Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Вопрос - почему вместо того, что бы жадный подрядчик еще слупил денег за работы по штробам в кирпиче + протяжку в гофре, он этого не сделал?

 

скажите, а как Вы думаете - провода разного (определенного) цветов в щитках жизненно необходимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а как Вы думаете - провода разного (определенного) цветов в щитках жизненно необходимо?

 

мне тяжело судить об этом, я не специалист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - почему вместо того, что бы жадный подрядчик еще слупил денег за работы по штробам в кирпиче + протяжку в гофре, он этого не сделал?

 

Да лучше бы слупил - не было бы этих разговоров и возможно я бы дотерпел его до окончания всех работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - почему вместо того, что бы жадный подрядчик еще слупил денег за работы по штробам в кирпиче + протяжку в гофре, он этого не сделал?

чисто логически не могу понять - можно заработать больше денег, Заказчик платит, почему Подрядчик эти деньги не взял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто логически не могу понять - можно заработать больше денег, Заказчик платит, почему Подрядчик эти деньги не взял?

 

халтура, невнимательность, лень...список можно продолжать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лучше бы слупил - не было бы этих разговоров и возможно я бы дотерпел его до окончания всех работ!

вот, блин, именно этого понять не могу :-(, не слупил - почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо тих що давали було достатньо. Всех денех не заработаешь (с)

 

не верю :-)

есть готовый вменяемый Заказчик, платит без вопросов, хочет все самое лучшее - это мечта Подрядчика, но почему-то Подрядчик не наклонился за этим баблом

 

Листик, все таки, вариант "недопоняли друг друга" возможен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также не было план-схем о которых Шарманщик в некоторых постах утверждал, что хороший электрик их обязан предоставить

И проекта тоже нет? Я правильно понял, что единственный оставшийся документ - это фотографии стен и потолков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто логически не могу понять - можно заработать больше денег, Заказчик платит, почему Подрядчик эти деньги не взял?

 

Вопрос в принципе логичен, но как мне кажется, все потому, что реальный исполнитель Василий все делает по шаблону, а Шарманщик ему всецело доверяет и не вникает. Или он просто спутал меня с кем то из других заказчиков которые действительно че-то такое просили. Это мои догадки.

Могу вас заверить - склерозом не страдаю :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, блин, именно этого понять не могу :-(, не слупил - почему?

 

Лох патамушта!

Он в это время лупил бабло с Надежды и Боры в Ясногородке и в силу занятости продрочил такой шикарный момент!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а возможно поняли, что делать "самое лучшее" уже не получается

Кстати, распространённый вариант :)

 

Начинаем с медной разводки, заканчиваем китайским фаянсом.... И не эпохи Цин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, давайте ще раз: Зроблено неправильно.

Шарманщик цього не заперечує, але стверджує що так робити наказав замовник бо "зажав" метр гофри

Уважаемый Сергей!

Не пристало Вам перекручивать мои слова, вы всегда были точны в формулировках.....

 

В моём сообщении четко прописано, что заказчик отказался от гофры на стенах, потому как опасался за целость стены - в иных местах перегородки действительно в пол-кирпича - тут и спорить нечего.

Я пытался быть убедительным, несколько раз общались в тот день в телефонном режиме, но не смог убедить...

 

Ежели у Вас есть ссылка или номер поста, где я говорю о "зажал" метр гофры" - извольте указать - ежели нет - не надо что-то дорисовывать, или можно добавить - "не брешите", как постоянно указывает мне Баролекс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в иных местах перегородки действительно в пол-кирпича - тут и спорить нечего.

а какие есть варианты решения вопроса "перегородка в пол кирпича/гофра"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И проекта тоже нет? Я правильно понял, что единственный оставшийся документ - это фотографии стен и потолков?

 

Честно говоря я не имею представления, что такое полноценный проект по электрике. Был раздел в в нашем архитектурной проекте - где были отображены светильники и розетки от которого и отталкивались. А вот какая проводка, как она должна быть уложена, где какие кабеля должны проходить - ниче такого не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниче такого не видел.

а в смете есть пункт "разработка проекта электрики"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в смете есть пункт "разработка проекта электрики"?

 

Полистал сметы - не нашел.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Автор запутался в ответах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистал сметы - не нашел.

тогда, вероятно, проект в голове Исполнителя и это нормально для данной ситуации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие есть варианты решения вопроса "перегородка в пол кирпича/гофра"?

Да в том-то и дело, что спокойно всё решалось - стандартная штроба 25х25 мм и гофрик 20 мм в ней... результат - все опасения заказчика были напрасны, потому как и кирпич там "с раньшего времени", как говорил Паниковский и слой штукатурки будь здоров... опять же - "шкандаль"(с)

 

А вот что мне помешало больше денёг срубить на штробах и гофре - загадка для меня, тем паче, что вот же они, сами в карман прыгали....... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда, вероятно, проект в голове Исполнителя и это нормально для данной ситуации

 

Интересный вердикт! Почему это нормально? Это соответствует нормам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вердикт! Почему это нормально? Это соответствует нормам?

 

Так уже выяснили, что незарабатывать, для Шарманщика стало нормой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вердикт! Почему это нормально? Это соответствует нормам?

Делать без проекта - ненормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том-то и дело, что спокойно всё решалось - стандартная штроба 25х25 мм и гофрик 20 мм в ней... результат - все опасения заказчика были напрасны, потому как и кирпич там "с раньшего времени", как говорил Паниковский и слой штукатурки будь здоров... опять же - "шкандаль"(с)

 

А вот что мне помешало больше денёг срубить на штробах и гофре - загадка для меня, тем паче, что вот же они, сами в карман прыгали....... :o

 

Вероятнее всего ваш работник Василий не такой спец по "рубке капусты" и сделал все как-то так, как обычно или как ему удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вердикт! Почему это нормально? Это соответствует нормам?

 

Это соответствует практике подобных работ - заказывается отдельно проект (оплачивается) и выполнение работ (оплачивается). В таком случае Исполнитель предоставляет в бумажном виде четкие прорисовки и тп. Объективности ради стоит сказать, что такая бумага нужна в первую очередь самому Исполнителю, но если это не отдельная услуга (составление проекта), то выполнить чертеж Исполнитель может любым удобным ему способом. Это не нарушение норм и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...