Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерна корекція зору

Nobel

Рекомендовані повідомлення

а окуляри...ненавиджу їх...маса незручностей...який там стиль...
Нобель, не пожлобтеся :) , сходіть до стиліста.

Окуляри - це стильно. В мене дружина зі 100% зором іноді одягає окуляри з простими скельцями для форсу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена 6 марта сделала индивидуальный Ласик в Эксимере. Левый был 5,25 и 3,5 правый . Никаких но и ограничений врач не нашел. Сделали операцию....5 дней кошмара в виде болей припухлости век. На данный момент 80% на обеих. Все размыто, жена недовольна. Хочется одеть снова линзы. Общий вывод - если бы знала, что будет такой результат - не делала бы. 13 тыс грн за то, что бы сменить очки и линзы на другие - не стоит оно того. Не ведитесь на рекламу в действительности получается 50% - хорошо на 50% - получилось хуже, чем было

 

Подскажите, пожалуйста, а сколько дней до операции нельзя носить линзы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нобель, не пожлобтеся , сходіть до стиліста.

 

в мене дорога оправа...дорогі пластикові складні лінзи...

 

но...яка б "фурнітура" не була дорога і якісна - це все-рівно "зайвий" тюнінг...краще свого зору/здоровя загалом нічого не може бути....

 

елементарні незручності ...пішов зараз в басейн...ну от як в окулярах плавати...незручність...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене дорога оправа...дорогі пластикові складні лінзи...
Дорого - то не значить добре ;)

Має бути стильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна,большой риск-операция,но мне кажется любой очкарик захочет избавиться от очков!А разговоры про стиль ерунда,можно и при 100% зрении носить очки с простыми стеклами,если в кайф,но знать,что ты от них не зависим.Я после операции наслаждаюсь жизнью,мне даже племянница закатила,нечаянно,в глаз мячиком,я думала хана:o,но слава Богу пронесло.Мне сейчас просто сны снятся,как будто я теряю зрение,или опять в очках,щурюсь,это наверное фобия:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется любой очкарик захочет избавиться от очков!
Это Вам так кажется, риск получить проблемы от операции слишком велик, чтобы так глупо рисковать. Любая медицинская манипуляция - это риск. Одно дело ранку йодом обработать, а другое - делать прививки или на операцию по изменению зрения идти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nobel!

Носите очки и не заморачивайтесь! Особенно если зрение в районе (-2) - (-3). Насколько я помню из советских времен, лазерная коррекция была предназначена для людей с определенными показаниями (типа -12, или еще что-то - прогрессивное ухудшение). Я не врач, но после лазерных коррекций нельзя тяжести поднимать (мешки с цементом), за рулем долго ездить ночью. В глаз кулаком нельзя получать. Бабам рекомендовали это делать после родов. Носите очки и ничего страшного.

 

З.Ы.1. После учебы у меня было -2.75 на оба глаза. Я купил -2.5. Поносил определенное время и купил -2.25. Было несколько дней некомфортно, но потом как-то и в них неплохо стал видеть. За рулем, ночью, одеваю снова -2.5. Днем только -2.25.

З.Ы.2. Сейчас все - бизнес. Похоронить - бизнес; лечиться - бизнес; жениться - бизнес; родиться - бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где то с 15-17 лет всю жизнь носил -2,5.Последний раз проверял зрение лет 10-15 назад.Сейчас при заказе новых очков решил проверится:-1,75,пошёл к другому окулисту:-1,75.В итоге взял стёкла -2,0,вполне комфортно себя чувствую.

Вопрос?Как такое может быть в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где то с 15-17 лет всю жизнь носил -2,5.Последний раз проверял зрение лет 10-15 назад.Сейчас при заказе новых очков решил проверится:-1,75,пошёл к другому окулисту:-1,75.В итоге взял стёкла -2,0,вполне комфортно себя чувствую.

Вопрос?Как такое может быть в принципе?

Может перед проверкой долго не носились очки и не напрягались глаза?

 

Еще заметил по себе, если поработаешь на свежем воздухе за городом, то зрение в солнечную погоду как "бинокль" становится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очки снимаю только для сна,даже плаваю в очках.

Тогда не знаю, и мало верится. Может что-то перепуталось? Глаза (мышци ока) привыкают к определенный диоптриям и не могут так резко изменять свою фокусировку. Особенно с -2.5 на -1.75!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню из советских времен, лазерная коррекция была предназначена для людей с определенными показаниями (типа -12, или еще что-то - прогрессивное ухудшение). Я не врач, но после лазерных коррекций нельзя тяжести поднимать (мешки с цементом), за рулем долго ездить ночью. В глаз кулаком нельзя получать. Бабам рекомендовали это делать после родов. Носите очки и ничего страшного.

 

Делал в советское время -3,0 и -3,5.

Только не прогрессивное ухудшение - тогда теряется смысл.

К Федорову ездил 2 раза. Первый раз исследование. Второй раз на операцию через год, при этом проверив, что зрение стабилизировалось.

