Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

ну, совсем не заморачиваться тоже нельзя... я ж не оставлю полтора кирпича просто так... хотя красиво...

 

утепляйтесь пенопластом, наносите штукатурку.

а сэкономленные деньги лучше потратьте на классную плитку :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, главное - помнить, что основные теплопотери - это окна, крыша и вентиляция.

Стены - то такое... не заморачивайтесь.

 

В твоем случае стены 4 квт, 25% от общих...

Если не заморачиваться, то они легко могут(ли) стать 50%;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В твоем случае стены 4 квт, 25% от общих...

Если не заморачиваться, то они легко могут стать 50%;)

 

и если бы я выбрал ППС вместо ваты - так бы и случилось? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если бы я выбрал ППС вместо ваты - так бы и случилось? :)

не.. я к тому, что пренебрегать стенами ни в коем случае нельзя..А чем утеплять: вата или ППС..это вопрос к архитекторам и проэктантам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не.. я к тому, что пренебрегать стенами ни в коем случае нельзя..А чем утеплять: вата или ППС..это вопрос к архитекторам и проэктантам..

 

я лишь советую не париться в выборе утеплителя. а то что 10 см нужно, как за глаза, так тут и спора нет

 

А чем утеплять: вата или ППС..это вопрос к архитекторам и проэктантам..

 

скорее, к манагерам :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хоть кто-нибудь, когда-нибудь и где-нибудь будет говорить вам, что крыше с углом 26 и даже 18 градусов не нужны или не обязательны снегорезы, НЕ ВЕРЬТЕ!!! :cry: :cry: :cry:

 

Снег, который упал на веранду, проломил таки черепицу посередине. Затем весь пласт начал сползать вниз. Опережая вопросы скажу, что счистить его заранее было крайне проблематично, т.к. он смерзся в одно целое. Сползая сплошным пластом, он выдвинулся примерно на метр за водосточку и потом, с огромным грохотом посреди ночи, упал, сломав при этом первый ряд черепицы и вывернув водосточку наизнанку. Удар от падения чуть было даже не снес старую хату, которая стоит перед домом.

 

Олег snitsar, возможно, лучше меня опишет повреждения, но, как по мне, то все очень грустно. :(

 

____0296.jpg.0527fadc063604f0bc3bb66f32794e99.jpg____0301.jpg.6fcee72fbd5a248ba1cc6672e50e4b72.jpg____0309.jpg.90034c66b890926a81bd51d4a1b9310b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который упал на веранду, проломил таки черепицу посередине.

Елки-палки, как обидно. Сочувствую.

Мы тоже сегодня вечером наблюдали как у соседей, что мы в гостях в Путривке лавина сошла и вся водосточка вместе с ней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с огромным грохотом посреди ночи, упал, сломав при этом первый ряд черепицы ...

 

[ATTACH]243460[/ATTACH][ATTACH]243461[/ATTACH][ATTACH]243462[/ATTACH]

 

Очень -очень жаль! Такая красивенькая была крыша! По фото создается впечатление, что на крышу упало с неба что-то очень тяжеленное, разрушив не только первый ряд черепицы!

Да, эта зима нас и наши домики испытывает на прочность конкретно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, то все очень грустно.

Люся, выше нос. Неприятно, конечно, потому что потеря времени и денег, но поправимо.

"Теряют больше иногда..." (С)

На верхней части кровли тоже нет снегоуловителей? И какой уклон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люся, выше нос. Неприятно, конечно, потому что потеря времени и денег, но поправимо.

"Теряют больше иногда..." (С)

На верхней части кровли тоже нет снегоуловителей? И какой уклон?

верхняя - 26 градусов, веранда - 18

снегорезы не ставили ни там, ни там... на след.неделе поставим...

от первого падения пострадала только черепица посередине, но общая масса снега огромна (сверху несколько тонн плюс то, что уже лежало на веранде) и эта масса смерзлась в один большой кусок льда... и он переломил передний ряд... хорошо хоть хата устояла, а то свекровь сильно испугалась, когда среди ночи глыба шарахнула по стене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно конечно, но чем раньше такие бока повылазят, тем спокойней будет потом в доме жить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, Держитесь!!! А Вы говорите о снегорезах или снегозадержателях?? Снегорезы ж вроде и стоят недорого, и вроде всегда их ставят ... Странно ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, Держитесь!!! А Вы говорите о снегорезах или снегозадержателях?? Снегорезы ж вроде и стоят недорого, и вроде всегда их ставят ... Странно ..

