Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Больше не буду читать правила феншуя дома. Теперь боюсь унитаза.

Для смелых гуглите "Линия «туалетного Ша»"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо участка узкого 9,6 соток взял бы два по 6.

Строил бы одноэтажный дом с плоской крышей для установки гелио, фотоэлектрических систем.

Не делал бы террасу на западном фасаде- только на восточном.

ВСЕ коммуникации по участку делала бы одна фирма с чертежами и проэктом, а не куча электриков, сентехников, поливщиков, столько кабелей/ труб на участке, черт ногу сломит.

Мастерскую и подвал совместил бы с гаражем

Котельную сделал бы попросторнее, с учетом всевозможных систем, которые захотите потом добавить.

Фирмы по установке гелиосистем ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять . Не поленитесь проехаться по адресам сделанных работ.

Поливщиков/ газонщиков выбирать только после того, как сами вникнете в тему. Множество поливных зон, разные растения, требующие разного количества воды и частоты полива, это требует серьезного подхода. Также думайте о тарифах на воду, прежде чем устраивать Версаль и поле для гольфа..;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мастерскую и подвал совместил бы с гаражем

Мастерскую с гаражом совмещать категорически нельзя.

Подвал, это подвал.

Гараж, это гараж.

Мастерская, это мастерская.

В совмещённой с гаражом мастерской, вы ничего не сможете делать (разве что этот гараж будет огромным). Максимум что получится делать, это небольшие, мелкие работы на верстаке. Иначе вам всегда придётся выгонять машину на улицу. Всё что вы будете делать, всё будет на полу. Уголки, арматура, сварочный аппарат, болгарка, доски, фанера, саморезы - всё это (и многое другое) будет мешать вашему автомобилю.

В идеале, мастерская это отдельно стоящее здание.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?????

Я так думаю, чтобы вечером, после работы при отдыхе на террасе, солнце сильно не жарило. На восточной стороне в это время тень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?????

 

Так на западную сторону вечерком солнышко ну очень хорошо светит... а летом вечером хочется прохлады...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, чтобы вечером, после работы при отдыхе на террасе, солнце сильно не жарило.

 

Так на западную сторону вечерком солнышко ну очень хорошо светит... а летом вечером хочется прохлады...

 

А понаблюдать за заходом солнца? Или лучше сидеть в потёмках?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если любите летом гарячее пиво в бокале и обтекать потом- западная тераса ваш выбор. Почти все кто построил ее на западной стороне- закрывают ее шторами.

Когда скажут- можно затенить деревьями- отвечу зачем терасса с которой нет вида.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене тераса на південному боці. Єдине що я не поскупився і утеплив її 15 см вати. Робочі які робили дах не могли зрозуміти напоркуа. Довелось вигадати, що це для того що якщо захочу засклити, то не треба буде знімати підшивку для утеплення. А то від фрази що для того щоб розпеченого металу не пекло в голову, в них шаблони рвались і мізки зависали.

На виході влітку в спеку жарко тільки там куди прямо світить сонце (тобто на самому краю тераси).

Не варто ховати терасу в якесь місце через те що може бути жарко, позбавляючи себе вигляду з тераси, або ставлячи її в незручне місце. ;)

Зберегти

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось вигадати, що це для того що якщо захочу засклити, то не треба буде знімати підшивку для утеплення.

Начинаю жалеть что не прочитал этого раньше, потому как с моими строителями это и происходило

А то від фрази що для того щоб розпеченого металу не пекло в голову, в них шаблони рвались і мізки зависали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене тераса на південному боці

Нічого не маю проти тераси з півдня. Навіть цілковито "За". Особливо якщо там зробити відкриту площадку та поставити "лежак" для засмаги, як на малюнку з популярного сайту. В моєму розумінні південно-східна сторона -найкраща для тераси. Вдень при бажанні можна на краю позасмагати, сонце високо і на саму терасу не попадає. А ввечері можна посидіти в комфортних умовах.

Інша справа коли Захід. Влітку з 5 до 9 годин вечора сонце вже низько, попадає під дах і просто нещадно палить все і всіх.

-FilesZ500-res-wizualizacje-Z169-Z169_view1_jpg.thumb.jpg.8e95db4da9c98cdd605f8167584db481.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня терраса смотрит на запад. НИ РАЗУ об этом не пожалел и не чувствовал дискомфорта. Обычно туда попадаешь только вечером, а вечером уже и солнечная активность ниже, да и закат солнца наблюдать приятно. А если говорить о дневном времени, то жарко будет везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером уже и солнечная активность ниже, да и закат солнца наблюдать приятно. А если говорить о дневном времени, то жарко будет везде.
Для посидеть вечером на закате идеально подходит терраса с северной стороны - летом солнце садится именно там. Там же самое прохладное место днем. А зимой с любой стороны дома на террасе высидеть тяжело. Мы пробовали с южной - дольше 5-10 минут не получается.Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнце это вообще сплошная проблема,ибо крутится..

