Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект готов. 5 месяцев не коту под хвост :)

Krasavchikd

Рекомендовані повідомлення

1000$ за метр хватит вполне. Но только на дом . Все внешнее благоустройство- отдельная дкмаю недешевая история
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000$ за метр хватит вполне. Но только на дом . Все внешнее благоустройство- отдельная дкмаю недешевая история

 

Пардон, не погоджусь - якщо пам"ять не зраджує - то нині 800 баксів за квадрат - це середня визначена державою нормативна вартість будівництва. А яка якість середньостатистичного житла ви самі знаєте (пінобітон "маде ін ГАРАЖ" + піщаник в фундаментах+ чорне дерево + побільше пінопласта і гіпсокартона). Данний будинок явно не середній і не бюджетний :no:, ні по площі - ні по архітектурно-конструктивних рішеннях - ні по матеріалах - ні по роботі.

Мені як конструктору цікаво - що буде братись на перекриття - там є прольоти більше 7-ми метрів. Теріва? чи плити під замовлення?

Взагалі булоб дуже цікаво побачити конструктивну частину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вчитываться в буквы не пробовали? проект ОТЛИЧНЫЙ, ШИКАРНЫЙ, правильный, красивый, НО назвать его бюджетным - может только очень далекий от реальной стройки человек...

 

Проектик Ваш? :rolleyes:

И все таки - как деревянная юбка будет крепиться к газоблоку?

 

Прийду на подмогу ТС, ему действительно затруднительно ответить на ваш настойчивый вопрос по конструктиву навеса.

Так вот, йупка (мы ее обозвали перголой) включает в себя профильную металлическую трубу, которая приваривается к закладным деталям в монолитном ж/б поясе. Труба затем обшивается термодоской.

Да, это конечно стоит денег, но можно посчитать разницу между керамической черепицей и профнастилом (которым покрыт этот дом) и за эту разницу сделать ещё 3-4 таких йупки... ;)

Змінено користувачем Archist
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, може десь пропустив - а ТС важає такий будинок бюджетним? При площі 200-210 квадратів і даній архітектурі - я б сказав що він потягне приблизно 300-350 тис. доларів задежно від матеріалу, а якщо елітність матеріалу буде під стать архітектурі (Татьяна права - такий будинок обробити аби чим не вийде) - то і до 400 недалеко.

При простенькому будиночку - я рахую 1м.кв готової площі - 1 тис. доларів, при ТАКОМУ будиночку - я б брав запас практично вдвоє. ИМХО.

 

В нем не будет абсолютно никаких "элитных" материалов. Да, будет термодерево, да будут большие окна - но это всё) В остальном - всё будет бюджетно. У каждого ведь разные потребности и разные возможности. Я предпочитаю жить в красивом и удобном доме с пластиковыми окнами, ламинатом и недорогой плиткой, чем в крохотной квартире с деревянными окнами, мраморным санузлои и дорогой паркетной доской)

 

 

Предлагаю тему бюджета закрыть пока что. Я в самом начале отписался что напишу отчет после возведения коробки (надеюсь всё таки это случиться в этом году) и после окончательной готовности. Это более чем расставит все точки над "И"

 

 

Перекрытия - плиты перекрытия по 4300 и 7300, и пару монолитных участков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь зарабатывать больше-начни стройку

Это надо поставить в подись! сори за офтоп.

 

Дом шикарен-архитектурно.

 

 

Сами строим дом заказчику, на Бешеные деньги, и что вы думаете, очистили территорию от старых построек, спланировали участок, отрыли котлован и...... кончились деньги )))))))))))))).

Вот такие заказчики, фермеры - урожая нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый проект ... Скажем так "В архитектурном треде Европы" ...Но я бы чуть скорректировал ... Вы рассматривали вариант сланца на фасаде? Один домик я выкладывал тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1647108&postcount=26

 

С моей точки зрения ... Светлый (Белый) фасад ... Дерево и камень ... Некоторые элементы интерьера из Нержавейки и много стекла и света ... Поверьте, дом будет смотрется гороздо круче:) Сейчас нарекания вызывает угол, зашитый деревом ... Попробуйте заменить на сланец ... (м2 Вам обойдется при варианте облицовки максимум в 450 - 500 грн ... Только материал без Работы ... которая будет стоить столько же сколько и зашить деревом фасад +/-)

 

Правая и левая часть 2-го этажа ... Я думаю поняли ... Идею:)

 

showimage.php?ph_id=20655&ptype=view.jpg

 

Как это сделать (сланец на фасад) есть тут и далее ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=36

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, може десь пропустив - а ТС важає такий будинок бюджетним? При площі 200-210 квадратів і даній архітектурі - я б сказав що він потягне приблизно 300-350 тис. доларів задежно від матеріалу, а якщо елітність матеріалу буде під стать архітектурі (Татьяна права - такий будинок обробити аби чим не вийде) - то і до 400 недалеко.

