Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

apxitektop, я так понял, МУОЗД уже не нужно брать для постройки дома до 300 м2 независимо от региона? В частности, сейсмичность?

24. Будівництво садибних (котеджних) житлових будинків,

дачних та садових будинків загальною площею до 300 кв.м з числом

надземних поверхів не більше двох, в тому числі з господарськими

будівлями та спорудами, індивідуальними гаражами в межах

відведення земельних ділянок без зміни цільового та

функціонального призначення, що визначається будівельним паспортом

земельної ділянки, крім проектної документації на будівництво

групи будинків (два будинки і більше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкратце прочла, если что то упустило по своему вопросы - не судите строго.

 

Акт уже год на разделении..Делится "своим ходом"

На руках только договор купли продажи

Я не имею никакого морального права строить что либо на своем участке и делать стройпаспорт на основании Договора?

Как быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно прописываю это в договоре на проектные работы или делаю допсоглашением к такому договору.

 

В процентном отношении - от сметы это как-то можно выразить ?

Речь - о техническом контроле.

Мне тут один документ попал.Судя по нему, за технический контроль брали 2 процента от сметы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заниженная категория - это штраф для ГАПа. Для Вас, скорее всего, это: Виконання будівельних робіт без повідомлення про початок виконання зазначених робіт, а також наведення недостовірних даних у такому повідомленні -

тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот п'ятдесяти до трьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

ИМХО, подавать уведомление о внесении изменений и указать все верно.

 

Чревато: либо ничем, либо штрафом, либо тем, что начнут цепляться за каждую букву, и потреплют нервы.

 

Добавлено через 28 секунд

 

 

Ответил выше.

 

apxitektop,

 

А к какой категории правильно отнести "садовий будинок" на земле со статусом "під садівництво" ?

 

Согласно классификации: 1 категория -- садові (літні) будиночки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня акт тоже в лежит в ДержКомЗем, на участке еще нету никаких коммуникаций.

 

Если я поставлю маленький одноэтажный деревянных домик на столбчатом фундаменте - т.е. не капитальное строительство, то потом его нужно как-то узаконивать? Бытовки на участке же никто не узаконивает?

 

Или обязательно нужно заранее все документы готовить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто блин конечно бред нашей страны. Я и готова все сделать по-правилам, а не могу. У меня акту нету:) А почему нету акту?:) не дають:))

И было бы как то не того, если б участок купила только только..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, ткните носом, пожалуйста, где найти подробную информацию, что необходимо сделать, чтоб начать строительство дома 450 кв.м.? Проект от лицензированной организации есть. Что с ним делать дальше? Пожалуйста, не игнорируйте сообщение! :rolleyes:

Нам одни товарищи, которые недавно построили дом (но экспертами в этих вопросах не считаем, так как они строили без проекта), сказали, что при такой площади дома, проще будет потом оформить самовильну забудову, чем получить все разрешения. Это действительно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротенькое ЧАВО на тему «С чего начать в 2012 году» - стройпаспорт + уведомление

 

Исходные данные:

1...

9. После этого уведомить исполком органа местного самоуправления/администрацию и орган(ы) в сфере пожарной и техногенной безопасности (П. 7. ПКМУ №466: Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки).

 

До apxitektop - у цьому пункті помилка, не 7 пункт постанови 466, а 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До apxitektop - у цьому пункті помилка, не 7 пункт постанови 466, а 6.

Все правильно - порядок виконання будівельних робіт - а это пункт 7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно - порядок виконання будівельних робіт - а это пункт 7

 

Так, був неправий, переплутав з підготовчими роботами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите такой вопрос?

Для внесения записи в гос.акт о переходе собственности мне позвонили из управления зем.ресурсами и сказали принести какой-то электронный фаил это так по новым требованиям.

А вот что конкретно они хотят не объяснили.

Кто в курсе подскажите пожалуйста.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите такой вопрос?

Для внесения записи в гос.акт о переходе собственности мне позвонили из управления зем.ресурсами и сказали принести какой-то электронный фаил это так по новым требованиям.

А вот что конкретно они хотят не объяснили.

Кто в курсе подскажите пожалуйста.Спасибо.

В управлении зем ресурсами ,( мне делалили там же где и акт переоформлял) должны быть частные конторки которые за 15 минут поцене +-100-200 гривен делают этот пресловутый электронный файл, записывают его вам на диск и все:)

Файл содержит всю информацию по участку, но в таком формате что самому на компе не набрать. Это нужно для сведения единой базы. Удачи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, ткните носом, пожалуйста, где найти подробную информацию, что необходимо сделать, чтоб начать строительство дома 450 кв.м.? Проект от лицензированной организации есть. Что с ним делать дальше? Пожалуйста, не игнорируйте сообщение! :rolleyes:

Нам одни товарищи, которые недавно построили дом (но экспертами в этих вопросах не считаем, так как они строили без проекта), сказали, что при такой площади дома, проще будет потом оформить самовильну забудову, чем получить все разрешения. Это действительно так?

1. Разрешение сельрады на строительство.

2. Строй паспорт из архитектуры района (это надо обязательно)

3. а вот дальше не знаю, потому как у вас свыше 300м.кв.

 

 

(если что не так написал, форумчане поправят)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Разрешение сельрады на строительство.

2. Строй паспорт из архитектуры района (это надо обязательно)

3. а вот дальше не знаю, потому как у вас свыше 300м.кв.

 

 

(если что не так написал, форумчане поправят)

Если дом свыше 300 кв. м., то

1. Получаем "містобудівні умови та обмеження на забудову земельної ділянки" в местном органе архитектуры.

2. Делаем проект (я так понимаю он уже есть).

3. Подаем "декларацію на початок будівельних робіт" в инспекцию ГАСК.

