Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция террасы (+)

Паук

Рекомендовані повідомлення

Могу посоветовать марку K-Flex, очень качественные товары, сам использовал и остался очень довольным. ... . Думаю мой совет поможет вам при выборе, товар реально достойного качества

 

Ваш совет дорогого стоит, а то мы тут уже все извелись в поиске качественных товаров. Чем ещё торгуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте, Propeller!!! Я когда-то спрашивал, что делать, если намокает стена. Вот дошли руки раздолбать и глянуть, что есть:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Терраса 50-летней давности, стена пристройки делалась лет 10 назад, делалась без гидры от воды со стороны террасы. Фундамент и рубероид стены ниже уровня террасы. Вода находит дырку и затекает в зазор, который забит всякими щебнями и растворами весьма относительно. Придумал решение - стену мажу как можно глубже, заливаю наполовину бетоном с контактным слоем,кладу вплотную к стене бентонитовый шнур и заливаю бетоном сверху. Две заливки раздельные с контактным слоем.

(ссылка устарела)

 

Правильно? Шнур метра полтора-два продаете?

 

Потом можно гидру напустить еще и на террасу и слой гидры, заходящий на стену, штукатурнуть в виде цоколька какого -нибудь. Здесь наверное в штукатурку надо добавить антиморозную добавку. Терраса соседская, ремонт ее не планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не поздно ответить?
Не, жду. А что это за расписание у Вас в подписи? Работаете по полдня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, жду. А что это за расписание у Вас в подписи? Работаете по полдня?

 

По субботам полдня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время монтажа террасы на крыше была нарушена гидроизоляция ,теперь топит соседа...

Пирог плита - праймер- еврорубероид

Как "малой кровью"решить проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, жду. А что это за расписание у Вас в подписи? Работаете по полдня?

 

Все в картинках.

3.thumb.jpg.b206cdf00d70dcca5e28134721b852fc.jpg

4.thumb.jpg.9588cd79aedf3833ae88b45bc1553374.jpg

5.thumb.jpg.89d0016ef612708df90624426937fa0f.jpg

6.thumb.jpg.884860116c07317dfe5b630068cc59b9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время монтажа террасы на крыше была нарушена гидроизоляция ,теперь топит соседа...

Пирог плита - праймер- еврорубероид

Как "малой кровью"решить проблему?

 

Найдите место, где нарушена ГИ и замажьте его битумной мастикой.

Или, если это наплявляемый рубероид, то ФЭН или паяльная лампа. Нагреть дефект и поработать шпателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация - крытая терраса, бетонированная по грунту, пол хочу обложить керамогранитом на клей СМ117. При сильном дожде имеет место частичное увлажнение пола, задувание. Неужели специальный клей и затирка для террас недостаточны в таком случае и нужна гидроизоляция? В прошлом году гидроизолировал открытый балкончик с помощью СР66 - полет нормальный, но площадь террасы в 7 раз больше, поэтому накладно делать тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация - крытая терраса, бетонированная по грунту, пол хочу обложить керамогранитом на клей СМ117. При сильном дожде имеет место частичное увлажнение пола, задувание. Неужели специальный клей и затирка для террас недостаточны в таком случае и нужна гидроизоляция? В прошлом году гидроизолировал открытый балкончик с помощью СР66 - полет нормальный, но площадь террасы в 7 раз больше, поэтому накладно делать тоже.

 

Гипердесмо - холодная мастика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в картинках.

 

Кстати, случайно споткнулся в YouTube :

https://www.youtube.com/watch?v=5Hcx17cQU9Y

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Нужна качественная помощь (работа и материал) в гидроизоляции террасы в многоэтажном доме (Киев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Нужна качественная помощь (работа и материал) в гидроизоляции террасы в многоэтажном доме (Киев).

 

Звоните 044 5279009.

Пригласить Андрея или Катерину.

Если удобно, чтобы с Вами связались, то оставьте свой контакт здесь или мне в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вас лично можно пригласить на консультацию? (привезем, отвезем, заплатим). Ответ можно в личку.

Заранее благодарна.:rolleyes:

Люба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Вас лично можно пригласить на консультацию? (привезем, отвезем, заплатим). Ответ можно в личку.

Заранее благодарна.:rolleyes:

Люба.

 

Здравствуйте,Люба!

Меня - нельзя. :)

У нас есть опытные специалисты, которые занимаются в том числе и выездными консультациями. Если Вас это устраивает, то можете оставить свой контакт у меня в личке. В понедельник с Вами ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кстати, случайно споткнулся в YouTube :

https://www.youtube.com/watch?v=5Hcx17cQU9Y

 

У нас подобные маиериалы купить можно? мне как раз надо

260667671_.thumb.JPG.03667366c763c73c4c9cc27e20e695b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ПРОПЕЛЛЕР, есть вопрос по коржу на террасе: имеем 210 мм. (в самой нижней точке террасы - её центр), терраса имеет протяжённость 15 м. (общая площадь 50 кв.м .). Нужно сделать гидроизоляцию (~2 мм.) + стяжку (с сеткой) + утеплитель (ЭППС) + подогрев террасы (кабель 8 мм.) + клей для плитки (~8 мм.) + плитка (8 мм.)

