Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сегодня ездил на Янтарную,сдал все доки на стройпаспорт

Инспектор выписала мне документ с указанием что, кому и за что

Сумма-850 с копейками грн.

Сказала набирать с понедельника, поедем,мол, смотреть вашу целину...

Короче, делать нечего, буду на той неделе действовать по ситуации, ведь у меня уже домик под крышей :)

 

А вы писали заявление на стройпаспорт как для нового строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы писали заявление на стройпаспорт как для нового строительства?

Дык, а куда мне деваться? Насколько я понял, нормативки по штрафам никакой нет, все зависит от "апетитов" чиннуш...

Попробую договариваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, а куда мне деваться? Насколько я понял, нормативки по штрафам никакой нет, все зависит от "апетитов" чиннуш...

Попробую договариваться...

 

Объясню почему спрашиваю. Я когда был в архитектуре, меня спросили - у вас уже есть что-то на участке? Я говорю - почти ничего (залит фундамент). Мне сунули две формы заявления, одну для нового, другую для начатого строительства. Форму для начатого строительства я "потерял", и написал заявление как для нового строительства.

После выезда инспектора пришлось оплатить в их "локальную" казну еще 500 гривен за самострой, но заявление я не переписывал. на следующей неделе буду забирать стройпаспорт, уточню за что же я все таки заплатил эти 500 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miron VV, Добрый вечер земляк, подскажите пожалуйста я собираюсь строится(реконструировать) в пгт Гаспра, куда в Ялте нести документы для получения стройпаспорта, где эта долбанная Архитектура находится. Заранее благодарен

 

Был когда-то давненько, кажись по карте это место и есть:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясню почему спрашиваю. Я когда был в архитектуре, меня спросили - у вас уже есть что-то на участке? Я говорю - почти ничего (залит фундамент). Мне сунули две формы заявления, одну для нового, другую для начатого строительства. Форму для начатого строительства я "потерял", и написал заявление как для нового строительства.

После выезда инспектора пришлось оплатить в их "локальную" казну еще 500 гривен за самострой, но заявление я не переписывал. на следующей неделе буду забирать стройпаспорт, уточню за что же я все таки заплатил эти 500 гривен.

Ух ты, это очень интересно.... А на участок возили на своей машине или сами приехали? Мне вот интересно, что они мне запоют увидя мой" фундамент:D" 500 грн я б тоже заплатил, даже не особо расспрашивая :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, это очень интересно.... А на участок возили на своей машине или сами приехали? Мне вот интересно, что они мне запоют увидя мой" фундамент:D" 500 грн я б тоже заплатил, даже не особо расспрашивая :beer:

 

Возите обычно на своей машине.

О 500-та гривнах: это не штраф, это у них просто другая оплата, когда участок не пустой - типа на обмер строения.

Если Вы уплачиваете эти 500 грн, то у Вас в стройпаспое будет фраза "В стадії будівництва", а значит 99,999% от штрафа за строительство без уведомления не уйти.

Лучше получить "чистый" стройпаспорт - будет шанс избежать штрафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возите обычно на своей машине.

О 500-та гривнах: это не штраф, это у них просто другая оплата, когда участок не пустой - типа на обмер строения.

Если Вы уплачиваете эти 500 грн, то у Вас в стройпаспое будет фраза "В стадії будівництва", а значит 99,999% от штрафа за строительство без уведомления не уйти.

Лучше получить "чистый" стройпаспорт - будет шанс избежать штрафа.

Ой, а вот это ценная информация, спасибо Вам большое

А каким штрафом мне может это грозить, к чему быть готовым?

Ну и самое главное: сколько предлагать мадемуазель, или они сейчас не гордые, сама назовет цифру:p

Можно в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самое главное: сколько предлагать мадемуазель, или они сейчас не гордые, сама назовет цифру
логично определить размеры штрафа и начав с четверти от этой суммы, двигаться к половине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логично определить размеры штрафа и начав с четверти от этой суммы, двигаться к половине.

