Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Уточните пожалуйста: как правильно сделать чтобы снести ветхий дом:

1) отправить уведомление про начало подготовительных робот, а потом уведомление о начале строительных робот

2) сразу отправить уведомление о начале строительных робот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете со строительным паспортом и градостроительным кадастром - а № проекта - это номер проставляется на титуле и шифре в основных таблицах чертежей (правда без даты) Обычно совпадает с № договора. Градкадастр только создается и будет ли он работать вообще - большой вопрос. Проект дома относиться к 1-3 категории и не согласовывается с органами (даже с архитектором не обязаны)

Наверно Вы правы, № договора -это № договора заключенный нами с архитектором который сделал проект? а дата- это число когда проект был полностью просчитан? И конечно в шифре основных таблиц и чертежей номер договора у меня тоже не проставлен ,шифр состоит из даты и буквенного сокращения (например 01.2012 ОБ, ОБ это організація будівництва).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно Вы правы, № договора -это № договора заключенный нами с архитектором который сделал проект? а дата- это число когда проект был полностью просчитан? И конечно в шифре основных таблиц и чертежей номер договора у меня тоже не проставлен ,шифр состоит из даты и буквенного сокращения (например 01.2012 ОБ, ОБ это організація будівництва).

 

на листах проекта каждый раздел и лист обозначен по ГОСТу ГОСТ 21.101—97

4.1.3 Каждому текстовому и графическому документу, включенному в том, присваивают обозначение, которое указывают на титульном листе и в основных надписях.

В состав обозначения включают базовое обозначение, устанавливаемое по действующей в организации системе, и через дефис — марку и/или шифр раздела проекта. Марки разделов проекта принимают по аналогии с марками основных комплектов рабочих чертежей, приведенными в приложении А.

Примеры

1. 2345-ПЗ Раздел «Общая пояснительная записка»где

2345 — номер договора (контракта) или шифр объекта строительства;

т.е. обозначение проекта без даты на чертежах (только в штампах где подписи) и № проекта необязательно совпадает с №договора может и шифр свой предприятие ведет какой-то.

Даты проекта не должны указывать а только его базовое обозначение

Тот кто требует по проекту дату - мягко выражаясь идиот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста: как правильно сделать чтобы снести ветхий дом:

1) отправить уведомление про начало подготовительных робот, а потом уведомление о начале строительных робот

2) сразу отправить уведомление о начале строительных робот

 

если строить потом будете дом то сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите ответ, пожалуйста. Они так и пишут, что "не зареєстровано"??

 

Тот кто требует по проекту дату - мягко выражаясь идиот

 

вот как выглядит этот шедевр эпистолярного жанра

 

attachment.php?attachmentid=174445&stc=1&d=1332610798

 

З.Ы. Чем им форма уведомления не понравилась, хоть убей не знаю :fool: наверное, я слишком много убрала лишних пробелов... :o

DABK_reply.jpg.35186b293d1d6a98042d81a51d1d3cb1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как выглядит этот шедевр эпистолярного жанра - www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=174445&stc=1&d=1332610798

 

З.Ы. Чем им форма уведомления не понравилась, хоть убей не знаю :fool: наверное, я слишком много убрала лишних пробелов... :o

 

отправте ЭТО в Минрегионстрой и по-просите прокуратуру проверить законность такой формы регистрации уведомления.......можно Азарову - он пропагандист идей нового закона.......увидите какой будет ответ - "необхідність реєстрації повідомлення забудовником чинним законодавстовом не передбачене"....но что-то делать нужно с ЭТИМ ! Ведь пока Вам ЭТО присылали Вы по Порядку уже строить начали ..... тут явное превышение служебных полномочий и в мяяяягком случае штраф......

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как выглядит этот шедевр эпистолярного жанра

 

А сколько прошло времени между отправкой уведомления и получением ответа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько прошло времени между отправкой уведомления и получением ответа?