Мешки с цементом - нельзя в течение полу-года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я где то с 15-17 лет всю жизнь носил -2,5.Последний раз проверял зрение лет 10-15 назад.Сейчас при заказе новых очков решил проверится:-1,75,пошёл к другому окулисту:-1,75.В итоге взял стёкла -2,0,вполне комфортно себя чувствую.

Вопрос?Как такое может быть в принципе?

 

А лет Вам сколько?))))

 

www.oftalm.ru/pacientam/zabolevaniya-glaza/vozrastnaya-dalnozorkost.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Делал - неоднократно - операции в Москве, в 90-х, в крутой клинике.

Была у них броская реклама, где прямо указывалось, что у операции нет осложнений.

Сначала лечили близорукость лазером, прошел я, в итоге, ФРК, ЛАСИК, СУПЕРЛАСИК,

но раз за разом возникал синдром Хейза. Вот тут об этой штуковине.

www.rmj.ru/articles_4805.htm

Сейчас все вернулось "на круги своя".

Но пару годков в своей жизни я видел мир как через полиэтиленовый пакет.

Ношу очки и не парюсь, т.к. понимаю, что все могло закончиться куда хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Жена 6 марта сделала индивидуальный Ласик в Эксимере. Левый был 5,25 и 3,5 правый . Никаких но и ограничений врач не нашел. Сделали операцию....5 дней кошмара в виде болей припухлости век. На данный момент 80% на обеих. Все размыто, жена недовольна. Хочется одеть снова линзы. Общий вывод - если бы знала, что будет такой результат - не делала бы. 13 тыс грн за то, что бы сменить очки и линзы на другие - не стоит оно того. Не ведитесь на рекламу в действительности получается 50% - хорошо на 50% - получилось хуже, чем было

В общем на данный момент все ок. Жена уже довольна) Зрение практически единица и 0,2. Едино что сухость с утра, капаем капли. чувствует себя уверено, про очки и линзы вспоминает с внутренним содроганием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

що там в кого нового по даному питанні??

 

таки напевно наважусь на корекцію..можливо пройдуть приступи мігрені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нобель, а давайте я Вас полікую з тою мігренню? А Ви мені потім (як допоможе) - своїми смаколиками віддячите.

Обіцяю, що на ліки за рік витратите гривень 500, не більше. А скоріш за все - і того менше. Ліки побічок не мають. Єдиний момент - не впевнений, чи продаються вони у Тернополі. У Львові точно є. Але скільки Вам там від Тернополя до Львова? Пару годин електричкою...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що там в кого нового по даному питанні??

 

таки напевно наважусь на корекцію..можливо пройдуть приступи мігрені.

 

по данному питанню все так же: хірурги носять лінзи та окуляри і продовжують робити коррекцію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыстория. Зрение постепенно стало ухудшаться начиная с 2005 года, возраст, как бы, объяснял такую ситуацию. Стал носить очки для чтения, а позже и для компьютера. Основная проблема - астигматизм, но и "поплыли диоптрии". Регулярно ходил к офтальмологам на обследования. Мне поставили диагноз - лёгкое помутнение стекловидного тела и начальная стадия катаракты на обоих глазах, больше на левом глазу. Проходил обследования в 3-х клиниках и все подтверждали диагноз и предлагали заменить хрусталики, обещая, что буду видеть очень хорошо вдаль, и только для чтения потребуются "лёгкие" очки. Мне надоело видеть слегка нечёткое изображение "вдаль" и совсем нечёткое на компьютере, трое имеющихся очков "уплыли" от изменяющегося зрения. Я решился на операцию по замене хрусталика в левом глазу. Почему решился, хотя ситуация была некритической? Захотелось качественного зрения, и почти без очков, плюс неизбежность операции в ближайшем будущем при простоянном ухудшении качества зрения. Делал операцию 19 июля 2019 года в киевской клинике, но приезжал хирург-офтальмолог"-"светило" из другого города. Хирург отметил, что мой хрусталик был очень гибким и операцию провёл даже без помощи дробления хрусталика, а просто его высосал микронасосиком. Сказал, что практически сразу увижу явное улучшение. Но, это не происходило. Раз в 2-3 недели приходил на осмотр. Мне отвечали: - Идёт процесс заживления, ждём три месяца. Но и после этого срока улучшений не было. Хирург сказал философски: - У вас нетипичная реакция организма. Какая универсальная отмазка! Предложил сделать насечки на роговице, чтобы глазное яблоко стало более шарообразным, а не яйцевидным как после операции. Я согласился, но... опять ничего не изменилось. В результате, зрение на левом глазу осталось почти без изменений "для дали", единственное улучшение - чуть лучше стал читать левым глазом без очков. Куча денег, времени, переживаний. К чему описание этой истории? По возможности, нужно оттягивать такие хирургические вмешательства. Врачи ничего не гарантируют, а только обещают, даже в моём лёгком случае. Заказал новые очки для компьютера и вижу достаточно хорошо, а с лёгкой нечёткостью "вдаль" смирился и наслаждаюсь жизнью.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що там в кого нового по даному питанні??

