Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проектом гостиной: открыть или закрыть кухню?

dramaturg

Рекомендовані повідомлення

Вы в своем доме к двум лишням ступеням в неожиданном месте привыкните, а вот Ваши гости, да еще после соточки, навернувшись на неровной плоскости, путем применения нецензурной лексики, поблагодарят Ваших тараканов трижды.

Если тараканы в голове не угомонятся, не делайте на ступенях острых углов.

Так шоб гости за пределы гостиной не расползались .... мы их аккуратненько ограничим ступеньками :beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шоб гости за пределы гостиной не расползались .... мы их аккуратненько ограничим ступеньками :beer::beer::beer:

 

..... и ночными вазами (в простонародье - горшками) по периметру ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не дописала, удобно присматривать за маленьким ребенком, чтобы он не натворил чудес, лет до трех-четырех. А потом своей готовкой ей только мешала.

Ой, поверьте, в 3-4 года "чудеса" у детей только начинаются. И здесь Вы за ними не усмотрите имея ни кухню-гостинную-столовую, ни все в отдельности.

Мнений о том что как делать или не делать столько же как и сколько метров нужно для последних.

Имея кухню ( в квартире) отдельную, постоянно мечтаю о кухне-студио. Но передумамав много вариантов остановилась на: кухня-столовая, а гостинная отдельно.

Мотивирую тем, что мне лично так больше нравиться. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс у меня в гостиной и холе, где лестница, всегда стоят аромолампы. Перед самым приходом гостей быстро зажигаю свечки

хмм.. ты же столько раз говорила про свою аллергию на любые запахи??

 

зы: вариант Надежды кухня+гостинная мне очень в свое время понравился - они как бы и обьединены и в то же время разделены. чайный столик за углом. кухнонная поверхность за стойкой.

 

ззы: когда я проектировал планировки своего дома, в котором сейчас живу, был ярким противником обьединения кухни с гостинной , и жестко отстаивал свою позицию на форуме.

Сейчас, прожив четыре года в этом доме не буду столь катерогичным.

Отдельная кухня однозначно удобна с отдельной кухаркой и с отдельным входом. Как у профессора Преображенского. Иначе удобства мало.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, поверьте, в 3-4 года "чудеса" у детей только начинаются.

Дети разные бывают, другое дело, что у меня как раз в трем годам мозги стали на место :D

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас, прожив четыре года в этом доме не буду столь катерогичным.

Отдельная кухня однозначно удобна с отдельной кухаркой и с отдельным входом. Как у профессора Преображенского. Иначе удобства мало.

Ну тогда давайте затронем садовников, доярок, уборщиц и т.п. :D Чем Вас не устраивает раздельная кухня и гостинная сейчас?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, зону кухни и зону гостиной, тем не менее, нужно как-то разграничить, вот мой вариант.

IMAG0147.thumb.jpg.e91f405599c0f135f778efcddf2826b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать душ с большим напором - так проще и более качественно,

мочалка ведь не во все дырки фильтра достает

Можно также использовать щетку с длинным ворсом:) Ну и пароочиститель тоже никто не отменял, незаменимая веСЧь в хозяйстве!:good:

1897762009_.jpg.43c71d5c0dec4a290b0235fd6b4fcaf9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и пароочиститель тоже никто не отменял, незаменимая веСЧь в хозяйстве!:good:

Пожалуйста, пару слов о достоинствах пароочистителя. Мужу кто-то отсоветовал однажды, и мы не купили до сих пор, но скорее потому, что не встретили владельцев этой штуки с положительными отзывами.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, что при самой готовке чего-то запахи есть, но они довольно быстро вытягиваются.
А я обожаю запах готовящейся еды.

У меня совмещенная гостинная с кухней, отделена кухня столом, 3,5 на 1,05 метра. Так вот сейчас бы сделал стол сантиметров на 10 шире. Как собирается народ, именно этих 10 см. иногда не хватает, чтобы все тарелки поместились. Да и вид получше был бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я обожаю запах готовящейся еды.