 

отправили 17 января, они получили 26 января, ответ датирован 21 февраля, но штамп на конверте 27 февраля... сроки выдержаны 8-)

 

мы тем временем стройпаспорт оформили... 10 марта отправили новое уведомление, уже на основе стройпаспорта и по новой форме, они забрали его на почте только вчера (23 марта, проверила онлайн), буду ждать ответа в апреле... 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправили 17 января, они получили 26 января, ответ датирован 21 февраля, но штамп на конверте 27 февраля... сроки выдержаны 8-)

 

мы тем временем стройпаспорт оформили... 10 марта отправили новое уведомление, уже на основе стройпаспорта и по новой форме, они забрали его на почте только вчера (23 марта, проверила онлайн), буду ждать ответа в апреле... 8-)

 

и что не будете строить пока не получите ответ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что не будете строить пока не получите ответ ?

 

кто Вам такое сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто Вам такое сказал?

 

зачем ждать ответа о несуществующей обязанности регистрировать уведомление ? Если в Киевской обл. правила установили отличные от устанолвенных - извините !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ждать ответа о несуществующей обязанности регистрировать уведомление ? Если в Киевской обл. правила установили отличные от устанолвенных - извините !

 

хорошо, НЕ жду ответа, но он, по расчетам, должен прийти в апреле :D ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, НЕ жду ответа, но он, по расчетам, должен прийти в апреле :D ;)

 

скиньте почитать когда придет !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два, уточнюючих запитання:

1. Якщо я правильно розумію, то при будівництві (до 300кв.м.) з проектом (вже є) без будпаспорта, авторський і технічний нагляд є обов'язковими і виготовлення будпаспорта є можливістю зекономити на цих наглядах?

2. Виготовлення будпаспорту мало-б бути простим і безкоштовним, так як я вже маю на руках МУОЗД і проект зі всіма необхідними даними, які можна просто перенести у будпаспорт?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два, уточнюючих запитання:

1. Якщо я правильно розумію, то при будівництві (до 300кв.м.) з проектом (вже є) без будпаспорта, авторський і технічний нагляд є обов'язковими і виготовлення будпаспорта є можливістю зекономити на цих наглядах?

2. Виготовлення будпаспорту мало-б бути простим і безкоштовним, так як я вже маю на руках МУОЗД і проект зі всіма необхідними даними, які можна просто перенести у будпаспорт?

Дякую.

 

Если кто берет деньги нарушают норму Закона

Стаття 27. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки 3. Надання будівельного паспорта здійснюється спеціально уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження відповідної заяви та пакета документів, перелік яких визначається центральним органом виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та архітектури.

Попробуйте написать в архитектуру и проложить исходные - через 10 дней за ответом.

До заяви замовником додаються:

засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою;

засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної земельної ділянки;

 

и из Вашего проекта листы для

ескіз намірів забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, фасади, максимальні відмітки висотності, відстані до сусідніх земельних ділянок);

2.3. Підставою для відмови у наданні будівельного паспорта є невідповідність намірів забудови земельної ділянки вимогам містобудівної документації на місцевому рівні, будівельним нормам, державним стандартам і правилам.

Відмова в наданні будівельного паспорту надається спеціально уповноваженим органом містобудування та архітектури у десятиденний строк з відповідним обґрунтуванням.

 

Добавлено через 5 минут

Два, уточнюючих запитання:

1. Якщо я правильно розумію, то при будівництві (до 300кв.м.) з проектом (вже є) без будпаспорта, авторський і технічний нагляд є обов'язковими і виготовлення будпаспорта є можливістю зекономити на цих наглядах?

 

Проекта нет - авторского нет

Проекта нет - технадзор в полной мере не осуществишь

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если строить потом будете дом то сразу

 

Уточните пожалуйста я правильно понял, если я хочу снести старый ветхий дом и на него месте построить новый то мне необходимо подать только одно уведомление о начале строительных робот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста я правильно понял, если я хочу снести старый ветхий дом и на него месте построить новый то мне необходимо подать только одно уведомление о начале строительных робот?

 

Получаете стройпаспорт, в стройпаспорте отражен должен быть вопрос о сносе (разборке) ветхого строения, разборка (демонтаж) тоже строительные работы, ПОРЯДОК виконання підготовчих робіт не предусматривает направление уведомления на подготовительные работы по стройпаспорту, поэтому сразу отправляйте на стройработы и все.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаете стройпаспорт, в стройпаспорте отражен должен быть вопрос о сносе (разборке) ветхого строения, разборка (демонтаж) тоже строительные работы, ПОРЯДОК виконання підготовчих робіт не предусматривает направление уведомления на подготовительные работы по стройпаспорту, поэтому сразу отправляйте на стройработы и все.

