Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Тогда лучше продолжайте мыть руками, потому что деньги на ветер. Если у вас пунктик по экономии электричества, логично предположить, что установили двузонный счётчик. Ночное включение ПММ будет бальзамом для вашего "таракана":). Очень рекомендую потратить время на чтение темы Виктора, нашла нужную страницу https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4736064#post4736064, чтобы вас не постигло разочарование от предполагаемого ожидания и фактического результата.

.

Как полезно читать форум и советоваться, правда, без иронии. Почитаю тему Виктора, спасибо.

Двухзонного счетчика у нас нет, да и если честно, не знаю, устанавливают его в нашем Богом забытом городе? Экономия света достигается путем смены освещения на светодиодные лампочки (уже в сами лампочки вложили около 1000 грн, но разница в киловатах сильно почувствовалась), все "надресерованы" выключать за собой свет, не оставлять в режиме ожидания телик, комп и пр. Бойлера у нас нет, стоит двухконтурный газовый котел.

 

Добавлено через 3 минуты

Где вы такие фантазийные цены находите? Не пугайте человека. Поскольку я уже наигралась со всеми бесфосфатными моющими, то прочно полюбила Сомат, в Эпике на него акция(почти постоянная), в последний раз покупала в Розетке, просто делала большой заказ по бытовой химии, у них были хорошие предновогодние скидки с бесплатной доставкой на дом, вот и пачку Сомата прихватила, по привычной мне цене,120штук-398грн, итого имеем 3грн32коп за 1 таблЭтку; кстати, соль для посудомойки, вообще смешно стоит- 12грн за 700граммов. Даже органические средства, никогда не покупала по такой цене, всегда можно найти тех, кто возит напрямую, без накруток..

Вот опять же нюанс. Эпики, Ашаны, и пр. к нам еще не дошли. У нас только АТБ и ЭКО-маркет. Усе! Там кроме Галы нет нифига. Моющее для посудомоек надо искать по магазинам бытовой химии. Обращала внимание, там на эту химию ни скидок ни ассортимента. Порэтому наверно для меня реальными будут более дорогие цены. Ну или заказывать в инете, но плюс доставка, короче надо считать...:rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Вам надо хорошо понять свой режим накопления грязной посуды, если поймёте, что хотите эту забавку, то привыкать к тому, что с появлением посудомойки не надо бежать с одной ложкой под кран, а открывать посудомойку и всё класть в неё. Вы же в ней не только тарелки-чашки мыть будете, а всякие миски-кастрюли-досточки для разделки(если не деревянные), чаши и насадки от миксера, формы из термостекла(после духовки) и кучу всякой кухонной всячины.

Надо провести эксперимент. Собирать целый день абсолютно всю посуду. Ибо доски, терки, ножи и запчасти от блендеров/миксеров... я не учла.

Но тут сразу встает вопрос: цена девайса?:oops: Если настольная сейчас до 5,5 тыс грн, то большая уже от 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас трое. В будние дни дома только завтрак-ужин. Ну и приготовление "судочков" с обедами. Как-раз за день собирается полная загрузка. Каждый день. Если гости, то дважды в день. ПММ полномерная - 60см. Не читайте эти "14 комплектов посуды". Это маркетинговая шелуха. 14 комплектов это эталонной посуды. Реальной - 5-6 комплектов и пара кастрюль. Ничего не присыхает и не воняет. На троих 45 см. будет мало.

Программы - пользуемся двумя: тщательная мойка и быстрая мойка. Все остальное ... Не увидели принципиальной разницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухзонного счетчика у нас нет, да и если честно, не знаю, устанавливают его в нашем Богом забытом городе?

Тариф "день-ночь" -не привилегия отдельных областей Украины, это возможность для всей Украины. Вам надо поинтересоваться в вашем горэнерго или райэнерго процедурой замены обычного счётчика на двузонный, купить и поменять счётчик. Тогда, как минимум, стиралку и посудомойку(если купите), будете включать ночью (23.00-7.00), даже готовка утренней каши в вашей мультиварке будет вам стоить 50% от вашей привычной цены за кВт.

 

Но тут сразу встает вопрос: цена девайса?:oops: Если настольная сейчас до 5,5 тыс грн, то большая уже от 8.

