Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Так как крышу делал я, то и отдуваться мне.:(

На установке снегозадержателей особо не настаиваю, на черепице их всегда можно доставить после установки крыши, собственно что в ближайшее время планируем сделать.

Поломанную снегом черепицу вижу впервые, поэтому сам в шоке от результата, так что большая просьба не давить на "надо было настоять, доказать и т.д.", так как и для заказчика сумма в пару тыс. грн. очень часто не копейки.

По теме.

Фото 001. Результат падения снега с верхнего яруса крыши на нижний. таких мест три.

Фото 002. Поломанный первый ряд черепицы сползающей глыбой снега. Из всего ряда выжила только одна черепичка.

Фото 003. Вывернутый тем же снегом водосток.

Фото 004. Это та самая горка снега которая "ползала" по крышам.

В результате поломано в общей сложности около сотни рядовых черепичек и одна боковая. Обрешетка целая, на пленке дыр также не обнаружил, при замене посмотрим более тщательно. Водосточка целая, нужно будет только согнуть крюки обратно и вставить желоб на место.

Возможно нужно будет заменить несколько гребешков свеса, так как местами сломаны "усы"- чтобы не было домика для птиц.

Думаю за день реально все исправить.

 

Чтобы в будущем ситуация не повторилась, планируется установка снегозадерживающих крючков по всей площади крыши, для равномерного удержания.

 

P.S. Заодно и появились вопросы к производителю по качеству черепицы, так как на другой крыше черепица проломилась от давления на нее снегозадерживающих решеток.

001.thumb.jpg.a45bde26a9f5f8ab1a353420fb4fddf7.jpg

002.thumb.jpg.58acfded7838c2373dd1edc94d6d40d6.jpg

003.thumb.jpg.40ca4ab599ba8148647f09ff3666ae4f.jpg

004.thumb.jpg.0d53dbc392bea8f4d30b4887980f1f4b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как крышу делал я, то и отдуваться мне.:(

....

P.S. Заодно и появились вопросы к производителю по качеству черепицы, так как на другой крыше черепица проломилась от давления на нее снегозадерживающих решеток.

Уточните, пжл, что за производитель черепицы? То что удар не выдержала понятно, а вот лопнуть от давления снега... это уже явный брак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пжл, что за производитель черепицы?

Мастер Дах

То что удар не выдержала понятно, а вот лопнуть от давления снега... это уже явный брак...

Да не совсем. Там конструкция вот такой формы:

vortex.net.ua/images/roof_access/reshetka.jpg

Вот как раз под кронштейном решетки черепица и проломилась. Так как на кронштейн собирается нагрузка со всей площади решетки, то давление там тоже не слабое. Просто точно такая же решетка стоит на Браасовской черепице без проблем уже третий год.

 

Прошу прощения у хозяйки темы за рассказы не про ее крышу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пжл, что за производитель черепицы? То что удар не выдержала понятно, а вот лопнуть от давления снега... это уже явный брак...

ЦПЧ Вортекс от Мастер-Дах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у хозяйки темы за рассказы не про ее крышу.

Я совсем не против, а даже за, т.к. болезни у черепицы общие, а профилактика нужна и моей крыше

 

Добавлено через 6 минут

Да не совсем. Там конструкция вот такой формы:

vortex.net.ua/images/roof_access/reshetka.jpg

Вот как раз под кронштейном решетки черепица и проломилась. Так как на кронштейн собирается нагрузка со всей площади решетки, то давление там тоже не слабое. Просто точно такая же решетка стоит на Браасовской черепице без проблем уже третий год.

Олег, у Юры Uvex стоят такие решетки? Юра выше писал, что у него все ок... это из-за угла крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоит мастердах... Правда ставили сразу со снегорезами ... При этом угол крыши очень маленький. Надо будет съездить - проверить .... Хотя особых наростов снега вообщем то и не было ...

 

 

А вообще, было бы очень интересно услышать Якименко Таню, представителя МастерДаха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Заодно и появились вопросы к производителю по качеству черепицы, так как на другой крыше черепица проломилась от давления на нее снегозадерживающих решеток.

