Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Скорее всего этот вопрос неоднократно появлялся на форуме и пояснялся, за что простите.

 

Стоит задача выровнять по маякам стенку из бетона толщиной 6 см., это ванная и туалет со стороны коридора. Стена вовсе не прочная, когда выполняли демонтаж дверей и подрезали в высоту проема, она кусками отваливались.

 

Там, где стенка повреждена, буду наращивать ЦПС-ом бетон. После планирую отшпаклевать всё цементной штукатуркой со стеклосеткой, для большей прочности. После, маяки и гипсовая штукатурка. Финишная отделка - стены под покраску (стеклохолст будет).

 

Вопрос, можно ли применять такую сетку в цементных штукатурках? Стоит ли вообще использовать сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Скорее всего этот вопрос неоднократно появлялся на форуме и пояснялся, за что простите.

 

Стоит задача выровнять по маякам стенку из бетона толщиной 6 см., это ванная и туалет со стороны коридора. Стена вовсе не прочная, когда выполняли демонтаж дверей и подрезали в высоту проема, она кусками отваливались.

 

Там, где стенка повреждена, буду наращивать ЦПС-ом бетон. После планирую отшпаклевать всё цементной штукатуркой со стеклосеткой, для большей прочности. После, маяки и гипсовая штукатурка. Финишная отделка - стены под покраску (стеклохолст будет).

 

Вопрос, можно ли применять такую сетку в цементных штукатурках? Стоит ли вообще использовать сетку?

 

т.е. план работ такой.

1) шпаклевание стены цементом

2) оштукатуривание стены гипсом

3) ошпаклёвывание стены гипсом.

 

а почему изначально цементом не оштукатурить и получить нужную плоскость?

или почему сразу штукатурку гипсовую не применять, а делать ошпаклевывание?

 

 

ну а короткий ответ, нет, сетку в цементных штукатурках применять не следует, она и хне укрепляет, а в выступает разделительным слоем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Скорее всего этот вопрос неоднократно появлялся на форуме и пояснялся, за что простите.

 

Стоит задача выровнять по маякам стенку из бетона толщиной 6 см., это ванная и туалет со стороны коридора. Стена вовсе не прочная, когда выполняли демонтаж дверей и подрезали в высоту проема, она кусками отваливались.

 

Там, где стенка повреждена, буду наращивать ЦПС-ом бетон. После планирую отшпаклевать всё цементной штукатуркой со стеклосеткой, для большей прочности. После, маяки и гипсовая штукатурка. Финишная отделка - стены под покраску (стеклохолст будет).

 

Вопрос, можно ли применять такую сетку в цементных штукатурках? Стоит ли вообще использовать сетку?

Если очень коротко-херню Вы придумали,выложите фото стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сетка с цементом никак, тогда делать всё гипсовой шпаклевкой. Поскольку цементная штукатурка считается более прочной, планировал сначала использовать её.

 

а почему изначально цементом не оштукатурить и получить нужную плоскость?

или почему сразу штукатурку гипсовую не применять, а делать ошпаклевывание?

 

Хочу заармировать основание, на которое буду наносить штукатурку по маякам.

 

Порядок действий:

1. Шпаклевание сетки гипосовой штукатуркой

2. Установка маяков

3. Оштукатуривание стен

 

Получается так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сетка с цементом никак, тогда делать всё гипсовой шпаклевкой. Поскольку цементная штукатурка считается более прочной, планировал сначала использовать её.

 

 

 

Хочу заармировать основание, на которое буду наносить штукатурку по маякам.

 

Порядок действий:

1. Шпаклевание сетки гипосовой штукатуркой

2. Установка маяков

3. Оштукатуривание стен

 

Получается так?

 

шпаклевание это делаем гладкость

штукатурка - это делаем плоскость

 

теперь, имея такую информацию давайте подумаем над порядком работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, фото во вложении.

 

Еще буду закладывать в ванной на 20 см. проем кирпичем, поскольку смещаю сам проем двери.