У Оленевода, насколько я знаю, все хорошо :)

 

Я же говорю о снегорезах, т.к. снегозадержатели (решетки) вывернуло бы с мясом... т.е. их надо ставить вместе со снегорезами... Снегорезы бывают разные, и по цене тоже... Самые прочные, которые мне понравились, - стальные, 5,5евро/штука :o

Алюминиевые дешевле, на мою крышу 1350 грн без установки

 

Вопрос не о цене, а о том, что практически все, с кем я говорила по поводу крыши, не говорили, что они в моем случае обязательны... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не о цене, а о том, что практически все, с кем я говорила по поводу крыши, не говорили, что они в моем случае обязательны...

__________________

У меня 18 град. Мне "черепичники" тоже сказали, что ничего не нужно ставить. И я не ставила. Но, на моей кровле снега практически не было, т.к. его ветром сдуло.

У Вас проблемный узел кровля-веранда. Надо защитить веранду от падения снега с основной кровли. Тут надо хорошо всё обдумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 18 град. Мне "черепичники" тоже сказали, что ничего не нужно ставить. И я не ставила. Но, на моей кровле снега практически не было, т.к. его ветром сдуло.

У Вас проблемный узел кровля-веранда. Надо защитить веранду от падения снега с основной кровли. Тут надо хорошо всё обдумать.

пока придумала установить снегорезы по всей плоскости крыши, чтобы и держали, и резали, если что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока придумала установить снегорезы по всей плоскости крыши, чтобы и держали, и резали, если что...

Почему бы не спросить архитектора?

Он должен был об этом подумать на этапе проектирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы не спросить архитектора?

Он должен был об этом подумать на этапе проектирования.

"должен был" и "подумал" - это разные вещи... мы брали типовой проект, предполагалось, что он "проверен" на ошибки и в проектировании, и в эксплуатации...

 

кроме того, Олег переделывал чертеж крыши под ЦПЧ... хотя, как мне кажется, с битумки (которая в типовом) снег бы точно также сполз и повреждения были бы просто другие, например, проломленное OSB...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя, как мне кажется, с битумки (которая в типовом) снег бы точно также сполз и повреждения были бы просто другие, например, проломленное OSB...

 

У меня на БЧ лежит, тает, образует сплошное ледяное поле под снежным покровом, но не сползает. :) Надеюсь, что так оно и будет в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на БЧ лежит, тает, образует сплошное ледяное поле под снежным покровом, но не сползает. :) Надеюсь, что так оно и будет в дальнейшем.

искренне желаю Вам, чтобы и дальше не сползал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искренне желаю Вам, чтобы и дальше не сползал...

Спасибо :)

Но обрешетку на веранду буду делать изначально мощнее. ;) Я над этим вопросом давно задумываюсь. Если снег не сойдет, то могут быть сосульки. Либо таки в рынву подогрев заведу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

Но обрешетку на веранду буду делать изначально мощнее. ;) Я над этим вопросом давно задумываюсь. Если снег не сойдет, то могут быть сосульки. Либо таки в рынву подогрев заведу.

если бы я была такой умной ДО, как я ПОСЛЕ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, у меня правда пока не битумка, а подкладочник, но так ничего и не сползло, на сегодня уже почти весь стаял. Те же 30 градусов. Я вообще ни у кого не видел на битумке снегорезов - наверное таки не сползает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, у меня правда пока не битумка, а подкладочник, но так ничего и не сползло, на сегодня уже почти весь стаял. Те же 30 градусов. Я вообще ни у кого не видел на битумке снегорезов - наверное таки не сползает.

У меня полный тест-драйв:D

Половина - БЧ, половина - ПК. :)

Держится и там и там.

Правда, подкладочный работает гораздо сильнее. Сегодня ездил. Там где БЧ (наветренная сторона и солнце там 70% в течении дня) осталось около 10см плотного снега и местами прогалины до битумки.

А там где подкладочный - 10-15! см льда и сверху несколько сантиметров наста.

Посчитал, на этом скате лежит почти 9 тонн "снега". Если эта лавина сойдет - будет вава:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ваш общий тест-драйв показывает, что при подобном моему расположению крыши надо делать крышу из БЧ... но мне она не нравится и мне об этой особенности никто не сказал... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока ваш общий тест-драйв показывает, что при подобном моему расположению крыши надо делать крышу из БЧ... но мне она не нравится и мне об этой особенности никто не сказал... :(

Просто, зря вас "отговорили" от снегозадержателей. Ну вроде как ничего непоправимого не произошло, хоть и попали маленько на деньги.

Зато, когда будете в доме жить, он уже будет избавлен от "детских болезней" и сюрпризов уже быть не должно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...