Вот гарантия на мою черепицу

IMG2133-1.jpg.82cac3348b4391f3500ee89189d20896.jpg

"Руйнiвне навантаження не менше 0,80 кН"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже стоит мастердах... Правда ставили сразу со снегорезами ... При этом угол крыши очень маленький. Надо будет съездить - проверить .... Хотя особых наростов снега вообщем то и не было ...

 

 

А вообще, было бы очень интересно услышать Якименко Таню, представителя МастерДаха.

 

У меня снег сошел и повырывал венткомплекты именно с той стороны, где стояли снегорезы ( на фото видно ), поэтому, мне кажется, эффективность снегорезов будет только тогда, когда вся плоскость крыши будет ими покрыта, а не один-два ряда:

838818234_-0023.thumb.jpg.5e5a25f1ecd83eda87eed504c363b572.jpg

Себе тоже хочу теперь максимально наполнить плоскость крыши снегорезами, а вот снегозадержателей боюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня снег сошел и повырывал венткомплекты именно с той стороны, где стояли снегорезы ( на фото видно ), поэтому, мне кажется, эффективность снегорезов будет только тогда, когда вся плоскость крыши будет ими покрыта, а не один-два ряда:

а что это у вас за черепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная ветка, хозяйка молодец. Отдельное спасибо за фотографии узлов крупным планом, в частности, при монтаже кровли. У меня тоже планируется ЦПЧ, тоже холодный чердак.

 

Буду за вами присматривать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы отвлечься от грустных мыслей, давайте отвлечемся от крыши и перейдем на кухню ;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118521

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мастер Дах Вот как раз под кронштейном решетки черепица и проломилась. Так как на кронштейн собирается нагрузка со всей площади решетки, то давление там тоже не слабое. Просто точно такая же решетка стоит на Браасовской черепице без проблем уже третий год.

 

В том-то и дело, что одна черепичка рассчитана на вес снега именно на ней, а не на давление целой металлической конструкции с десятикратным весом того же снега. А то что Браас выдерживает свидетельствует только о том, что у него запас прочности больше.

P.S. Сейчас пишу, а за окном периодически сходит снег как раз с Вортексовской черепицы через снегорезы. Периодичность примерно раз в полчаса. Утром посмотрю, что вышло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось наконец-то расставить снегорезы.

CAM00017.jpg.d869b39eb0b0573e9ca5abd61001bd88.jpgCAM00022.jpg.669ec5ed4504817f48e7fd8acf53653e.jpgCAM00032.jpg.3188458ee51ed20383dcc947591b18fa.jpg

 

Причина задержки в том, что люк на крышу был покрыт льдом и не открывался. Плюс на фото видно, что для открывания необходимо свободное пространство НАД люком, а там как раз очень удобное место для намерзания льда... надо будет что-то придумать, какую-то гибкую "юбку" что ли...

CAM00024.jpg.07bafbc448825fd5c74ab288aa032916.jpg

 

ЦПЧ - очень хрупкое покрытие :( Если при укладывании по черепице передвигались относительно легко, наступая не на замок конечно, то сейчас, после морозов, очень много хрустело под ногами... Например, тут четко видно, куда ступала нога, перед раздавливанием... и я точно помню, что сама становилась раньше на волну этой черепичины и без последствий...

CAM00016.jpg.25bdd7fc148a3dd8240c3bbd99ec4ec7.jpg

 

С верандой все было совсем грустно :( Пришлось заменить большую часть черепицы, почти все гребни свеса. Хотя у меня был запас около 150 рядовых черепичин, еще 60 надо докупать, не хватило целых... :( Заканчивали укладку уже в сумерках и я не фотографировала, но пока уложили то, что было и хоть как-то могло держаться, - с надбитыми углами и сколами...

CAM00027.jpg.1000c12d97e182e25d5c2214a9368b69.jpgCAM00029.jpg.df2f9ae4d1b91722f21205e5035fbac3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, грустновато! да еще снег попал на супердифмембрану! А она не любит ни снег, ни ультрафиолет!