4. Уведомляем виконавчий орган сільської (селищної, міської) ради та органи у сфері пожежної та техногенної безпеки о начале строительства.

5. После завершения строительства подаем "декларацію про готовність об'єкта до експлуатації" в инспекцию ГАСК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на вопрос: можно ли оформлять стройпаспорт без акта только с договором, мне никто не ответит?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт на землю нужен обязательно. Подается нотариально заверенная копия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт на землю нужен обязательно. Подается нотариально заверенная копия.

 

угу и 2 владельца в нем указаны:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не совсем знаю Вашу ситуацию, но в перечне документов на СП есть пункт:

- засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної земельної ділянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, ткните носом, пожалуйста, где найти подробную информацию, что необходимо сделать, чтоб начать строительство дома 450 кв.м.? Проект от лицензированной организации есть. Что с ним делать дальше? Пожалуйста, не игнорируйте сообщение! :rolleyes:

Нам одни товарищи, которые недавно построили дом (но экспертами в этих вопросах не считаем, так как они строили без проекта), сказали, что при такой площади дома, проще будет потом оформить самовильну забудову, чем получить все разрешения. Это действительно так?

для дома площадь которого больше 300м

наказ от 07.07.2011№109 IIраздел Порядок надання містобудівніх умов та обмежень

собираете документы по списку и сдаёте в архитектуру, затем в архитектуре ставите номер на проект выполненный с учётом норм и ограничений и подаёте декларацию в ГАСК о начале строительства

 

Добавлено через 3 минуты

для дома площадь которого больше 300м

наказ от 07.07.2011№109 IIраздел Порядок надання містобудівніх умов та обмежень

собираете документы по списку и сдаёте в архитектуру, затем в архитектуре ставите номер на проект выполненный с учётом норм и ограничений и подаёте декларацию в ГАСК о начале строительства

Самовильну забодову оформить конечно проще , но думаю что сумма оформления вам не понравиться

 

Добавлено через 1 час 5 минут

16.03.2012 года вступили в силу изменение к Переліку об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються

 

В частности п. 30 исключен: 30. Положення цього Переліку не поширюються на випадки будівництва на територіях із складними інженерно-геологічними та техногенними умовами (райони з сейсмічністю 6 балів та вище, підроблювані, карстонебезпечні та підтоплювані території, насипні, зсувні, що просідають та набухають, ґрунти, ділянки у районах морської абразії).

Ув. Apxitektop не могли бы Вы разъяснить также и п.26,п.27 этого документа в которых градостроительные условия и ограничения не предоставляются для реконструкции перепланировки и кап.ремонта зданий-что будет вместо МУОЗД ,как оформляются исходные данные ...неужели стройпаспорт

Змінено користувачем apxitektop
Архитектор - > Apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу поделиться контактами геодезистов по Бориспольскому району, нужно сделать топосъемку 1:500. Хотелось бы не по максимальной цене(пока вариант по 1000грн., нужно на 2 участка). И еще вопрос по подготовке стройпаспорта. Совсем запуталась. Попала по наводке из форума к какому-то архитектору. За подшитые бумаги ( для сдачи на получение стройпаспорта) мои копии документов и сделанные ими поэтажные планы и фасады и др. хочет 2500грн. Я сама не нарисую это все, но хотелось бы дешевле. Это стабильная цена или кто-то подскажет альтернативу? Очень прошу помощи у форумчан, а то впереди еще много трат, не успею ночами доляры рисовать.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу поделиться контактами геодезистов по Бориспольскому району, нужно сделать топосъемку 1:500. Хотелось бы не по максимальной цене(пока вариант по 1000грн., нужно на 2 участка)...

 

ИМХО, 1000 грн за топосъемку - это уже хорошая цена (и далеко не максимальная). Вам также желательно, чтобы они нанесли на нее Ваш участок по координатам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираете документы по списку и сдаёте в архитектуру, затем в архитектуре ставите номер на проект выполненный с учётом норм и ограничений и подаёте декларацию в ГАСК о начале строительства

А сколько примерно по времени займет процесс с момента подачи декларации до начала строительства?

Самовильну забодову оформить конечно проще , но думаю что сумма оформления вам не понравиться

А не озвучите эту страшную условную цифру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки свершилось! В среду забрали уведомление на Кривоноса:beer:. 29.02 сдали уведомление, через 2 недели забрали зарегистрированное. Людей не много, времени ушло на сдачу минут 30, а на получение минут 15. Принимают на сдачу доков понедельник и среда, выдача полько среда. С уведомлением сдавали все ксерокопии доков, на основании которых было заполнено уведомление. При получении все вернули. Заполняйте дома (лучше на компе) т.к. на коленке в коридоре будет не удобно. Не забывайте внизу подписать каждую страницу. Всем удачи. И поторопитесь, ведь строительный сезон не за горами!!!:)

 

А зачем нужно иметь в наличии уведомление с регистрацией в ГАСКе ? Это каким документом предусмотрено - наличие регистрации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем нужно иметь в наличии уведомление с регистрацией в ГАСКе ? Это каким документом предусмотрено - наличие регистрации ?

 

Номер нужен для подачи декларации (хотя для меня это еще под вопросом).

Регистрация ничем не предусмотрена, кроме внутренних документов ГАСИ.

Об этом уже много написано на форуме - пройдитесь поиском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер нужен для подачи декларации (хотя для меня это еще под вопросом).

Регистрация ничем не предусмотрена, кроме внутренних документов ГАСИ.

Об этом уже много написано на форуме - пройдитесь поиском.

 

я к тому, что народ именно уведомления носит в ГАСК и еще регистрацию ждут судя по сообщениям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...