Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Для домов, строящихся по стройпаспорту до 300м2 площадью.

 

Смотрим Постанову 466. В конце "Перелік...". Там до 300м2, точка. Про стройпаспорт ни слова.

Так что или стройпаспорт или проект. Однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим Постанову 466. В конце "Перелік...". Там до 300м2, точка. Про стройпаспорт ни слова.

Так что или стройпаспорт или проект. Однозначно.

 

Постанова должна соответствовать Закону а в Законе О регулировании....

просто и прямо прописано:

Стаття 34. Право на виконання будівельних робіт

1. Замовник має право виконувати будівельні роботи після:

1) направлення замовником повідомлення про початок виконання будівельних робіт Державній архітектурно-будівельній інспекції України або її територіальному органу (далі - інспекції державного архітектурно-будівельного контролю) за місцезнаходженням об'єкта будівництва - щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт або отримання дозволу на виконання будівельних робіт згідно з переліком об'єктів будівництва, затвердженим Кабінетом Міністрів України. Форма повідомлення про початок виконання будівельних робіт та порядок його подання визначаються Кабінетом Міністрів України;{ Пункт 1 частини першої статті 34 із змінами, внесеними згідно із Законом N 4220-VI ( 4220-17 ) від 22.12.2011 } О ПРОЕКТЕ НИ СЛОВА !

Так что если и пропускают по проекту ГАСК (без наличия стройпаспорта) - это их недоработка - увидите черег годик другой будут требовать еще перерегистрировать все это - дочитаются или кто-то "носом ткнет" что нарушается ЗАкон

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться своим положительным опытом подачи повидомлення в ГАСК. Заполнил повидомлення по образцу как в начале темы, отправил 30 января на Л.Украинки вместе с письмом и заявою о разрешении на использование персональных данных. ГАСК получил это все 21 февраля, а 27 марта обнаружил, что мое повидомлення зарегистрировано в списке (отсортировав его в алфавитном порядке) на сайте ГАСКа по этой ссылке

 

То есть за два месяца без никаких усилий, никуда не звонив, никуда не выходив из дому (только на почту), зарегистрировал свое повидомлення. Неужели еще что-то работает в этой безумной бюрократической машине? Приятно удивлен:)

может кому пригодиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergiy2010,

А какую дату вы ставили в ПОВІДОМЛЕННІ, или оставляли незаполненным?

 

...

Відповідно до частини першої статті 34 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" повідомляю про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від _ ______ 20__ р. (необхідне підкреслити)....

 

Помимо ПОВІДОМЛЕННЯ и заяви о разрешении.. вы еще что то направляли ?

Спасибо.

Змінено користувачем Ievgen_p
описка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergiy2010,

А какую дату вы ставили в ПОВІДОМЛЕННІ, или оставляли незаполненным?

 

...

Відповідно до частини першої статті 34 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" повідомляю про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від _ ______ 20__ р. (необхідне підкреслити)....

 

Помимо ПОВІДОМЛЕННЯ и заяви о разрешении.. вы еще что то направляли ?

Спасибо.

 

См. тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergiy2010,

А какую дату вы ставили в ПОВІДОМЛЕННІ, или оставляли незаполненным?

 

...

Відповідно до частини першої статті 34 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" повідомляю про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від _ ______ 20__ р. (необхідне підкреслити)....

 

Помимо ПОВІДОМЛЕННЯ и заяви о разрешении.. вы еще что то направляли ?

Спасибо.

 

Дату не ставил, ничего не подчеркивал, просто в ворде эту часть удалил, осталось только про початок виконання буд.робіт без даты.

Еще направил письмо на начальника в произвольной форме с просьбой зарегистрировать повидомлення и сообщить о результате как советовал apxitektop. Правда ответ не пришел, но главное, что зарегистрировали8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться своим положительным опытом подачи повидомлення в ГАСК. Заполнил повидомлення по образцу как в начале темы, отправил 30 января на Л.Украинки вместе с письмом и заявою о разрешении на использование персональных данных. ГАСК получил это все 21 февраля, а 27 марта обнаружил, что мое повидомлення зарегистрировано в списке (отсортировав его в алфавитном порядке) на сайте ГАСКа по этой ссылке

 

То есть за два месяца без никаких усилий, никуда не звонив, никуда не выходив из дому (только на почту), зарегистрировал свое повидомлення. Неужели еще что-то работает в этой безумной бюрократической машине? Приятно удивлен:)

может кому пригодиться...

