Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я предполагаю, что кроме классического варианта (стройпаспорт- уведомление- БТИ) есть еще вариант обратиться сразу в БТИ для изготовления техпаспорта. Или это только для дома, построенного до 2009г?

Да это упрощенная схема для самостроев законченных до 2009г. Но техпаспорт в БТИ примерно 700грн + техническое обследование примерно 3000грн + штраф в ГАСКе (сколько точно не знаю или по ст. 97 КУоАП или по Ч1 ст.96 КУоАП вобщем 170-850грн). И все это нужно успеть до 31.12.2012г. Но есть надежда что эту упрощенную схему продлят еще но год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это упрощенная схема для самостроев законченных до 2009г. Но техпаспорт в БТИ примерно 700грн + техническое обследование примерно 3000грн + штраф в ГАСКе (сколько точно не знаю или по ст. 97 КУоАП или по Ч1 ст.96 КУоАП вобщем 170-850грн). И все это нужно успеть до 31.12.2012г. Но есть надежда что эту упрощенную схему продлят еще но год.

 

То есть, если дом не закончен до 2009, то упрощенка не работает. Хотя...

Тогда второй вопрос . А есть, наверное, у форумчан контакты в архитектуре КС района? Воспользовался бы для задушевной беседы...

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если дом не закончен до 2009, то упрощенка не работает. Хотя...

Главное чтобы инженер с БТИ в техпаспорте указал что год постройки до 31.12.2009.

А без внутренней штукатурки он может отказаться делать замеры, во вторых в техническом заключении указывается состояние дома и при вводе в эксплуатацию может приехать инспектор с ГАСКа с проверкой и если дом будет не закончен, то оштрафует за подачу недостоверных данных в декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело мне ждать, пока на сайте появится номер моего уведомления... Написал запрос в ГАСК...

 

Шановний Богдане Богдановичу!

На виконання вимог п. 6 Порядку виконання будівельних робіт, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 13.04.11 р. № 466, я направив до Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у Київській області (далі – Інспекція) повідомлення про початок будівельних робіт (далі – повідомлення). Воно було доставлене до Інспекції 26.09.12 р. (копію повідомлення про доставку додаю).

Станом на 02.11.12 р. на офіційному веб-сайті Державної архітектурно-будівелної інспекції України ((ссылка устарела)) відсутня інформація про присвоєння моєму повідомленню реєстраційного номера. У зв'язку із цим прошу Вас повідомити мене про номер, присвоєний моєму повідомленню у Єдиному реєстрі.

Відповідь прошу надати у строк, встановлений ст. 20 Закону України "Про звернення громадян" від 02.10.96 р. № 393/96-ВР.

 

Критикуйте :)

 

PS Что интересно, в Порядке я не нашел срока, на протяжении которого обязаны зарегистрировать уведомление... Плохо искал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное за " козу":rolleyes:..я хочу подождать, пока пройдут 3 месяца с даты отправки и уже потом писать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, для чого Ви заспамлюєте гілку своїми здогадками, які базуються на законодавчій базі "ОБС" (одна баба сказала)? Почитайте, все уже жовано-пережовано 110 разів!

Бачу, що треба завести тему "Задушевні розмови на тему оформлення будівництва"

Через такі пости тема розростається на 100 сторінок і вибрати крупицю цінної та правильної інформації стає не реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, для чого Ви заспамлюєте гілку своїми здогадками, які базуються на законодавчій базі "ОБС" (одна баба сказала)? Почитайте, все уже жовано-пережовано 110 разів!

Бачу, що треба завести тему "Задушевні розмови на тему оформлення будівництва"

Через такі пости тема розростається на 100 сторінок і вибрати крупицю цінної та правильної інформації стає не реально

Уважаемый,лично для меня этот пост важен и нужен, т .к очень многие не знают:no: как составить претензию, что по поводу захламленности ветки:( не по адресу... скорее, размышляя подобным образом нужно обращаться к самому себе любимому, ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал стройпаспорт, в нем не нашел ни слова про "розпочате будівництво".

