Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Я скажу хороший вариант - Phantom 0512

И если речь о капельном заряде- Rucelf UPI-600(900) нагоняют заряд до 13.9-13.95 , потом снижение до 13.3 и ток 0.1А.Это капельный по твоему?

 

Конечно, не капельный.

капельный — это зарядить и отключить, при небольшом понижении снова включить.

С Фантомом дел не имел, не знаю. Помню только их стабилизаторы, фазники,

один раз ЛАТРом погонял, там Донстабы ещё были тоже фазники... Вот и все знакомство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , насоветуйте пожалуйста аккумулятор для " Инвертор автономный 3 кВт MUST PV18-3024 VPK контроллер PWM 50А " на 100-200 А.ч

 

Хорошо бы 200Ачас. А то соткам будет тяжеловато.

 

Ну а по бренду. Вот я Challenger ставлю, норм пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день , насоветуйте пожалуйста аккумулятор для " Инвертор автономный 3 кВт MUST PV18-3024 VPK контроллер PWM 50А " на 100-200 А.ч

 

Так тут просто - чем дороже , тем лучче.

от 150$ за 150ач луччие одеские гелевые акки Jarett с 10000 циклов(что это за шрот пока никто не знает, но лучшие ОЛХ эксперты уверяют что это огонь) до скромных Sonnenscshine по 350$ за штуку

Для начала узнать бы режим эксплуатации, прежде чем советовать

 

Вот например , те же мустповер только под маркой Luxeon и батареи Luxeon.

Заказчик- нотариалка, и система для редких блэкаутов бралась

IMG_20200828_112810.thumb.jpg.4375292440df52a1898b7a0508b8e2f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот хоть чтото сдвинулось,спасибо всем,пошел изучать ассортимент.И за тыщу это хорошо,для медиков,тут котел чуть дешевле стОит.Халявы не ищу но разумную достаточность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала узнать бы режим эксплуатации, прежде чем советовать

основное назначение питание контролера и насоса солнечного коллектора, а так же как резервное питание интернет\холодильник\(если потянет) насос скважины

к инвертору подключено 6 фотомодулей Risen RSM60-6-280P

 

Добавлено через 18 минут

Ну а по бренду. Вот я Challenger ставлю, норм пока.

 

а если сравнить с PULSAR HTL 12-200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, покажу как эти два акка поставить, ну чтобы правильно работали:

 

[ATTACH]705352[/ATTACH]

 

И шо,последовательно или параллельно,фотка не показывает.

 

Добавлено через 6 минут

Просмотрел все предложенное,не нашел серьезных отличий,предупреждал что у меня специализация отличается.В ступоре пока.Ладно,усложню задачу,таки холодильник,на полсуток,но при 12 вольтовой батарее....Ну или если таки решусь туда переехать,все бросив,я старый сравнительно,то возможность работы с солнечными батареями...Я вас достану,пока не попаду в игнор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо,последовательно или параллельно,фотка не показывает.

 

Добавлено через 6 минут

Просмотрел все предложенное,не нашел серьезных отличий,предупреждал что у меня специализация отличается.В ступоре пока.Ладно,усложню задачу,таки холодильник,на полсуток,но при 12 вольтовой батарее....Ну или если таки решусь туда переехать,все бросив,я старый сравнительно,то возможность работы с солнечными батареями...Я вас достану,пока не попаду в игнор.

 

Последовательно. А шо?

 

А по новой хотелке. Гуглите Opti Solar SP3000 Handi. Но 24В. Увы. Но так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если по-честному, то у 90% потребителей тех циклов за год раз-два и обчелся. А на авто режим еще похуже — там саморазряд регулярно, ну конечно если каждый день ездит или хоть пару раз в неделю то норм.

А так — стендбай вечный, с частичными разрядами, как в ИБП полный он-лайн через низ — тяжелый режимчик. Да еще и тот стенбай завышен всегда, и по-дикому обычно. Я не знаю, как они в авто выживают вообще, может в современных стало получше с этим. Про температурные перепады молчу уже. И про тряс/вибрации. И про стартерный режим — это вообще жуть.

