Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - ШАРМАНЩИК и "народные страдания по кабелю PPJ"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Великий життєвий досвід дозволяє мені це робити досить точно.

Кхм... бедный Сократ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, Сергей, люди дозвониться не могут....

Хотя очень хотят :)

Была проблема с телефоном. Сейчас восстанавливаю записную. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вже вибачився за недипломатичність, тому продовжу називати речі своїми іменами - ви брешете.

Мой вопрос был о другом - повторю, для "сократов" - про "экономию гофрика" словечки где надыбали? Окажите любезность, дайте ссылочку на мои слова "за экономию"

 

Добавлено через 2 минуты

Была проблема с телефоном. Сейчас восстанавливаю записную.

Вот из-за этого Вы и не попали к Листику.... я ж Вас к нему приглашал.... ёпрст...

Ща нас бы двоих пинали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ее даже через год не поменяешь и главный вопрос : ЗАЧЕМ ?

Якщо зроблять проффесіонали то не замінити не те що через рік, а й через день після того як висохнуть шпалери

Зачєм? Банально після пробою від пошкодження ізоляції під час монтажу або наприклад від чіпляння картини або унітазу як у Юри

Коротше, ви щось маєте проти нормативів?

Я думаю по факту недостатній контроль за працівниками, ситуацію можна розрулити. Якщо є бажання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це оцінка Шарманщиком прокладки кабеля в POLLA

 

Хотя первая и четвёртая - уже знаковые - в первой переход в коробке и способ монтажа, а четвёртая тоже - подарочек - металлорукав-смех один, ну да ладно, в нём кабель, а сверху тот же кабель смонтирован уже без оного?

А чой-то?

:lol::lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Кхм... бедный Сократ.

 

Щось напутали - бедным був Йорік

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це оцінка Шарманщиком прокладки кабеля в POLLA

Ну дык фотку деревяшки по которой кабель идёт чо ж не выложить-то? Ну чтоб понятнее было, о чём.

 

да, вы про ссылку "за экономию гофры" опять забыли..... или вроде как не заметили...

 

Эва как..... заразная эта штука - забывчивость...

 

Добавлено через 1 минуту

Щось напутали - бедным був Йорік

А вот это - ну просто прелесть...... чист, чист, аки лист бумаги..... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось напутали - бедным був Йорік

Сократ-Сократ.....

 

Подскажу опытным: scio me nihil scire

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык фотку деревяшки по которой кабель идёт чо ж не выложить-то? Ну чтоб понятнее было, о чём.

 

да, вы про ссылку "за экономию гофры" опять забыли..... или вроде как не заметили...

 

Эва как..... заразная эта штука - забывчивость...

:lol: Ваша стилістика "повествования" -симбіоз барина і кримінального авторитета - не справляє на мене враження, так що далі можете писати як нормальні люди.

З памятю у мене все добре. Тобто ваші слова про те, що замовник, нібито, відмовився від гофри в стіні, тому що вважав це розводом на гроші, і намагання зекономити на метрі труби - це "две большие разницы"? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що замовник, нібито, відмовився від гофри в стіні, тому що вважав це розводом на гроші, і намагання зекономити на метрі труби - це "две большие разницы"?

У Вас сегодня что, день ошибок?

Мои слова перекручиваете, ссылку не даёте, какие-то отговорки приводите за неоспоримое доказательство....

 

Вона и Сократа и Йориком перепутали..... чо-то не то в Датском королевстве...

 

К первоисточникам Вам, уважаемый, надобно прильнуть поплотнее, а то вона - обижаетесь, когда электрик Шарманщик или сантехник Корни Вам за Сократа говорят, да с Йориком его, в отличие от Вас, ни за что не перепутают....

 

Ну а что до стилистики и правописания... ну как Вам сказать - я, к примеру, практически никогда не пишу "Вы" с маленькой буквы...

Вот такой я пещерный человек....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротше, ви щось маєте проти нормативів?

да , считаю что он не имеет смысла,

срок службы кабеля 30 лет , это срок как минимум 1 капремонта для жилья.

при прокладке в гофре с несколькими углами кабель не перетянешь( ну если его длинна не 2-4 метра),

для того что б не попасть в провод просто надо соблюдать некоторые правила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в гофрє, а в трубє Ж-)

да , считаю что он не имеет смысла,

Питань більше не маю :fool:

 

 

З.І. припарили вже ці заклики до ігнорування нормативів. Якщо хтось не бажає виконувати норми то це тільки його проблема. За яку потрібно нести відповідальність

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , считаю что он не имеет смысла,

срок службы кабеля 30 лет , это срок как минимум 1 капремонта для жилья.