 

Хотя может вы и правы :) Мне вот мой товарищ в КИеве - архитектор озвучил цену за его услуги по изготовлению рабочего рпоекта 70 у.е. за м.кв) С такими расценками до 350 тысяч действительно не далеко)))

 

Добавлено через 5 минут

вызывает угол, зашитый деревом ... Попробуйте заменить на сланец ... (м2 Вам обойдется при варианте облицовки максимум в 450 - 500 грн ... Только материал без Работы ... которая будет стоить столько же сколько и зашить деревом фасад +/-)

 

Правая и левая часть 2-го этажа ... Я думаю поняли ... Идею:)

 

Сланец - красиво, но мне импонирует дерево) Варианты фасадов окончательные.

 

Кстати парапеты на террасе можно сделать из поликарбоната - дешего и красиво)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,

 

не переживайте. Сам достраиваю дом в подобной архитектуре, есть все выкладки по ценам.

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ

 

Вы совершенно правы, такой дом стоит не дороже персиковых короедных делов на четыре ската.

 

- нет свесов кровли с ливневкой, подшитых мусором.

- плоский фасад без пенопластовой бутафории под кляссику.

- квадратура кровли за счет малого угла и отсутствия свесов серьезно меньше чем в случае со стандартным решением.

 

 

На сэкономленные деньги можно купить термодерево. Термососна 70 евро в розницу, ясень подороже но он значительно лучше.

 

 

Кроме того можно использовать ламинированный металл (см. дизайн макдональдсов на петровке, соломенке, воздухофлотский)

 

и еще совет, не подымайте так высоко дом. Хватит + 150 (200) от уровня земли, сэкономите на ступеньках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того можно использовать ламинированный металл (см. дизайн макдональдсов на петровке, соломенке, воздухофлотский)

 

Не думаю, что алюминий ламинированный под дерево и привезенный из Европы получится дешевле термобруса. (Просто мне пришлось позаниматься ремоделингом нескольких Маковских ресторанов и знаю о чем говорю). Кстати несущие консоли там из того же черного металла, окрашенные под цвет дерева!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь зарабатывать больше-начни стройку

 

это точно, желаю Вам, что бы хватило и сил и денег, на СУПЕР проект.

вскоре будете попивать чаек на террасе и вспоминать, как все переживали, хватит ли Вам денег на это все. ... конечно же хватил, ведь когда человек чего то пожелает-оно всегда сбудется!!!!! удачи Вам!!!:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что критиковать каждый горазд...

Но если хотите послушайтесь доброго совета...

 

Я тоже хотел такой дом. Модерн, конструтивизм, функционализм, и многая etc. И даже почти закончил проект.

 

Потом самостоятельно изучил вопрос и... отказался. Если ещё есть возможность отыграть и попасть только на стоимость проекта - откажитесь и Вы сэкономите 10-ки тысяч (я не шучу) $. Не только на стройке, но и на эксплуатации и нервах.

 

Основная причина, - домик этот нездешний. Не в плане эстетического восприятия и скудности сознания местных туземцев. А в плане климатической зоны.

 

Если Вы его построите, - он будет для Вас самым лучшим. Спору нет. Но делать такой выбор надо сознательно. Шале в Африке, бунгало в Сибири, вигвам в Антарктиде - прикольно, но только лишь прикольно, не более...

 

Одним словом в солнечной Южной Европе, странах Магриба, Ближний Восток - этот дом оттуда. Там осадков мало, снег на крыше не лежит 3-4 месяца, не идут косые дожди, соседи "Русское радио" не включают и не гуляют по участку в семейных трусах, и ещё много чего. В 3-D смотрится шикарно. В реале будет совсем не так. Многое играет окружающий пейзаж, освещенность, погода.

 

Ещё раз говорю - это не критика проекта. Это добрый совет.