Что делать теперь? Отправлять уведомление, или ехать в ГАСК? Как они узнают о самострое? Путем выезда на место, или архитектура им сливает инфу?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал стройпаспорт, в нем не нашел ни слова про "розпочате будівництво".

Что делать теперь? Отправлять уведомление, или ехать в ГАСК? Как они узнают о самострое? Путем выезда на место, или архитектура им сливает инфу?

 

Спасибо.

 

Если ничего там не написали, то продолжайте дальше играть в лотерею! (без шуток)

Отправляйте уведомление.

На следующий день после отправки - Ваша стройка законна. А если ГАСК потупит пару недель, то можете о штрафе забыть.

 

Добавлено через 5 минут

PS Что интересно, в Порядке я не нашел срока, на протяжении которого обязаны зарегистрировать уведомление... Плохо искал?

 

1. ИГАСК в Киевской области не проводит регистрацию, а только формирует и передает на ГАСИ Украины ведомости, а регистрацию (внесение в Единый реестр) осуществляет ГАСИ Украины.

2. Формулировки не совсем верные (хотя суть понятна). Например, "про присвоєння моєму повідомленню реєстраційного номера" - чтобы этого требовать, нужно дать ссылку на НПА, который устанавливает такую обязанность.

3. Лучше писать не на основании ЗУ Про звернення громадян, а на основании ЗУ Про доступ до публічної інформації - это большая разница по срокам на ответ.

4. Срок не установлен. Сейчас, правда, "классную штуку" придумали с регистрацией. Теперь регистрация - это внесение информации в реестр, т.е. теперь вроде как существует регистрация уведомлений, но это не обязанность застройщика, а обязанность ГАСКа, и на законность стройки никак не влияет.

 

Добавлено через 3 минуты

Уважаемый apxitektop на первых страницах пишет, что адрес отправки Уведомления о начале строй. работ — бульвар Лесі Українки, 26, м. Київ, 01133.

Но Киево-Свят. ГАСИ находится в Боярке на Матросова и именно туда отправляют с Янтарной, уведомлять о начале работ... Так всё таки письмо слать на Лесі Українки, 26 и с них же требовать номер внесения в реестр?

Спасибо!

 

Только на Леси - в областной ГАСК.

Требовать - с ГАСИ Украины.

У этих инстанций разные полномочия и функции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ГАСК потупит пару недель, то можете о штрафе забыть

Вот об этом я и писала выше, мне сказали, что раньше, чем через месяц им (уведомлением) заниматься не будет. А за месяц можно настроить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот об этом я и писала выше, мне сказали, что раньше, чем через месяц им (уведомлением) заниматься не будет. А за месяц можно настроить...

 

Верно.

Хотя формально их можно послать на след. день после отправки. А дальше пускай доказывают, что Вы до отправки что-то построили (это только через суд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно.

Хотя формально их можно послать на след. день после отправки. А дальше пускай доказывают, что Вы до отправки что-то построили (это только через суд).

 

 

Дык на это и рассчет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело мне ждать, пока на сайте появится номер моего уведомления... Написал запрос в ГАСК...

 

Может кому-то будет полезно - думаю есть какой-то гап (период) в течении которого уведомление зарегистрировано, но на сайте еще не видно.

 

По крайней мере я зарегистрировал уведомление в Винницкой области путем личной подачи 2х экземпляров, подал 25.10, забрал свой экземпляр с номером 01.11, но в базе номера нет, и номеров с таким порядком тоже еще. Как появится, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то будет полезно - думаю есть какой-то гап (период) в течении которого уведомление зарегистрировано, но на сайте еще не видно.

 

По крайней мере я зарегистрировал уведомление в Винницкой области путем личной подачи 2х экземпляров, подал 25.10, забрал свой экземпляр с номером 01.11, но в базе номера нет, и номеров с таким порядком тоже еще. Как появится, отпишусь.

Моё уведомление на сайте появилось через два месяца :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего там не написали, то продолжайте дальше играть в лотерею! (без шуток)

Отправляйте уведомление.

На следующий день после отправки - Ваша стройка законна. А если ГАСК потупит пару недель, то можете о штрафе забыть.

