Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Профнастил тоже бывает разный и, понятно, он дороже еврозабора.

 

И по чем такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 м2 наверное можно считать таки большой комнатой :-))).

А запахи - тут да, можно одно полено сжечь только ради этого :-))

 

Повторюсь. Выполнена разводка на второй этаж.

Если топить камин в режиме большого огня на первом этажа жара, на второй тепло не идет. Прикрываешь подачу воздуха, переводишь в режим тления- на первом не жарко, на второй поступает тепло. Но на стекло, нельзя смотреть без слез. Иногда, утром еще угли горячие.

Ну и большая комната с кухней (а-ля студия) плюс дверь в коридор всегда открыта (а там лестница) - метраж :o

"Индейцы", в таком режиме, любят лежать на полу перед камином, смотрят телевизор. Мы отганяем на диван, чтобы дальше сидели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнена разводка на второй этаж.

 

Вы нигде не выкладывали детали, чтобы почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нигде не выкладывали детали, чтобы почитать?

 

А что там читать? Когда-то это выглядело вот так.

IMG_2396.thumb.JPG.3ea052686527c327143e24681019e4d3.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там читать? Когда-то это выглядело вот так.

 

Это фирменный дистрибютор?

На втором этаже отапливаются только 2 комнаты?

Как сделаны тепловоды?

Мастер все делал?

А еще есть фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали ребята от фирмы, где покупали топку.

Все родное. Разводка в две комнаты (детские). В третью, получается очень длинный горизонтальный участок. КПД падает, нужно вентилятор ставить.

Фото, все подобные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Вашей теме смотреть?

 

По моему, я не очень сильно уделял этому внимание, в теме.. Это и всё, что нужно знать. Есть еще аккумуляторы тепла, но они денег дурных стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще аккумуляторы тепла, но они денег дурных стоят.

 

Есть в Вашей конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в Вашей конструкции?

 

Не-а-а! Они в салонах по продаже каминов есть. Или установщики делают сами, но дешевле не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по чем такой?

В минулому році 0,35ка коштував від 4,5 ойро за квадрат. Я брав собі таке на підшивку тераси. Ціна китайця в товшині 0,35 була як в Арселора німця, але в кольорі, а не під дерево. Собі якщо будемо від сусіда брати паркан з МП, то візьмемо в кольорі згідно РАЛ, а не під дерево. За ті самі гроші метал товщий, європеєць.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она же (т.е. жена) первой будет настаивать на продаже, когда вы полностью "прирастете к своему детищу". Это следующий этап... Также учитывайте тот факт, что Вы никогда не вернете вложенные средства - продавать придётся со значительным дисконтом.

 

вот не надо ля-ля. у нас многие строят на продажу и отлично зарабатывают. Сам весной продал дом с плюсом. Сейчас закончили новый. И более чем уверен, что сейчас (на этапе отделки) я мог бы его продать минимум в плюс 20-ку от вложенных. очень много значит место. А дуплексы и таунхасы вокруг вообще растут как грибы и разгребаются как горячие пирожки.

И еще про "сотни тысяч долларов" Вот не надо пугать начинающих застройщиков. Очень задавался вопросом бюджета, даже тему тут создавал. Скажу про свой опыт - первый дом по проекту Муратор Укромный ц-32 вод чистовую отделку влез в 45 т. у е. Правда курс был на мосент начала стройки 12.....

Сейчас 170 квадратов (с гаражом-котельной) под чистовую вышел до 60. Но здесь уже и перекрытие монолитное ооочень дорого вышло, и фасад ватой соточкой (первый раз был просто ГБ 400 аерок), и по отоплению все намного серьезнее (никакой Турции-Китая).....Вообщем как то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или установщики делают сами, но дешевле не получается.

 

Не знаете, из чего и как? Самому не слепить аналог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаете, из чего и как? Самому не слепить аналог?

 

Знаю. Из кирпича, делают "хитрую конструкцию, чтобы она аккумулировала тепло. Ми здесь так нафлудили. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пил бы и не прогуливал школу,а так маэмо тэ що маэмо...

 

кто в школе мешает водку с пивом тот после школы мешает бетон.:D

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важливий для мене момент зачепили.

Так ви такий якір плюсом вважаєте?

Може, якби його не було, у випадку "шухєра" було б легше рятувати 100% цінності - дітей і т.д.?

