Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеонаблюдение IP vs аналог.

mikle77

Рекомендовані повідомлення

по личным ощущениям и коллективному опыту, для удачного распознования достаточно хорошего освещения и побольше лица в кадре как тут уже было сказано. а мегапиксели не обязательны, хватит и VGA.

+1. Особенно в рамках поставленной задачи: "распознавание лица человека в ограниченном пространстве".

Эффективней поставить лампу с датчиком движения и две камеры с разных ракурсов на дверной проем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Поясните как работает беспроводная камера,например такая:

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Как я понимая должен быть источник wi fi и она просто к нему подключиться?

И если на стройке еще нет инета ,но нужно подключиться камеру с возможностью просмотра онлайн .... Как это осуществить возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните как работает беспроводная камера,например такая:

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Как я понимая должен быть источник wi fi и она просто к нему подключиться?

И если на стройке еще нет инета ,но нужно подключиться камеру с возможностью просмотра онлайн .... Как это осуществить возможно?

Насчёт камер с Wi-FI - вещь неоднозначная. С одной стороны несомненный плюс в некоторых случаях в плане отсутвия необходимости тянуть кабеля к мету расположения видеорегистратора. С другой стороны возможность просто вывалить из эфира, забить такую камеру, а также возможность возникновения помех от соседского wifi оборудования.

Себе бы я постарался не ставить.

А если нет интернета, то соответственно информация доступна только локально. Значит надо (и можно) проводить интернет - проводной либо "воздушный". Где объект расположен?

 

P.S. Глянул ссылку. Ужас. Зачем такое брать??? Не вчитывался, но зачастую такие комплекты работают так: на камере радио передатчик, в комплект входит приёмник. Камера передаёт, передатчик принимает, по шнурку отдаёт на определённый видео выход. Wi-Fi роутер, точки доступа при этом могут не требоваться вообще. Некоторые комплекты имеют экран-приёмник - картинка выводиться на него. Иногда возможность записи отсутствует как таковая. Т.е. только просмотр в режиме реального времени.

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните как работает беспроводная камера,например такая:

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Как я понимая должен быть источник wi fi и она просто к нему подключиться?

И если на стройке еще нет инета ,но нужно подключиться камеру с возможностью просмотра онлайн .... Как это осуществить возможно?

 

если хотите смотреть на стройку - в первую очередь вам туда нужно придумать интернет, остальное уже нюансы.

 

как вариант Ec315 + intertelecom + бесперебойник + wifi камера. ну или роутер отдельно, модем отдельно, камера отдельно. смотря сколько денег есть, и что нужно получить на выходе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните как работает беспроводная камера,например такая:

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Как я понимая должен быть источник wi fi и она просто к нему подключиться?

И если на стройке еще нет инета ,но нужно подключиться камеру с возможностью просмотра онлайн .... Как это осуществить возможно?

 

Поддержу uafisher, не связывайтесь с этим кошмаром, тем более за такие деньги. Лучше взять недорогую ип-камеру и к ней - точку доступа, если уж сильно хочется беспроводности. Но лучше протянуть провод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для подключения ІР камер достаточно только витой пары или нужно еще кабель питания, не знаю что ложить под штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подключения ІР камер достаточно только витой пары или нужно еще кабель питания, не знаю что ложить под штукатурку.

Если поддерживает питание через инет, то только витую пару. А под штукатурку ложить трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подключения ІР камер достаточно только витой пары или нужно еще кабель питания, не знаю что ложить под штукатурку.

Любая нормальная IP-камера питается посредством PoE по тому-же кабелю, что и передает данные.

 

PS: Обязательно прокладывайте хорошей медной витой парой типа Одессы-кабеля или Финмарк, поскольку питание через PoE нормально работать на биметаллических эконом-кабелях работать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенес 2 поста из темы про "Видеорегистратор на 8 каналов", ИМХО, будут более уместны здесь.

 

К вопросу о стоимости iPкамер - на сегодня они более, чем доступны и смысл использовать аналог?

Вот лот на 3 камеры Хиквижин DS-2CD2032-I 3МР - отзывы специалистов на форуме о ней только положительные.

