Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Если онапроходит по сан-гиг требованиям, так как устойчивость к внешним воздействиям часто достигается за счёт веществ с токсичным эффектом (как пример, свинцовые и титановые краски).

 

 

 

Во первых- свинцовых красок днём с огнём не сыщешь. Уже лет 20.

Во вторых - титановые белила, двуокись титана пигментная есть даже в зубной пасте. Абсолютно безвредное вещество.

 

А токсичность вызвана скорее связующими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых- свинцовых красок днём с огнём не сыщешь. Уже лет 20.

Во вторых - титановые белила, двуокись титана пигментная есть даже в зубной пасте. Абсолютно безвредное вещество.

А токсичность вызвана скорее связующими.

 

Спорить не буду. Но суть понятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник такой вопрос по штукатурке. Нужно поштукатурить сан.узел. Одна стена из газоблока толщиной 200 мм. Положена ровно. Планируется плитка до самого верха. Какой толщины должна быть штукатурка? Разница по отвесу по вертикали 5мм? И почему не ложат плитку сразу на газоблок? Только из-за трещин усадочных и нестабильности газоблока - или еще какие-то есть нюансы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перетяните плиточным клеем с сеткой.

Это если реально 5мм.

 

чтобы что?

 

сетка прочнее плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник такой вопрос по штукатурке. Нужно поштукатурить сан.узел. Одна стена из газоблока толщиной 200 мм. Положена ровно. Планируется плитка до самого верха. Какой толщины должна быть штукатурка? Разница по отвесу по вертикали 5мм? И почему не ложат плитку сразу на газоблок? Только из-за трещин усадочных и нестабильности газоблока - или еще какие-то есть нюансы?

Видел видео у Вовы полтавского (мастеркладки) он клеил прям к газобетона.

Но он парень интересный. Спорных моментов много. Но популярный балабол

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел видео у Вовы полтавского (мастеркладки) он клеил прям к газобетона.

Но он парень интересный. Спорных моментов много. Но популярный балабол

 

все гуру отделки работать с газобетоном, если на нем нет хотябы 7см цпс штукатурки, и не начинают. чо уж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы У Вас был повод вопросы позадавать.

 

т.е. ожидаемо, ответа на вопрос "зачем так делать" у вас нет. завжди так робили (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте, покажу.

 

... и ещё 100500 отмазок.

та ладно, чо уж, всегда так делали - всегда так и делайте. найдёте своего заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это точно не Вы и Вам подобные.

 

Ну вы уж снизойдите до нас смертных и поясните таки зачем по ровной стене из ГБ перед плиточными работами какие-то манипуляции с клеем и сеткой вместо простой грунтовки? Чтобы выровнять неровности в 5мм? А клеем с сеткой это точно получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка для чего применяется?

 

ну давайте поиграем в эту игру.

 

преследуемых целей несколько.

 

- механическая защита мягкого утеплителя от внешних ударных нагрузок.

- после растрескивания штукатурки она удерживает отслоившиеся куски в куче, мешая образования вывалившихся кусков.

 

теперь вспоминаем, что мы в санузле, и делаем некий слой, который будет закрываться крупноформатными элементами плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все понятно. Теоретически все все знают, но аргументированно ничего объяснить не могут (ну или не хотят).

Значит попробую сама. Потом отпишусь. Есть в котельной стена из газоблока - необходимости штукатурить не вижу. Штукатурка - это ж выравнивание основания? Если так - ложу сразу плитку. Даже грунтовать не буду - обильно смочу водой. Есть нюанс - стены дома ложились не за один сезон. Осенью было положено 9 рядов, весной на след.год все остальное. Усадка уже прошла - фундамент еще раньше был сделан.

Плитка самая простая - отвалится, ну и фиг с ней. Переживу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Даже грунтовать не буду - обильно смочу водой. ...

 

Отличный выбор.:good: Даёшь быстрое обезвоживание клея. Отвалится - и хрен с плиткой и своим трудом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну,прям таки отвалится?Готов поспорить на флакончик моего любимого вискарика что не отвалится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставки господа? Фотоотчет будет! Только определяем срок, через который отвалится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все понятно. Теоретически все все знают, но аргументированно ничего объяснить не могут (ну или не хотят).

Значит попробую сама. Потом отпишусь. Есть в котельной стена из газоблока - необходимости штукатурить не вижу. Штукатурка - это ж выравнивание основания? Если так - ложу сразу плитку. Даже грунтовать не буду - обильно смочу водой. Есть нюанс - стены дома ложились не за один сезон. Осенью было положено 9 рядов, весной на след.год все остальное. Усадка уже прошла - фундамент еще раньше был сделан.

Плитка самая простая - отвалится, ну и фиг с ней. Переживу.

 

А, простите, нафиг в котельной плитка на стенах?

Или просто "мне нравится"?

 

construction-3670.png

 

construction-3669.png

 

gas-boiler-room-private-house-600w-1281418882.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте поиграем в эту игру.

 

преследуемых целей несколько.

 

- механическая защита мягкого утеплителя от внешних ударных нагрузок.

- после растрескивания штукатурки она удерживает отслоившиеся куски в куче, мешая образования вывалившихся кусков.

 

теперь вспоминаем, что мы в санузле, и делаем некий слой, который будет закрываться крупноформатными элементами плитки.

 

Да, именно от усадочного растрескивания.

Вся беда, что у меня никогда 5мм не удавалось выровнять.

Наверное потому что кроме вертикали прибавляется вертолетность стены и выводка углов в 90 градусов.

А ещё на стены, зачастую приходится наносить гидроизоляцию.

И наличие трещин тут совсем не приветствуется.

Себе, да ещё и в котельной можно по принципу и так сойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, простите, нафиг в котельной плитка на стенах?

Или просто "мне нравится"?

 

С точки зрения практичности. Во время обслуживания могут стены забрвзгаться всякими жидкостями чистыми и не очень. С кафеля удобней вытирать. Пятна не остаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну,прям таки отвалится?Готов поспорить на флакончик моего любимого вискарика что не отвалится.

 

Ну может и не отвалится, но клей высыхать прямо на глазах будет. Не работа а мучение. Тем более едва ли это будет клей с буковкой Е...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, простите, нафиг в котельной плитка на стенах?

Или просто "мне нравится"?

Нет, есть остатки от двух предыдущих ремонтов одного +_ размера.

На последнем снимке отделка стен будет подороже простой плитки. Но классно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газоблок таки насытить водой,то ничего высыхать не будет.Лет так дохрена назад,когда только разрабатывались техкарты штукатурка газоблока, цельный технологи толи с Аэрока,толи ещё с какой канторы,приезжали и смотрели как мы наловчились его штукатурить,и таки согласились и вроде даже после этого в техкартах написали,что насыщение водой даже более правильный вариант чем грунтовка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...