 

То есть столовые самообслуживания Вам нравятся больше, чем рестораны? Как и другим сторонникам совмещения кухни и гостиной. Впрочем, проблема решается просто. Это как в первых хрущобах совмещали туалет с ванной. При обменах такие квартиры и смотреть никто не хотел. Все повторяется, и следующее поколение уже само стало убирать перегородки в санузлах, ставя джакузи, забыв, как ныряли их предки, когда один принимает ванну, а другому члену семьи приспичило. Но в частном доме с этим нет проблем, если сделать хотя бы два санузла. Так и здесь: надо иметь парадную кухню за барной стойкой в гостиной, где можно приготовить кофе, сбить коктейль, разогреть пиццу, зажарить на спирте колбаску и т.д. А также рабочую кухню, с теми ароматами, которые и Вомбату не понравятся. Конечно, если есть желание заниматься приготовлением пищи в доме, а не обходиться полуфабрикатами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с теми ароматами, которые и Вомбату не понравятся

мне чисто любопытно стало - это вы о каких ароматах???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, мне тоже интересно. А может мне нравится аромат готовящейся пищи потому, что жена умеет хорошо готовить?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, пару слов о достоинствах пароочистителя.

 

Поддерживаю вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, пару слов о достоинствах пароочистителя. Мужу кто-то отсоветовал однажды, и мы не купили до сих пор, но скорее потому, что не встретили владельцев этой штуки с положительными отзывами.:fool:

 

Я счастливая обладательница пароочистителя Керхер:). Кстати, купила после прочтения темы на форуме о моющих пылесосах.

Что нравится:

1. Мыть окна и зеркала- не остается никаких пленок и разводов на окнах и зеркалах, кстати, никакого запаха химии тоже нет.

2. Мыть кафель, смывает всю грязь легко и быстро

3. Гладить!!! Процесс превратился в удовольствие:)

4. Убирать пыль с труднодоступных мест, включая цветы в горшках

5. Чистить диваны и шторы на окнах, чтобы не набивались пылью

 

Что не нравится:

1. Мыть сантехническую керамику( раковины, унитаз, биде). С нашей водой пароочиститель не справляется с чисткой этих предметов, краны, кстати, тоже не очищает от белого налета.

Пока это все, что мне не нравится в пароочистителе

 

Уже несколько лет живу в совмещенной кухне- столовой-гостинной. В гостевом и основном доме тоже все объединили в общее пространство. Ломать копья в защиту такого решения не буду, мне нравится и очень удобно для меня.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно насчет ароматов. О луке можно не писать, хотя и это полезно в качестве профилактики простудных заболеваний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, пару слов о достоинствах пароочистителя.

Вот пара тем на форуме, правда, достаточно древних:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40807

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29017

Сам я эту штуку так и не распробовал, потому от комментариев воздержусь.

Предлагаю переместиться в любую и этих тем с обсуждением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уже несколько лет живу в совмещенной кухне- столовой-гостинной. В гостевом и основном доме тоже все объединили в общее пространство. Ломать копья в защиту такого решения не буду, мне нравится и очень удобно для меня.

 

имхо, не нравится такой вариант может только пенсионерам или людям, у которых нет опыта жития в "студио". Уже 6 лет так живем - никогда не сделаю отдельную кухню

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5:D Я и Не пенсионерка, и живу со студией уже 12 лет, строить буду раздельно. Для меня идеал кухни - кухня Юлии Высоцкой, кстати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность сделать кухню 20-25 м2 то не вижу уже никакого смысла соединять ее с гостинной. Себе сделал 22 м2 кухню-столовую и 40 м2 гостинную - соединяются раздвижной дверью шириной 120 см. Хочешь разделить помещения - закрываешь дверь. Ни шума ни запаха. Хочешь узнать какие котлеты готовит жена - раздвигаешь дверь. Просто и функционально.

 

Мой жене тоже травится кухня от Высоцкой. С точки зрения мебели - у нее крайне простая конструкция навесных полок и встроенных нижних шкафов. А вот плита у нее - высший пилотаж от итальянских ILIVE или RESTART - минимум 12-15К долл в той комплектации которую видно на экране.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, пару слов о достоинствах пароочистителя. Мужу кто-то отсоветовал однажды, и мы не купили до сих пор, но скорее потому, что не встретили владельцев этой штуки с положительными отзывами.