А живут приблизительно одинаково. Что фирменные банки в Симметре или GE, стоимостью, как новый рамный внедорожник, что какой нибудь серебрянный Бош в машине, которая катается каждый день и стоит на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А живут приблизительно одинаково. Что фирменные банки в Симметре или GE, стоимостью, как новый рамный внедорожник, что какой нибудь серебрянный Бош в машине, которая катается каждый день и стоит на улице.

 

скажем лучше так — при

неаккуратном применении

выживаемость по времени

примерно схожа

 

настоящего срока службы

сравнить пока что

не представляется возможным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последовательно. А шо?

 

А по новой хотелке. Гуглите Opti Solar SP3000 Handi. Но 24В. Увы. Но так

 

Ух ты,интересная коробочка при не страшной цене.И столько обещают,аж на две цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

а если сравнить с PULSAR HTL 12-200

 

Как сравнить ?

Надо продать и установить их скажем так сотню.

Потом сделать контрольную группу с такими же челенжер.

Потом через годик-два всех опросить, а лучше померять.

В такой ситуации остается уповать на опыт и репутацию.И брать там кому доверяете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты,интересная коробочка при не страшной цене.И столько обещают,аж на две цены.

 

И это только начало. Есть и поинтереснее

 

Добавлено через 2 минуты

Как сравнить ?

Надо продать и установить их скажем так сотню.

Потом сделать контрольную группу с такими же челенжер.

Потом через годик-два всех опросить, а лучше померять.

В такой ситуации остается уповать на опыт и репутацию.И брать там кому доверяете.

Вы опять за свое. Это лирика, людям нужно просто - вот это лучшее, бери там, бо там дешевле, у меня не бери бо дорого:oops:

 

А, ещё одна вариант - да, спасибо за совет, но почему вы не советуете вот тот, а именно этот, может тот лучше.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это только начало. Есть и поинтереснее

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вы опять за свое. Это лирика, людям нужно просто - вот это лучшее, бери там, бо там дешевле, у меня не бери бо дорого:oops:

 

А, ещё одна вариант - да, спасибо за совет, но почему вы не советуете вот тот, а именно этот, может тот лучше.....

 

Да наделать и напхать везде только хорошего, только функционал где-то попроще и там отделка/корпус, подешевле — а где-то подороже.

И не надо будет никаких советов — пошел/купил, а поставщик не выеживается мол самый лучший я а не он, а тупо производит и отгружает.

«Грузите апельсины бочками братья карамазовы»(с) Ильф и Петров.

 

Второй вариант — независимая испытательная лаборатория, оборудованная всем необходимым.

Сразу вопрос: за какие средства она себя будет содержать и как при этом останется независимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это только начало. Есть и поинтереснее

 

Добавлено через 2 минуты

Вы опять за свое. Это лирика, людям нужно просто - вот это лучшее, бери там, бо там дешевле, у меня не бери бо дорого:oops:

А, ещё одна вариант - да, спасибо за совет, но почему вы не советуете вот тот, а именно этот, может тот лучше.....

 

Ага , а еще мы не советуем автоаккумуляторы потому что они портят ИБП (с):lol:

Дабы шутка стала понятна всем - данный перл про автоакк сказал на полном серьезе не продаван-поднежник-дропшиппер ,

а менеджер оптового отдела одной известной фирмы-дистрибутора.

 

И у меня кстати не дорого , просто не все могут позволить себе качество и хорошего специалиста :oops:

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вы все опять про цены и только.Точно как на всех рынках базарах.Знаю что всех достало постоянное нытье что дай дешевле.На это есть две причины.Знают многие торговавшие размер накруток,особенно на мелочах,метизы и проч,в десять и более раз,потому подозревают что все так делают.

И бедность вместе с жадностью работает.Когда чтото крупное надо,приходится долго искать приемлемое по качеству,большинство товара дрянь,хотя это вы и без меня знаете.Спасибо за правильные пинки,не против продолжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ещё одна вариант - да, спасибо за совет, но почему вы не советуете вот тот, а именно этот, может тот лучше.....