О какой-такой "этой" сумме идет речь? :o

 

Добавлено через 52 секунды

Уточните пожалуйста, как-то с телепатией у меня не сложилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой-такой "этой" сумме идет речь? :o

 

Добавлено через 52 секунды

Уточните пожалуйста, как-то с телепатией у меня не сложилось

 

Ст.96 КоАП

 

Виконання будівельних робіт без повідомлення про початок виконання зазначених робіт, а також наведення недостовірних даних у такому повідомленні -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот п'ятдесяти до трьохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

 

Т.е. 4250-5950 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой-такой "этой" сумме идет речь?
вот Вам ответили

 

Т.е. 4250-5950 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую тоже встрять в интересующую и меня тему.

Есть начатый и незаконченный дом в КС районе. Разрешения на строительство в свое время не брал. Тоже недавно ходил на Янтарную в разведку типа сдаваться.

 

Задали вопрос, есть ли штукатурка? Сказал, что нет (ее и нет), и предложили собрать нехитрую папку документов для получения строительного паспорта, среди прочих, дали бланк заявы "для розпочатого будивныцтва", и намекнули, что штрафы увеличились, и придется заплатить 4тыс грн (я так понимаю, 4250)

Внимание, вопрос!

Есть ли смысл в вопросе о штукатурке? Я так предполагаю, что наличие штукатурки дает возможность БТИ измерить площади дома. И в этом случае алгоритм "узаконивания" может быть другим? Т.е., миную архитектурное бюро района, можно сразу обращаться в БТИ района с последующим уже урегулированием в ГАСКе?

 

Еще один сосед, правда уже со штукатуркой, начав, но так и не продвинув сей процесс, утверждает, что в архитектурное бюро не нужно обращаться, мол, стройпаспорт и не нужен, а нужно идти в БТИ. Есть ли здесь правда и смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что дозвонилась (за неделю) в "дозвільний відділ(обласной)" ГАСК. Спросила как там мое "уведомление о начале строительных работ". Сказали "что еще нет месяца как пришло, поэтому оно еще не "обрабатывалось"", я говорю "как месяц, а как же 7 дней?", ну говорят," то такое, строиться можете спокойно начинать на следующий день после подачи нам уведомления".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что дозвонилась (за неделю) в "дозвільний відділ(обласной)" ГАСК. Спросила как там мое "уведомление о начале строительных работ". Сказали "что еще нет месяца как пришло, поэтому оно еще не "обрабатывалось"", я говорю "как месяц, а как же 7 дней?", ну говорят," то такое, строиться можете спокойно начинать на следующий день после подачи нам уведомления".

 

Спасибо за новости )

А то я все собирался запрос писать, но теперь подожду немного...

 

ЗЫ мое уведомление они получили в последних числах сентября...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну говорят," то такое, строиться можете спокойно начинать на следующий день после подачи нам уведомления".
ага, достаточно несколько страниц этой темы прочитать чтоб понять что лучше сначала чтоб они обработали, а потом уже строиться... многим вернули с пометкой что что-то не так... та и строиться в этом году уже поздно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ мое уведомление они получили в последних числах сентября

Значит ждите звонка инспектора, а если будут замечания, то пришлют письмецо.

 

Добавлено через 2 минуты

ага' date=' достаточно несколько страниц этой темы прочитать чтоб понять что лучше сначала чтоб они обработали, а потом уже строиться... многим вернули с пометкой что что-то не так... та и строиться в этом году уже поздно...[/quote']

Блин, ну я же написала в целях донесения информации, пусть возвращают, пометки исправляются и составляется акт проверки. А про "строиться поздно", Вы случайно не сотрудник ГАСКа, а то спровоцируете на откровенность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не сотрудник ГАСКа, а то спровоцируете на откровенность...

:no: :lol: посмотрите мои сообщения чтоб понять что я такой же застройщик. Кстати уведомление моё уже зарегистрировано и есть на сайте, но я его не бесплатно делал в виду объективных причин, так что вернуть не могли и сделали всё менее чем за неделю... хотя если б чесался раньше...

а строиться действительно считаю уже поздно - я планировал хоть забор поставить, но перенёс - холодно уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строиться действительно считаю уже поздно - я планировал хоть забор поставить, но перенёс - холодно уже

Вы так ни чего и не поняли...

