панское и т.п. Что и на стадии заключения договора разговоры в подобном тоне шли? Или все ж несколько по другому?

ИМХО, все ж Вы спец и могли бы найти доводы и аргументы, а не ставать в позу.

ЗЫ. У меня ВСЯ проводка сделана без гофры, ну не было ее 20 лет назад и ниче, все работает все 20 лет и ни разу не пришлось менять и перетягивать, как уверен на 99% не придется перетягивать и Листику, хотя мне позиция Листика понятна и я ее разделяю

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто гофру по стінам ніде не проклали за власним бажанням, а не замовника (все-таки брехав :D). Мова то не в кількості гофри, а в незмінній проводці, що суперечить нормам.

(Не ищи знакомые буквы, читай всё, тогда не ошибешься :D )

 

Перевожу - в цитируемом вами тексте речь идет о подсчёте гемморного объёма, большой ценитель и знаток монтажа - Пола, всё ж таки не дока в оценке объёмов - вот и пришлось помогать, что б фигурант мог понять всю мизерность "геммора" - как говорит одна из форумчанок - "не тот формат"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более не могу понять позицию Шарманщика: неужели нельзя решить все эти спорные моменты с клиентом, вместо устраивания срача на форуме?

Ну появились сомнения у клиента, задал вопрос на форуме, сомнения другие специалисты не развеяли - ну так язык ведь для того, чтобы умные люди могли объясниться.

Хороший технарь - не всегда хороший психолог, оратор и дипломат. Видимо, одна из стратегических задач этого форума - помочь обеим сторонам разобраться. Жаль только, эмоции и обиды порой зашкаливают и ведут не в ту степь...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Не ищи знакомые буквы, читай всё, тогда не ошибешься :D )

 

Перевожу - в цитируемом вами тексте речь идет о подсчёте гемморного объёма, большой ценитель и знаток монтажа - Пола, всё ж таки не дока в оценке объёмов - вот и пришлось помогать, что б фигурант мог понять всю мизерность "геммора" - как говорит одна из форумчанок - "не тот формат"...

 

Не зїжайте з теми, судячи по вашому допису, гофра по стінам ніде не прокладена - проводка незмінна - норми нарушені. Ви і далі будете стверджувати, що це було бажання замовника отримати саме таку проводку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все пошли спать, немного офф топа.

Когда-то и я столкнулся с ребятами по сигнализации. Про форум я тогда ничего не знал и специалисты искались несколько иначе.

Мои новые знакомые, видимо из желания быстрее заработать, очень поторапливали меня с приобретением датчиков. Типа, завтра закончатся или очень подорожают. До финиша стройки было еще что-то около года, о ребятки были настойчивы. А я тоже поторапливался расстаться с деньгами, для более полного осознания своего бюджета.

Все железо было закуплено и ждало своего часа в кладовочке.

Дошла очередь и до датчиков. А тут нежданчик: парни из ДСО очень возбудились против именно этих датчиков. Оказывается, месяц назад, они все дружно перешли на какое-то новое оборудование.

И сигнальщики мои вроде как знакомы с ними давно, а все-равно никак. Диалога не получается. Менять и все тут.

Командир сигнальщиков сделал было робкую попытку привлечь меня к финансовому соучастию в ихнем влете, но диалога тоже не получилось.

Вернее, он получился, но совсем по другому сценарию...

Ребятки влетели самостоятельно на замену датчиков.

Видимо, желая поправить пошатнувшиеся дела, командир сигнальщиков начал меня методично фаловать на новую авантюру:

- Олег, есть такая возможность в ваши датчики всунуть систему видеонаблюдения. Такие малюсенькие "глазки", которые никто не заметит. Зато Вы, спокойненько сможете созерцать, что делается у Вас в доме в Ваше отсутствие.

- И на фига?

- Да Вы что? Это очень востребованная услуга! Вы будете в трэнде! Ну и жена будет под присмотром, прости господи.

И так настойчиво он мне капал с этой идеей, что достал уже и я чуть-чуть ему нагрубил.

Сигнализация смонтирована, принята ДСО и мы под охраной. Переехали в дом.

И тут, странные вещи со мной начали происходить. Этот проходимец так настойчиво капал мне на мозг, что видимо оно там крепко засело.

Я как-то быстро заметил, что охладел к жене. Не то, чтобы охладел, а как доходит до дела, мой взгляд сам переходит на моргающую красную лампочку датчика и в мозгу ХРЯСЬ! " А этот отщепенец точно туда ни хера не прицепил лишнего?" И писец! Не могу и все... Бляха, по всему дому не могу, потому как везде ж, бля, моргает красненьким.

Я так извелся за неделю, шо капец! Возле сосны притулить кого-нибудь, это без вопросов. Отличненько могу. Только в хате - труба, все на пол-шестого и полное отчаяние!

Был бы я тогда знаком с Доктором, точно бы пошел. Это ж полная катастрофа и обструкция.

И пока я не пригласил парней, которые прошерстили мой дом на предмет всяких неожиданностей, ни фига у меня не складывалось. Но, как только я получил вердикт " Можешь безбоязнено дрочить в любой точке дома!" все заработало по прежнему.

Вот такая история. Чуть не пропал к чертям собачим с этими электриками.

А вывод очень простой: если бы я сам покупал те чертовы датчики, то влетел бы на денежку по их замене!:lol::beer:

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...