Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фирмам с тепловизорами

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Тоже повторю - для квадратных ровных зданий. :)

 

Обясните, пожалуйста, почему??? Как меняется от формы здания физика процесса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело, что фото Beav с его проблемами мы так и не увидели...

 

Пошёл срочно строить дом, чтобы запечатлеть проблемы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне бы контакты. Правда дом оштукатурен, внутренняя отделка практически готова. Сделают мне снимки и что мне потом делать с этой информацией. По ночам не спать и думать про мостики холода?:lol: Это так, размышления вслух. Ведь все равно хочется знать про проблемные места.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошёл срочно строить дом, чтобы запечатлеть проблемы. :)

Вам удаление модераторами сообщений, не намекает на то что Вы несете бред?

 

S_Vladimir_79, это уже пошли частные случаи.

 

Другое дело, что фото Beav с его проблемами мы так и не увидели...

Выложить фотографии с проблемными местами смогу, но только позже, сейчас нет времени, да и не думал, что будет кому-то интересно их видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам удаление модераторами сообщений, не намекает на то что Вы несете бред?

 

Sorry. :confused: :pardon: :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложить фотографии с проблемными местами смогу, но только позже, сейчас нет времени, да и не думал, что будет кому-то интересно их видеть.

 

Мне будет интересно увидеть :good:

 

Как и контакты фирмы, буду очень признателен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне будет интересно увидеть :good:

 

Как и контакты фирмы, буду очень признателен :beer:

 

Всем интересно!!! Тема в тренде)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощения, если не в правильном месте разместил сообщение.

 

Вот отчет по проведению теплоаудита у меня в квартире (не полный, там под 50 страниц фотографий)

 

Вот так мне сделали "псевдо-евро ремонт". Сожалею, что не мог контролировать на все 100% процессы ремонта. Время ушло, найти рабочих вряд ли удастся, но не в этом суть. Как я и говорил ранее, до аудита, гадал что к чему да как исправить, теперь вижу, что именно и где у меня пошло не так.

 

1. батареи подключены не правильно.

2. в санузле теплый пол оказался одной трубой (у меня было другое представление о теплом поле, и оплачивал как бы другое).

3. на кухне затекание под плинтус привело к возникновению грибка (вы суслика видите? нет? а он есть!).

 

PS как-то с оформлением поста не очень получилось.

17.1.jpg.dda377cadfe54ad5f6bcfc77aa7cf23f.jpg

17.thumb.jpg.b6792852dc483a371fa455a61b3b0938.jpg

10.1.jpg.2b243db704c748df1c2a715cae693409.jpg

10.thumb.jpg.9c6846badfaef9b75a60992a9b49e113.jpg

11.1.jpg.c01fb0d33fe290123ceb140aaa3a8e41.jpg

11.thumb.jpg.5ffba6d0a86b2f92d5e2bb553fad2826.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отчет по проведению теплоаудита у меня в квартире (не полный, там под 50 страниц фотографий)

Очень познавательно и поучительно. Пожалуйста, выкладывайте весь отчёт. И я первый Вам скажу "Спасибо", а скорее всего, не только я...

Дайте, пожалуйста, в личном сообщении координаты фирмы по теплоаудиту и расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательно и поучительно. Пожалуйста, выкладывайте весь отчёт. И я первый Вам скажу "Спасибо", а скорее всего, не только я...

Дайте, пожалуйста, в личном сообщении координаты фирмы по теплоаудиту и расценки.

 

Нет, простите, весь отчет я размещать не буду, да и в частном порядке, изначально если бы знал какой он будет, от отчета я бы отказался (сэкономил бы деньги).

Отчет я так понимаю нужен для предприятий, ну или в крайнем случае для суда (хотя не знаю, сгодиться он в качестве доказательства для суда или нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, простите, весь отчет я размещать не буду, да и в частном порядке, изначально если бы знал какой он будет, от отчета я бы отказался (сэкономил бы деньги).

Отчет я так понимаю нужен для предприятий, ну или в крайнем случае для суда (хотя не знаю, сгодиться он в качестве доказательства для суда или нет).

я думаю, форумчанин имел ввиду все фотографии

какие еще интересные фото были?

 

и еще хотела спросить у знатоков - как тепловизор может увидеть влажность? я думала, он фиксирует только тепло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, форумчанин имел ввиду все фотографии

какие еще интересные фото были?

