Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Красная линия это часть улицы и никакой архитектор не может согласовать Вам проект землеустройства если Ваш участок выходит за границы красной линии, если подписал ранее значит проморгал или не вникал в суть. Потом прежний хозяин оформил землю - все. Вы купили и если есть свидетельство на недвижимость посылайте всех троих куда хотите. Они что не видели что подписывали, не дают строй. паспорт получите отказ и к дяде прокурору. А весь сыр-бор начался при первом владельце участка или он немного прихватил или помогли добавили проектанты землеустроители, архитектор непонятно почему пропустил. Начало истории таится в проекте землеустройства который есть в архиве районного госкомзема но получить доступ да еще если гриф ДСК - проблема. Только запрос гос. структур или хороший Ваш знакомый в госкомземе.

Пойдите к архитектору пусть покажет на ген. плане Ваш участок, если нет или дорисован карандашем или скажет будет проектироваться план, туда-же его как и тех троих.

 

Спасибо!

Как я говорил - я не знаю как было до покупки. Я просто видел документ.

Он мог быть и ложным и не последним.

Т.е. моя покупка уже могла быть с той красной линией - а могла и не быть.

 

Где-то можно видеть историю этих изменений?

Архитектор мне обязан показать генплан или нет? Чем обязан?

У нас такой архитектор, что парит выше стула, на котором сидит - мне нужно идти к нему со знанием конкретных подзаконных актов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разрешения на строительство предлагается подтверждать наличие средств у заказчика

ЛІГА:ЗАКОН

28.08.2015

 

Законопроектом исключается возможность получения разрешения на строительство без подтверждающих документов о наличии средств для обеспечения сметы объектов строительства.

 

В Раде зарегистрирован законопроект№ 2459а о внесении изменений в ст. 37Закона «О регулировании градостроительной деятельности»относительно подтверждения наличия средств для обеспечения выполнения сметы объектов строительства (автор - народный депутат Ирина Ефремова).

 

Проектом предлагается внести законодательные изменения, которыми среди требований получения разрешения на проведение строительных работ предусмотрено предоставление соответствующих документов, подтверждающих наличие денежных средств на расчетных счетах заказчика или генерального подрядчика или подрядчика в объеме, необходимом для обеспечения выполнения сметы объекта (объектов) строительства.

 

Напомним, действующей редакцией для получения разрешения на проведение строительных работ не предусмотрено никакого подтверждения наличия средств, необходимых для завершения объекта строительства. Законопроектом исключается возможность получения разрешения на проведение строительных работ без предоставления подтверждающих документов о наличии средств необходимых для обеспечения выполнения сметы объектов строительства, относящихся к IV и V категорий сложности.

 

Автор законопроекта считает, что принятие этих изменений:

 

- повысит уровень контроля за недопущением в строительство застройщиков, которые не имеют достаточно средств для завершения объектов строительства, что в свою очередь минимизирует осуществление махинаций с инвестициями;

 

- позволит предотвратить возникновение незавершенных объектов строительства;

 

- повысит уровень доверия инвесторов к объектам строительства, принадлежащим к IV и V категорий сложности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Как я говорил - я не знаю как было до покупки. Я просто видел документ.

Он мог быть и ложным и не последним.

Т.е. моя покупка уже могла быть с той красной линией - а могла и не быть.

 

Где-то можно видеть историю этих изменений?

Архитектор мне обязан показать генплан или нет? Чем обязан?

У нас такой архитектор, что парит выше стула, на котором сидит - мне нужно идти к нему со знанием конкретных подзаконных актов.

 

У Вас есть свидетельство на право собственности недвижимым имуществом, земельным участком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть свидетельство на право собственности недвижимым имуществом, земельным участком?

 

 

На землю есть договор купли-продажи.

И вытяг из реестра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На землю есть договор купли-продажи.

И вытяг из реестра.

 

А теперь посмотрите эти два документа есть-ли там такое:

сервітути

обмеження

 

эти два слова и могут препятствовать в застройке и использования участка, если этого ничего нет значит и линий нет.

 

Дополнительно для себя возьмите "витяг із земельного кадастру" там точный размер участка и возможные ограничения, получить его можно в местном Госкомземе. Может у Вас осталась копия, без этого документа договор-купли продажи не составляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь посмотрите эти два документа есть-ли там такое:

сервітути

обмеження

 

эти два слова и могут препятствовать в застройке и использования участка, если этого ничего нет значит и линий нет.

 

Дополнительно для себя возьмите "витяг із земельного кадастру" там точный размер участка и возможные ограничения, получить его можно в местном Госкомземе. Может у Вас осталась копия, без этого документа договор-купли продажи не составляется.