 

Изьянов я вижу много, ну вот навскидку - обратите внимание, сколько воды попадет в водосточку с одной стороны дома. В ливень лучше бы ее (такой водосточки) не было бы совсем. Когда будет таять снеговая шапка на крыше, тоже чудес будет достаточно. Забор у Вашего участка будет? Думали как будет смотрется дом из-за забора? Не сверху в 3-D, а именно с дороги? Теплопотери стеклянных дверей и таких окон считали? Зачем такие окна такой площади и защита от солнца брусом? Одновременно? Зачем терраса и второй свет по 30м2 каждый, если хозяйский санузел меньше 9м2? Дымок из трубы барбекю будете нюхать на террасе второго этажа и через открытые окна? А снег с терассы второго этажа будете сбрасывать куда? Или подождем когда растает и стечет к подножию терассы 1-го эатажа? Куда верхнюю одежду и обувь девать на 1-м этаже? В кладовочку 1,47 м2? Молниеприемник куда? Антенны куда? Внешние блоки кондиционеров? Как дом будет смотреться с ними? Зимнюю резину куда? Дрова для барбекю-камина если их чуть больше, чем в пакете из супермаркета? Велосипед или детскую коляску куда? В кладовку 6м2? Не поместится - ведь там уже стелаж с журналами "Загородная недвижимость" и "Лучшие проекты Средиземноморья-2011". Захотите сделать навес над паркоместом, когда снег устанете сгребать? На участке шезлонгов не будет? А зимой их куда? Почему лестница на второй этаж такой ширины? Там один тяжеловооруженный воин может два месяца успешно противостоять тысяче варваров... А диван заносить на 2-й этаж будет одно удовольствие... Да что там диван или стиральная машинка, Вы с сумкой в руке пройдите по такой лестнице - можно на спортклубе экономить, степ-аэробика с отягощениями. Белье Вы где будете досушивать после стиралки? Через второй свет веревку протянете? Или на терассе под открытым небом? На крышу как попасть, если Карлсон сказочный персонаж? Заниматься спортом на террасе 2-го этажа, обозревая окрестности, и здороваясь с соседями? Прикольно... Зимой тренажеры с террасы 2-го этажа куда? Заржавеют... Если это просто для красоты в 3-D тренажеры там нарисовали, то зачем Вам терраса на 2-м этаже, если есть терраса на 1-м? Чтобы соседи Вас хорошо рассмотрели, а Вы их? А участок Вам зачем, чтобы аж две террасы иметь? Я могу продолжать и продолжать... Где все преимущества частного дома? Почему Вас не отговорил архитектор?

Змінено користувачем Bechamel
  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел высказать тоже самое но что то воздерживало или устал от всеобщего головного кризиса.

Как сказал оратор выше я с ним полностью согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно классно) Но я сразу сказал что вкусы у меня свои, и с большинством они не сходяться) . Строить "бабушкин стайл" я точно не буду)) Всё прощитывалось полностью под мои потребности. Рассказывать о них бессмысленно, потому что они мои, и и моими остануться, не зависимо от того что будет с форумом и его участниками, критиками и просто прошедшими мимо да и со всеми остальными людьми на земле)

 

Добавлено через 1 минуту

Хотел высказать тоже самое но что то воздерживало или устал от всеобщего головного кризиса.

Как сказал оратор выше я с ним полностью согласен.

 

Это вкусы и предпочтение исключетельно каждого. Я же вам не буду высказывать не носить кожаные чапсы если вы рокер, потому что в них я..йа преют))

 

Добавлено через 1 минуту

Дом будет - и надеюсь уже в след. году закончен. И в полностью таком виде как сейчас)

 

Добавлено через 4 минуты

это точно, желаю Вам, что бы хватило и сил и денег, на СУПЕР проект.

вскоре будете попивать чаек на террасе и вспоминать, как все переживали, хватит ли Вам денег на это все. ... конечно же хватил, ведь когда человек чего то пожелает-оно всегда сбудется!!!!! удачи Вам!!!:rolleyes:

 

Спасибо) Дествительно - если мы не будем достигать то чего хотим, и будем поддаваться под мнение общественности, которое выработано в основном на мнении тех кто сам чего то не сделал и жалеет, тогда вообще не вижу смысла в жизни) Лучше сделать и опжалеть, чем пожалеть что не сделал))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно классно) Но я сразу сказал что вкусы у меня свои, и с большинством они не сходяться) . Строить "бабушкин стайл" я точно не буду)) Всё прощитывалось полностью под мои потребности. Рассказывать о них бессмысленно, потому что они мои, и и моими остануться, не зависимо от того что будет с форумом и его участниками, критиками и просто прошедшими мимо да и со всеми остальными людьми на земле)

 

Дом будет - и надеюсь уже в след. году закончен. И в полностью таком виде как сейчас)

Да я ж Вас не за "бабушкин стайл" агитирую... Стройте себе конструктивизм на здоровье, но стройте с умом, ведь для себя же, а не на продажу... В теперешнем состоянии это проект двух-уровневой квартиры или таун-хауса по цене крутого особняка.

