Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Я помогу - направишь с срочным гарантийным ремонтом Luxeon 500D )))

 

Я всех слушаю,свое,не свое,не важно.Дизельный люксеон не куплю,только турбодизельный.И обьем побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усложню задачу,таки холодильник,на полсуток,
возможность работы с солнечными батареями...
Оборудование СЭС для резервного электроснабжения от 12 часов обычного двухконтурного котла и холодильника можно найти за "разумную достаточность" в среднем за 17 000 гривен.

 

Без солнечных батарей и оборудования согласования с аккумуляторной батареей с резервом примерно на 12 часов существенно дешевле.

 

Почти во всех случаях солнечные батареи к аккумулятору ИБП в любой момент подключить легко. По стоимости оборудование для согласования солнечных батарей с аккумуляторной батареей так же само как и с ИБП, за дурные деньги или за "разумную достаточность".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование СЭС для резервного электроснабжения от 12 часов обычного двухконтурного котла и холодильника можно найти за "разумную достаточность" в среднем за 17 000 гривен.

 

Без солнечных батарей и оборудования согласования с аккумуляторной батареей с резервом примерно на 12 часов существенно дешевле.

 

Почти во всех случаях солнечные батареи к аккумулятору ИБП в любой момент подключить легко. По стоимости оборудование для согласования солнечных батарей с аккумуляторной батареей так же само как и с ИБП, за дурные деньги или за "разумную достаточность".

 

Так заумно гибридные инверторы ещё никто не называл:good:

 

Так все же, позвольте Вас попросить указать модель разумно достаточного оборудования с так Вами называемым согласованием. Очень интересно

. Спасибо на перед

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так заумно гибридные инверторы ещё никто не называл:good:

 

Так все же, позвольте Вас попросить указать модель разумно достаточного оборудования с так Вами называемым согласованием. Очень интересно

. Спасибо на перед

Да.И мне.Точнее я подсмотрю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется за название модели надо будет заплатить..

 

или срочно разработать и выпустить аппарат под это описание

... ушел в работу ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или срочно разработать и выпустить аппарат под это описание

... ушел в работу ... :)

 

А еще можно делать зарядки под Leaf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Barth,

Такое осущение що Ваша милост не делает разници м/у ДС и АС ...

Эйси диси слушаю иногда,да.И даже отдаленно понимаю что значит их название и многое из текстов...А здесь моя милость написал,что я не спец и хочу тото,возможно чтото лучше,возможно с апгрейдом или апдейтом до спейс шаттла на батарейках.Я долден спросить разрешения на это у гуров?Гуры сами решат,отвечать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эйси диси слушаю иногда,да...

 

Это вялый клоун из болгарского цирка потерялся, периодически из запоя выходит и постит поток сознания.

Мы то привыкши уже .

hrpankov , тебе еще уровень Днепра померять?:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так может выглядеть компактный вариант небольшой мощности с AGM батареями:

 

Вы ото цену сразу пишите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выглядит настоящая гелевая батарея (8 полных лет эксплуатации) :)

 

Стратегический запас свинца)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. Пару лет тому пришлось утилизировать две батареи VARTA (открытого типа, с жидким электролитом) после 19 лет эксплуатации. Для интереса провели тестовый 20-ти часовый цикл, одна батарея (31 элемент по 480АЧ в каждой). Результат 115% у первой, вторая 113%. Т.е. износа вообще никакого, немцы так и сказали, что расчетный срок у этих батарей - 40 лет стенд-бая, поэтому наши 19 это вообще молодая :) К сожалению, даже по цене свинца никому не потребовались, пришлось сдать на лом... Змінено користувачем Vladdi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из наглядный примеров, на одном из обьетов, за 4- 4/5 года, смогли угробить АКБ-GEL 1700А/Ч (срок службы по мануалу 15-17 лет), -причина в некудышней входящей линии,

Свинцово-кислотная батарея даже высокого качества, допускающая регулярные глубокие (50%) разряды (это же СЭС), при ежедневном разряде 50% D.O.D. гарантированно через 4 года будет иметь остаточную емкость хорошо если процентов 20. Если вообще останется жива, поскольку ее может ускоренно прикончить и регулярный недозаряд (если нет ВЗУ, способного (до)зарядить её от внешней сети в течение необходимого времени).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..одна батарея (31 элемент по 480АЧ в каждой). Результат 115% у первой, вторая 113%...

 

Норм такие батарейки ... Это ж где стояли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм такие батарейки ... Это ж где стояли?

 

По ходу на АТС, я в свое время две таких батареи обслуживал на заводской АТС, с 92 по 96 года, только местного производства, стекляные аквариумы с накрывкой с куска стекла, летом не успевал воду доливать.

Правда предприятие которое монтировало давало гарантию 25 лет, знаю что до 98 точно еще работала, потом СКБ продали, там сейчас телеканал Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом СКБ продали, там сейчас телеканал Украина.

 

Офф. Очень интересно, а где конкретно? Может пересекались в 90-ые?

ТК Украина сейчас на Героев Космоса, в своем новопостроенном здании. Бывший Сатурн так и остался со своей территорией, Верховинца тупик, где техникум? На Жмеринской, был СКТБ комплекс, а где ещё?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф. Очень интересно, а где конкретно? Может пересекались в 90-ые?

ТК Украина сейчас на Героев Космоса, в своем новопостроенном здании. Бывший Сатурн так и остался со своей территорией, Верховинца тупик, где техникум? На Жмеринской, был СКТБ комплекс, а где ещё?

 

Героев Космоса 4, СПКТБ НВО "Реле та автоматики" потом переименовали в СКБ "РИТМ" НВО "Реле та автоматики" работал с 1990 по 1996, преддипломную проходил на первой площадке Реле и автоматики в отделе главного конструктора. С колегой с Сатурна общались, у нас общий забор и их КСП за ним, если память не изменяет Олегом.

РС Томограф кстати там изобрели :flag1: ктоб мне что не расказывал.

РРС здание строил (чуть-чуть) и я тоже, ТК Украина к этому отношения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Підкажіть, будь ласка, варіант інвертора та батареї для квартири.

споживання приблизно 350Вт

вибиває світло по 5-6 разів в місяць.

деколи на 15-20хв, деколи 6-7год.

 

пропонували варіант Luxeon 1200ZR + LX12-200C 12В 200АЧ.

Чи це ОК варіант? Чи є кращі варіанти за ті ж гроші?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...