 

С детьми проще всего. Я их отправил в Одессу и там они нормально живут. А кому я пенсионер буду там нужен? Как прожить на пенсию в тысячу с небольшим, которой разве что на пару канистр бензина хватит. Кто возьмёт меня на работу, кому я на фиг нужен. Потому и торчу здесь в построенном наконец-то доме и работающем бизнесе, чтобы кормиться самому и помогать детям. а не бегать с протянутой лапой за социальной помощью. Не люблю быть просителем и не люблю выдающих, как будто вынимающих из личного кармана.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой прораб тоже был выгнан, убытки от его "помощи" в прямую - 2 тыс. долл. Но все претензии только к себе самому.

 

Ведь когда мы в магазине покупаем еду, мы же не покупаем то, что гнилое? Значит, если "по-чесноку", то мы почему-то захотели переложить ответственность и не хотели "прикоснуться" к вопросу, разобраться и не хотели контролировать. Будем теперь умнее.

 

Да должна быть выбраная позиция "я отвечаю за все". Ведь плохих проектантов и строителе выбираем, а потом терпим их тоже мы.

 

Но сложно проконтролировать все работы по строительству, когда ты этих работ еще в глаза не видел, и тем более сравнивать это с покупкой продуктов в магазине нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сложно проконтролировать все работы по строительству, когда ты этих работ еще в глаза не видел, и тем более сравнивать это с покупкой продуктов в магазине нельзя.

 

Вы самую суть затронули. Выхода всего два:

1. Или платить деньги за проект, стройку и архитектурный + строительный контроль. А это - дорого, т.к. ни кто бесплатно не работает и даже бесплатно на объекты не ездит.

2. Или экономить на всём, разбираться во всём самостоятельно. Перед тем как кого то нанять на какие то работы - хотя бы найти время прочитать скучные сухие ДБН и СНиП - касающиеся конкретной проблемы. А после этого - нести все риски самостоятельно.

 

Я постоянно на разных стройках сталкиваюсь с ситуацией, когда заказчик нанимая какого то условного дядю Васю на какие то работы - потом требует от этого условного Васи - что бы тот выполнил работы и дал гарантию , заменив собой всех: от архитектора с прорабом до мастера с подсобниками. От рабочего нельзя требовать глубоких инженерных знаний, не давая ему даже нормально сформулированное техзадание, думая что всё будет сделано на высшем уровне только за зарплату заплаченную рабочему. На мой взгляд - кто экономит - тот и несёт риски.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не слушал бы придурочных соседей насчет огорода. Нахрен он не нужен, ни в каком виде. Даже и пара грядок с помидорками не нужна. Время, потраченное на полив, прополку, удобрение и тд, выгоднее направить на отдых, работу или что-то более гуманное для собственного Я.

Может быть дело не в соседях, а в том, что это Вам не подходит. Если грядка в напряг то можно посадить сад или лесосад или виноград.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в школе мешает водку с пивом тот после школы мешает бетон.:D

Угу, и пару лет месит грязь кирзаками... Если с родителями не повезло)

 

НИкогда бы не стал делать всякие дурацкие штуки на спор. БОльшей глупости в жизни и придумать сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, я бы в нашей стране после 2014 г не строился.

Можно растолковать почему?

И какие есть на это причины?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно растолковать почему?

И какие есть на это причины?

Это потому, что человек уже построился и у него всё хорошо.

Но за других ему страшно.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно растолковать почему?

И какие есть на это причины?

Боязнь що доведеться тікати. Більше причин не бачу. Навпаки якщо порівняти кінцеву суму знайомих які стартанули після 14 і тих хто будувався раніше, то в доларах будівництво вийшло дешевшим. Це звісно якщо доходи, або збереження в доларах. ;) До речі один мій знайомий робив утеплення в 13му (гараж з літньою кухнею, плюс в мансарді виробництво і 15 (будинок) тому може порівняти ціни. В 15 в доларах потратив значно менше.

 

Доповню свій печальний досвід на скрижалі теми.

Не купував би сипучі матеріали, навіть якщо їх дуууже важко купити і довго чекати, доки бригада не зайде на майданчик.

Мали мені стяжки заливати одні гаврики працюють тільки з річковим піском з одного кар'єра (там пісок чистий, з крупним зерном щось схоже на кварцевий за структурою). Але везти далеко і водій не хоче возити в місто. Купив пісок, висипав з боку, щоб не засирати весь двір. А бригада мене 2 місяці відкладає, в них щільний графік і вирватись на день-два, щоб за пару заходів залити стяжки не можуть. Плюнув я на це і взяв іншу бригаду. А вона працює тільки з митим піском..... В результаті я його сипав на те місце де раніше мішалка стояла, а мішали на чистій землі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...