 

 

Нет, обмежень нема.

Но обмеження - это не красная линия.

 

В результате покупки был только договор.

Ещё фигурировал гос. акт, но его нотариус забрал.

Нигде красных линий не было в принципе - в смысле, они не указывались вообще нигде.

 

Местный Госкомзем - просто прийти и запросить у них "витяг із земельного кадастру" ?

Они же мне дадут то, что у меня в СП прописано.

Интересна именно история - как менялись линии по участку за последние года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, обмежень нема.

Но обмеження - это не красная линия.

 

В результате покупки был только договор.

Ещё фигурировал гос. акт, но его нотариус забрал.

Нигде красных линий не было в принципе - в смысле, они не указывались вообще нигде.

 

Местный Госкомзем - просто прийти и запросить у них "витяг із земельного кадастру" ?

Они же мне дадут то, что у меня в СП прописано.

Интересна именно история - как менялись линии по участку за последние года...

 

Акт нотариус забрал правильно, обмежень нет, никаких притензий от архитектора не может быть, им ранее все согласовано. ВАС не должно волновать что там кто-то мудрил. Витяг из кадастра берется без проблем в любое время, что-то надо официально заплатить. Лини участка меняться не могут потому, что в проекте есть акт выноса участка в натуру, а вот как сохранились эти знаки вопрос. Что значит СП?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт нотариус забрал правильно, обмежень нет, никаких притензий от архитектора не может быть, им ранее все согласовано. ВАС не должно волновать что там кто-то мудрил. Витяг из кадастра берется без проблем в любое время, что-то надо официально заплатить. Лини участка меняться не могут потому, что в проекте есть акт выноса участка в натуру, а вот как сохранились эти знаки вопрос. Что значит СП?

 

Линии участка они в реестре, в координатах пробиты и они не меняются, есс-но.

Вопрос-то не о них, а о красных линиях.

 

У архитектора и не было претензий.

Он просто выдал мне СП с красными линиями внутри участка.

Вот я и хочу понять как можно глянуть историю их изменений (т.к. подозреваю, что изменения были).

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

Граждане смогут пожаловаться на работу местных чиновников в сфере градостроительства

К функциям главных инспекторов строительного надзора относятся:

- предоставление предписаний об устранении нарушений при выдаче органами местной власти градостроительных условий и ограничений, строительных паспортов, регистрации разрешительных документов в сфере строительства, проверок объектов строительства, остановки выполнения строительных работ и наложения штрафных санкций;

...

jurliga.ligazakon.ua/news/2015/9/7/133851.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линии участка они в реестре, в координатах пробиты и они не меняются, есс-но.

Вопрос-то не о них, а о красных линиях.

 

У архитектора и не было претензий.

Он просто выдал мне СП с красными линиями внутри участка.

Вот я и хочу понять как можно глянуть историю их изменений (т.к. подозреваю, что изменения были).

 

Добавлено через 1 час 23 минуты

Граждане смогут пожаловаться на работу местных чиновников в сфере градостроительства

 

Интересное решение архитектора, если он так указал значит Вы являетесь собственником части улицы, а у ВАС в свидельстве указано для строительства дома, а не улицы. Мне кажется наша лекция затянулась, повторяю пойдите к архитектору, пусть покажет Вам ген план, если он есть, и покажет как он нанес эту линию. Пусть объяснит что делать с улицей, почему Вам ее дали в собственность. Скорее всего ген. плана нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный паспорт получен бесплатно!

 

Небольшой совет для тех, кто отправляет документы на паспорт по почте - вкладывайте конверт с марками для пересылки Вам готового паспорта, а то придется самостоятельно забирать с архитектуры:p ПОТОМУ, ЧТО:

1. У НИХ КОНВЕРТА НЕТ.

2. КТО ВАМ ДЕЛАЛ, ЧТО НАРИСОВАНО И Т. Д.

 

Кстати паспорт изготовлен был за 3 дня, но был не подписан и ждал моего прихода лично к начальнику, догадайтесь зачем!

:flag1:

Переходим к уведомлению...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линии участка они в реестре, в координатах пробиты и они не меняются, есс-но.

Вопрос-то не о них, а о красных линиях.

 

У архитектора и не было претензий.

Он просто выдал мне СП с красными линиями внутри участка.

Вот я и хочу понять как можно глянуть историю их изменений (т.к. подозреваю, что изменения были).