 

А где именно в стройпаспорте можно прописать вопрос о сносе (разборке) ветхого строения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно в стройпаспорте можно прописать вопрос о сносе (разборке) ветхого строения?

 

п.8 Инши вимоги

и на схеме застройки земельного участка "крестиками" обозначить контуры сносимых зданий и в Экспикации указать что "сносимые"....будет понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.8 Инши вимоги

и на схеме застройки земельного участка "крестиками" обозначить контуры сносимых зданий и в Экспикации указать что "сносимые"....будет понятно

 

Спасибо большое все понятно! А еще вопросик как бы эту задачку поумней сформулировать архитектору в письменном виде, что бы он не забыл нанести на схеме застройки сносимое ветхое здание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое все понятно! А еще вопросик как бы эту задачку поумней сформулировать архитектору в письменном виде, что бы он не забыл нанести на схеме застройки сносимое ветхое здание.

 

так вы ж несете к нему эскиз генплана будущего строительства, а там и должны быть обозначены сносимые здания. Можно еще в заявлении на выдачу напсать "выдать строительный паспорт на застройку земельного участка со сносом ветхих зданий (дома) лит. "А", "а" и т.п."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавать уведомление и строиться на основании лицензионного проекта - МОЖНО. Посмотрите на шаблон уведомления, где чёрным по белому написано.....або проекту. Многие районные "дельцы-архитекторы" вынуждают изготавливать стройпаспорт( согласно закона - на безоплатной основе), но имея при этом свою ЧП-шную фирмочку для денежных потоков, например в Вышгородском районе - 2500 грн Внимательнее читайте законы и нормативку! Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично! Теперь алгоритм действий понятен. В течении какого времени (по закону) мне должны изготовить стройпаспорт (с момента подачи письменного заявления на изготовление стройпаспорта)?

 

Добавлено через 2 минуты

Подавать уведомление и строиться на основании лицензионного проекта - МОЖНО. Посмотрите на шаблон уведомления, где чёрным по белому написано.....або проекту. Многие районные "дельцы-архитекторы" вынуждают изготавливать стройпаспорт( согласно закона - на безоплатной основе), но имея при этом свою ЧП-шную фирмочку для денежных потоков, например в Вышгородском районе - 2500 грн Внимательнее читайте законы и нормативку! Удачи!

 

А что такое лицензированный проект? Это проект который изготовил архитектор с лицензией? У меня такое счастье есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавать уведомление и строиться на основании лицензионного проекта - МОЖНО. Посмотрите на шаблон уведомления, где чёрным по белому написано.....або проекту. Многие районные "дельцы-архитекторы" вынуждают изготавливать стройпаспорт( согласно закона - на безоплатной основе), но имея при этом свою ЧП-шную фирмочку для денежных потоков, например в Вышгородском районе - 2500 грн Внимательнее читайте законы и нормативку! Удачи!

 

несколько не так:

1. Чтобы выполнить проект нужны градусловия иограничения, а они уже не выдаются на такие дома (до 300 кв.м.), значит и проект не выполнишь (только эскизный), если только раньше получили градусловия и то...

ПОРЯДОК виконання будівельних робіт

2. Будівельні роботи можуть виконуватися замовником після отримання документа, що посвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, або договору суперфіцію та:

подання замовником за формою згідно з додатком 1 повідомлення про початок виконання будівельних робіт Державній архітектурно-будівельній інспекції або її територіальному органу (далі - Інспекція) за місцезнаходженням об'єкта будівництва - щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного

паспорта, які не потребують реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт (далі - декларація) або отримання дозволу на виконання будівельних робіт, відповідно до переліку об'єктів, будівництво яких здійснюється після надіслання повідомлення про початок виконання будівельних робіт;

Поэтому если только один проект имееться то соблюсти Порядок не нарушив его нельзя и поэтому непонятно почему ГАСКи не указывают на такое не соответствие (почему так вписали в форму, а не она главное а Порядок здесь, не знаю)

Змінено користувачем apxitektop
Форматирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично! Теперь алгоритм действий понятен. В течении какого времени (по закону) мне должны изготовить стройпаспорт (с момента подачи письменного заявления на изготовление стройпаспорта)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...