Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Я это и имею в виду: SINPRO действительно технически в три раза лучше и надежнее LUXEON?

 

То есть - благодаря другой, лучшей, схемотехнике и компонентам проработает дольше и без проблем? В чем это будет заключаться?

 

- не будет (или будет меньше) убивать батарею (батареи)?

- будет выдавать лучшие синусоиду и напряжение для котельного оборудования и насосов?

- гибче в управлении?

- системы защиты надежнее?

- что по гарантии, если сравнить два производителя?

 

Спасибо.

 

Ну пусть KStar простят меня, попались среди прочих, ничем не запомнились

 

Да. Синпро на порядок выше технологично, но опять же. Какую модель с какой сравниваем?

 

А то можно попробовать сравнить онлайн Люксеон с офлайном Синпро) , и выйдет не в пользу Синпро. И на оборот онлайн Синпро и офлайн Люксеон, и последний будет шлаком.

 

А вообще, правду Вы не найдете. Ибо и на старуху находит проруха. Можно с Синпро наносится так что Люксеон за радость будет.

 

В таких случаях лучше обратиться не сюда, а в инет магазин какой то, там Вам расскажут, и сделают счастливым, ну хоть годик полтора побудете таковым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще ИБП у LVT.

Опционально могут делать в нем режим капельного подзаряда.

То есть, вопросы «выкипел электролит от завышенного стендбая»

вообще в таком режиме не возникают.

На крайнем Элкоме спрашивал их — в выпуске есть, насколько помню.

Стало быть, есть смысл к ним обращаться, смотреть хватит ли мощности.

 

Добавлено через 1 минуту

 

А вообще, правду Вы не найдете. Ибо и на старуху находит проруха. Можно с Синпро наносится так что Люксеон за радость будет.

 

Так после повторного аналогичного обращения — должны ж замену делать, не?

Вообще-то и после первого, если точно не распознали причину — тоже должны, но тут уж у кого какие правила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так после повторного аналогичного обращения — должны ж замену делать, не?

Вообще-то и после первого, если точно не распознали причину — тоже должны, но тут уж у кого какие правила.

Это о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о чём?

 

я неверно понял «можно наноситься»?

Я думал, это об отказах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Синпро на порядок выше технологично, но опять же. Какую модель с какой сравниваем?

 

А то можно попробовать сравнить онлайн Люксеон с офлайном Синпро) , и выйдет не в пользу Синпро. И на оборот онлайн Синпро и офлайн Люксеон, и последний будет шлаком.

 

А вообще, правду Вы не найдете. Ибо и на старуху находит проруха. Можно с Синпро наносится так что Люксеон за радость будет.

 

В таких случаях лучше обратиться не сюда, а в инет магазин какой то, там Вам расскажут, и сделают счастливым, ну хоть годик полтора побудете таковым.

 

Я выше писал конкретную задачу и конкретные модели.

 

До этого пролистав 20 страниц темы «помогите с выбором ибп»

 

Предлагаю переименовать тему в «самолюбование и флуд при выборе ибп». А я пойду дальше гуглить, что ещё остаётся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше писал конкретную задачу и конкретные модели.

 

До этого пролистав 20 страниц темы «помогите с выбором ибп»

 

Предлагаю переименовать тему в «самолюбование и флуд при выборе ибп». А я пойду дальше гуглить, что ещё остаётся.

 

Это Форум а не купи продай))). Так что увы. Если хотите конкретики, в личку вводные и ответ чем я могу помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печалька....:pozor:

 

Когда люди все еще пытаются продать сервоприводный стаб в цену симисторного , и даже дороже - я хз что у них там за анализ рынка.

Я за последние два года дай бог чтобы пять штук продал.В 2010 в плохие месяца 5 в месяц было.

 

Кстати Lorenz electric это тоже их.

Тоже дорого.Ну как дорого - тот же люксеон или стабик дешевле будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Посоветуйте пожалуйста онлайн ИБП И аккумулятор для пеллетного котла, нагрузка в пике (розжиг) до 800Вт, в рабочем режиме 300Вт.

 

Так чтобы работало долго во всех смыслах.

 

До этого был ЭЛИМ ПНК-800 + Аккум Ventura 12/90Aч, убился через год.

 

Ещё важный параметр - чтобы не пищал громко при работе от разряженного аккума, молча выключался. Желательно.

реально ли он-лайн так необходим? я уже лет 5 пользуюсь Phantom 2024, + 2x 150 Ah т-т-т пока без проблем держит часов 8+, нагружен газ котел три холодильника и инвертор гидрофор. хоть тут в ветке и ругают ихний сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бесперебойное, для запитки релейной защиты на подстанции. Нужна максимальная надёжность. И что ты потребитель питался сразу напрямую от сети и только от бесперебойника при отключении. Спасибо

 

Прикольный вопрос. И не менее прикольные ответы, если относятся действительно к релейной защите.