А вы попробуйте посмотреть на это под другим углом. 5,5 тысяч денег, выброшенных в мусорку, приплюсуйте к 8 тысячам и уже получите ПММ, которая будет максимально справляться с поставленной задачей. Если, конечно, ваши ожидания совпадут с реальностью. Вам, для начала нужно понять, есть ли необходимость в посудомойке вообще.Просуммировать затраты на расход электричества( в характеристиках ПММ, на любом сайте, указан расход электричества) и покупку моющего плюс соль, мысленно положить на чашу весов ваше желание обладать сим девайсом и реальностью предполагаемых трат. В зависимости от того, куда качнутся чаши весов. принимайте решение.

Кухонные ножи!!! никогда не мою в посудомойке. Столовые ножи для сервировки всегда мою в посудомойке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф "день-ночь" -не привилегия отдельных областей Украины, это возможность для всей Украины. Вам надо поинтересоваться в вашем горэнерго или райэнерго процедурой замены обычного счётчика на двузонный, купить и поменять счётчик. Тогда, как минимум, стиралку и посудомойку(если купите), будете включать ночью (23.00-7.00), даже готовка утренней каши в вашей мультиварке будет вам стоить 50% от вашей привычной цены за кВт.

Пока кроме стиралки, включить ночью нечего. Это если созрею на посудомойку, тогда есть смысл узнать. Спасибо.

 

Вам, для начала нужно понять, есть ли необходимость в посудомойке вообще

Вот, то ж бо и воно. Поэтому и пошла на форум голову людям дурить ))) Теперь хоть просветление в голове какое-то. Буду думать, считать. Но сами ж знаете, хочется - это хуже чем болит. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами ж знаете, хочется - это хуже чем болит. ))

Поэтому и упомянула весы с вашей хотелкой на одной чаше. Удачи в принятии решения)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Виктора тоже отписывался, на квартире у меня была посудомойка не встраиваемая 60 самая не дорогая. даже в 60 сложно бывает всунуть всю посуду, потому как кастрюля или чаша от мультиварки занимает 1/3 или 1/2 полезного обьема нижнего яруса. На верхнем ярусе моется в основном стаканы, блюдца, чашки. Если посудомойка 45 то внизу кастрюля/чаша займет у вас 3/4 полезного обьема, а мыть только одну кастрюлю не целесообразно.

По началу мыли через день, потом стали мыть почти каждый день.

Так идеально вымытое стекло вы вряд ли добьетесь руками

 

На дом планировал покупать только 60см, если б были 80 - купил бы 80 :)

Вчера принимал гостей, посудомойка делала 5 циклов или 6, 2 после гостей, и 2-3 во время готовки, если бы не было посудомойки то я бы вчера точно готовку возненавидел, так как отмывать жирное или в тесте, или например листы от гриля удовольствие еще то.

Очень жалею что посудомойка не может мыть алюминий, точнее может но все потом черное от него.

судочки пластиковые надо потом дополнительно вытирать от воды, они не высыхают.

Не пробуйте в посудомойку совать средства не предназначенные для нее - сломаете.

На крайняк используйте порошок вместо таблеток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы такие фантазийные цены находите?

Самый дешевый порошок, который у нас можно купить, это Домол в Ватсонс. 170 грн. на 100 условных моек. Но он крайне редко бывает. В супермаркетах свободно лежит Сомат и Финиш, но цена намного более "фантазийная". Кстати, соль минимум 55 грн./кг. Уже давно сыплю обычную Экстру.

Силиконовые формы и лопатки покрываются несмываемым белёсым налётом. И вообще теряют вид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из-за экстры и непонятного порошка наверняка и проблемы с силиконом.

 

Силиконовые лопатки и формочки всегда как новые, никаких проблем не видел.

Соль и порошок сомат или финиш использую, покупаю по акциям обычно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый порошок, который у нас можно купить, это Домол в Ватсонс. 170 грн. на 100 условных моек. Но он крайне редко бывает. В супермаркетах свободно лежит Сомат и Финиш, но цена намного более "фантазийная". Кстати, соль минимум 55 грн./кг.

А что мешает посчитать доставку( той же НП)? Пусть она обойдётся в 100грн, всё равно, это того стОит. К тому же, не удивлюсь, если у той же Розетки, будут льготные условия пересылки. Садовые питомники такое практикуют.

 

Силиконовые формы и лопатки покрываются несмываемым белёсым налётом. И вообще теряют вид.

