Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

То значит производитель врёт про инверторные холодильники в описании что нет там пускового тока?:(

 

пускового тока на запуск компрессора может и нет, а на запуск инвертора может и есть.

 

не все так однозначно (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пускового тока на запуск компрессора может и нет, а на запуск инвертора может и есть.

 

не все так однозначно (с)

 

Так что лучше искать на 12 или 24вольта при одинаковой нагрузке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что лучше искать на 12 или 24вольта при одинаковой нагрузке?

 

12В при Вашей мощности.

А искать то и не нужно, все есть, чего его искать то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно что то не вижу последнее время в обсуждениях марки СинПро?

 

интересует мнение бывалых о моделе - ИБП SinPro 4000-S310

 

плюсы и минусы!

 

выше упоминали холодильник и другие приборы........... этому варианту думаю по силам обеспечить Дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже решил вернуть спецов на грешную землю со скромным вопросом по названию темы.Хочу заменить ибп,ну или упс.На современный,желательно не глючный,не убивающий батарею.Два предыдущих,русельф и люксеон хоть и отработали сколько то,оба оказались фуфлом.русельф глючный регулярно и постоянно,люксеон горячий шо утюг и вентиоятор когда попало включает,еще на его счету батарейка сотка,раздуло на втором году,сейчас вообще спонтанно вырубаться стал...Оба тысячки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И беру безперебойник только ради холодильника...:sorry:

Що Ви так загоревали ? Включат свет и холодильничек наверстает упущеное ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що Ви так загоревали ? Включат свет и холодильничек наверстает упущеное ...

 

А телик вечером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно что то не вижу последнее время в обсуждениях марки СинПро?

 

интересует мнение бывалых о моделе - ИБП SinPro 4000-S310

 

плюсы и минусы!

 

выше упоминали холодильник и другие приборы........... этому варианту думаю по силам обеспечить Дом ?

 

Офлайн на 48 вольт на 3.6квт

800$ за инвертор по сути.

Неплохой.

Был.

Сейчас в эти деньги есть поинтереснее

 

Добавлено через 2 минуты

Я вот тоже решил вернуть спецов на грешную землю со скромным вопросом по названию темы.Хочу заменить ибп,ну или упс.На современный,желательно не глючный,не убивающий батарею.Два предыдущих,русельф и люксеон хоть и отработали сколько то,оба оказались фуфлом.русельф глючный регулярно и постоянно,люксеон горячий шо утюг и вентиоятор когда попало включает,еще на его счету батарейка сотка,раздуло на втором году,сейчас вообще спонтанно вырубаться стал...Оба тысячки.

 

Так время идет , железки стареют.

Если учесть что Luxeon и Rucelf очень долго и плотно на рынке бюджетного Китая сидели то грех жаловаться за выбор.

Сейчас под этими марками возится много чего интересного и не только бюджетного

Например с Mustpower

Luxeon EP30-2024

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена батареи, как результат 1 час 50 минут при разряде до 11В
Если ориентироваться по средним ценам интернета которые Вы потратили на "велосипед", то, если бы ориентировались на первоисточники от Фарадея, Ома, Вольта, Ампера и других и больше искали решения в интернете, как минимум на этом форуме, за те же деньги возможно смогли бы получить больше время резерва, как минимум 6 часов для 240 Ватт нагрузки.

 

Порекомендуйте пожалуйста ИБП ватт на 100-200, который умеет правильно заряжать аккумулятор на 100-150 ампер-часов или больше, с небольшим собственным потреблением энергии.
Не встречал маломощных ИБП с возможностью зарядки номиналом больших аккумуляторов. Добавить соответствующую аккумулятору зарядку несложно.

 

интересует мнение бывалых о моделе - ИБП SinPro 4000-S310
Шырпотреб наподобие упомянутых в последних сообщениях темы Luxeon UPS-1200ZR, Luxeon UPS-1000ZX, Q-Power EP20-1000, Luxeon EP30-2024 иногда за дурные деньги. Если ориентироваться на первоисточники и решения, как минимум имеющиеся на этом форуме, за среднюю интернет стоимость SinPro 4000-S310 можно купить оборудование обеспечивающие большее время резерва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шырпотреб наподобие упомянутых в последних сообщениях темы Luxeon UPS-1200ZR, Luxeon UPS-1000ZX, Q-Power EP20-1000, Luxeon EP30-2024 иногда за дурные деньги. Если ориентироваться на первоисточники и решения, как минимум имеющиеся на этом форуме, за среднюю интернет стоимость SinPro 4000-S310 можно купить оборудование обеспечивающие большее время резерва.

 

Можно купить что ?