Кстати, кирпич вроде как гипсовыми штукатурками не штукатурится?

photo_2020-11-09_19-06-08.thumb.jpg.ecd3c4ccf07f24870b3bc6b71644055d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello, я возможно не правильно выразился. Гладкость на этом этапе не требуется. Возможно будет правильно сказать нанести сетку или приклеить сетку на штукатурку :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello, я возможно не правильно выразился. Гладкость на этом этапе не требуется. Возможно будет правильно сказать нанести сетку или приклеить сетку на штукатурку :unknown:

 

ну с тем, что сетка это защита от трещин в штукатурке и она должна быть в верхней трети слоя (или во внешней трети) то похороны её под толщу ничего кроме удорожания по материалам не дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ясно, т.е. сетку клеить, когда начну штукатурить по маякам. Штукатурить гипсовой, потому что в цементных стеклосетка не применяется.

 

Кирпич тоже можно гипсовой или там нужно сделать набрызг из ЦПС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня новострой(квартира), получаем ключи и начинаем ремонт:oops: подскажите можно ли сейчас штукатурить стены и чем лучше? влияет ли погода и на что обратить внимание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление есть? Тогда можно штукатурить

 

еще нет. только газовый котел:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем!

Снял старую штукатурку в квартире. Изначально настраивался на гипсовую новую. Но есть одна несколько кривоватая стена. Силикатный кирпич положен криво-косо. В общем, получается, что в некоторых местах нужен будет слой сантиметров пять-шесть. Стена несущая, срезать выступающие части не хочется. Как правильно поштукатурить такую стену?

а) Гипсовой штукатуркой в два слоя или б) сначала выровнять цементно-пещаной штукатуркой, а сверху уже гипсовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Снял старую штукатурку в квартире. Изначально настраивался на гипсовую новую. Но есть одна несколько кривоватая стена. Силикатный кирпич положен криво-косо. В общем, получается, что в некоторых местах нужен будет слой сантиметров пять-шесть. Стена несущая, срезать выступающие части не хочется. Как правильно поштукатурить такую стену?

а) Гипсовой штукатуркой в два слоя или б) сначала выровнять цементно-пещаной штукатуркой, а сверху уже гипсовой?

Гипсовой штукатуркой можно такой слой при желании сделать и в один проход, тем более локально. Явные торчащие части чуть сбейте, уменьшите слой и расход штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Готовлюсь штукатурить стенку на кухне ЦПСом, снял старые обои и сбил старую плитку. Бетонные стены под обоями, судя по всему, были покрыты какой-то старой шпаклевкой гипсовой или известковой... не знаю точно, что в 80-х или 90-х пользовалось спросом... Вопрос, нужно ли тщательно вычищать стены от этой шпаклевки перед цементной штукатуркой? Фото во вложении.

20201207_210353.thumb.jpg.30514ee19e2ee5619f4381b9da8f064a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вопрос по маякам.

Если штукатурить гипсовой штукатуркой, маяки выствляю на эту же стартовую штукатурку. Когда можно начинать штукатурить? после полного высыхания? день, два, три?

грунтовать ляпухи под маяком и ждать высыхания грунта?

 

или какуюто другую смесь использовать, для выставления маяков, по которой можно штукатурить гипсом уже на следующий день?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сильно много внимания уделяете такому пустяковому вопросу,штукатурте хоть сразу без всяких грунтовок,один хрен потом будете маяки выколупывать и заделывать штробы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно.

 

А если по такой советской шпаклевке штукатурить/шпаклевать гипсовой штукатуркой, то тоже нужно сбивать?

Или можно только риску набить на старой шпаклевке для лучшей адгезии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите ,а можно фасадной штукатуркой внутри дома стены отделать ?

 

Если онапроходит по сан-гиг требованиям, так как устойчивость к внешним воздействиям часто достигается за счёт веществ с токсичным эффектом (как пример, свинцовые и титановые краски).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...