Но это в прошлом!:) Теперь будет страховка от схода лавин!

А в скором времени у вас будет красивая веранда, удобная кухня, благоустроенная территория...

 

Кстати, из чего сделана крыша соседней постройки? Креативно смотрится.

 

И, еще, определились ли вы с подрядчиками по электричеству?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, грустновато! да еще снег попал на супердифмембрану! А она не любит ни снег, ни ультрафиолет!

Но это в прошлом!:) Теперь будет страховка от схода лавин!

А в скором времени у вас будет красивая веранда, удобная кухня, благоустроенная территория...

 

Кстати, из чего сделана крыша соседней постройки? Креативно смотрится.

 

И, еще, определились ли вы с подрядчиками по электричеству?

про УФ вроде понятно, а снег чем опасен для мембраны?

 

какую крышу Вы имеете ввиду? старой хаты? там крашенный металл типа фальца...

 

по электрике пока еще вопрос не закрыт... Вы к кому-то присматриваетесь? можно в личке продолжить...

 

зы. пишу с планшета, с цитированием не очень, сорри

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ - очень хрупкое покрытие :( Если при укладывании по черепице передвигались относительно легко, наступая не на замок конечно, то сейчас, после морозов, очень много хрустело под ногами... Например, тут четко видно, куда ступала нога, перед раздавливанием... и я точно помню, что сама становилась раньше на волну этой черепичины и без последствий...

 

Это относится к любой керамике с нарушенной технологией обжига. У меня сейчас кирпич на участке в штабеле лежит, пока сухой - очень даже ничего. Сейчас верхние ряды намокли - в руки взять нельзя, рассыпаются в труху. Нижние тоже стали мягче. Высохнет - опять прочность наберет. Это недожженый кирпич. Тоже самое и с Вашей черепицей. По хорошему - это брак, подлежащий замене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это относится к любой керамике с нарушенной технологией обжига. У меня сейчас кирпич на участке в штабеле лежит, пока сухой - очень даже ничего. Сейчас верхние ряды намокли - в руки взять нельзя, рассыпаются в труху. Нижние тоже стали мягче. Высохнет - опять прочность наберет. Это недожженый кирпич. Тоже самое и с Вашей черепицей. По хорошему - это брак, подлежащий замене.

извините, но ЦПЧ - это не керамика... какой обжиг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось наконец-то расставить снегорезы.

ЦПЧ - очень хрупкое покрытие :( Если при укладывании по черепице передвигались относительно легко, наступая не на замок конечно, то сейчас, после морозов, очень много хрустело под ногами... Например, тут четко видно, куда ступала нога, перед раздавливанием... и я точно помню, что сама становилась раньше на волну этой черепичины и без последствий...

С верандой все было совсем грустно :( Пришлось заменить большую часть черепицы, почти все гребни свеса. Хотя у меня был запас около 150 рядовых черепичин, еще 60 надо докупать, не хватило целых... :

Главное вовремя - этой ночью опять большой снег, который должен будет сходить после среды. ЦПЧ - это фигурный бетон. Я бы не рискнул на него становиться, хотя он прочнее шифера. Надо бы использовать специальные лестницы для перемещения, как на шиферных крышах.

И боюсь, с верандой еще будут приключения. Угол наклона небольшой, ЦПЧ - шероховатая и снег сползать не будет. До тех пор, пока с основной крыши не свалится достаточно объемный кусок снега и не вызовет лавину. Может даже МЧ надо было для такого угла: она скользкая, снег сползает. Или наоборот, как раньше, для таких углов крыш применяли рубероид, а сейчас БЧ. С них вообще снег не сползает, правда, при слишком больших нагрузках приходилось лопатой чистить. Жители старых хрущевок могли бы рассказать. В общем, идеального ничего нет.

Я вот тоже думаю, с чего сделать крышу для навеса над машиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ - шероховатая и снег сползать не будет. До тех пор, пока с основной крыши не свалится достаточно объемный кусок снега и не вызовет лавину.

