Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать битумную черепицу

Гість palya

Рекомендовані повідомлення

Интересует ситуации исключительно по Украине, в частности по Крыму. Как там в Чили с этим вопросом совсем не интересует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что 2млрд.кв.м. - это фантазии Протона! А 2,9млрд.кв.м. - это когда Протон за 2 часа продает в Молдавию 200 000кв.м...

 

Реальный рынок замены кровель в США - это 1,2 млрд.кв.м. на картинке...

 

Ух какие цифры. Очень конечно хотелось иметь такие мощности, а ещё больше хочется куда-то, всё это продать. На сколько я знаю, самый мощный производитель битумной черепицы, на постсоветском пространстве (и не только) Техно Николь, может выдать 9 000 000 м.кв. битумной черепицы в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие условия гарантии у Технониколя на Ультру и Джаз? Подводные камни гарантии? Может у кого то есть реальные примеры решения технониколем проблем по гарантии.

Джаз 30 лет, Ультра 25 лет. Подводных камней вроде нет. Черепица застрахована еще и страховой компанией. Условия гарантии на www.shinglas.ru кстати гарантийный сертификат можно оформить самостоятельно на том же сайте и с условиями гарантии ознакомиться можно там-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джаз 30 лет, Ультра 25 лет. Подводных камней вроде нет. Черепица застрахована еще и страховой компанией. Условия гарантии на www.shinglas.ru кстати гарантийный сертификат можно оформить самостоятельно на том же сайте и с условиями гарантии ознакомиться можно там-же.

30 лет 100% покрытие расходов: демонтаж, материал, доставка, монтаж? или остаётся 10% покрытия?

Многие пишут заоблачные сроки гарантии, а если повнимательнее почитать, то через 20 лет за эти деньги можно только в баре напиться с горя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приелся хекс производства Дианы.

 

Посмотрите на сортимент GAF.

Рекомендую американский сайт как образец правильного сайтостроения.

 

да и мне понравился, толково сделано. Когда оформлял некоторые материалы по битумкам - то однозначно из американских середняков понравился Овенс со своими ламинированными моделями и с технологией SureNail™ (хотя у нас порывов ветра в 210 м/с не бывает). Для своей крыши наверно бы взял Катепал, есть где купить недорого)).

Змінено користувачем Alextch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Джаз 30 лет, Ультра 25 лет. Подводных камней вроде нет. Черепица застрахована еще и страховой компанией. Условия гарантии на (ссылка устарела) кстати гарантийный сертификат можно оформить самостоятельно на том же сайте и с условиями гарантии ознакомиться можно там-же.
задаю вопрос менеджеру из технониколя- а капельник из полмиллиметровой жестянки тоже 30 лет выдержит? ответ- конечно, он же не ржавеет.

через два года после укладки кровли джазз с собственно черепицей все зашибись, только вот аэраторы с солнечной стороны потрескались.

Змінено користувачем krokygory
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krokygory, мне всегда больше нравились коньковые вентиляторы типа РИДЖМАСТЕР, в этом случае пластик полностью закрыт коньком из битумки. А, что касается капельников и др мет комплектующих, так они должны быть из метала толщиной 0,45 мм и желательно не Китай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне тоже больше нравятся коньковые аэраторы и и вентрешетки в подшивке свеса, но если технониколь не прокомментирует ситуацию, я выставлю фото на этом форуме, а сами аэраторы надену их менеджерам на голову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krokygory, мне всегда больше нравились коньковые вентиляторы типа РИДЖМАСТЕР, в этом случае пластик полностью закрыт коньком из битумки. А, что касается капельников и др мет комплектующих, так они должны быть из метала толщиной 0,45 мм и желательно не Китай.

Привет, Всем! Ух, с мая не заходил на стройдом, а тема все жива.

Так, вот - полностью согласен, что пластик нужно закрывать от ультрофиолета, так как (если есть тепличники, то знают) ультрофиолет диструктирует молекулы полиэтилена (пластика). А, аэраторы производятся путем литья полиэтилена в прессформах. На срок службы под ультрофиолетом (диструкции) п/э изделия влияет качество сырья - первичное или вторичное (или мусор собранный закрашенный красителем - цветные же аэраторы у нас) - это уже от производителя зависит. В Киеве такие аэраторы производит - все знают кто...

А, вообще, все кто связан или был связан с производством понимают, что брак (человеческий фактор) присутствуют при изготовлении любого товара и выполнении услуг. Так что, если попался бракованный материал - не факт, что это система, "клиника" для этого товара и производителя. Я бы, обращал внимание на масштабность отзывов о товаре и производителе.

С уважением, ни кого не хотел задеть, мое личное мнение.

На счет капельника, который не Китай и должен быть 0,45мм - да!, чем толще сталь, тем дольше изделие прослужит (при условии, что покрытие и оцинковка не повреждены механическим путем в момент перевозки, выгрузки, монтажа - так любая толщина ржаветь станет). Но, 5 сотых микрон погоду не строят на сроке 30 лет. Почему? Потому, что и Китай Китаю рознь. Есть Китай 1-го сорта, которой по качеству не уступает Словацкому USS (почему не говорится, что Словацкий металл в Украину поставляется 0,45мм - это же Европа?), а есть Китай 2-го и 3-го дешевых сортов!!!. Так, не вина ли наших торговцев металлом, когда нам под видом 1-го сорта продают 3-й? Китайцы берут у украинских импортеров настоящие деньги за натуральный сорт - 1-й сорт дороже, 2-й 3-й сорт дешевле. А вот нам наши украинские импортеры, что нам отпускают? Какой сорт? Так, причем тут Китайцы? Может честно торговать начнем? Если, это Словак 0,45мм - так подавайте Словака, а не Китайца (потому, что он дешевле - а ни Словак, ни Китаец не маркированные идут). Обманываем сами себя - потом все на Китайцев валим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное это наиболее подходящая тема для того чтобы сказать, что руфлекс объявил дату открытия своего завода в России... 12 октября, ждём триумфального открытия. Обещают производить какие-то разноцветные цвета и новые формы

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное это наиболее подходящая тема для того чтобы сказать, что руфлекс объявил дату открытия своего завода в России... 12 октября, ждём триумфального открытия. Обещают производить какие-то разноцветные цвета и новые формы

(ссылка устарела)

 

Сколько ещё надо набросить на погрузку, растаможку, транспортировку в Украину и прочее, чтобы успеть купить "Made in EU"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ещё надо набросить на погрузку, растаможку, транспортировку в Украину и прочее, чтобы успеть купить "Made in EU"?

На сколько я знаю, руфлекс не собирался разрывать отношения с финскими заводами, так что руфлекс made in eu должен остаться. На своём заводе они собирались производить минт и какие-то новые весёленькие расцветочки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Подскажите пожалуйста у кого (дилер, продавец) купить по нормальной цене Керабит (со всеми комплектующими) и нормальным сервисом (гарантией).

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста у кого (дилер, продавец) купить по нормальной цене Керабит (со всеми комплектующими) и нормальным сервисом (гарантией).

Спасибо

 

Тендеры/Кровля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует также рекомендации пользователей форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует также рекомендации пользователей форума

Положительные отзывы форумчан

Но учтите что это не панацея.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите пожалуйста у кого (дилер, продавец) купить по нормальной цене Керабит

привязка к бренду жёсткая или готовы рассмотреть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положительные отзывы форумчан

Но учтите что это не панацея.

 

Добавлено через 1 минуту

 

привязка к бренду жёсткая или готовы рассмотреть варианты?

Варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...