Какая мне разница, неделю, месяц, да хоть пол года, сам факт подачи был, стройся себе после подачи. Как прокомментировали в ГАСКе, главное что бы стройпаспорт на момент подачи был (очень четка отметила что № указанный в уведомлении должен совпадать с существующим стройпаспортом. Так что наверное бывает и по другому) и с актом на участок, что бы все хорошо было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так ни чего и не поняли...

Какая мне разница, неделю, месяц, да хоть пол года, сам факт подачи был, стройся себе после подачи.

Да всё я понял и написал то что имел ввиду.

Строится действительно можно - всё правильно вам сказали. Просто погода уже не та... По документам - можно, а по погоде позновато :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на участок возили на своей машине или сами приехали? Мне вот интересно, что они мне запоют увидя мой" фундамент:D" 500 грн я б тоже заплатил, даже не особо расспрашивая :beer:

 

На участок она приезжала с соседом по улице на его машине. У него ситуация похуже, поэтому в его интересах было привезти ее.

 

Добавлено через 33 секунды

Возите обычно на своей машине.

О 500-та гривнах: это не штраф, это у них просто другая оплата, когда участок не пустой - типа на обмер строения.

Если Вы уплачиваете эти 500 грн, то у Вас в стройпаспое будет фраза "В стадії будівництва", а значит 99,999% от штрафа за строительство без уведомления не уйти.

Лучше получить "чистый" стройпаспорт - будет шанс избежать штрафа.

 

А можно было не уплачивать? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а вот это ценная информация, спасибо Вам большое

А каким штрафом мне может это грозить, к чему быть готовым?

Ну и самое главное: сколько предлагать мадемуазель, или они сейчас не гордые, сама назовет цифру:p

Можно в лс

 

Штраф - от 4250 грн.

За "не увидеть" сумма колеблется от 0 до 300 уе...

В этом есть смысл только если Вы понимаете, что это не 100%-ное избежание штрафа.

 

Добавлено через 2 минуты

А можно было не уплачивать? :(

 

Можно... точно также как и 853 грн.

Т.е. Вы либо сразу объясняете, что все должно быть бесплатно, либо платите ( и 853, и те 500).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый apxitektop на первых страницах пишет, что адрес отправки Уведомления о начале строй. работ — бульвар Лесі Українки, 26, м. Київ, 01133.

Но Киево-Свят. ГАСИ находится в Боярке на Матросова и именно туда отправляют с Янтарной, уведомлять о начале работ... Так всё таки письмо слать на Лесі Українки, 26 и с них же требовать номер внесения в реестр?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую тоже встрять в интересующую и меня тему.

Есть начатый и незаконченный дом в КС районе. Разрешения на строительство в свое время не брал. Тоже недавно ходил на Янтарную в разведку типа сдаваться.

 

Задали вопрос, есть ли штукатурка? Сказал, что нет (ее и нет), и предложили собрать нехитрую папку документов для получения строительного паспорта, среди прочих, дали бланк заявы "для розпочатого будивныцтва", и намекнули, что штрафы увеличились, и придется заплатить 4тыс грн (я так понимаю, 4250)

Внимание, вопрос!

Есть ли смысл в вопросе о штукатурке? Я так предполагаю, что наличие штукатурки дает возможность БТИ измерить площади дома. И в этом случае алгоритм "узаконивания" может быть другим? Т.е., миную архитектурное бюро района, можно сразу обращаться в БТИ района с последующим уже урегулированием в ГАСКе?

 

Еще один сосед, правда уже со штукатуркой, начав, но так и не продвинув сей процесс, утверждает, что в архитектурное бюро не нужно обращаться, мол, стройпаспорт и не нужен, а нужно идти в БТИ. Есть ли здесь правда и смысл?

 

Еще раз повторю вопрос, в надежде что кто-нибудь из знающих, или имеющих подобный опыт ответит..

Я предполагаю, что кроме классического варианта (стройпаспорт- уведомление- БТИ) есть еще вариант обратиться сразу в БТИ для изготовления техпаспорта. Или это только для дома, построенного до 2009г?

Возможно, такое и бывает, но тогда архитектурное бюро и компания остаются без клиентов и, соответственно, не спешит светить такой вариант?

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...