Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Логично! Теперь алгоритм действий понятен. В течении какого времени (по закону) мне должны изготовить стройпаспорт (с момента подачи письменного заявления на изготовление стройпаспорта)?

 

10 дней максимум - не дадут жалоба в прокуратуру, а если еще деньги по-просят - коррупция ! (Если конечно ругаться сразу не хотите начинать, тут по обстановке нужно поступать, у нас же как обычно, пойдите туда там фирмочка этим занимаеться проблем не будет.....как-то так ведь ?, но это незаконно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. пишу заявление (образец у меня есть) в придачу заверенная копия гос акта, эскиз намерений застройки все это регистрирую в канцелярии и жду 10 рабочих дней. Все верно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. пишу заявление (образец у меня есть) в придачу заверенная копия гос акта, эскиз намерений застройки все это регистрирую в канцелярии и жду 10 рабочих дней. Все верно?

 

Да все верно

До заяви замовником додаються:

 

засвідчена в установленому порядку копія документа, що

засвідчує право власності або користування земельною ділянкою;

 

засвідчена в установленому порядку згода співвласників

земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної

земельної ділянки;

 

ескіз намірів забудови (місце розташування будівель та споруд

на земельній ділянці, фасади, максимальні відмітки висотності,

відстані до сусідніх земельних ділянок);

 

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати а технические условия на электричество, газ, воду, канализацию когда надо прилагать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної земельної ділянки;

 

Вопрос состоит в том, а если дом имеет два собственника, и разделен между ними. Земельные участки под каждую половину тоже приватизированы и имеются акты на землю у каждого собственника. То можно ли обойтись без согласия соседа. Земля ведь разделена. Или обязательно согласие соседа исходя из дома, а не из земли. Как то в скобках в законе написано. Понимай как хочешь.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної земельної ділянки;

 

Вопрос состоит в том, а если дом имеет два собственника, и разделен между ними. Земельные участки под каждую половину тоже приватизированы и имеются акты на землю у каждого собственника. То можно ли обойтись без согласия соседа. Земля ведь разделена. Или обязательно согласие соседа исходя из дома, а не из земли. Как то в скобках в законе написано. Понимай как хочешь.

 

у Вас разные адреса ? Лишь бы не квартиры, ну и правила добрососедства не забывать тоже

 

Добавлено через 3 минуты

Да кстати а технические условия на электричество, газ, воду, канализацию когда надо прилагать?

 

Порядком не определено наличие их "у разі

наявності технічних умов" , пока нет Порядка выдачи ТУ и на основании каких документов они выдаются, тут как сложилось по месту......если выдают ТУ без "заморочек "они все равно нужны.....

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектурное бюро, которое изготавливало Вам проект имеет лицензию на проведение таких работ. Эта лицензия имеет сроки, которые Вы укажите в "Повидомленни". Помимо этого. нужна привязка с пояснительной запиской архитектора и красные линии..... и никакого стройпаспорта при наличии вышеуказанных доков - НЕ НУЖНО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектурное бюро, которое изготавливало Вам проект имеет лицензию на проведение таких работ. Эта лицензия имеет сроки, которые Вы укажите в "Повидомленни". Помимо этого. нужна привязка с пояснительной запиской архитектора и красные линии..... и никакого стройпаспорта при наличии вышеуказанных доков - НЕ НУЖНО

 

А Вы отправили повідомлення на базе проекта? Как мне в таком случае законно снести ветхий дом?

 

Добавлено через 1 минуту

Помимо этого. нужна привязка с пояснительной запиской архитектора и красные линии

 

 

Это я так понимаю есть генплан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектурное бюро, которое изготавливало Вам проект имеет лицензию на проведение таких работ. Эта лицензия имеет сроки, которые Вы укажите в "Повидомленни". Помимо этого. нужна привязка с пояснительной запиской архитектора и красные линии..... и никакого стройпаспорта при наличии вышеуказанных доков - НЕ НУЖНО

 

А как же соблюсти Порядок

2. Будівельні роботи можуть виконуватися замовником після отримання документа, що посвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, або договору суперфіцію та:

подання замовником за формою згідно з додатком 1 повідомлення про початок виконання будівельних робіт Державній архітектурно-будівельній інспекції або її територіальному органу (далі - Інспекція) за місцезнаходженням об'єкта будівництва - щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного

паспорта, які не потребують реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт О наличии проекта ни слова !

У нас что ГАСК сам будет являться нарушителем установленного Порядка ?