 

Hikvision Fast shipping Original gun waterproof security network CCTV camera DS-2CD2032-I 3MP IR IP camera mini support POE

Price:

US $249.90 / lot

3 pieces / lot , US $83.30 / piece

Shipping:

Free ShippingtoUkraine via China Post Air Mail

Delivery: 15-39 days (ships out within 3 days)

Quantity:

lot

Total Price:

US $249.90

 

www.aliexpress.com/item/Hikvision-Fast-shipping-Original-gun-waterproof-security-network-CCTV-camera-DS-2CD2032-I-3MP-IR-IP/1887490141.html

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку камеры вбиты в чарт али, то буду периодически выкладывать динамику цен на "массовые" камеры для систем домашнего видеонаблюдения - Дахуа и Хиквижин 3Мр.

Камеры Dahua почему-то сопротивлялись активному ценопаду, во всяком случае, цена уменьшалась по чуть-чуть, в отличие от Хиквижина.

Но вот, лед тронулся, планка "under 100$" пробита и так существенно: сразу минус 15% до уровней 92,65 дол. на буллет и 93,31 дол на купольную. Причем это в исполнении ecco-savvy и пока как 2-хдневная акция, но похоже "лед тронулся" и здесь.

www.aliexpress.com/item/Free-shipping-300-Mp-CMOS-Full-HD-Network-camera-Small-IR-Bullet-Camera-HFW4300S-Support-POE/1772374469.html

www.aliexpress.com/item/Free-shipping-HDW4300S-Dahua-Full-HD-Network-Small-IR-Dome-Camera-HD-1080p-IP-Camera-3MP/1772481679.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
.... Но вот, лед тронулся, планка "under 100$" пробита и так существенно: сразу минус 15% до уровней 92,65 дол. на буллет и 93,31 дол на купольную. Причем это в исполнении ecco-savvy и пока как 2-хдневная акция, но похоже "лед тронулся" и здесь.

www.aliexpress.com/item/Free-shipping-300-Mp-CMOS-Full-HD-Network-camera-Small-IR-Bullet-Camera-HFW4300S-Support-POE/1772374469.html

www.aliexpress.com/item/Free-shipping-HDW4300S-Dahua-Full-HD-Network-Small-IR-Dome-Camera-HD-1080p-IP-Camera-3MP/1772481679.html

Китайцы просто радуют своим сервисом: 02.06 заказал 2 буллета по ссылке (6 и 8мм) и 03.06 - купольную по 2-й ссылке.

11.06 первые 2 были отправлены, купольная - 15.06. отправлена из Китая.

Ну и вот вчера первые две получены на почте и сегодня опробованы :good:

Посылка шла всего 10 дней!!! :Yahoo!: (это к вопросу про 2 месяца из Китая и т д.и т.п.).

Еще один неожиданный "бонус": на Али один из продавцов рекламировал, что Дахуа начало выпускать камеры 4300S версии V2 и даже дал фотки отличий www.aliexpress.com/item/Free-shipping-300-Mp-CMOS-Full-HD-Network-camera-Small-IR-Bullet-Camera-HFW4300S-Support-POE/1772374469.html

И опа - в моей посылке одна из камер (6мм) оказалась именно этой версии. :Yahoo!:

Наверное, как наиболее ходовые, 6мм пошли новые, а 8мм получил еще из старых запасов.

На фото видны отличия внешние (увеличены размеры коробки, новый "разветлитель" питание-сеть", надписи) и "внутренние" - уменьшен потребляемый ток с 0,46А до 0,35А (почти на 25%) :good:

Из минусов - меню настройки оказалось на китайском. Т.к. предыдущие пришли с английским меню, то методом сравнения на 2-х компах конфигурирование прошло относительно безболезненно. :)

Детально не разбирался (да и пойди разберись с китайским), но что смог понять: в новый камерах есть возможность выбора 2 субпотоков (в "старых" был один), ONVIF версии 2.3, меню конфигуратора слегка расширили - ввели какие-то новые подменю и опции (опять же - что именно -? - все на китайском, точнее, квадратики вместо букв)

ЗЫ. Запрошу прошивку камеры на анлийском у продавца и методику прошивки (если это возможно в принципе) хотя необходимости и нет, т.к. в использую сейчас русифицированную PSS. Подключились и работают камеры сходу, без проблем, только через конфигуратор поменял IP, т.к. по умолчанию у всех 192.168.1.108, а их у меня уже 4.