Уже написали про достоинства пароочистителя выше:) От себя добавлю, что мы покупали его с целью максимально отойти от химии (с рождением ребенка). В итоге, то, что обещают производители (по крайней мере Керхер), все действительно реализуемо (и цветы орошать, и окна-зеркала мыть, плиту керамику, пол под камень - все на ура!). Правда, накипь с кранов не убирает (но и не должен вроде убирать). Соблюдаем меры предосторожности и все ок! Правда, испортила я себе фасад на кухне, слишком долго держала струю на одном месте, в итоге пленка отслоилась... Ну и как любой инструмент, ему нужно выделить место. Многие забрасывают его после покупки, поскольку капнуть химию и смыть тряпкой вроде как быстрее. Но если вы за экологию в доме - то смело покупайте.:good:

 

Добавлено через 7 минут

имхо, не нравится такой вариант может только пенсионерам или людям, у которых нет опыта жития в "студио". Уже 6 лет так живем - никогда не сделаю отдельную кухню

Ты, вроде, не тусовочная молодежь и, вроде, дети есть;) Беру свои слова обратно по поводу "студия - для семьи без детей" :D Но из 6 лет со студией - последние два года в тягость (когда подросла малая). Не катастрофа, конечно, но желания в сл. раз совмещать студию с гостинной нет. Поддерживаю вариант от Koskos - большая кухня-столовая и гостинная отдельно:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Для меня идеал кухни - кухня Юлии Высоцкой, кстати.

 

Мой жене тоже травится кухня от Высоцкой.

 

А вам не кажется, что она слишком далеко бегает между столами? Не большое ли расстояние от центрального стола до столешниц по периметру, холодильнику?:confused: Движение - это жизнь, понятно, но за день так набегаешься:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мои бегут на кухню ко мне когда появляются "запахи" со словами "а что так пахнет" и не уходят пока не накормлю. Поэтому мечтаю о совмещенной кухне гостинной.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года живу в доме где кухня-столовая-гостинная разделены только зонально И очень рад , что не сделал кухню отдельным помещением.

По поводу запахов в в совмещённом исполнении, –при грамотной планировке и исполнении систем вентиляции ( принудительной и главное - естественной!) проблем не будет .Например : окно на ТАКОЙ кухне должно быть всегда закрыто , я его вообще сделал глухим - не открывающимся.

Ещё бы советовал на такой кухне при возможности варочную поверхность делать электро , и абсолютно поддерживаю Надежду – понты с разными уровнями пола могут обойтись дорого.

Но при выборе – отдельная кухня или студио , я бы советовал, учитывать особенности характера «хозяина» кухни. Например - моей жене нравится когда я или дети крутимся рядом , занимаемся своими делами в пределах её видимости - можно с нами говорить или попросить о помощи. А вот у меня характер другой -- во время проведения кулинарных экспериментов - под ногами и даже рядом ! лучше не крутиться. И так как в моей семье готовит пищу почти исключительно только жена – нас выбранная планировка радует , а для своих поварских потребностей я построил летнюю кухню- беседку , там и отрываюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понты с разными уровнями пола могут обойтись дорого.

Что конкретно имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например : окно на ТАКОЙ кухне должно быть всегда закрыто

Разъясните плз физику процесса:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окно на ТАКОЙ кухне должно быть всегда закрыто , я его вообще сделал глухим - не открывающимся.

Ещё бы советовал на такой кухне при возможности варочную поверхность делать электро ,

а для своих поварских потребностей я построил летнюю кухню- беседку , там и отрываюсь.

Вот и начинается... Окна не открывать!

Плита - только электро! А для керамоповерхности подходит только спец.посуда, кто пользуется, тот знает все ее минусы. Хорошо, у меня совмещенная поверхность, две электро, и две газовые. На электро готовлю редко.

Гриль, рыбу не жарить!

Электромясорубку и миксер не включать, если кто-то спит, а в больших пространствах шумопоглащение соответственное.

Мне надоело быть рабой "всегда безупречно убранной кухни с пустыми столешницами" . Я иногда устаю не от того, что много готовила, а от монотонного шума вытяжек, а у меня их три.

Пишу не для тех, кто уже имеет студию, не все готовы признаваться в этих неудобства. А для тех, кто сомневается-делать одним пространством, или не делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...