Приведите пример , нам тоже интересно

 

получить больше время резерва, как минимум 6 часов для 240 Ватт нагрузки.

Ого , прям вечный двигатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офлайн на 48 вольт на 3.6квт

800$ за инвертор по сути.

Неплохой.

Был.

Сейчас в эти деньги есть поинтереснее

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Так время идет , железки стареют.

Если учесть что Luxeon и Rucelf очень долго и плотно на рынке бюджетного Китая сидели то грех жаловаться за выбор.

Сейчас под этими марками возится много чего интересного и не только бюджетного

Например с Mustpower

Luxeon EP30-2024

У меня уже были люксеон и руселф,больше не будет,кроме того по Вашей ссылке коробка для солнечных батарей а мне нужен нормальный упс для котла и все.Нормальный,надежный,чтоб я забыл где он вообще находится.И факультативно чтоб ему не хотелось от скуки кипятить батарею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже были люксеон и руселф,больше не будет,кроме того по Вашей ссылке коробка для солнечных батарей а мне нужен нормальный упс для котла и все.Нормальный,надежный,чтоб я забыл где он вообще находится.И факультативно чтоб ему не хотелось от скуки кипятить батарею.

 

Выбирая бюджет вы делаете осознанный выбор.

Скажите , когда вы брали УПС вы же выбирали подешевле? И диванные интернетспецы вам насоветовали самый лучший.

И к слову о люксеон и руселф-у меня есть интернет провайдеры где упсов однотипных десятками брались.И работают.Но лишь при правильном подборе акка и упса.

И если брать дорого-богато-

тогда вопрос как в старом фильме-какую неприличную сумму вы готовы потратить на ИБП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирая бюджет вы делаете осознанный выбор.

Скажите , когда вы брали УПС вы же выбирали подешевле? И диванные интернетспецы вам насоветовали самый лучший.

И к слову о люксеон и руселф-у меня есть интернет провайдеры где упсов однотипных десятками брались.И работают.Но лишь при правильном подборе акка и упса.

И если брать дорого-богато-

тогда вопрос как в старом фильме-какую неприличную сумму вы готовы потратить на ИБП?

 

Брал из лучшего что было в доступе,не торгуясь.Просто озвучил требования,завысив их вдвое.Хватило бы 500,взял 1000.Разницу между цифрами понимаю.Цену точно не помню,на тот момент чуть меньше 200 баксов и батарейка сотка за двести евро.Опрашивал в основном продаванов,кто мычал,реализатор,шел мимо,кто хоть что знал,считался.

Хочу найти разумную достаточность по запасу мощности и максимальную надежность,понимая что абсолютной нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шырпотреб наподобие упомянутых в последних сообщениях темы Luxeon UPS-1200ZR, Luxeon UPS-1000ZX, Q-Power EP20-1000, Luxeon EP30-2024 иногда за дурные деньги. Если ориентироваться на первоисточники и решения, как минимум имеющиеся на этом форуме, за среднюю интернет стоимость SinPro 4000-S310 можно купить оборудование обеспечивающие большее время резерва

и мне интересно - озвучивайте уже, не томите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал из лучшего что было в доступе,не торгуясь.Просто озвучил требования,завысив их вдвое.Хватило бы 500,взял 1000.

 

Тут перебор хуже недобора.

Малыши ХХ ток порядка 2-2.5А , а у 1000-1500 порядка 6.5-7А , это по 12в ессно.

И получается , что постоянно 70 вт в разряд , а их компенсировать надо.

И если у Rucelf UPI-1000 напряжение зарчда 13.9

то у Luxeon серий zx zy zd в зависимости от годов выпуска 13.7-14.4.

А продаван насоветовал луччую батарейку, гелевую. И тут бинго - шмалим гель 14.4 в буфере,

и за год получаем труп.

 

Я еще в 2011 Luxeon говорил что надо не просто продавать, а ИНСТАЛЛИРОВАТЬ.

Но посмеялись они, сказали смотри какие о#уенные продажи ты хочешь завалить.

А в результате - я на сервисе щас больше зарабатываю , и все благодаря *гениальным* продажникам, мне хорошо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже были люксеон и руселф,больше не будет,кроме того по Вашей ссылке коробка для солнечных батарей а мне нужен нормальный упс для котла и все.Нормальный,надежный,чтоб я забыл где он вообще находится.И факультативно чтоб ему не хотелось от скуки кипятить батарею.

Если можно, вставлю свои пять копеек - Фантом 0512 третью зиму висит с котлом BAXI - никаких пооблем, вентиляторов нет, бесшумный, экономный поскольку офлайн. Батарея правда старый нордстар сотка, как ьо раз ночь продержалась,))) :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут перебор хуже недобора.