Есть сертифицированные устройства РЗА. Это не особо дешевые устройства с микропроцессорным управлением. Есть стандартные схемы организации РЗ ТП и отработанные серийно выпускаемые узлы и приборы для них. И отступать от этих норм - преступление, за которое обязательно будет наказание. Хорошо, если в виде вышедшего из строя оборудования.

Или вопрос все же относится к построению АВР (ATS) с резервом от ИБП при питании потребителя от негарантированного ввода? Если человек задает глупый (извините за прямоту) вопрос, то зачем такие ответы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше писал конкретную задачу и конкретные модели.

 

До этого пролистав 20 страниц темы «помогите с выбором ибп»

 

Предлагаю переименовать тему в «самолюбование и флуд при выборе ибп». А я пойду дальше гуглить, что ещё остаётся.

 

Раз уже все равно будете гуглить, загляните и сюда.

lvt.ua/index.php?language=2&page=55&product=81

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, это был какой-то особый год?

В этом году на аккумуляторах перестали писать напряжения заряда и стендбая (ну или только стендбая)? Такой флешмоб, что ли?

Это тоже одна из причин, по которой я уже 7 лет покупаю все виды батарей напрямую, с проверенного производства. Спасибо Eltek, :) сдали (случайно) завод. Кстати, все уважаемые фирмы комплектуют свои ИБП батареями не с общего рынка, это прямые поставки от проверенных фабрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, это был какой-то особый год?

В этом году на аккумуляторах перестали писать напряжения заряда и стендбая (ну или только стендбая)? Такой флешмоб, что ли?

 

Тучные года ...

Особо никто не парился тогда - гель-шмель-ажм , что есть на складе то и продали.

Для многих этот рынок был в новинку , да чего там - я сам тогда активно с Luxeon, Rucelf работал , а тот же Синпро было дорого-богато и продажи были негустые

 

К слову о Синпро - к их серии S910 - онлайн вопросов то и не возникало.

Больше мозг вынесла S510 - какой-то стремный гибрид , такая себя жабагадюку заряжала.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, все уважаемые фирмы комплектуют свои ИБП батареями не с общего рынка, это прямые поставки от проверенных фабрик.

 

Как закомплектовать ИБП под внешние батареи не зная хотелок клиента ?

Да ,тот же APC делает бєттерипаки , но под свои стойки.

Но позвольте- емкость там никакая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже одна из причин, по которой я уже 7 лет покупаю все виды батарей напрямую, с проверенного производства. Спасибо Eltek, :) сдали (случайно) завод. Кстати, все уважаемые фирмы комплектуют свои ИБП батареями не с общего рынка, это прямые поставки от проверенных фабрик.

 

Ну с общего рынка на производство как минимум было бы не рыночно. А при таких заказах и требования выставляются соответственно желанию производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о Синпро - к их серии S910 - онлайн вопросов то и не возникало.

Больше мозг вынесла S510 - какой-то стремный гибрид , такая себя жабагадюку заряжала.

Из всех, кто делал "дорого и жирно"

знаю только нас, кто не повелся на желание

хоть как-то зацепить бюджетный сегмент.

Попытки есть всегда (HL помнишь?).

Ну, мы удержались — и шо?

Сам знаешь наши объемы, Рокфеллерами мы точно не станем.

Кто на что учился... Делать дешево — особый талант,

если не посвятил этому всю деятельность — то обычно поздно уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как закомплектовать ИБП под внешние батареи не зная хотелок клиента ?

Вообще-то это задача плохо решаемая недорогими средствами в силу объективных причин.

Главная - напряжение содержания, ток разряда, разряда и конечное напряжение разряда разное у разных типов и емкостей. Ток, выставленный для 100АЧ батареи может разорвать 7АЧ как Тузик грелку.

Плюс (для однотипных и одинаковых по емкости) все указанные параметры отличаются у разных производителей.

Плюс отличаются в зависимости от конструктивных особенностей и исполнения (загущенный электролит, обычный, промокашка обычная, с усиленным карманом, и т.д. и т.п.).

Как и кому угодить (читаем "угадать")? Очевидно, что это нереально. А при ориентировании на среднюю температуру по больнице, обязательно будут жертвы, которые будут всем долго и правильно рассказывать о скотине-производителе на всех форумах и в соц.сетях.

