Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одесская трасса в любое время года. (отзывы автомобилистов)

SEMI

Рекомендовані повідомлення

Лучше бы ямы обсуждали, а не фантастические идеи о платных дорогах в Украине на ближайшие 5 лет.

Я подозреваю, что это вещи взаимосвязанные. Ямы кто то должен оплатить, резкого увеличения бюджета в 15 раз не предвидится. Разве что примут жесткий закон, что акциз, снимаемый с бензоколонки идет исключительно на обслуживание дороги в радиусе N километров от эток колонки... хотя и тогда скорей всего не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ямы кто то должен оплатить.

 

Так мы оплачиваем - налог в бензине заложен. Сколько ярдов на дороги было выделено в 2018?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос только в доступности этих дорог для своих же граждан, боюсь что у нас может получится так, что позволить себе путешествие Киев-Одесса сможет только турист из Швейцарии.

Так мы оплачиваем - налог в бензине заложен.

Трэба ездить больше. Соотв. больше налогов. ХЗ куда. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трэба ездить больше. Соотв. больше налогов. ХЗ куда. :D

 

Не поможет пока не заткнут "чёрную дыру".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Говорят в круглике закрывают разворот? Вроде как уже не развернуться? Совсем что-ли с ума сошли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят в круглике закрывают разворот? Вроде как уже не развернуться? Совсем что-ли с ума сошли?

 

Круглик не на трассе. Ви, наверное, про Виту-Почтовую? Вчера стоял мобильний знак "Разворот запрещен", но народ разворачивался. На повороте к Круглику стояли полицейские, но никого не тормозили, так как обеспечивали порядок на велогонке.

Разворот закроют однозначно. Под трассой есть туннель. Нужна только воля местних властей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не круглик а вита да, просто обычно этот разворот называется "на круглик".

Туда притащили бетонные блоки. Установили уже или собираются устанавливать.

Идея прекрасная, но только альтернатив не предложили, просто перекрыли и предлагают ездить разворачиваться в глеваху видимо.

Интересно где будут разворачиваться маршрутки, которые едут через виту в Киев. У южного кладбища есть светофор и разворот, но пробка там собралась даже в выходные. Что касается тоннеля под трассой, то там ужасная дорога, местные жители крайне против и кирпич висит в Вите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается тоннеля под трассой, то там ужасная дорога, местные жители крайне против и кирпич висит в Вите.

 

Дорогу отремонтировать, кирпич убрать, с местними договориться по-хорошему.

Кстати, там есть еще один туннель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разворот уже закрыт. Пока только пластиковыми блоками, но бетонные сегодня ставили. На днях добетонируют. С вариантами разворота совсем грустно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разворот не работает второй день. Его просто закрыли и всё. Жители виты, Боярки, круглика и тп остались без разворота. Можно ехать или в глеваху или пытаться развернуться напротив южного кладбища. Но и там и там пробки из-за резкого увеличения количества машин.

Что касается тоннеля то я ездил через него несколько раз. Слабо себе представляю постоянное движение через него транспорта включая маршрутки. Так или иначе ок, пусть сделают альтернативу разворота, потом перекрывают на трассе. Я думаю в понедельник утром будет ад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разворот не работает второй день. Его просто закрыли и всё.

 

Вчера разворачивался в 15-16 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром не работал, потом какое то время работал, но сегодня полиция и бетонные блоки. Правда были какие-то протесты, не знаю чем дело кончилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается тоннеля то я ездил через него несколько раз. Слабо себе представляю постоянное движение через него транспорта включая маршрутки.

 

Через туннель будут ездить те, кто сейчас разворачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрутки не могут ездить куда захотят. Им должны как-то утвердить новый маршрут. Неужели пустят в тоннель? Имхо местные сыпанут гвоздей. Скорее маршрутки пустят к светофору у южного кладбища по параллельной трассе дороге. Но там пробка была уже сегодня, значит будут по встречке ломиться. Ну в общем будет весело уже с понедельника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно где будут разворачиваться маршрутки, которые едут через виту в Киев.

 

Вспомните, сколько лет маршрутка 739 (Чабани) ездила по-дебильному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром разворот работал. На выходных видел что он был перекрыт. Может то было временное явление? С трудом представляется как можно перекрыть разворот. Но, как говорится "палка в двух концах". Каждый день ДТП на этом развороте. Люди ломятся проскочить, иногда вообще не думая. Из за спуска(следовательно значительного увеличения тормозного пути) очень высокая аварийность на этом участке дороги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня там были протестующие и пробка.

Разворот этот полный мрак. Но если на каждом перекрестке из-за ДТП просто перекрывать перекрестки.... Делайте развязки, светофоры, предлагайте пути. Нет мы приехали с бетонными блоками и вот вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня там были протестующие и пробка.