 

Сергей, а можно поподробней по поводу письма и заявы о разрешении на использование персональных данных (или ткине на источник). Сразу извеняюсь если ответ есть в ветке, просто нет времени читать всю тему. И еще подскажите надо ли отправлять копии других документов, кроме самого повидомлення. Опять же сорри если уже было. А то я уже коробку вывел, есть строй. паспорт, а вот уведомление никуда не отсылал. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а можно поподробней по поводу письма и заявы о разрешении на использование персональных данных (или ткине на источник). Сразу извеняюсь если ответ есть в ветке, просто нет времени читать всю тему. И еще подскажите надо ли отправлять копии других документов, кроме самого повидомлення. Опять же сорри если уже было. А то я уже коробку вывел, есть строй. паспорт, а вот уведомление никуда не отсылал. Спасибо!

 

Все очень подробно описано apxitektopom в первом сообщении на этой ветке, вот ссылка

Никаких других документов отправлять не нужно. Я отправлял 3 документа: само повидомлення, заявление о разрешении на использование персональных данных и письмо на начальника в произвольной форме (но можно и без него). И все.

Змінено користувачем apxitektop
apxetektopom -> apxitektopom
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень подробно описано apxetektopom в первом сообщении на этой ветке, вот ссылка

Никаких других документов отправлять не нужно. Я отправлял 3 документа: само повидомлення, заявление о разрешении на использование персональных данных и письмо на начальника в произвольной форме (но можно и без него). И все.

 

Я страниц 10 этой ветки прочитал и не нашел ничего по поводу заявления о разрешении на использование персональных данных. И что за "Опись вложения" о котором говорят в ветке? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я страниц 10 этой ветки прочитал и не нашел ничего по поводу заявления о разрешении на использование персональных данных. И что за "Опись вложения" о котором говорят в ветке? Спасибо!

 

С 1 марта изменилась форма повидомлення, теперь там разрешение на использование персональных данных в конце повидомлення. Когда я подавал, нужно было отдельное заявление, теперь не нужно. Опись составляется на почте (бланк выдают они же), когда отправляете ценное письмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И что за "Опись вложения" о котором говорят в ветке? Спасибо!

 

Можете сами заполнить и распечатать "Опис вкладення" (шаблон прилагаю), чтобы не тратить время на почте.

Уведомление о вручении потом выложу.

Опис вкладення - 03-04-2012 (DreamDim).doc

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал стройпаспорт в Вышгороде.Спросил у инспектора про уведомление о начале строительства.Она мне сказала,что нужно только отправить в ГАСИ Киевской области.МЧС ,СЭС и т.п не нужно.Строю "садовый будынок" в СТ.Правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал стройпаспорт в Вышгороде.Спросил у инспектора про уведомление о начале строительства.Она мне сказала,что нужно только отправить в ГАСИ Киевской области.МЧС ,СЭС и т.п не нужно.Строю "садовый будынок" в СТ.Правильно?

 

Неправильно. Уже много раз писалось об этом.

СЭС, действительно не нужна; остальные - см. первый пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сами заполнить и распечатать "Опис вкладення" (шаблон прилагаю), чтобы не тратить время на почте.

Уведомление о вручении потом выложу.

Ув. Архитектор! Уже практически заготовил под себя эту опись, но непонятно что за 08__ (... 08___, Україна, від __.__.2012 року) в этой описи ?

Заранее благодарен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, что "08___, Україна" - индекс

в "від __.__.2012 року" - дата оформления и отправки уведомления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Архитектор! Уже практически заготовил под себя эту опись, но непонятно что за 08__ (... 08___, Україна, від __.__.2012 року) в этой описи ?

Заранее благодарен.:)

 

1. 08ХХХ - индекс.

2. Дата, указанная в Уведомлении внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ходил на Кривоноса за ответом на уведомление о начале строительства, отнесенное 21.03.12 . Всем, кого не было в возврате, тем не менее, уведомление не зарегистрировали, а сказали ждать инспектора на участке, ссылаясь на новое распоряжение. Что скажете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 08ХХХ - индекс.

2. Дата, указанная в Уведомлении внизу.

Т.е. если я в Днепропетровске, то никаких 08 __ нет, а есть наши 49__!?:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я в Днепропетровске, то никаких 08 __ нет, а есть наши 49__!?:good:

 

Да, а еще у Вас инспекция и начальник другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это понятно...8-) Спасибо еще раз.:rolleyes:

....................

Простите, вижу "пол мужской", поэтому просто спасибо! Аватарочка "сбивает" Ваша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отправил уведомление:1.На Леси Украинки,26.2.На Межигорскую,8.3.В Сувидскую сильраду.Это все!?Или еще кому чего нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ходил на Кривоноса за ответом на уведомление о начале строительства, отнесенное 21.03.12 . Всем, кого не было в возврате, тем не менее, уведомление не зарегистрировали, а сказали ждать инспектора на участке, ссылаясь на новое распоряжение. Что скажете ?