Читаю в удивлении и впервые о таком слышу. У меня силиконовая утварь от разных производителей. За много лет мытья в посудомойке , разными средствами, никаких изменений. Интересно, есть ли ещё форумчане, у которых силикон теряет вид и обретает белёсый налёт? Мне, вообще, непонятно, как силикон может потерять вид, если следовать правилам по уходу и использованию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает посчитать доставку( той же НП)? Пусть она обойдётся в 100грн, всё равно, это того стОит. К тому же, не удивлюсь, если у той же Розетки, будут льготные условия пересылки. Садовые питомники такое практикуют.

 

 

Читаю в удивлении и впервые о таком слышу. У меня силиконовая утварь от разных производителей. За много лет мытья в посудомойке , разными средствами, никаких изменений. Интересно, есть ли ещё форумчане, у которых силикон теряет вид и обретает белёсый налёт? Мне, вообще, непонятно, как силикон может потерять вид, если следовать правилам по уходу и использованию ?

Был белый налет на стекле после использования таблеток из метро дешевых, включил режим использовании ополаскивателя в режиме таблеток, через время прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность поставить 60 - ставьте и не думайте, иногда нужно поддон из духовки засунуть, в 45 этого не сделать нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был белый налет на стекле после использования таблеток из метро дешевых,

Стекло- это отдельная тема. Там есть зависимость от самого стекла, моющего и ополаскивателя. Здесь возможны варианты и это не вызывает удивления. Но чтобы силикон мутнел или терял внешний вид. слышу о таком впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф "день-ночь" -не привилегия отдельных областей Украины, это возможность для всей Украины. Вам надо поинтересоваться в вашем горэнерго или райэнерго процедурой замены обычного счётчика на двузонный, купить и поменять счётчик. Тогда, как минимум, стиралку и посудомойку(если купите), будете включать ночью (23.00-7.00), даже готовка утренней каши в вашей мультиварке будет вам стоить 50% от вашей привычной цены за кВт.

Сколько сейчас стоит поставить двухзонный счётчик, не знаю. Года три назад у нас было 600 грн. счётчик плюс 600 грн. параметризация. У меня бойлер, стиралка, посудомойка, хлебопечка. Сел, посчитал, что сколько потребляет. Вышло, что счётчик окупится лет через пять. Без бойлера - никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сейчас стоит поставить двухзонный счётчик, не знаю. Года три назад у нас было 600 грн. счётчик плюс 600 грн. параметризация. У меня бойлер, стиралка, посудомойка, хлебопечка. Сел, посчитал, что сколько потребляет. Вышло, что счётчик окупится лет через пять. Без бойлера - никогда.

Вопрос был не о том, кому что выгодно, а о том, что у Nic-олаевна пунктик по экономии электричества. Отсюда и моё предположение о двузонном счётчике. Про выгоду-не выгоду- это в другую тему, про отопление электрокотлом.

 

Я живу в доме, участок обслуживается электричеством. На отопительный период к двузонному счётчику добавляется тариф на ЭО. Итого, с 23.00-7.00 стоимость 1кВт-45 коп. Для владельцев дома всегда есть смысл в многотарифном счётчике. Но тема о посудомойках, а не об окупаемости счётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сейчас стоит поставить двухзонный счётчик, не знаю. Года три назад у нас было 600 грн. счётчик плюс 600 грн. параметризация. У меня бойлер, стиралка, посудомойка, хлебопечка. Сел, посчитал, что сколько потребляет. Вышло, что счётчик окупится лет через пять. Без бойлера - никогда.

Где-то ошибка в расчётах. Стиралка и посудомойка потребляют немало.

По моим расчётам-с бойлером -даухтарифный Счетчик окупится максимум через два года

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПМ вночі, тож тільки у приватній оселі? Так?

Бо у багатоквартирному сусіди будуть не в захваті, і це зрозуміло.

 

Добавлено через 8 минут

Самый дешевый порошок, который у нас можно купить, это Домол в Ватсонс. 170 грн. на 100 условных моек. Но он крайне редко бывает. В супермаркетах свободно лежит Сомат и Финиш, но цена намного более "фантазийная". Кстати, соль минимум 55 грн./кг. Уже давно сыплю обычную Экстру.

Силиконовые формы и лопатки покрываются несмываемым белёсым налётом. И вообще теряют вид.

Тут треба фахівців питати чи екстра є добре.

Як Блок керування використовує солевийй розчин із контейнеру для регенерації іонно обмін речовини. може за об'ємом а може за соленістю.

 

Єкстра швидко повністю розчиниться.