при прокладке в гофре с несколькими углами кабель не перетянешь( ну если его длинна не 2-4 метра),

для того что б не попасть в провод просто надо соблюдать некоторые правила

Не, не спорьте, плиз, ВОЗМОЖНОСТЬ замены кабеля должна, пусть не через три-четыре загибона, но хотя бы на участке коробка-потолок, коробка-пол, загибон у пола - щит и т.д., иными словами - чтоб хотя бы стены не колупать...

А подобное уже было и не раз... и возможность перетянуть-передёрнуть какой-то кусок - дорогого стоит...

 

Потому и долдоню на каждом объекте - труба-гофра, труба-гофра...

И "безкоробочный" способ монтажа придумал в целях повышения выживаемости дома, повышения порога наработки "на отказ"...

 

Добавлено через 1 минуту

.І. припарили вже ці заклики до ігнорування нормативів. Якщо хтось не бажає виконувати норми то це тільки його проблема. За яку потрібно нести відповідальність

А ежели не хотца нести её, ответственность?

Тогда валим всё на криворукий монтаж?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І не треба "примазуватись" до Корні, бо це він говорив про Сократа, а не ви. Хоча бідним був саме Йорік

Да я и не ГОВОРИЛ - я не ПЕРЕПУТАЛ, в отличие от Вас - тоже, знаете ли - знаковая штучка.

Ну а насчёт как и с кем говорить - есть принцип, коему я следую непреложно:

"С паном - по пански, с хамом - по хамски" (посл)

Перевожу, что б чего опять не попутали - ежели Вам кто-то ответил не так, ежели Вам что-то не понравилось - значит Ваш первый посыл был аналогичен... всё просто, аки перпендикуляр...

А ещё, в 10 Заповедях есть такая:

"Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе.." цитирую по-памяти, но вроде не ошибся..

Ну вот и спроецируем всё сказанное на день уходящий...

 

Надеюсь, что начиная с завтрашнего утра, Вы уже никогда не спутаете Сократа с Йориком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не ГОВОРИЛ - я не ПЕРЕПУТАЛ, в отличие от Вас - тоже, знаете ли - знаковая штучка.

Ну а насчёт как и с кем говорить - есть принцип, коему я следую непреложно:

"С паном - по пански, с хамом - по хамски" (посл)

Перевожу, что б чего опять не попутали - ежели Вам кто-то ответил не так, ежели Вам что-то не понравилось - значит Ваш первый посыл был аналогичен... всё просто, аки перпендикуляр...

А ещё, в 10 Заповедях есть такая:

"Относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе.." цитирую по-памяти, но вроде не ошибся..

Ну вот и спроецируем всё сказанное на день уходящий...

 

Надеюсь, что начиная с завтрашнего утра, Вы уже никогда не спутаете Сократа с Йориком...

 

:lol: Я їх ніколи і не путав, як і не брехав про своїх замовників, а коли були ляпи, визнавав це і намагався виправити, чого і вам бажаю в майбутньому. Що ж до вашої стилістики, то вона у вас хамська до незнайомих людей (в дуже багатьох темах спостерігав). Так що подумайте про 10 заповідь (а заодно і про попередні 9). Надобраніч.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы на участке коробка-потолок, коробка-пол, загибон у пола - щит

с этим согласен::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щож до вашої стилістики, то вона у вас хамська до незнайомих людей (в дуже багатьох темах спостерігав). Так що подумайте про 10 заповідь (а заодно і про попередні 9).

Я уже имел честь Вам говорить, Вы - сделали вид, что не поняли-не заметили, напоминаю, читайте ещё раз не торопясь:

 

С паном - по пански, с хамом - по хамски" (посл)

Перевожу, что б чего опять не попутали - ежели Вам кто-то ответил не так, ежели Вам что-то не понравилось - значит Ваш первый посыл был аналогичен... всё просто, аки перпендикуляр...

 

Ничего не могу отнять или добавить к этим словам, а действую всегда и только так...

 

Разве что.....это очень по совдеповски - "...переходить с предмета спора на личность спорящего..."(с) ну прям как про Вас написано, путанник Вы наш....

 

Добавлено через 3 минуты

Я їх ніколи і не путав,

Ну да, а пост №355 написал кто-то другой, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальшивит актер, ох как фальшивит, и даже присутствие известных людей города в опере (sanykrimea, Татьяна5, Korni), пытающихся хлопать там, где у него хоть что-то получалось, не спасли представление от освистывания в финале:

 

Опера, возможно и была бы провальной, если бы не появились два дополнения в виде тем "адекватно ли составлена смета?".

И похоже, что эти два дополнения являются неотъемлемой частью оперы.

Я так и не понял, что первично: цена или сменяемость проводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валим на Миклуху Маклая

 

ггг))за что, хотелось бы знать? он ничего противоречивого нормам не сказал.