Прикол в том, что, условно говоря, правильно выставленные параметры для 7-9АЧ могут ускоренно испортить 65АЧ. А клиент будет всем рассказывать, что он же поставил хорошую батарею, и по мощности вроде как допустимую, а она издохла досрочно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клиент будет всем рассказывать, что он же поставил хорошую батарею, и по мощности вроде как допустимую, а она издохла досрочно...

 

Корень проблем я считаю в другом - 99% продаванов - это подснежники интернет-магазины.Дирехтор с ноутбуком без склада и технических специалистов

Хорошо если товар еще есть по складу, а так дропшиперы .

И характеристики читали только в копипасте с другого сайта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корень проблем я считаю в другом - 99% продаванов - это подснежники интернет-магазины.Дирехтор с ноутбуком без склада и технических специалистов

Хорошо если товар еще есть по складу, а так дропшиперы .

И характеристики читали только в копипасте с другого сайта.

 

Было бы сформулировано.

Проблема реальная, решения нужно подыскивать.

Начиная с товар сделать проще, описания подробнее,

и чтоб легче было с ним пользователю, насколько можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корень проблем я считаю в другом - 99% продаванов - это подснежники интернет-магазины.Дирехтор с ноутбуком без склада и технических специалистов

Хорошо если товар еще есть по складу, а так дропшиперы .

И характеристики читали только в копипасте с другого сайта.

 

Розетка рулит! :hlop: Даже крупные сети физических магазинов этим не брезгуют - не замечали? "...Доставим с удаленного склада через пару-тройку дней..."

 

Добавлено через 25 минут

Было бы сформулировано.

Проблема реальная, решения нужно подыскивать.

Начиная с товар сделать проще, описания подробнее,

и чтоб легче было с ним пользователю, насколько можно.

 

Это действительно проблема, и частично ее действительно могут решить исправления и расширенные описания, хотя бы в паспорте.

Не забывайте, кстати, что средний уровень знаний, увы, год от года снижается. Даже простые вопросы из школьного курса физики или математики ставят 90% взрослых и вроде как грамотных людей в тупик, это ужасно.

К великому сожалению, дети и студенты, которые сейчас практически не учатся, будут ускоренно пополнять толпы бестолковых носителей никчемных бумажек "типа дипломов". Вы же посмотрите, что творится - появилась масса народу, который ничего не знает, не умеет, не создал, зато "блогер"! А что? - писать разную галиматью - не мешки ворочать... Это и деньги приносит, и напрягаться не надо - учиться годами, читать, схемы чертить, считать, паять, терпеть неудачи и искать причины ошибок...

Вот Ваши статьи и комментарии я всегда читаю с удовольствием :beer:, но, боюсь, что скоро половина слов в технических описаниях будет широкой публике непонятна. Приходит время инструкций для папуасов - никаких терминов и заумных слов, побольше простых картинок, как в комиксах. Кстати, многие западные производители инструкции для бытовых приборов так и составляют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут перебор хуже недобора.

Малыши ХХ ток порядка 2-2.5А , а у 1000-1500 порядка 6.5-7А , это по 12в ессно.

И получается , что постоянно 70 вт в разряд , а их компенсировать надо.

И если у Rucelf UPI-1000 напряжение зарчда 13.9

то у Luxeon серий zx zy zd в зависимости от годов выпуска 13.7-14.4.

А продаван насоветовал луччую батарейку, гелевую. И тут бинго - шмалим гель 14.4 в буфере,

и за год получаем труп.

 

 

А в результате - я на сервисе щас больше зарабатываю , и все благодаря *гениальным* продажникам, мне хорошо.

 

Как раз отдал родственнику Люксеон с такой болячкой. То есть может смело нести в сервис и требовать, чтобы сделали ему 2.26V на банку. Они знают за проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз отдал родственнику Люксеон с такой болячкой. То есть может смело нести в сервис и требовать, чтобы сделали ему 2.26V на банку. Они знают за проблему.

 

Поезд ушел - гарантия вышла давно.

Как раз очень удобно.

И да ,требовать что ? Вы же сами решили какой лучше ИБП и акум взять.

В том и прелесть комплексного решения , что инсталятору приходится отвечать за результат.

Но...у него дороже, круг замкнулся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетка рулит! :hlop: Даже крупные сети физических магазинов этим не брезгуют - не замечали? "...Доставим с удаленного склада через пару-тройку дней..."

 

Добавлено через 25 минут

 

 

Это действительно проблема, и частично ее действительно могут решить исправления и расширенные описания, хотя бы в паспорте.

Не забывайте, кстати, что средний уровень знаний, увы, год от года снижается. Даже простые вопросы из школьного курса физики или математики ставят 90% взрослых и вроде как грамотных людей в тупик, это ужасно.

