Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Ноут зараза подвел и я охренел сколько свободного времени появилось:D

Но зависимость победила и теперь их два-один отремонтированный и один запасной.

Раньше колеса к телеге покупали а теперь хреновину с кнопками,куда оно катится,хз:)

 

А я думал ты "отпуск взял" от форума:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал ты "отпуск взял" от форума:D

Отдохнул Вова,чесно;)

Я как твою машину вижу на ТЦ так про шурик и вспоминаю,совсем пам*ять того :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по ходу,пешеходы из касты неприкасаемых.

У них действительно развито сознание собственной божественности на дорогах. Похлеще священных коров. Инстинкт самосохранения отключен напрочь.

Для себя, в отношении пешеходов, выработала следующие правила на дороге.

Быть предельно соторожной перед переходами, ведущими к остановкам общественного транспорта, т.к. увидев приближающийся троллейбус, автобус, маршрутку, стадо оленей несётся туда, не глядя, ни на светофоры, ни на автомобили. Они уверены, что им всё можно.

 

Поворачивать подальше от тротуара, .т.к пешеходы, ожидая свой зелёный, выходят на проезжую часть, подставляя свои ноги под колёса. (Есть близкий друг, который будучи вменяемым человеком и опытным водителем, подставил свою ногу под колесо проезжающего автомобиля.)

 

Я часто езжу в тёмное время по трассам. Чтобы не встретить на проезжей части человека или животное (коровы и лошади обитают на трассе Киев-Чоп :D), в темное время на неосвещенных участках, пристраиваюсь за впередиидущим транспортом. Не очень удобно, порой медленно, но безопасно.

 

Помнить, что по нашим дорогам люди ходят в темной одежде и ездят на велосипедах и телегах без катафотов, и вообще без каких-либо светоотражающих элементов.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екс-пасинка Фірташа, Сергія Калиновського знову відпустили з-під варти. Після його затримання патрульними у Києві суд на початку березня 2016 року обрав Калиновському запобіжний захід - цілодобовий домашній арешт. Теоретично у січні наступного року він мав би знову з'явитися у суді. Хоча хтозна, можливо, Калиновський уже давно втік за межі України. До слова, розгляд його справи триває понад 10 років. Нагадаємо, у 2007 році він на великій швидкості врізався у «Жигулі», чим спричинив загибель двох людей. Тоді йому вдалося втекти від слідства, прикриваючись незадовільним станом здоров’я. 8 років Калиновський перебував у міжнародному розшуку.

 

Заи....ись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Помнить, что по нашим дорогам люди ходят в темной одежде и ездят на велосипедах и телегах без катафотов, и вообще без каких-либо светоотражающих элементов.

За последние 2 недели,пару раз чуть не скупился именно в таких ситуациях.

Днепряне-сьезд с моста,с 12 квартала,первый пешеходный с зеброй перед кругом.Народ валит а его просто не видно,я чуть памперс не поменял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдохнул Вова,чесно;)

Я как твою машину вижу на ТЦ так про шурик и вспоминаю,совсем пам*ять того :)

Ты не затягивай, а то наши мадамы разнюхали что у меня на отделе шурик без дела, и начинают задалбывать прикрутить-открутить...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было проучить пешехода.

Пусть бы он памперс менял.

Как тут советовали недавно - выеживающихся таранить бампером

Я как-то, чуть не въехала на пустой дороге в Киеве в девушку, которая шла по проезжей части. Погода была мерзкая. Ноябрь, туман, ночь, грязно... и она в черном пальто спиной ко мне.

Ну, думаю, надо хоть сказать человеку, что она не видна на дороге. Открыла окно и сказала.

Как же далеко, она меня послала...:D

Не бухая, не обкуренная. Просто дура.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не затягивай, а то наши мадамы разнюхали что у меня на отделе шурик без дела, и начинают задалбывать прикрутить-открутить...:D

Завтра если увижу твою тачку,заскочу.

 

Надо было проучить пешехода.

Пусть бы он памперс менял.

Я не из касты учителей:)

А вообще,беда малограмотного и нищего народа в том,что если он уверен что ты его должен пропустить,то ему насрать на все остальное и забота о его здоровье лежит исключительно на водиле.Свою жизнь и свое здоровье они вообще не ценят поэтому и выбегают на пешеходке с мыслью-успеет этот поц затормозить или нет?!

Но мы ведь знаем что пешеход всегда прав,если жив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут советовали недавно - выеживающихся таранить бампером:D
Причем выяснилось, что сами советчики никого еще не протаранили. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем выяснилось, что сами советчики никого еще не протаранили. ;)

 

Не старался?

Активнее надо,активней!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.14.

Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

Есть такой пункт. Задачка на него:

Неделю назад моя мама выходила из трамвая с моей дочкой за руку, но чуть сзади. Часов 7 вечера и уже темно. Остановка пустая, к трамваю никто не подходил и выходили только они. Как потом объяснила мама - я не знаю, почему я задержалась на последней ступеньке. К остановке подъезжал грузовик, она была уверена, что он остановится, потому у трамвая уже были открыты двери и он стоял строго на остановке без площадки для высадки пассажиров. Короче, если бы она на эту секунду не задержалась, что снесло бы и ее и ребенка, которого она держала за руку. Он пролетел на скорости прямо перед ее лицом в нескольких сантиметрах. Задержалась видно, потому что смутили как быстро приближались фары, а у нас в семье у взрослых гиперосторожность выработалась в этой милой стране. Вот только детей пока страшно отпускать, потому что у них еще нет нужных рефлексов.

По вашей логике согласно этому пункту, если на дай бог что в этой ситуации, то обоюдка, я правильно прочитала последние много страниц?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин внес приоритет двигающихся по кругу автомобилей в ПДД

Кабинет министров Украины внес в Правила дорожного движения (ПДД) норму о приоритете автомобилей, которые на нерегулируемых перекрестках с круговым движением уже двигаются по кругу.

Cоответствующее решение было принято на заседании правительства 15 ноября, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман зачитал данное решение среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

Кабмин внес норму, согласно которой выезд из перекрестка, где организовано круговое движение, может осуществляться с любой полосы, если направление движения не определено дорожными знаками или разметкой, и это не создаст препятствий транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении справа.

 

Я знаю массу мест, где выехать на кольцо по 2-3 часа в день будет просто невозможно.

Плюс неразбериха со знаками и теми, у кого помеха справа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круги по главной уже давно в законе.

В законе-да,

а в ПДД с сегодня.

 

Очень часто наблюдаю ситуацию, когда с круга из левого ряда ныряют направо пересекая путь автомобил в право ряду, двужищимуся далее по кругу.

и что изменилось?

раньше так можно было-нет,

теперь можно-нет.

так ездили-да,

так будут ездить-да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей логике согласно этому пункту, если на дай бог что в этой ситуации, то обоюдка, я правильно прочитала последние много страниц?
Вы не сможете объективно рассмотреть ситуацию с вашими родственниками.

Поэтому я не вижу смысла что-то даже пытаться объяснять. Тем более после последних много страниц.

Да и кому вообще интересна какая-то логика, если у нас ПДД замемено "здравым смыслом", а экзамены - покупкой корочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сможете объективно рассмотреть ситуацию с вашими родственниками

Ну это не по теме задачи. Без разницы кто там выходил бы из трамвая.

Я к тому, что вы толкуете эти пункты не совсем логично, так как их не трактуют даже в продвинутых в плане порядка на дорогах Германии и Штатах.

А мне это был еще пунктик за то, что надо валить. И этот водитель грузовика был ни разу не мажор. Но пока еще совсем не созрела.

 

Добавлено через 2 минуты

а экзамены - покупкой корочки.

И опять же, не надо писать за всех.

Я свой экзамен честно сдала первая в группе и на максимальный балл. Кстати, за три недели до родов:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сможете объективно рассмотреть ситуацию с вашими родственниками.

Поэтому я не вижу смысла что-то даже пытаться объяснять. Тем более после последних много страниц.

Да и кому вообще интересна какая-то логика, если у нас ПДД замемено "здравым смыслом", а экзамены - покупкой корочки.

Вадим, Вы напрасно так реагируете на мой рассказ про "орднунг".

Никакие правила и законы не будут действовать в обществе, которое лояльно к нарушителям в принципе. Я бы сказала на генном уровне.

Проведите эксперимент и попытайтесь встроиться в очередь, стоящую на правый поворот в своей полосе, пересекая сплошную полосу. Если Вас по недосмотру пропустит автомобиль позади Вас, то тут же заблокирует впередистоящий. С десяток человек вызовут полицию и она немедленно явится. Неприятности обеспечены. Не успел встроиться в свою полосу? Едешь на разворот и становишься в правильный ряд. Всё прочее - грубое нарушение ПДД, да еще и неуважение к окружающим.

У нас поворотуны занимают 2,3-ю полосы движения на Победы, чтобы влезть без очереди. И их пускают. Это норма?

Нет. Это ужасно.

 

В Украине можно подъехать к закрытому шлагбауму встать впереди всех. И никто не будет возражать.

Выезжать в соседний ряд, блокируя движение автомобилям, двигающимся в своём ряду - норма. У него видите-ли "помеха в полосе движения".

Идти по проезжей части - норма.

Перебегать дорогу про проспекту Черновола тоже норма.

 

Когда мой сын еще ходил со мной за ручку и мы жили в Австрии, я решила перейти узкую, пустую улочку на красный. И какая-то австрийская бабушка тут же сделала мне замечание, потому что я показала своему ребенку плохой пример. Именно об этом она мне сказала. Спасибо той "бэтменше" на добром слове.