 

У меня та же проблема, в техдокументации на участок нет никаких ограничений на то место где мне провели красную линию по участку в СП. Так вот apxitektop (еще раз ему спасибо за поддержку и помощь) дал мне вот эту ссылочку (ссылка устарела) там в конце есть "Зразок_інформаційного_запиту". Я его отправил, вот на днях жду ответа. Хочу получить копию с генплана моего участка с нанесенной красной линией. Если она действительно проходит по участку, то у меня отняли часть земли в общее пользование, если нет, то это архитектура выпендривается. По любому этого так оставлять нельзя. А я гад противный и жадный до своего.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если она действительно проходит по участку, то у меня отняли часть земли в общее пользование, если нет, то это архитектура выпендривается. По любому этого так оставлять нельзя. А я гад противный и жадный до своего.

 

Если у Вас есть свидетельство на земельный участок то это Вам подарили часть улицы . Архитектор проект землеустройства согласовал - все, теперь пусть сидит и не портит людям нервы иначе за такие выкрутасы там хорошо, а теперь плохо может пойти на заслуженный отдых, ну если Вы ему поможете. Договоритесь, ты мне нормальный СП а забываю тебя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же проблема, в техдокументации на участок нет никаких ограничений на то место где мне провели красную линию по участку в СП. Так вот apxitektop (еще раз ему спасибо за поддержку и помощь) дал мне вот эту ссылочку (ссылка устарела) там в конце есть "Зразок_інформаційного_запиту". Я его отправил, вот на днях жду ответа. Хочу получить копию с генплана моего участка с нанесенной красной линией. Если она действительно проходит по участку, то у меня отняли часть земли в общее пользование, если нет, то это архитектура выпендривается. По любому этого так оставлять нельзя. А я гад противный и жадный до своего.;)

 

Как получите - сообщите здесь о результате.

Может, действительно, и самому подать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть свидетельство на земельный участок то это Вам подарили часть улицы . Архитектор проект землеустройства согласовал - все, теперь пусть сидит и не портит людям нервы иначе за такие выкрутасы там хорошо, а теперь плохо может пойти на заслуженный отдых, ну если Вы ему поможете. Договоритесь, ты мне нормальный СП а забываю тебя.

 

СП выдан мне еще в начале 2013г, менять его не буду. В госакте на землю нет никаких "обмежень". На руках две "технической документации" на участок от 2002г и 2011г. На них тоже нет никаких ограничений на месте нарисованой красной линии в СП (срезает угол участка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На них тоже нет никаких ограничений на месте нарисованой красной линии в СП (срезает угол участка).

 

На нет и суда нет. Вот это и скажите архитектору, 3 м от границы участка и стройте. В гос. акте никаких красных меток по моему хотению по моему велению. Спите спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нет и суда нет. Вот это и скажите архитектору, 3 м от границы участка и стройте. В гос. акте никаких красных меток по моему хотению по моему велению. Спите спокойно.

 

Ну...

Я бы не был столь категоричен.

 

Если в СП нарисована красная линия, а человек построится с её нарушением, то я прогнозирую такой огромный геморрой ввода его дома в эксплуатацию, что он даром никому станет не нужен.

 

Я бы на такое не подписался. Лучше сперва всё выяснить, и строиться без нарушений выданного СП.

Иначе, кмк, это уже самострой, штрафы и предписания всё исправить согласно выданного СП.

Поправьте кто если не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правы. Тем более, что функции контроля за строительством и ввода в эксплуатацию передаются на местный уровень. Мы хотим в Европу? Тогда извольте соблюдать ЗАКОНЫ.:flag1:

Ну...

Я бы не был столь категоричен.

 

Если в СП нарисована красная линия, а человек построится с её нарушением, то я прогнозирую такой огромный геморрой ввода его дома в эксплуатацию, что он даром никому станет не нужен.

 

Я бы на такое не подписался. Лучше сперва всё выяснить, и строиться без нарушений выданного СП.

Иначе, кмк, это уже самострой, штрафы и предписания всё исправить согласно выданного СП.

Поправьте кто если не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...функции контроля за строительством и ввода в эксплуатацию передаются на местный уровень...

 

кстати, с чего вы решили, что это так?

страницу назад я постил сообщение о "главных инспекторах строительного надзора", которые как раз то самое и контролируют.