 

При этом нужно не забыть о ливнеотводе (с уклоном) примерно таком www.aco.ua/ACO_Mini_Supermini_channels.htm на всю ширину террасы (15 м.) и его подогреве (но это на общий корж не влияет).

 

ВОПРОС: КАКИЕ СЛОЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У УТЕПЛИТЕЛЯ И СТЯЖКИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, планирую террасу-навес:

 

Как мне поступить с гидроизоляцией?

 

Судя по деревянной обрешетке настил навеса - это или фанера или ОСБ.

Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ПРОПЕЛЛЕР, есть вопрос по коржу на террасе: имеем 210 мм. (в самой нижней точке террасы - её центр), терраса имеет протяжённость 15 м. (общая площадь 50 кв.м .). Нужно сделать гидроизоляцию (~2 мм.) + стяжку (с сеткой) + утеплитель (ЭППС) + подогрев террасы (кабель 8 мм.) + клей для плитки (~8 мм.) + плитка (8 мм.)

 

При этом нужно не забыть о ливнеотводе (с уклоном) примерно таком www.aco.ua/ACO_Mini_Supermini_channels.htm на всю ширину террасы (15 м.) и его подогреве (но это на общий корж не влияет).

 

ВОПРОС: КАКИЕ СЛОЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У УТЕПЛИТЕЛЯ И СТЯЖКИ?

 

Давайте я Вас сначала по-расшатываю относительно применения на кровлях систем наземного водоотвода.

Задача наземного водоотвода направить поток воды в нужное русло.

При этом если вода будет прокапывать между элементами водоотвода - это не критично. Ну...травка в этих местах быстрее вырастит.

Наземному водоотводу не нужна герметичность. Водонепроницаемость.

Посмотрите там даже не предусмотрены уплотнений между элементами (лотками).

 

На кровле водонпроницаемость вроде как нужна.

Водонепроницаемость - это создание сплошного слоя гидроизоляции.

С, желательно, минимальным кол-вом швов.

Если у Вас будет длина водоотвода 3 м,то на этих 3 метрах вы получите как минимум 6 м швов примыканий лотка к стяжке и еще лотка к лотку. А система ACO Self - это полимербетон. Грубо: песок на пластиковом вяжущем. А к этой пластмасске все очень вяло липнет.

 

Поэтому предложение : уйти от мультилотковой системы водоотвода и , если есть желание соорудить лоток у парапета или под стеной дома, то сделать это просто цементно-песчаным раствором. Сделать напрерывную геометрию разуклонки стяжкой с созданием нужного рельефа. На который потом и нанести бесшовный слой гидроизоляции. То есть, уклон стяжки в сторону лотка и уже в лотке уклон в сторону воронки.

 

На рисунке сделал уклоны по-круче, чтобы было понятно о чем я.

77.thumb.jpg.2cb1a26d6b1fc541c1fef340fe3f2499.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил :)

Вода и снег будут попадать на террасу, но мало, а также она имеет уклон 1 градус.

 

Тогда у Вас 2 "проблемы" :

1. Примыкание профнастила к стене дома.

2. Место нахлеста листов.

 

Оба решаются герметиком.

1. Делаете выкружку (вогнутый полукруглый миниплинтус) по месту примыкания. Тут из-за рельефа ПН надо будет по-трудится больше.

2. На нижний лист (место нахлеста) наносите герметик и пока он паста кладете сверху второй лист и прижимаете шурупами к обрешетке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller. Посоветуйте, пожалуйста, как быть с гидроизоляцией террасы и ее примыкания к дому если покрытие не плитка, а террасная доска. Гипердесмо наносить во сколько слоев? И, главный вопрос - вы не знаете, кто родает его в Запорожье? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке покажите плиз.

Да тут этих картинок уже!

И фото с видео

Посмотрите в темах о гидроизоляции балкона

Мне понравилось делать выкружку силиконовой кухонной лопаткой. Классно получается, аккуратненько. Правда, под конец работы ручка от лопатки поломалась:D Техника не выдерживает:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

озадачу и я своей терраской, вообщем имеется бетонная площадка, тоже заливали бегом пока нет морозов, никто толком ничего не контролировал. Фундамент дома не связан с террасой (она на сваях + арматура). Изначально думал будет площадка, будет удобно ходить, а все остальное там по ходу разберемся... Ан не тут то было. Теперь по факту имеем: зазор между уровнем бетона и дверью примерно 2.5 см... Доска и композит уже отпадает (?)... даже для плитки я так понимаю это уже проблемный зазор (или нет)? Проясните как правильно сделать примыкание к дверям, стене? Выдолбать до арматуры вглубь бетона (где-то 5 см) полосу и засунуть туда пенопласт поближе к цоколю? Сейчас в мокрую погоду кирпич тянет влагу и влага попадает внутрь комнату (там будет ламинат!!!). Как отсечь влагу от дождя сейчас и потом когда будет плитка? Как теплоизолировать, чтобы точка росы не была на пороге? И вообще как правильно выйти теперь из ситуации малой кровью?

 

Еще будет продолжение террасы, в сторону кабинета (справа), там будет ступенька (так по проекту), как там правильно все сделать? Спасибо.

 

Вот фото до заливки бетона:

 

dfe4a43dd0b1f7593908bfbedf06d89b-full.jpg

 

9aed12b7a13054f08becc0585d1f5481-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...