Наши "бабушки" перли бы стадом через дорогу, вместо призвать к соблюдению правил.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тут советовали недавно - выеживающихся таранить бампером

Проблема в том, что ему ведь можно и не только синяков наставить. Оно Вам надо?

 

Добавлено через 11 минут

Свою жизнь и свое здоровье они вообще не ценят поэтому и выбегают на пешеходке с мыслью-успеет этот поц затормозить или нет?!

Вчера. Восемь часов вечера. Пустая улица. Перехожу улицу, точне только шаг сделал. Тут из-за поворота (метрах в пятидесяти улица делает поворот) на ниипической скорости вылетает Транспортер. Я тикаю назад. Он с визгом резины оттормаживается, и с трудом снижает скорость до такой, на которой можно через рельсы переехать, а не стартовать через них ракетой не знамо куда. Переехав через рельсы — снова тапку в пол и полетел.

Вот куда так лететь, если улица, даже после всех «ремонтов» — танковый полигон? А Вы пишете, что жизнь не дорога только пешеходам…

 

Добавлено через 6 минут

Вы не сможете объективно рассмотреть ситуацию с вашими родственниками.

Объективно при остановке трамвая на совмещёнке весь попутный транспорт должен остановиться и не отсвечивать. Выходят из него пассажиры или нет — не имеет значения. Знак есть? Трамвай есть? Останавливайся и не выёживайся. Это, ваще-та, в ПДД прописано. Но алени несутся дальше, и даже тапку в пол давят, чтоб быстрей проскочить. А особо упоротые — выруливают на встречку, и тоже облетают с тапкой в пол.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, о поворотах из второго ряда. Вчерась в Киеве. Трупов нет, но 4 автомобиля в смятку и двух человек скорая увезла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пишете, что жизнь не дорога только пешеходам…

 

Идиотов везде хватает.Наша задача сократить до минимума соприкосновение с ними.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може так? :D

 

Идиотов везде хватает.Наша задача сократить до минимума их количество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, не виляйте... :D Обоюдка да/нет?
Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Повторенье - мать ученья, да?
Без разницы кто там выходил бы из трамвая.

Я к тому, что вы толкуете эти пункты не совсем логично, так как их не трактуют даже в продвинутых в плане порядка на дорогах Германии и Штатах.

ОК, раз вам без разницы - давайте еще раз проверим логику.

Итак, в ПДД есть такой пункт:

18.8.

Водитель транспортного средства должен остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, идущим со стороны открытых дверей к (или от) трамваю, который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадочной площадки, размещенной на ней.

Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и у трамвая закроются двери.

И есть такой пункт:

4.14.

Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

И теперь вопрос: при выполнении какого условия возможно ДТП?

Никакие правила и законы не будут действовать в обществе, которое лояльно к нарушителям в принципе. Я бы сказала на генном уровне.
Это так. Но у нас тут не просто общество, лояльное к нарушителям. У нас тут общество, которое в обсолютном большинстве своем состоит из нарушителей. И еще хуже то, что оно этого принципиально не хочет понимать и соблюдать какие-либо правила и законы. На генном уровне.

Проведите эксперимент и попытайтесь встроиться в очередь, стоящую на правый поворот в своей полосе, пересекая сплошную полосу. Если Вас по недосмотру пропустит автомобиль позади Вас, то тут же заблокирует впередистоящий.
Если вам не сложно, приведите пункт ПДД, руководствуясь которым он это сделал.

Когда мой сын еще ходил со мной за ручку и мы жили в Австрии, я решила перейти узкую, пустую улочку на красный. И какая-то австрийская бабушка тут же сделала мне замечание, потому что я показала своему ребенку плохой пример. Именно об этом она мне сказала. Спасибо той "бэтменше" на добром слове.
Спасибо - это мало. Надо было медаль за отвагу, она ведь рисковала получить в свой адрес поток аргессии. А водитель-бетмен рискует еще больше - он может получить помятую машину, помятую морду, тяжкие телесные повреждения, ножевое ранение, огнестрельное ранение в конце концов. И все это за воспитание чужих людей? Извините, я расцениваю подобное поведение не только как нерациональное и неадекватное, но и как опасное для окружающих (это мое личное отношение). И ни один пункт ПДД такого поведения от водителя ТС не требует - это уже отношение закона. Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Как пешеходу проконтролировать всё это, сидя в трамвае?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто не спорит, в кустах отсиживаться всегда безопаснее
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може так? :D

Нет,нет и еще раз нет!

Если закончатся идиоты то тема закроется,а это невозможно.Как и невозможны слова совецкой пестни "Пусть всегда будет солнце":D

И вообще,насилие это плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...