 

и они ведь не местные - написано, что назначаются Госархстройинспекцией и дают по шапке всем местным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня по почте ответ. В нем выкопировка с генплана 1:5000 и выкопировка с топографичной зйомки 1:2000. То есть бестолку. На таких масштабах, отхваченый размер не высчитать. Но видно точно что КЛ действительно проходит по участку, по телефону через знакомых удалось хоть узнать, что КЛ проходит внутри в 1м от угла. ПОЧЕМУ по приватизированой земле, выяснить не удалось. Буду дальше искать, кто сможет ответить на этот вопрос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня по почте ответ. В нем выкопировка с генплана 1:5000 и выкопировка с топографичной зйомки 1:2000. То есть бестолку. На таких масштабах, отхваченый размер не высчитать. Но видно точно что КЛ действительно проходит по участку, по телефону через знакомых удалось хоть узнать, что КЛ проходит внутри в 1м от угла. ПОЧЕМУ по приватизированой земле, выяснить не удалось. Буду дальше искать, кто сможет ответить на этот вопрос.

 

Далеко ходить не нужно - все от архитектуры.

1.При согласовании проекта землеустройства Ваш план участка в М 1:500 (в 1 см 5 м) все прошло.

2. Генплан в таком масштабе совдеповский. Масштаб 1:5000 в (1 см 50 м) разница в 10 раз с 500-ым, красная линия нанесена шириной до 3 мм это в М 1:5000 15 МЕТРОВ. Теперь ФОКУСНИК на план строительного паспорта в М 1:500 перенес КЛ ширина которой до 15 м и указал что 1 м улицы Ваш. ФОКУСНИКИ!!!!!!!!

3. Основание для архитектуры Генплан, а топография это основание для его разработки и на нем никаких КЛ нет.

4. Соберите эти "умные" чертежи и отправьте в областную архитектуру и дождитесь ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко ходить не нужно - все от архитектуры.

1.При согласовании проекта землеустройства Ваш план участка в М 1:500 (в 1 см 5 м) все прошло.

2. Генплан в таком масштабе совдеповский. Масштаб 1:5000 в (1 см 50 м) разница в 10 раз с 500-ым, красная линия нанесена шириной до 3 мм это в М 1:5000 15 МЕТРОВ. Теперь ФОКУСНИК на план строительного паспорта в М 1:500 перенес КЛ ширина которой до 15 м и указал что 1 м улицы Ваш. ФОКУСНИКИ!!!!!!!!

3. Основание для архитектуры Генплан, а топография это основание для его разработки и на нем никаких КЛ нет.

4. Соберите эти "умные" чертежи и отправьте в областную архитектуру и дождитесь ответа.

 

Меня тоже вопрос КЛ беспокоит, но, извините - я ничего не понял в вашем сообщении!

Собрать какие чертежи, отправлять с каким текстом-претензии?

Что вы имеете ввиду - вообще не понятно.

 

Если вы имеете ввиду, что тут бардак и нестыковка и виновата архитектура - это и так было понятно давно.

Вопрос - что с этим делать ?

Причём делать юридически грамотно, а не "отошлите им хай любуются".

Задача стоит так, чтобы отослать и чтобы что-то от этого поменялось, желательно в лучшую сторону.

А не просто поумничать - от моего умничанья архитектура свою попу не поднимет что-то поменять. Их надо пнуть, на полном законном основании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Вашей же ссылки я это и взяла:"Правительство постановлением от 2 сентября «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 9 марта 2006 г. № 268 и от 14 августа 2013 г. № 703» ввело институт главных инспекторов строительного надзора.

 

В обязанности инспектора будет входить осуществление надзора за органами архитектурно-строительного контроля, которые будут созданы на местах согласно Закону относительно децентрализации полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля (вступил в силу 1 сентября)".

кстати, с чего вы решили, что это так?

страницу назад я постил сообщение о "главных инспекторах строительного надзора", которые как раз то самое и контролируют.

 

и они ведь не местные - написано, что назначаются Госархстройинспекцией и дают по шапке всем местным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите.

Гараж оказался несколько больше размеров в стройпаспорте.

Подал на внесение изменений, получил отказ мол типа уже построено.

Никаких проверок не было, никто ничего не мерял.

Я им говорю, буду перестраивать, а они мне не верят :)

Говорят в гугле посмотрели что уже построено, я говорю не аргумент, в эксплуатацию не вводил, нахожусь в состоянии строительства, гугл врет, размеры точно не показывает.

По постанове кабмина отказ может быть только в случае неполного пакета доков либо эскиза с нарушениями норм.

 

Че делать, судиться с ними?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че делать, судиться с ними?

Что так сразу судиться-)). Во первых получите письменный отказ от архитектуры. Даже если и построен дом, то нет оснований запретить вносить изменения в СП, а вдруг еще 1 комнату или 2 этаж захотите строить?

Я так понимаю Вы построили и пока НЕ ввели в эксплуатацию, то есть не сообщали об окончании стройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...