 

Есть дизайн и архитектура, но они должны учитывать физику и климат. Когда я говорю про физику, то это и свесы крыши, чтобы не пришлось уже через два года фасад ремонтировать и думать что делать с потеками. Это и угол наклона крыши - для каждой широты и пикового кол-ва мм осадков этот угол регламентирован (архитектор видно не в курсах). Воду с крыши надо отводить в такое кол-во стоков, которые смогут эту воду отвести. Причем отвести воду не только с крыши, а и со "светлой дороги", которой Вы будете дождливым утром идти к паркоместу с backyard-а. Там у Вас намечается ещё один, уже природный водоем. А снегозадержатели на крыше, не должны устроить Ассуанскую плотину (у Вас кстати она во всей красе). Физика - это также, что над входом в дом, должен быть какой-то навес или вход должен быть утоплен в стене, чтобы ступенки на заливало водой, не засыпало снегом и не было льда с которого так больно падать. А теперь посмотрите на свой вход... Да, кое-что под нависанием, но кое-что нет... А исправить-то - раз плюнуть, а ведь не прийдется из ведра такую модную плитку песком, как дворнику советскому посыпать зимой утром... А кайлом стальным лёд не пооткалываешь - снизу плитка дорогая морозостокая... А не асфальт совдеповский...

 

Кстати, если ещё послушаетесь "мудрого" совета выше и сделаете цоколь 15-20 см, чтобы "сэкономить на ступеньках", то будете выходить прямо в сугроб, снежную жижу или лужу. До машины ещё добраться надо...

 

Покажите этот проект другому архитектору и попросите совета. За 300-400 $ все можно поправить, останется модно-круто, а сэкономите тыс 50$ и полезной площади будет на 80-100 м2 больше.

 

А архитектору который сделал для Вас такой проект и не указал Вам на очевидные вещи плюньте слюной в диплом. Они у них теперь заламинированы.

Змінено користувачем Bechamel
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где все преимущества частного дома? Почему Вас не отговорил архитектор?

потому что КАРТИНКО красивая,

и это главное

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свое . Скромное. Из моего небольшого опыта( каких то лет 7 ) уверенно могу сказать- если уже Решились на Свой -и Новый дом- Стройте!

Стоимость - практически не зависит от Формы. Ну честно- ничего такого - что увеличивает стоимость - не вижу. Где то сложней- где то проще. А вообщем целом- вполне рациональный по конструкции дом

Наверняка - Вами будет приняьо еще видимо невидимо всяких поправок- и это правильно!

И напоследок- стоимость в БОльшей своей части зависит от .. Вас. Надеюсь- понимаете о чем я

Удачи!) и - терпения:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость - практически не зависит от Формы.

Удачи!) и - терпения:)

Вы натурально не понимаете. И подбадриваете человека сделать глупость. В этой же форме и по этой же цене можно добавить 100 м2 отапливаемой площади, а это по рыночной цене при продаже более 200 тысяч $. При тех же затратах на стройку (вот тут-то я как раз с Вами согласен).

 

А сейчас у человека в прихожей негде поставить элементарный шкаф, на первом этаже есть лишний санузел (скорее всего без вытяжки), столовая (где сесть могут более 2-х человек или гостей принимать) находится на неотапливаемой террасе. И кушать, пардон, можно будет только летних месяца три с перерывом на дождь, ветер и комаров.

 

Зато площадь террас и второго (на фиг не нужного такой ценой) света сотавляет суммарно 100м2.

Змінено користувачем Bechamel
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bechamel хорошо излагает. Да, спорить смысла никакого, топикстартер имеет право на постройку своей мечты и это имеет большее значение, чем все остальные мнения в топике ... Но Архитектура с большой буквы А для реальной жизни в итоге, частенько, оказывается словом на другую (другие) большие буквы, имхо, и в этом я очень согласен с Bechamel.

 

p.s. Сам хотел кубик с плоской кровлей, пока не прошвырнулся по району новостроек и не увидел, как выглядят в нашем климате стены таких домов через год-два. Совершенно непохоже на картинки в топике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выглядят в нашем климате стены таких домов через год-два

Эта проблема решается грамотной организацией отвода ливневых стоков с крыши.А в остальном с Bechamel согласен полностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта проблема решается грамотной организацией отвода ливневых стоков с крыши.А в остальном с Bechamel согласен полностью

А я топикстартера не отговариваю от кубика и плоской кровли. Да, надо по другому сделать уклоны, отвести воду по-другому и не в одно место. У меня тоже по соседству стоит похожий дом. Приглашаю топик-стартера на экскурсию. Окна второго света чтобы помыть, надо звать промышленных альпинистов. Т.к. солнце фигачит в эти огромные окна второго света, то их закрыли дли-и-и-и-нющими жалюзями и вместо второго света - наглухо зашторенное двухэтажное окно. Домашний кинотеатр, который как правило устанавливается "внизу-второго-света" отлично слышно в каждой комнате второго этажа, особенно это радует в детской.