 

Это кто Вам такое сказал? Вот читала про все злоключения с черепицей, тихонько сидя в уголке, но от Ваших слов не удержалась. У меня тоже ЦПЧ Вортекс, венецианка, монтаж Мастердаха. Крыша-двускатка с углом- 21градус. Так вот, на террасе, ой, как распрекрасно ползёт снег. Люся, простите, что Вашу тему буду засорять , но в подтверждение своих слов продемонстрирую. Кстати, моя черепица "шероховатая":D. Это фотография от 6 января сего года, к сожалению, не сделала сегодня фотографию, чтобы показать, что с крыши террасы снег сошёл, вернее, сполз полностью, а вот на самом доме даже нет подвижек к сползанию, тает себе потихоньку снеговой пласт и стекает по водосточке, толщиной в полметра, снегорезы не ставили, хотели почистить крышу от снега, уж очень толстый слой лежит, но начитавшись "страстей" , решили провести свои "полевые" испытания и посмотреть,будут ли у нас слабые места при таком снеговом пироге на черепице, хоть водосточка стоит, как стояла, при сходе "лавины" с террасы, но переживаю очень и за водосточку и за Вильпы. Люся, Вам сочувствую, очень неприятная ситуация.

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумалась я о своей ЦПЧ. У меня от "Центра кровли АСТ" Брас. Угол крыши 42 градуса. Снега сейчас нет, а в снежные периоды задерживался.

Удивилась, что многие пишут, что она хрупкая. Мне так не показалась.

Надеюсь, что проблемы с крышей у автора ветки решаться за счет поставщика, тем более, сертификат имеется.

Вопрос: когда черепицу покупали, вам проект специ по черепицы просматривали? Они , как бы, и должны были рекомендовать все запчасти на крышу, в т. ч. волнорезы и задержатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ЦПЧ - очень хрупкое покрытие :( Если при укладывании по черепице передвигались относительно легко, наступая не на замок конечно, то сейчас, после морозов, очень много хрустело под ногами... Например, тут четко видно, куда ступала нога, перед раздавливанием... и я точно помню, что сама становилась раньше на волну этой черепичины и без последствий...

По поводу хождения по крыше из черепицы. У меня мастер на черепицу не становился никогда... он сдвигал одну черепицы вверх, обнажалась обрешетка, на нее он и наступал, потом сдвигал черепицу выше, и так далее... но у меня обрешетка 40х100... и угол наклона около 40 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумалась я о своей ЦПЧ. У меня от "Центра кровли АСТ" Брас. Угол крыши 42 градуса. Снега сейчас нет, а в снежные периоды задерживался.

Удивилась, что многие пишут, что она хрупкая. Мне так не показалась.

Надеюсь, что проблемы с крышей у автора ветки решаться за счет поставщика, тем более, сертификат имеется.

Вопрос: когда черепицу покупали, вам проект специ по черепицы просматривали? Они , как бы, и должны были рекомендовать все запчасти на крышу, в т. ч. волнорезы и задержатели.

 

"проект" спецы по черепице просматривали, у меня была связка Мастер-Дах (поставщик) и Олег Сницар (исполнитель)

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу хождения по крыше из черепицы. У меня мастер на черепицу не становился никогда... он сдвигал одну черепицы вверх, обнажалась обрешетка, на нее он и наступал, потом сдвигал черепицу выше, и так далее... но у меня обрешетка 40х100... и угол наклона около 40 градусов.

 

не знаю, можно ли стать на черепицу при таком угле наклона...

но знаю, что Мастер-Дах разрешает перемещаться по черепице, только строго по волне, а не по замку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, тоже, и мастердаховцы по черепице ходили, и муж, когда убирал хвою с неё, конечно, очень аккуратно, ни одна черепичинка не треснула, посмотрим, как будет обстоять вопрос прочности после зимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Игорь Карлсон крышу делал. Все по ней ходили.....сын тоже топтался по ней -лестницы снимал. Заволновалась. Была уверена, что ЦПЧ -очень прочный материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...