 

я почему спросил то , зашел на Ваш сайт , там есть оба , челенджер год гарантия - пульсар два года , челенджер срок службы ДО 12 лет - пульсар БОЛЕЕ 15 лет вот по тому и вопрос возник ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вы все опять про цены и только...

 

Так жеж каждый день слышу что вот в каком то рукожопном интернет магазине дешевле на сникерс.

Никто не вникает что содержать надо инфраструктуру и эксперименты за свой счет.

Вот оттуда и знания халявные берутся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почему спросил то , зашел на Ваш сайт , там есть оба , челенджер год гарантия - пульсар два года , челенджер срок службы ДО 12 лет - пульсар БОЛЕЕ 15 лет вот по тому и вопрос возник ....

 

А мне то что. Когда с сайта берете инфу, то заводские , точнее дистрибютора данные, а когда у меня спрашиваете, это другое....

 

Так что у Вас есть выбор.

 

Добавлено через 1 минуту

Так жеж каждый день слышу что вот в каком то рукожопном интернет магазине дешевле на сникерс.

Никто не вникает что содержать надо инфраструктуру и эксперименты за свой счет.

Вот оттуда и знания халявные берутся

 

А Вам шо жалко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так жеж каждый день слышу что вот в каком то рукожопном интернет магазине дешевле на сникерс.

Никто не вникает что содержать надо инфраструктуру и эксперименты за свой счет.

Вот оттуда и знания халявные берутся

Я это знаю и по себе в том числе,затраты сильно заметные на содержание рабочего места.И заработать нужно,потому к сожалению не торгуюсь.Сами предложат скидку,ладно.

Штудирую пока что мне тут выдали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

пульсар БОЛЕЕ 15 лет вот по тому и вопрос возник ....

 

Не хочу крошить батон на пульсар, но все же-

эти батарейки на рынке пару лет , и сколько они реально прослужат-хз.

Тут уже чистый маркетинг, можно хоть 30 лет нарисовать.

И только репутация фирмы вывезет свой бренд, потому как в случае дешмана вовек не отмыться.

Кстати работал с инверторами под их маркой и батарейками еверэксид - нареканий у меня не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это знаю и по себе в том числе,затраты сильно заметные на содержание рабочего места.И заработать нужно,потому к сожалению не торгуюсь.Сами предложат скидку,ладно.

Штудирую пока что мне тут выдали.

 

Вот если в Киеве напроситесь к Dalet( прости меня😂) и он покажет свой скарб.

 

И мудрость предков говорит - лучше с умным потерять (купить дороже) , чем с дураком найти.

 

Но меня тоже не слушайте , каждая жаба свое болото хвалит , а решать вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если в Киеве напроситесь к Dalet( прости меня😂) и он покажет свой скарб.

 

И мудрость предков говорит - лучше с умным потерять (купить дороже) , чем с дураком найти.

 

Но меня тоже не слушайте , каждая жаба свое болото хвалит , а решать вам.

 

Не прощу, отомщу:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем лучше так — при

неаккуратном применении

выживаемость по времени

примерно схожа

 

настоящего срока службы

сравнить пока что

не представляется возможным

 

Статистика по "выживаемости" АКБ есть.

НО!!!!!! как проэктировалась система и как она эксплуатировалась?

 

В первом варианте , мало кто готов заплатить за правильно подобранный комплект оборудования... (так как обычно дорого, в итоге- юзаем то, на что хватило финансов ...).

 

Второе, мало кто выполняет рекомендованные режимы эксплуатации ( 1-Ведь деньги потрачены, значит можно выжимать по максимуму, 2- Входящая сеть не может обеспечить требуемый режим работы системы).

 

При выполнении первых двух пунктов, АКБ могут пройти свой жизненный цикл согласно мануалу от производителя. Но это в идеальных условиях- которых обычно НЕТ!

 

Один из наглядный примеров, на одном из обьетов, за 4- 4/5 года, смогли угробить АКБ-GEL 1700А/Ч (срок службы по мануалу 15-17 лет), -причина в некудышней входящей линии, итог, спустя 5 лет ее наконец то модернизировали !!! ( до этого возможности не было! ).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...