 

 

 

А сіль є у упаковці 4,5кг трохи дешевше. А є 10 та 20 кг таблетована для фільтрів води, продається у будмаркетах. Взагалі копійки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПМ вночі, тож тільки у приватній оселі? Так?

Бо у багатоквартирному сусіди будуть не в захваті, і це зрозуміло.

Почти всегда включаю ПМ на ночь. В квартире. ПМ работает достаточно тихо, за пределами кухни не слышно, про слышимость соседям вообще речь не идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти всегда включаю ПМ на ночь. В квартире. ПМ работает достаточно тихо, за пределами кухни не слышно, про слышимость соседям вообще речь не идет.

це як?

це скільки?

 

 

маю сіменса.... WV1080 ... ніби не трясе її, але ж шумить на віджимі

і ПМ 3х сусідів я гарно чую.

добре що ми такі чемні люди і вночи не перемо. тьфутьфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це як?

це скільки?

 

 

маю сіменса.... WV1080 ... ніби не трясе її, але ж шумить на віджимі

і ПМ 3х сусідів я гарно чую.

добре що ми такі чемні люди і вночи не перемо. тьфутьфу

Шум от посудомойки в разы меньше, чем от стиралки. Посудомойку соседей никогда не слышу. Уверена, что и они нашу тоже не слышат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышимость в наших квартирах ужасная, стены бумажные. И это касается и старых домов, и не качественных новых. Но есть и пристойные новостройки, но тут уже как повезло. На счем ПМ не знаю, но по поводу стиралки, мои соседи снизу возмущались, что я по выходным рано включаю машинку. В 9 утра рано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойка немного слышна только во время набора и откачки воды, когда работают насосы. Во время процесса мытья посуды ее практически не слышно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПМ вночі, тож тільки у приватній оселі? Так?

Бо у багатоквартирному сусіди будуть не в захваті, і це зрозуміло.

Завжди включаю вночі Вже роки 3-4. Сусіди не жалілись. Загалом посудомийки не є шумні, з закритими дверями її і не чути толком з кухні.

 

От пралка на віджимі це так, ця шумить.

 

Хоча це ще від планування квартири залежить. Якщо планування нікудишнє, і сусідська спальня біля вашої кухні - то можливо воно й шумить.

 

 

Таблетки використовую з ашана, десь по 2.50 грн штука получається. Миє добре. Ну не блистить супер пупер, finish quantum якось пробував то чуть краще було, але не готовий за такі дрібні нюанси суттєво переплачувати. Зараз от у сільпо купив 60 шт за 160 грн якісь чеські Milit, попробую.

 

Приєднуюсь до думки що навіть на сім'ю з 3 осіб варто брати повнорозмірну машинку 60 см (в мене зараз мала дитина то ця машинка завантажується повністю щодня). 45 це тільки в крайньому випадку якщо місця в кухні немає. 60 получається економніше по таблетках :) Адже що в 60 що в 45 треба одну таблетку.

Змінено користувачем vovarpd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то ошибка в расчётах. Стиралка и посудомойка потребляют немало.

По моим расчётам-с бойлером -даухтарифный Счетчик окупится максимум через два года

Считал, когда ночной коэффициент был 0,7. С бойлером тоже не всё так однозначно. Пробовал ради эксперимента греть его только ночью. Не понравилось, что к вечеру он уже остывший. Оказалось, что самый экономичный режим его работы - постоянное поддержание минимально необходимой температуры.

Собственно по теме. Моя ПММ работает примерно четыре раза в неделю. Шестнадцать раз в месяц по полтора киловатт-часа. Итого аж на 50-60 грн. То есть наличие ночного тарифа меня нарадует на гривночку в день. Стиралка у меня трудится примерно шесть раз в месяц по 1,8 квт/ч. То есть на 25-30 грн. В реале аквариум подсветка-фильтр-подогрев на большую сумму накручивает. Потребляемая мощность меньше, но работает почти круглосуточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на гривночку в день.

Це 365 грн в рік.

Плюс ще холодильник працює цілодобово (буде 15% економії), якщо є котел то там є насос (ще 15% економії), деколи комп після 23 працює, або зранку включається, можливо електрочайник і т.п.

Набігає..

В мене за грудень наприклад 100 кіловат по нічному тарифу. Це порядка 70 грн економії.

 

Загалом э стабільних 15% економії в грошах щомісяця на протязі року.

 

При ціні лічильника "під ключ" в 1400 грн (у Львові) цілком адекватний термін окупності. В мене за 3 роки окупився.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...