 

Подтверджаю. Тоже сегодня там был. Сегодня там была полная жопа. Было человек 200, которых тупо гоняли с одного кабинета в другой. Привезли документов 30 - и все. Сказали прийти после обеда - может еще привезут. Нифига не привезли. Вешают людям на уши лапшу. Звонил Кононенку Сергею Григоровичу (начальник отдела разрешительных процедур) - спрашивал, где мое уведомление о начале строительства (подавал 19 марта). Ничего толком не объяснил, сказал ждите инспектора в гости, и ищите себя в базе. А потом бросил трубку. На Кривоноса не с кем даже ругаться, сидит один младший рядовой состав. Начальство на Леси Украинки (думаю специально так сделали). После обеда еще раз зашел, поговорил с чуваком, который смотрел нет ли документов по возврату. Он сказал что система щас такая - не ставят номерок на уведомление (КС*******), пока районный инспектор не выедет на участок. На мои доводы, что после 19 марта прошло уже явно не 10 дней - сказал идти жаловаться на Леси Украинки - к Сергею Григоровичу (я сказал что за Сергеем Григоровичем плачет тюрьма, и ушел восвояси). Завтра еще раз ему позвоню - если он толком не скажет где мое уведомление - буду звонить на горячую линию КМУ - Номер телефону урядової «гарячої лінії»: 0-800-507-309 (дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України безкоштовні). Всем тоже советую туда звонить (говорят с ДЗК так борются, типа помогает).

P.S. В очереди одна женщина сказала, что ей уже 17 раз завернули декларацию. Наверное это рекорд. Просто издевательство над людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система щас такая - не ставят номерок на уведомление (КС*******), пока районный инспектор не выедет на участок. На мои доводы, что после 19 марта прошло уже явно не 10 дней - сказал идти жаловаться на Леси Украинки - к Сергею Григоровичу (я сказал что за Сергеем Григоровичем плачет тюрьма, и ушел восвояси). Завтра еще раз ему позвоню - если он толком не скажет где мое уведомление - буду звонить на горячую линию КМУ - Номер телефону урядової «гарячої лінії»: 0-800-507-309 (дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України безкоштовні). Всем тоже советую туда звонить (говорят с ДЗК так борются, типа помогает).

а районный инспектор это какой? который там же сидит или который в районной архитектуре?

 

Добавлено через 6 минут

Я сегодня тоже была на кривоноса и поняла, что главная задача инспекторов взять штраф и по возможности максимальный, и никаких вариантов, кроме сдать по 91 постанове , заплатив 850 грн , если дом, не эксплуатируется или 6200 если уже эксплуатируется . Интересно как можно определить эксплуатацию дома? Кто знает? редставляю как обрадуются инспектора когда начнут выезжать на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система щас такая - не ставят ... буду звонить на горячую линию КМУ - Номер телефону урядової «гарячої лінії»: 0-800-507-309 (дзвінки зі стаціонарних телефонів у межах України безкоштовні). Всем тоже советую туда звонить (говорят с ДЗК так борются, типа помогает).

а районный инспектор это какой? который там же сидит или который в районной архитектуре?

Я сегодня тоже была на кривоноса и поняла, что главная задача инспекторов взять штраф и по возможности максимальный, и никаких вариантов, кроме сдать по 91 постанове , заплатив 850 грн , если дом, не эксплуатируется или 6200 если уже эксплуатируется . Интересно как можно определить эксплуатацию дома? Кто знает? редставляю как обрадуются инспектора когда начнут выезжать на место.

Добавлено через 6 минут

 

Районный инспектор - это тот, который сидит в каждом районе (не при архитектуре, он является представителем ГАСК в районе) и который должен выписывать штраф. Я тоже думаю что сейчас будут выявлять тех, кто подает повидомлення, а у него уже идет или закончилась стройка. Для того чтобы оштрафовать по максимуму - и запустить по 91 (чтобы делали у ихних конторах Звиты). Я так понимаю, что они прохавали что очень много людей, которые строятся или построились идут по 461 без уплаты штрафа. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Районный инспектор - это тот, который сидит в каждом районе (не при архитектуре, он является представителем ГАСК в районе) и который должен выписывать штраф. Я тоже думаю что сейчас будут выявлять тех, кто подает повидомлення, а у него уже идет или закончилась стройка. Для того чтобы оштрафовать по максимуму - и запустить по 91 (чтобы делали у ихних конторах Звиты). Я так понимаю, что они прохавали что очень много людей, которые строятся или построились идут по 461 без уплаты штрафа. ИМХО.

 

Но по 91 штраф "всего" 850 грн. (хотя ГАСИ еще не согласна с этим).

Это они, скорее всего, ловят тех, кто не проходит по 91-й, и с кого штраф уже будет 4250 и выше.

 

PS: Мне кажется, что они нагнетают обстановку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...