Разворот этот полный мрак. Но если на каждом перекрестке из-за ДТП просто перекрывать перекрестки.... Делайте развязки, светофоры, предлагайте пути. Нет мы приехали с бетонными блоками и вот вам.

 

Вы мне напомнили ситуацию. На ютубе есть канал такой, называется "ЗупиниЛося". Люди там борются с ездой по тротуарам, не правильной парковкой и т.д. Так тоже у человека спрашивают: почему Вы припарковались на полосе движения автобусов и мешаете проезду? Ответ: так пускай Кличко построит парковки мне. Я хочу в этот магазин а город парковку мне не построил. Этот разворот, в таком виде как он есть сейчас, большая опасность. Каждый день дтп. Не один раз уже были смертельные исходы. Причины банальны и понятны. В 99% случаев это нарушение пдд и не предоставление преимущества проезжающему по трассе транспорту. И, да, банальное решение перекрыть разворот не решает проблему в целом. Но это важнее чем человеческая жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это важнее чем человеческая жизнь.

Если можно решать вопросы только запретами, то безусловно вы правы. Можно еще запретить все левые повороты, запретить алкоголь (изготовлению и продажу), ограничить скорость 40 км/ч, так как человеческая жизнь важнее. Но в Чабанах почему то сумели поставить светофор и сделали целый перекресток, а в вите решили вопрос бетонными блоками. Давайте посмотрим куда денутся машины и как они во все щели будут пытаться попасть на другую сторону трассы опять таки не добавляя безопасности на дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще запретить все левые повороты ... .

 

А в просвещенной Европе в городах так часто делают. Движение только прямо и направо. Хочешь налево: делай петлю вокруг квартала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно решать вопросы только запретами, то безусловно вы правы. Можно еще запретить все левые повороты, запретить алкоголь (изготовлению и продажу), ограничить скорость 40 км/ч, так как человеческая жизнь важнее. Но в Чабанах почему то сумели поставить светофор и сделали целый перекресток, а в вите решили вопрос бетонными блоками. Давайте посмотрим куда денутся машины и как они во все щели будут пытаться попасть на другую сторону трассы опять таки не добавляя безопасности на дорогу.

 

В Чабанах поставили светофор. На моей памяти, в этом году, уже было 1 дтп с летальным исходом. В Киеве уже давно начали убирать "левые повороты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в Чабанах почему то сумели поставить светофор и сделали целый перекресток, а в вите решили вопрос бетонными блоками.

Возле кладбища также само сделали полноценный перекресток со светофором. Ситуация сегодняшнего утра: остановился по трассе на этом светофоре на красный, с Виты выехало 3 машины ( время позволяло проехать десятку-полтора), зато внизу на старом месте опять куча на разворот,пробка еще с горы и хаос в развороте. Лень проехать до перекрестка 1км? Или выехать с Виты сразу через этот светофор?

Это только до личной аварии как поучительного опыта Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень проехать до перекрестка 1км?

Тут собрались жители Василькова и Глевахи я так понял :D Одно ДТП со смертельным в чабанах, всё, свефотор снимаем, ставим бетонные блоки до Глевахи, ведь человеческие жизни важнее.

1 км проехать не лень. Проблема в том, что там светофор стоит на одной полосе и только по одной этой полосе можно повернуть в киев. Так вот перекрыв разворот в Вите весь транспортный поток, а это Боярка Тарасовка Вита Юровка на киев и те кто хотят попасть в Круглик, личный и общественный транспорт перенаправляется на эту одну полосу, которую вы называете полноценный перекресток. Или же едет в Глеваху. Что будет на этой одной полосе? Да понятно, что транспорт в одной полосе стоять не будет, там будет черт знает что и в момент зажигания зеленого все будут со всех мест и точек стремится в эту дырку. Дырка всех не пропустит и когда зажжется зеленый на трассе, то трасса будет стоять, так как будет перекрыта теми, кому "не лень 1 км проехать". На этих выходных там уже пробка была, на этом несчастном светофоре. Но понятно, что если ехать из Глевахи или Василькова, то развороты лучше перекрыть :Yahoo!:

Я на этом развороте в Вите тоже практически в бочину приехал машине, понимаю что и им как то тоже нужно в киев ехать. ИМХО, самое дешевое было бы установка светофора в Вите, как в чабанах. Это как временное решение. Почитайте статью выше, развязки на бумаге есть, но начали не с того конца. Решили сначала перекрыть развороты, ну а развязки, развязки как и девушки потом (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я езжу фактически каждый день этот участок - разворот в Вите - очень стремное место - чуть не каждый день там ДТП. Со всеми вытекающими - пробки, тянучки.

Три светофорных перекрестка сделали:

 

Чабаны, около Мегамаркета (полный мрак)

Вита (возле Юж.кладбища)

Глеваха, на вьезде.

 

Раньше из Крушинки 10-12 минут быстрым темпом до Теремков,

теперь это фактически нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...