+ будет проект нужны будут авторский и технадзор с оплатой их услуг

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью, но знаю нескольких форумчан, которые пошли по пути регистрации повідомлення на основе проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью, но знаю нескольких форумчан, которые пошли по пути регистрации повідомлення на основе проекта.

 

ГАСК "захвачен" варварами и разрушен.........как ГАИ, землеустройство и т.п., где можно выдавливать с людей......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, к сожалению ценности поменялись, везде главное типа деньги.

Виконання робіт власними силами - это типа я строю дом сам без помощи кого-либо? Если поймают, что мне строит бригада строителей это штраф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати а технические условия на электричество, газ, воду, канализацию когда надо прилагать?

может не в тему извините:oops:

Собственно вопрос если раньше при проведении работ, согласовывал службы, заключал договор с администрацией города и проводил воду.

То сейчас согласования можно сказать не надо, пишется уведомление в ГАСК но вот только один нюанс, там есть графа в уведомлении об акте на землю, ну или договоре аренды, а у человека достался в наследство дом но земля не приватизирована. Дом с техпаспортом в котором лет 20 точно живут. Как провести воду и нужна ли декларация о готовности обьекта к эксплуатации именно на водопровод ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитався я тут про будпаспорт до 300 м. і вирішив штурмувати місцевого архітектора, який раніше казав, що будпаспорта не треба. Але так, як сьогодні в нього неприйомний день, то подзвонив до його попередника (мій знайомий, тепер працює в іншому районі). Той на мої розповіді про будпаспорт сказав, що то неправда і треба проект, відповідно і авторський і технагляд. Ще сказав, хай мої "розумні порадники" вкажуть на підставі чого вони таке радять.

Підкажіть, будь-ласка, де таке написано, або дайте посилання на документ, бо відчуваю, що завтра теперішній архітектор те саме скаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитався я тут про будпаспорт до 300 м. і вирішив штурмувати місцевого архітектора, який раніше казав, що будпаспорта не треба. Але так, як сьогодні в нього неприйомний день, то подзвонив до його попередника (мій знайомий, тепер працює в іншому районі). Той на мої розповіді про будпаспорт сказав, що то неправда і треба проект, відповідно і авторський і технагляд. Ще сказав, хай мої "розумні порадники" вкажуть на підставі чого вони таке радять.

Підкажіть, будь-ласка, де таке написано, або дайте посилання на документ, бо відчуваю, що завтра теперішній архітектор те саме скаже.

 

1. Закон України Про регулювання містобудівної діяльності

2. Наказ Мінрегіонбуду від 05.07.2011 року №103 "Про затвердження Порядку видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки"

3. ПКМУ від 13.04.2011 року №466 "Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт"

4. На всяк випадок - Наказ Мінрегіонбуду №109 "Перелік об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються"

 

PS: на Ваше питання в ПП відповім сьогодні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Закон України Про регулювання містобудівної діяльності

2. Наказ Мінрегіонбуду від 05.07.2011 року №103 "Про затвердження Порядку видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки"

3. ПКМУ від 13.04.2011 року №466 "Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт"

4. На всяк випадок - Наказ Мінрегіонбуду №109 "Перелік об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються"

 

PS: на Ваше питання в ПП відповім сьогодні.

 

Я сдала уведомление , основываясь на проект + пояснительная записка и красные линии. Перед этим консультировалась со спецами из архитектуры Украины. В самой форме есть....або проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдала уведомление , основываясь на проект + пояснительная записка и красные линии. Перед этим консультировалась со спецами из архитектуры Украины. В самой форме есть....або проект

 

Форма несколько "не соответствует" самому Порядку а там дословно "на основании строительного паспорта" но не ПРОЕКТА !!!!

2. Будівельні роботи можуть виконуватися замовником після отримання документа, що посвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, або договору суперфіцію та:

подання замовником за формою згідно з додатком 1 повідомлення про початок виконання будівельних робіт Державній архітектурно-будівельній інспекції або її територіальному органу (далі - Інспекція) за місцезнаходженням об'єкта будівництва - щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт

Покажете проект - нужно договора на авторский и технадзоры

 

Добавлено через 2 минуты

Начитався я тут про будпаспорт до 300 м. і вирішив штурмувати місцевого архітектора, який раніше казав, що будпаспорта не треба. Але так, як сьогодні в нього неприйомний день, то подзвонив до його попередника (мій знайомий, тепер працює в іншому районі). Той на мої розповіді про будпаспорт сказав, що то неправда і треба проект, відповідно і авторський і технагляд. Ще сказав, хай мої "розумні порадники" вкажуть на підставі чого вони таке радять.