 

таки напевно наважусь на корекцію..можливо пройдуть приступи мігрені.

 

Особистий досвід.

Короткозорість (-2,0 -2,5) діагнозтували років в 12. Окуляри.

За сов'єцкаго союза рекомендувалося мати лінзи на 1-1,5 диоптрії менші, ніж потрібно.

Мігрень стала супутницюю по життю (раз на місяць до блювоти).

«бєлій білєт» (військовий) був отриман по зору (на той час було до -7).

Доріс до 40-ка рочків… Блювоти поступово закінчилися, мігрень лишилася (могла триматися добу, півтори). Спасав тільки рідкий аналгін.

Новий знайомий (офтальмолог) запитав – що в мене, що бачу? Перевірили….

З'ясувалось, що крім короткозорості одне око має астигматизм.

Зробили нові лінзи (в окуляри). Робили двічі, коригували. Два дні – як п'яний.

За місяць-два розумію, що в житті чогось не вистачає….

Не повірите – по мігрені забув!!! (дай Бог здоров'я моєму лікарю!!!).

Раджу пройти кваліфіковане (!) обстеження у перевіреного лікаря!

НІ МІГРЕНІ !!!

ПІ. СІ.

Мої лінзи на сьогодні.

20200213_134230.thumb.jpg.84f6e56a3caa4f58de9c52f433609a63.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носила контактные линзы более 20 лет. Весной стало как-то дискомфортно от линз, хотя носила их 3 дня в неделю по полдня. От линз глаза становились красные, воспаленные, ощущение песка. Меняла линзы, раствор и т.п. Окулист в Харькове выписала систеин и еще что-то...

Поехали домой, в Луг.обл. Там мой "родной" окулист сказала - аллергия на линзы, вернее не на линзы - на собственный белок, который в любом случае скапливается под линзой во время ее ношения. Ее вердикт: пробуйте ежедневные, пробуйте что-то из новых разработок.

И у парочки знакомых (из тех, кто давно носит линзы) - те же проблемы!

Сейчас ношу очки, уже больше 8 месяцев не одевала линзы :twisted:

Это ОООООООООООООЧЕНЬ неудобно! Море - цэ капэць :twisted: Как быть с маской? наверное, куплю однодневные - буду, себя насиловать под антигистамин...:twisted:

 

С другой стороны, сейчас вместе с близорукостью развивается старческая :twisted: дальнозоркость. Одновременно - цэ чэрговый капэць! Дужэ нэвдобно :twisted: Как при этом ходить в линзах -хз?!

 

Как альтернативу линзам и очкам знакомая доктор выбрала ночные линзы - тоже не все так просто...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт по коррекции зрения.

Ну, что здесь можно сказать...видать присутствуют какие-то индивидуальные особенности ваших глаз, а может не совсем правильно подобрана искусственная линза(хрусталик), иль еще что-нибудь пошло не так...

Мне в течении недели провели две такие же операции по замене хрусталика: 21.01.20г. - на на левом глазу и 28.01.20г. - на правом.

Счас зрение намного улучшилось, как и обещали перед операцией, близорукость уменьшилась (по очкам) с -6.5 до -2.5, читаю мелкий текст ваапще без очков на расстоянии 30-50см... Как мне объяснили еще при подписании договора с клиникой, что можно установить хрусталик такой, что зрение вдаль будет без очков практически 100%, но тогда читать вблизи нужно будет в очках с плюсовыми линзами(в связи с возрастными изменениями)...Я согласился на -2.5, поэтому очки остались, но с гораздо более тонкими линзами...

Операции делали в Киевском центр клинической офтальмологии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что здесь можно сказать...видать присутствуют какие-то индивидуальные особенности ваших глаз, а может не совсем правильно подобрана искусственная линза(хрусталик), иль еще что-нибудь пошло не так...

Склоняюсь к варианту, что неверно подобрали линзу, хотя измерения проводили несколько раз. Правда, был такой "хитрый" вариант, который мне объяснили перед операцией. Мы подберём вам линзу "по шкале подбора" на одну ступень меньше, чтобы было дешевле - мы думаем о деньгах пациентов, а хирург сделает какую-то специальную подрезку роговицы. Мои данные по зрению и этот вариант операции обсуждался 3 раза. Я доверился специалистам... Правда, была, по словам хирурга, и так называемая яйцеобразность поверхности роговицы после операции и которая, опять же якобы, позже прошла. Но чувствую недоговорённость всей правды. Помните, у Райкина: "К пуговицам претензии есть? - Нет. К рукавам претензии есть? - Нет. Но пиджак вышел кривым..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ОООООООООООООЧЕНЬ неудобно! Море - цэ капэць :twisted: Как быть с маской?

 

Купити цельную маску и плавайте в очках,трубка в зубах- анахронизм.Я из моря часами не вылажу,снорклинг моё любимое занятие на отдыхе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...