 

Нашел все таки. :(

Написано - в стадии строительства. Бл*дство какое-то. Строю по правилам, не наглею, просто опоздал на месяц с оформлением строй-паспорта - и в итоге все равно штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, звоните повторно в кабмин

 

Оставил повторно жалобу, сегодня перезвонили из ГАСКа и просили выслать им повторно уведомление, что на старом уже присвоен номер и по нему был отказ, они типа не могут зарегистрировать его.

Сказал, что ничего слать не буду, пусть регистрируют как хотят, могут сами составить в новой форме, я не обижусь :)

Сказали понятно и положили трубку, посмотрим что дальше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто отправлял уведомление на Межигірська, 8, в Держтехногенбезпеку и МНС України -- какой реакции ждать от них? Много пишут об общении с ГАСКом, это значит что от Межигорской 8 проблем можно не ждать? Слать рекомендованным с описью и после отправки не ждать ни звонков ни визитов? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто отправлял уведомление на Межигірська, 8, в Держтехногенбезпеку и МНС України -- какой реакции ждать от них? Много пишут об общении с ГАСКом, это значит что от Межигорской 8 проблем можно не ждать? Слать рекомендованным с описью и после отправки не ждать ни звонков ни визитов? Спасибо
я отправлял, пришло извещение что доставили и всё. а какая может быть реакция если оно шлётся через 7 дней после уведомления ГАСКа, то есть когда строительство уже идет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел все таки. :(

Написано - в стадии строительства. Бл*дство какое-то. Строю по правилам, не наглею, просто опоздал на месяц с оформлением строй-паспорта - и в итоге все равно штраф.

Ну, закон-то Вы все равно нарушили? Начали строить ДО получения стройпаспорта!?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 7 дней после уведомления ГАСКа

Не через семь дней, а ПОЗЖЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ НАЧАЛА СТРОТЕЛЬСТВА.

Блин, а вот туда я и не отправляла ни чего. Кто подскажет для садового дома тоже пожарников ставить в известность необходимо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не через семь дней, а ПОЗЖЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ НАЧАЛА СТРОТЕЛЬСТВА.

Блин, а вот туда я и не отправляла ни чего. Кто подскажет для садового дома тоже пожарников ставить в известность необходимо?

 

В архитектуре (Винницкая область) после получения строй паспорта сказали уведомить арх. инспекцию и сель. совет, за пожарников ничего не говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не через семь дней, а ПОЗЖЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ НАЧАЛА СТРОТЕЛЬСТВА.

Блин, а вот туда я и не отправляла ни чего. Кто подскажет для садового дома тоже пожарников ставить в известность необходимо?

для всіх, тільки правильно це називається(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРААА!!! Юрий (apxitektop), СПАСИБО ВАМ человеческое за Вашу помощь нам, застройщикам! Все делали и заполняли по Вашим рекомендациям. Сегодня получили письмо с номером уведомления в едином реестре!!! До этого: в августе - первое письмо по устаревшей форме, возврат уведомления. Сентябрь - второе письмо. 23 октября - факс на номер 291 69 68 с запросом о судьбе уведомления. 5 ноября - грозный имейл на все электр. адреса начальников и их замов, вчера - звонок на горячую линию КМУ (я так понимаю, два последних действия были уже лишние, т.к. ответ нам датирован 27 октября) .. и вот он - долгожданный листик (кстати, никакие инспектора не показывались), СПАСИБО за Ваш труд!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, я вносила в уведомление только индивидуальный жилой дом. Строить 3-4 года будем только его. НО: в стройпаспорте еще указан сарай, навес, септик. Как сейчас поступить? Пока оставить как есть, а потом отправлять еще уведомл-е на хоз. споруди і будівлі, или отправить зміну даних у повідомленні про початок будівельних робіт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, я вносила в уведомление только индивидуальный жилой дом. Строить 3-4 года будем только его. НО: в стройпаспорте еще указан сарай, навес, септик. Как сейчас поступить? Пока оставить как есть, а потом отправлять еще уведомл-е на хоз. споруди і будівлі, или отправить зміну даних у повідомленні про початок будівельних робіт?

 

Если коротко, то построить то, чего нет в стройпаспорте - это, обычно, самострой; не построить то, что есть - никаких последствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...