К великому сожалению, дети и студенты, которые сейчас практически не учатся, будут ускоренно пополнять толпы бестолковых носителей никчемных бумажек "типа дипломов". Вы же посмотрите, что творится - появилась масса народу, который ничего не знает, не умеет, не создал, зато "блогер"! А что? - писать разную галиматью - не мешки ворочать... Это и деньги приносит, и напрягаться не надо - учиться годами, читать, схемы чертить, считать, паять, терпеть неудачи и искать причины ошибок...

Вот Ваши статьи и комментарии я всегда читаю с удовольствием :beer:, но, боюсь, что скоро половина слов в технических описаниях будет широкой публике непонятна. Приходит время инструкций для папуасов - никаких терминов и заумных слов, побольше простых картинок, как в комиксах. Кстати, многие западные производители инструкции для бытовых приборов так и составляют.

А позвольте у Вас поинтересоваться,когда пользуетесь услугами авиакомпании,по простому летите в самолете,Вам необходимо знать его конструкцию?Я например знаю и достаточно глубоко,но это связано с профессией.

И чтоб в холодильник залезть за колбасой не нужно знать принцип его работы и техническую составляющую.

Каждый должен знать и делать хорошо свою работу,остальное факультативно,от слова фак.Для общего развития,если интересно.

Мне никто здесь по делу и конкретно не ответил,пршел купил че попало,кто лучше лапшу навешал и тут же ремонтил другие изделия,т.е.не только продаван.И гарантию нарисовал.Аж на два года.

А читать вас всех спецов интересно.Но веет усталостью буквально от каждого ответа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы на форуме отдыхают.

Иногда дают советы.

И мой вам совет - запишитесь на консультацию

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Розетка рулит! :hlop: Даже крупные сети физических магазинов этим не брезгуют - не замечали? "...Доставим с удаленного склада через пару-тройку дней..."

..

 

Розетка унылое говно как маркетплейс

Это я скажу как продавец на ней со стажем два года.

Неповоротливая тупая ленивая поддержка.

Невозможность внести в описание подробности товара.

И куча другой тупизны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните пожалуйста, SINPRO действительно технически в три раза лучше и надежнее LUXEON? (по стоимости почти в 3)
Да, SinPro 1200-S510 лучше Luxeon 1200ZR, но цена дурная, в том числе и у Luxeon 1200ZR, на фоне цен имеющегося в продаже другого оборудования с помощью которого за ту же цену комплекта оборудования получается существенно больше, в некоторых случаях В РАЗЫ, время резерва и другие плюсы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А позвольте у Вас поинтересоваться,когда пользуетесь услугами авиакомпании,по простому летите в самолете,Вам необходимо знать его конструкцию?Я например знаю и достаточно глубоко,но это связано с профессией.

И чтоб в холодильник залезть за колбасой не нужно знать принцип его работы и техническую составляющую.

Каждый должен знать и делать хорошо свою работу,остальное факультативно,от слова фак.

Вы, безусловно, правы. Но, в случае самолёта, пассажиру не нужно самому закрыть и заблокировать дверь, искать, где находится тележка с бортпайком, знать, как её разблокировать и вынуть, где печка или там кипятильник и как их включить. Его задача тихонько сесть на свое место, пристегнуться, и притвориться ветошью, остальное за него сделают подготовленные профессионалы. Хотя в 90% аварий почему-то оказывается, что не такие уж они и подготовленные профессионалы...

В случае холодильника ситуация похожая. Обратите внимание на американские или европейские инструкции последних лет - это комиксы с небольшим текстом на уровне школяра начальных классов. И это совершенно правильно, ибо конструкторы максимально упрощают и облегчают эксплуатацию таких устройств, хотя все большее их количество несут на борту кучу датчиков, вентиляторы, и полноценные вычислительные машины включая экраны, там могут быть и камеры, и элементы интеллекта, но никому из продавцов и в голову не придет рекомендовать клиенту поставить, к примеру, вентилятор на ноу-фрост помощнее...

А при покупке не менее технически сложного изделия в виде ИБП у многих почему-то считается нормальным не использовать заложенное производителем стандартное решение, а пытаться скрестить ужа с ежом подсказками или активным содействием в решении вопроса типа "а батарейку помощнее можно как-то прицепить?"

Авиатору ведь тоже можно задать вопрос - а можно ли распилить и удлинить фюзеляж и сделать полезную емкость побольше? Да конечно можно! За ваши деньги любой каприз - и появляются "длинные" версии в выпускаемых типах. Только, к счастью, самолеты в ремонтных ангарах не пилят, это продукт точных расчетов и технологий самого изготовителя, а вот продать неподходящую батарею к ИБП - да не вопрос, берите вместо 7АЧ 65АЧ и наслаждайтесь. Ответственности ведь никакой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...