 

и еще хотела спросить у знатоков - как тепловизор может увидеть влажность? я думала, он фиксирует только тепло...

 

Тепловизор может фиксировать и показывать уровень влажности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. батареи подключены не правильно.

2. в санузле теплый пол оказался одной трубой (у меня было другое представление о теплом поле, и оплачивал как бы другое).

Неужели без тепловизора этого не было понятно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А вот и мои исследования на объекте, где делал котельные 150 кВт,

Преамбула/задача №1 - обнаружить, создать таблицу подключений Теплых полов на 4х этажах - 24 контура, для организации автоматизированного радио управления температурами помещений.

Параллельно(раз уж тепловизор в руках..) прошел по зданию как с наружной, так и с внутренней стороны. Тепло-потери - в основном 3 эт(подоконный профиль) и входная группа, Ну и крыша....

Ежегодные потери в деньгах(а домишко 1500 м\кв)))) - ок 3000 грн.

Так что выводы делаем сами...

Дому 11 лет , тем кто делал СО и теплый пол - огромная благодарность(у меня всегда будет работа :D) Но это другая тема..

Теперь немного о тепловизорах (замечу, что я не продавец этой техники)):

Если взглянуть на историю и теперешний рынок(Гугля нам в помощь) - FLIR имеет 70-80% мирового рынка, а также все последние инновации в этой области - за этой компанией. Все остальное хаять не буду(не все в руках держал) Но и хвалить- незачем(то что держал - преимуществ не обнаружил). Отмечу только главные параметры любого тепловизора :

1. Температурная чувствительность - от 0.15 до 0.04(естественно 0.04 - лучше, но и 0.06 достаточно)

2. Разрешение матрицы - чем оно выше - тем четче картинка ( для строительных целей,малоэтажное строительство до 5 этажей) достаточно 160х120, идеал - 320х240 (мы ведь утечки тепла ищем, а не фото сессию своих домиков делаем...)

3. желательно наличие вкусно-удобных няшек как то : MSX(только у FLIR) - наложение контрастных участков видимого спектра на инфракрасное изображение, Встроенная камера видимого диапазона, лазерный целеуказатель , удобоваримое ПО, Эргономика, ударопрочность и т.д

 

В принципе - не вопрос по 200 грн, а вот дорогу кто оплатит ? она(дорога ) к каждому , разную длину имеет... По этому порайонное предложение - более чем правильное. Или 3грн/км - и вПеред..:beer:

Я готов организовать сие действо(правда, только суботта, воскресение)

 

ну и немного вложений...

 

Может кому поможет мой опус )) Всех с Прошедшими Праздниками !

FLIR0005.jpg.ea7a39a8e812069f230d2507ee78ac46.jpg

FLIR0012.jpg.6326b6112201db3ddebc8adf92b87941.jpg

FLIR0025.jpg.804cde953bd46fe1de66531b742031ff.jpg

FLIR0026.jpg.aa3497ccb531dab5753c3759c1d49ae4.jpg

FLIR0027.jpg.6e01c55a46a3af74189ca8bd0bdd79ac.jpg

FLIR0028.jpg.f142801c3eda38ff038c073b739477cf.jpg

FLIR0040.jpg.f431a41c9aa1ba1d1f5edd06159dbd07.jpg

FLIR0041.jpg.d1000e3c10d6c48c040cd2433e06f996.jpg

FLIR0016.jpg.954005509f6ae9b7013ef17e4a8264ea.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловизор может фиксировать и показывать уровень влажности

__________________

Может я чего-то не знаю, но-нет, не может. Уровень влажности определяется гигрометром и стоит он от 70до 200гр в среднем. Тепловизор же улавливает невидимое инфракрасное излучение и определяет температуру в каждой точке. Имея показание гигрометра и температуры в конкретной точке можно прогнозировать вероятность выпадания конденсата, а так же определить теплопотери через ограждающую конструкцию. Вообще считаю, что к вопросу термомодернизации своего дома , надо подходить имея результаты энергоаудита, составляющей которого является исследование тем же тепловизором. Как к врачу идешь через анализы. Я не имею в своем арсенале данного прибора, но привлекаю спеца при выполнении работ, помогает избавиться от головной боли в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не знаю, но-нет, не может. Уровень влажности определяется гигрометром и стоит он от 70до 200гр в среднем. Тепловизор же улавливает невидимое инфракрасное излучение и определяет температуру в каждой точке. Имея показание гигрометра и температуры в конкретной точке можно прогнозировать вероятность выпадания конденсата, а так же определить теплопотери через ограждающую конструкцию. Вообще считаю, что к вопросу термомодернизации своего дома , надо подходить имея результаты энергоаудита, составляющей которого является исследование тем же тепловизором. Как к врачу идешь через анализы. Я не имею в своем арсенале данного прибора, но привлекаю спеца при выполнении работ, помогает избавиться от головной боли в дальнейшем.