 

Добавлено через 6 минут

p.s. всё-таки хорошая у меня специализация - норм по монтажу почти нет или устаревшие

 

да проблема то, совсем в другом. А просто правила по электрике у нас я думаю сирые и недоработанные, и кишат некоторыми откровенными маразмами(( Нету четких проработанных инструкций, разьяснения представлены в туманном виде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опера, возможно и была бы провальной, если бы не появились два дополнения в виде тем "адекватно ли составлена смета?".

И похоже, что эти два дополнения являются неотъемлемой частью оперы.

Я так и не понял, что первично: цена или сменяемость проводки.

 

Де протиріччя в тому, що замовник за немалі гроші сподівався отримати якісну роботу? Халтуру можна було б отримати і за менші гроші, мабуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де протиріччя в тому, що замовник за немалі гроші сподівався отримати якісну роботу? Халтуру можна було б отримати і за менші гроші, мабуть.

 

Пока я вижу сплошные противоречия. Особенно, после создания дополнительных двух веток.

Не занимая ничью из сторон, я не могу сказать, халтура это или нет. А главное, почему сделано именно так, а не иначе.

Ведь ни я, ни Вы не присутствовали при переговорах.

А вот с моментом, когда доходит дело до окончательного расчета, то начинают задним умом пересматривать сметы, я к сожалению, сталкиваюсь частенько.

ЗЫ. Вот с чем не могу с Вами не согласиться, так это с тем, что Шарманщику было бы полезно изменить стиль повествования на форуме. Тем более, что в быту у него замечательная речь. А на форуме, мне кажется, иногда за него племянник пишет.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ждал я, ждал, ну как моя тема может без Вашего и СлавыЩ участия состояться-то???

Не феншуйно и нарушение традиций нельзя допустить - а вот вы оба и нарисовались - спасибочки, не подвели!!!! :rolleyes:

 

 

Не стоит все уводить в сторону предвзятого отношения. я вполне ровно к Вам дышу.

 

считаю, что если заказчик платит дороже, то должен и получать соответственно больше от такого исполнения.

Тяжело сравнить провода, прикрепленные к стене у одного грамотного электрика и другого.

Но вот предостеречь от чего-то, давать консультации, убеждать, - за такие деньги просто обязаны.

Иначе зачем платить больше?

 

Добавлено через 1 минуту

Ведь ни я, ни Вы не присутствовали при переговорах.

 

Олег, я думаю, ни Вы, ни я, ни кто другой, не присутствовали на переговорах между сторонами, которые фигурируют в множестве других тем черного списка.

Почему там такие тезисы не звучат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, ви помиляєтесь, розрахунок вже відбувся.

 

т.е. видеонаблюдение и слаботочка уже сделаны и оплачены?

 

Добавлено через 7 минут

Олег, я думаю, ни Вы, ни я, ни кто другой, не присутствовали на переговорах между сторонами, которые фигурируют в множестве других тем черного списка.

Почему там такие тезисы не звучат?

 

Почему не звучат? Звучат.

Если я вижу, что крыша у Одуванчика изуродована, то зачем нам суть их переговоров?

Или тебе привезли изуродованную доску, то что здесь непонятного?

А если, к примеру, человек устанавливает окна. Ему присылают смету с двумя вариантами монтажа: один тупо на пену, а второй с ПСУЛОМ и кучей лент-прибамбасов и Заказчик выбирает первый вариант. Ему объясняют, а он все-равно выбирает.

Потом недовольство "а почему Вы недодавили меня к правильному монтажу?".

Поэтому я говорю, что мне эта ситуация до конца непонятна.

ЗЫ. По твоему мнению, кто виноват в ситуации с твоим разочарованием в камине? Правильно, продавец. Потому что не проинформировал. Но, о том, проинформировал или нет, знаете только вы оба и больше никто.

Одни скажут, что Миша К -впариватель, а другие, что Uvex склочник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я думаю, ни Вы, ни я, ни кто другой, не присутствовали на переговорах между сторонами, которые фигурируют в множестве других тем черного списка.

Почему там такие тезисы не звучат?

 

А я вообще за то, чтобы в ЧС писали только Заказчик, Исполнитель и максимум комментарии от "Признанных специалистов" по профилю.

Иначе срач не минуем и не осязаем.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще все очевидно, г-н Шарманщик давно уже не электрик, он менеджер и работают руками совсем другие люди.

Очередное ошибочное допущение. Но нам не привыкать, я тоже такое слышу регулярно о своей работе.

20121023_122538.jpg.73068175f74201b0a901e50490e54979.jpg

20121023_122458.jpg.cd8a98b7cd4ae363fd450ae23362ac7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...