Малыши ХХ ток порядка 2-2.5А , а у 1000-1500 порядка 6.5-7А , это по 12в ессно.

И получается , что постоянно 70 вт в разряд , а их компенсировать надо.

И если у Rucelf UPI-1000 напряжение зарчда 13.9

то у Luxeon серий zx zy zd в зависимости от годов выпуска 13.7-14.4.

А продаван насоветовал луччую батарейку, гелевую. И тут бинго - шмалим гель 14.4 в буфере,

и за год получаем труп.

 

Я еще в 2011 Luxeon говорил что надо не просто продавать, а ИНСТАЛЛИРОВАТЬ.

Но посмеялись они, сказали смотри какие о#уенные продажи ты хочешь завалить.

А в результате - я на сервисе щас больше зарабатываю , и все благодаря *гениальным* продажникам, мне хорошо.

Значит они прогорят,я не один такой,обращающий внимание на все.Как дилетант спрошу,сколько стоит сделать контроллер,автоматически определяющий какую батарею ему подсунули и соответственно коректирующий режим заряд разряд .Я угадаю,баксов пять в рознице.И пока вижу только одну модель с возможностью выставлять выходное напряжение.И не понимаю,какого все производители уперто лепят 220.У нас и не только очень давно стандарт 230.У меня дома в сети так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не понимаю,какого все производители уперто лепят 220.У нас и не только очень давно стандарт 230.У меня дома в сети так и есть.

 

220 — это бренд.

У людей уже давно куплены доменные имена, зарегистрированы торговые марки с этими цифрами.

Менять что-то незачем — разница с 230 менее 5%.

Подавляющее большинство людей считают что 220 как раз номинал.

Если б в сети поддерживалась точность лучше чем 5% — смысл бы был.

Но нет.

У кого точность на выходе около 1% или лучше — тот и дает выбор 220/230.

 

Добавлено через 7 минут

Значит они прогорят

 

или нет

 

взять, к примеру Eaton — прибыли за 2019 год

21,4 млрд долл. (взято из их рекламы в журнале «Електрик» 10/2020)

Про Люксеон гуглить лень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220 — это бренд.

У людей уже давно куплены доменные имена, зарегистрированы торговые марки с этими цифрами.

Менять что-то незачем — разница с 230 менее 5%.

Подавляющее большинство людей считают что 220 как раз номинал.

Если б в сети поддерживалась точность лучше чем 5% — смысл бы был.

Но нет.

У кого точность на выходе около 1% или лучше — тот и дает выбор 220/230.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

или нет

 

взять, к примеру Eaton — прибыли за 2019 год

21,4 млрд долл. (взято из их рекламы в журнале «Електрик» 10/2020)

Про Люксеон гуглить лень...

что скажете про новые инверторные,только что увидел их,выбор пока маленький,три или четыре от 12 вольт и один от 24,1500,мейд ин наше,типа.Как обычно обещают все и кпд 98%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что скажете про новые инверторные,только что увидел их,выбор пока маленький,три или четыре от 12 вольт и один от 24,1500,мейд ин наше,типа.Как обычно обещают все и кпд 98%.

 

ссылки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.a-trade.com.ua/product/ibp-lorenz-electric-l-1000s-700-vt-sinusoida/не стал глубоко копать,первая попавшаяся.Тоже похоже на ширпотреб,но что то новое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.a-trade.com.ua/product/ibp-lorenz-electric-l-1000s-700-vt-sinusoida/не стал глубоко копать,первая попавшаяся.Тоже похоже на ширпотреб,но что то новое.

 

Ссылка неверная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я угадаю,баксов пять в рознице.

куплю. делайте.

 

Добавлено через 52 секунды

,какого все производители уперто лепят 220.У нас и не только очень давно стандарт 230.

это лично Ваше мнение. но есть и другое.

 

Добавлено через 2 минуты

www.a-trade.com.ua/product/ibp-lorenz-electric-l-1000s-700-vt-sinusoida/не стал глубоко копать,первая попавшаяся.Тоже похоже на ширпотреб,но что то новое.

 

гы. обычный китаец))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lorenz elektrik от СВ Альтера.

В свое время очень удачно забренлировали стабилизаторы Delixi под Элим-Украина.

Когда звонят мне в сервис и говорят что сломался стабилизатор украинский, процентов 80 это значит элим.

Ребята и сейчас пытаются тулить его по конским ценам- в розницу дороже элекса даже )))

 

А Lorenz это история как раз о том ,как дорого продать непримечательный по характеристикам девайс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...