Все правильно, но есть тепловизоры со встроенным гигрометром. А по поводу энергоаудита - спрос очень мал в частном секторе на такие услуги. И если говорить об энергоаудите, надо создавать отдельно тему.... потому как энергоаудиторов (сертифицированных и практикующих) зданий в Украине очень мало... Если Вы занимаетесь этим делом профессионально, то я должна Вас знать)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионально в плане сертификации и энергоаудита? То нет. Я не сертиф .спец. Занимаюсь утеплением и стараюсь подходить к этому вопросу профессионально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я созрел на проверку тепловизором, банька под Бояркой. Есть предложение за 600 грн, может кто предложит вариант получше?

Нужны просто картинки, больше ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаемся энергоаудитами и различными замерами - в т. ч. тепловизионной съемкой. Есть большой парк приборов:

- тепловизор;

- портативный расходомер;

- температурный логеры;

- приборы для измерения сопротивления ограждающих конструкций;

- гигрометры и др.

Есть сертификат на проведение энергоаудита и свидетельство термографистов.

 

По желанию на выходе можно получить:

- просто результаты замеров (в т.ч. термограммы);

- рекомендации по улучшению в т. ч. просчет необходимого оборудования;

- расчет окупаемости мероприятий;

- в нашем офисе создан центр энергоэффективности, где можна с большим количеством действующих образцов оборудования и материалов ознакомиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаемся энергоаудитами и различными замерами - в т. ч. тепловизионной съемкой. Есть большой парк приборов:

- тепловизор;

- портативный расходомер;

- температурный логеры;

- приборы для измерения сопротивления ограждающих конструкций;

- гигрометры и др.

Есть сертификат на проведение энергоаудита и свидетельство термографистов.

 

По желанию на выходе можно получить:

- просто результаты замеров (в т.ч. термограммы);

- рекомендации по улучшению в т. ч. просчет необходимого оборудования;

- расчет окупаемости мероприятий;

- в нашем офисе создан центр энергоэффективности, где можна с большим количеством действующих образцов оборудования и материалов ознакомиться.

 

А можно узнать название Вашей фирмы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я из разряда "несунов". На работе взяла тепловизор Fluke (кому интересно 120 тыс). Т.к. пользоваться естественно не умею, сделала снимки как могла, обработала в программе самый примитив, выкладываю несколько фотографий. Данные по дому: 130 м кв., 1 этаж, коробка газобетон-пенопласт (без комментариев)-полкирпича, крыша цпч, холодный чердак, окна 5 камер стекла если ничего не путаю 8м-4-8i, двери, гипсокартон, черновой пол июнь-ноябрь 2012 год, все остальное до июля 2013 года. Живем уже пол года 2 взрослых, двое детей. Отопление электрический котел Пантера работает пока на одной фазе (380 пока только в ТУ), газ только ТУ и проект. На момент съемки на котле температура 53 градуса (выставлено 60, больше не тянет) в доме 21 градус, за бортом -11. Думаю все понятно. И для поднятия всем настроения последний кадр. Вот как нужно сохранять тепло - наша Дуся (честно говоря я была в шоке)

улица 1.pdf

улица 2.pdf

улица зал.pdf

улица ливневка.pdf

окно ванна.pdf

зал.pdf

кухня угол.pdf

Дуся.pdf

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы рядом с инфракрасным показать обычное фото, для сопоставления. А вообще,интересные фото, особенно последнее.

1357608798_1.jpg.8fd9237eba4ca0748d894ff1fd03dc9d.jpg

54323430_2.jpg.9fef6ad762f60ca1268cea55396feca3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...