1.jpg.54f5109511c713c781b139ce052ec511.jpg

4.thumb.jpg.29ca1b38d387a25e2c6a9fa95a6d6158.jpg

3.JPG.e984f7a4f7648f111d0700b7581ec81c.JPG

2.JPG.94e6d6acc635cbea4d672b4cdc17a842.JPG

6.JPG.106070f2b1f798fc91a61a14db8d1eb6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а вот для работы для улице что можете посоветовать.Мне достаточно и одной камеры на центральный вход..Даже без интернета с записью на компютер.По прынцыпу домофона но с большим радиусом до 20-50 м.В дневное время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а вот для работы для улице что можете посоветовать.Мне достаточно и одной камеры на центральный вход..Даже без интернета с записью на компютер.По прынцыпу домофона но с большим радиусом до 20-50 м.В дневное время.

На сегодняшний день всего пара камер с внешним исполннием имеют широкий угол при HD-разрешении.

CANON VB-H610VE, и какая-то SONY.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а вот для работы для улице что можете посоветовать.Мне достаточно и одной камеры на центральный вход..Даже без интернета с записью на компютер.По прынцыпу домофона но с большим радиусом до 20-50 м.В дневное время.

 

unitop.ua/index.php/tolko-kadry/item/tolko-kadry-chastnyj-dom

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На Али какая-то акция: "Купи сейчас, оплати 19.08. со скидкой.." или что-то типа такого.

Есть предложение 3MP Хиквижн "camera DS-2CD2032-I 3MP IR ip camera mini support POE Free Shipping" за 75,55$ с бесплатной доставкой

www.aliexpress.com/item/2014-Hikvision-Original-gun-waterproof-security-network-cctv-camera-DS-2CD2032-I-3MP-IR-ip-camera/2008289103.html

Есть и более низкие - по 61,5$, но там продавец какой-то стремный - без единого отзыва : www.aliexpress.com/item/-/2012537107.html

поэтому это предложение скорее для любителей экстрима :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда 12,5? В описании увидел Максимальное разрешение 2048×1536(20 к/с) www.hikvision.com/UploadFile/image/2014032411182797053.pdf.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем брать сейчас такую камеру? 12,5 к/с...

Точно, не заметил. Спасибо!

 

Откуда 12,5? В описании увидел Максимальное разрешение 2048×1536(20 к/с) www.hikvision.com/UploadFile/image/2014032411182797053.pdf.

Это так должно быть.

Скорее это уже изделие китайских "гаражных" умельцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу wi-fi камер, на личном опыте могу посоветовать foscam. Купил 2 штуки еще в начале весны по сладкому курсу.

2МП, поворотные. Управление с телефона. Встроенный DDNS если нет белой айпишки. Двухсторонние вещание звука.

Из минусов разве нету возможности писать на известные DVR, но это тоже решаемо программно. По цене одна мне вышла примерно 100$.

 

 

Если нужна камера на стройку, то можно смотреть в сторону 3G модема или роутера. Но лучше взять одну поворотную. Ройтер+ средняя камера от Foscam обойдутся ~150$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китаец убеждает, что камера - оригинальный Хиквижин. Хотя вопросов было 2: это оргинал или фейк и почему указано fps, не соответвующее данным с сайта Хиквижина.

Ответ: оригинал, не переживайте и все соответствует :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу wi-fi камер, на личном опыте могу посоветовать...

Стоит учитывать, что Wi-fi камеры с натяжкой можно отнести к охранным системам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китаец убеждает, что камера - оригинальный Хиквижин. Хотя вопросов было 2: это оргинал или фейк и почему указано fps, не соответвующее данным с сайта Хиквижина.

Ответ: оригинал, не переживайте и все соответствует :)

 

То есть описание у продавца, не верное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит учитывать, что Wi-fi камеры с натяжкой можно отнести к охранным системам.

 

Тут не поспоришь. Внешние у меня дахуа, но wi-fi тоже привязанны к охренке.

При срабатывании датчиков движения в доме через апи камер я получаю картинку. И это не встроенная в камеру функция, так как она некудышняя. Именно привязка к реальным датчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть описание у продавца, не верное?

А попробуй разберись: одна и та же модель продается половиной продавцов с "нормальным" описанием (20 fps) , половина - с подобным - 12,5 fps. Цена и рейтинг продавца с описанием камеры не коррелируют :)

 

Добавлено через 1 минуту

....

При срабатывании датчиков движения в доме через апи камер я получаю картинку. И это не встроенная в камеру функция, так как она некудышняя. Именно привязка к реальным датчикам.

А как реализовано? Через тревожные входы регистратора? или по другому?

Не могли бы поделиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как реализовано? Через тревожные входы регистратора? или по другому?

Не могли бы поделиться?

Я бы с радостью, но к сожалению.. Это в связке с умным домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...