 

Этот "второй свет" через пару лет будут вспоминать как дебильную моду, на которою в недобрый час повелись. Ведь отапливать надо всю эту кубатуру, а теплопотери даже через дорогущие пятикамерные с двойными стеклопакетами и с i-стеклом окнища, не идут ни в какое сравнение даже с обычной никак не утепленной стеной. В худшую сторону естественно.

 

Дальше, из-за сплошного 2-х метрового забора (а такой, как на 3-D визуализации после знакомства с обычаями и обрядами соседей как правило быстро заменяется на классический и эпический) видно будет только второй этаж этого прекрасного (не спорю) образчика модернизма, обвешенного спутниковыми и обычными антенами и кондиционерами. А прекрасной лужайки и чудного газона (как на картинке) из-за забора не видно вовсе. И хорошо, потому что так газон выглядит только при первых матчах Уимблдона и на рекламных проспектах фирм по ланшафтному дизайну. А обычно, этот газон выглядит совсем по-другому... Например моя собака вытоптала целые зверинные тропы, по своим основным маршрутам.

 

А теперь представьте вид с первого этажа своего дома через огромные окна, на этот 2-х метровый забор, который отстоит от окна в каких нибудь 4-5 метрах. Я так понимаю дом находится не на Днепровских кручах с видом на чудную малороссийскую природу? А среди плотненькой застройки соседей.

 

Такой дом со стороны напоминает сторожевой корабль ВМС Украина Гетман Сагайдачный, стоящий в доке на реставрации весь в потеках ржавчины.

 

Кстати, да будет тут всем известно, что стиль, в котором исполнен этот дом получил расцвет в 20-х 30-х годах прошлого века, и в наши палестины дошел только сейчас. И на счет бабушка-стайл надо бы ещё очень подумать...

Змінено користувачем Bechamel
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта проблема решается грамотной организацией отвода ливневых стоков с крыши

Согласен на все 100. Не ясно другое - почему её никто не решает из тех, что я видел ? В реальности стоят стены с потёками, безбожными высолами а то и просто с отвалившимися кусками штукатурки ... хотя технологически и по уму полностью с вами согласен, проблема решаема на раз. Ну да это лирика всё, не буду спорить.

 

В любом случае я за топикстартера (даже если ему на это совершенно наплевать) спокоен - такой домик будет намного проще продать, если возникнет желание спуститься на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас у человека в прихожей негде поставить элементарный шкаф, на первом этаже есть лишний санузел (скорее всего без вытяжки), столовая (где сесть могут более 2-х человек или гостей принимать) находится на неотапливаемой террасе. И кушать, пардон, можно будет только летних месяца три с перерывом на дождь, ветер и комаров.

Внимания заслуживает и другая сторона вопроса.

Когда я начинала читать этот форум, сумма на стройку планировалась примерно такая же, как у ТС: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1439255&postcount=28

Спасибо "местным", сейчас я с таким бюджетом и близко к строительству не подойду - вижу реальный риск недостроя/долгостроя. Может быть, когда ТС получит подробную смету, страсти поулягутся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно такая же, как у ТС:

Ох, мама родная ... Топикстартер, что ж вы сумму возле картинок не написали сразу ... Извините, но это несерьёзно, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый проект одноздначно.

 

думаю смета как часть проекта просчитана и учитывает большинство нюансов. в чем несерьезность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой обывательский взгляд - самое слабое место этого дома совсем не то, что пишут теоретики частного домостроения, знатоки истории архитектуры и технологии современного строительства. Самое слабое это то, что ТС вообще не понимает сколько это реально стоит.

 

Это сказка, что такой дом под ключ (с забором, газом и светом) может стоить 100 000 у.е. И если не повернуться в реальности лицом, то дом заглохнет на этапе фундамента. Дико экономить в этом случае никак не выйдет, брать алкашей с вокзала в качестве строителей - результат будет соотвествующий.

 

Я вижу, что есть интерес к альтернативной архитектуре, но совершенно нет понимания - сколько это реально стОит в более-менее нормальном качестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...