Підкажіть, будь-ласка, де таке написано, або дайте посилання на документ, бо відчуваю, що завтра теперішній архітектор те саме скаже.

 

почитайте Законы и Приказы - "исключительно по желанию застройщика", только типа эскизного проекта нужно изготовить для получения стройпаспорта, но эскиз совсем не тоже самое что проект, ну и объясните знакомому что проект нельзя разрабатывать не имея на руках градусловия а они не выдаются на такие дома....

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких договоров не нужно, по крайней мере до 1 июня 2012 года.

Эту форму разработал кабмин и в уведомлении ....або проекту ( конечно же лицензионному) можно ссылаться на проект и это РАБОТАЕТ. А районные архитекторы-жулики, как и БТИ, чувствуя свои последние деньки, не знают как объять необъятное - Бог им судья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте Законы и Приказы - "исключительно по желанию застройщика", только типа эскизного проекта нужно изготовить для получения стройпаспорта, но эскиз совсем не тоже самое что проект, ну и объясните знакомому что проект нельзя разрабатывать не имея на руках градусловия а они не выдаются на такие дома....

Так містобудівні умови і проект в мене вже є, просто намагаюсь зекономити на наглядах. Я б почитав закони, але для мене це темний ліс. Якщо не знати де конкретно читати, то ніколи нічого не зрозумію, та й час потихенько притискає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так містобудівні умови і проект в мене вже є, просто намагаюсь зекономити на наглядах. Я б почитав закони, але для мене це темний ліс. Якщо не знати де конкретно читати, то ніколи нічого не зрозумію, та й час потихенько притискає.

 

получите стропаспорт - проект не указывайте и ничего не нужно будет кроме уведомления отправить.....

По авторскому и технадзору - ЗУ об архитектурной деятельности

Стаття 11. Авторський та технічний нагляди { Назва статті 11 в редакції Закону N 58-V ( 58-16 ) від 01.08.2006 }

Під час будівництва об'єкта архітектури здійснюється авторський та технічний нагляд. { Частина перша статті 11 із змінами, внесеними згідно із Законом N 58-V ( 58-16 ) від 01.08.2006 }

тоже в ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 11 липня 2007 р. N 903 ПОРЯДОК здійснення авторського нагляду під час будівництва об'єкта архітектури

 

ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких договоров не нужно, по крайней мере до 1 июня 2012 года.

Эту форму разработал кабмин и в уведомлении ....або проекту ( конечно же лицензионному) можно ссылаться на проект и это РАБОТАЕТ. А районные архитекторы-жулики, как и БТИ, чувствуя свои последние деньки, не знают как объять необъятное - Бог им судья!

 

Подтверждаю, отправлял уведомление по проекту. И по ссылке нашел себя в базе зарегистрированных уведомлений :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, отправлял уведомление по проекту. И по (ссылка устарела) нашел себя в базе зарегистрированных уведомлений :Bravo:

 

Абсолютно ВЕРНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV, Я вже зовсім заплутався, то Ви маєте на увазі, що ці нагляди потрібні завжди, і при будпаспорті теж?

 

Добавлено через 1 минуту

я тут читаю zakon2.rada.gov.ua/laws/show/687-14

 

Я там вже знайшов. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV, Я вже зовсім заплутався, то Ви маєте на увазі, що ці нагляди потрібні завжди, і при будпаспорті теж?

 

1. Если ві получите стройпаспорт то можете отправить уведомление без разработки проекта

2. Если проект Вы покажите, то с проектировщиком нужно заключить авторский надзор а для контроля за соблюдением проекта еще и технадзор и все это ст.11 ЗУ Об архдеятельности и Постанова КМУ об авторском и техназдоре.

3. Хорошо что ГАСК "не въехал", но никто не даст гарантию в их "прозрении" а штрафы новые:

 

Незабезпечення замовником здійснення авторського нагляду у випадках, коли такий нагляд є обов'язковим згідно з вимогами законодавства, -

 

тягне за собою накладення штрафу від чотирьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Незабезпечення замовником здійснення технічного нагляду у випадках, коли такий нагляд є обов'язковим згідно з вимогами

законодавства, -

 

тягне за собою накладення штрафу від чотирьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

 

ну вот не вижу я где исключения есть, если жилой дом до 300 кв.м. то не нужен надзор, по подряду хозспособом еще как-то можно Законы притянуть....

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...