Насажал платанов поболе,в надежде на относительно скорую спасительную тень.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для посидеть вечером на закате идеально подходит терраса с северной стороны - летом солнце садится именно там. Там же самое прохладное место днем. А зимой с любой стороны дома на террасе высидеть тяжело. Мы пробовали с южной - дольше 5-10 минут не получается.Ж-)

 

У меня практически чистый север и все равно солнце немного достает летом. Там где планировал стол - уже стола не будет, стол переехал в самый северный угол террасы, а закрывать шторами все равно придется - сквозняк донимает и с наступлением осени сильнее и сильнее (((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнце это вообще сплошная проблема,ибо крутится..

Насажал платанов поболе,в надежде на относительно скорую спасительную тень.

 

В Украине платаны не везде нормально растут... климат у нас не сильно для них подходит... только ближе к самому югу... да и не растет на них из съедобного нихрена Ж-) нафига такое на участке щирому українцю ;)

 

У меня практически чистый север и все равно солнце немного достает летом. Там где планировал стол - уже стола не будет, стол переехал в самый северный угол террасы, а закрывать шторами все равно придется - сквозняк донимает и с наступлением осени сильнее и сильнее (((

 

У меня веранда имеет два открытых бока - на север и на запад. Пришлось везде поставить роллеты, так вот с западной стороны они закрыты почти всегда весь год. Летом солнце палит, когда прохладно - сквозняк жуткий... ну а зимой всю веранду закрываю от снега. И что хорошо с роллетами - открыл за секунду и вот тебе свобода с простором, идет дождь, сильный ветер, солнце палит - закрыл, и опять красота :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня веранда имеет два открытых бока - на север и на запад. Пришлось везде поставить роллеты

У меня аналогичное размещение и тоже подумывал о роллетах. Правда только с запада, спрятаться от заходящего солнца.

Можно фото Вашей веранды с роллетами в разном положении?

 

Сохранить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?????

На западном фасаде солнце реально слепит до самого заката, придется мудрить со шторами.

В течение дня температура воздуха на восточном фасаде градуса на 5 меньше, сидим в тени . На западной террасе комфортно только с утра, пока солнце не повернет и после заката.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичное размещение и тоже подумывал о роллетах. Правда только с запада, спрятаться от заходящего солнца.

Можно фото Вашей веранды с роллетами в разном положении?

 

Сохранить

 

Пока то, что нашел... если будет непонятно, то могу днями сделать больше фото. Это веранда бани.

 

 

 

619176821_2215.thumb.jpg.9a9f7ba7534222f0df7203b79ea6a215.jpg

 

 

 

 

2145679608_2218.thumb.jpg.f896d067efcc6eb9e17d39604bbafaae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня практически чистый север и все равно солнце немного достает летом. Там где планировал стол - уже стола не будет, стол переехал в самый северный угол террасы, а закрывать шторами все равно придется - сквозняк донимает и с наступлением осени сильнее и сильнее (((

Собі буду ставити прозору плівку (типа такої як в пивних палатках), бачив в одному будинку. Її можна відкрити-закрити і світло пропускає. Плюс щоб зупинити вітер хочу пару туйок посадити, правда враховуючи, що тераса піднята на 90см від землі, то або переплачувати за 3 метрові туї, або дуже довго їх вирощувати. А враховуючи, що через вулицю чоловік висадив навколо будинку 3 метрові і вони за два роки майже всі засохли, то плівка кращий варіант, поки свої туї не підростуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі буду ставити прозору плівку (типа такої як в пивних палатках), бачив в одному будинку. Її можна відкрити-закрити і світло пропускає. Плюс щоб зупинити вітер хочу пару туйок посадити, правда враховуючи, що тераса піднята на 90см від землі, то або переплачувати за 3 метрові туї, або дуже довго їх вирощувати. А враховуючи, що через вулицю чоловік висадив навколо будинку 3 метрові і вони за два роки майже всі засохли, то плівка кращий варіант, поки свої туї не підростуть.

Я, скоріш за все, буду якось штори робити. Більш до вподоби.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Открытая беседка, это хорошо.... на первый взгляд.

Но, исходя из личного опыта эксплуатации, беседку всё же придётся застеклить.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4038108&postcount=1

Видимо буду ставить окна с однокамерным стеклопакетом и двери. Стёкла тонировать. На проветривание одно окно, дверь без замка, с защелкой.

Роллеты, шторы ПВХ тоже рассматриваю как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытая беседка, это хорошо.... на первый взгляд.

Но, исходя из личного опыта эксплуатации, беседку всё же придётся застеклить.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4038108&postcount=1

Видимо буду ставить окна с однокамерным стеклопакетом и двери. Стёкла тонировать. На проветривание одно окно, дверь без замка, с защелкой.

Роллеты, шторы ПВХ тоже рассматриваю как вариант.

 

Когда вы это все сделаете, то это уже будет не беседка. А летняя кухня)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытая беседка, это хорошо.... на первый взгляд.

Но, исходя из личного опыта эксплуатации, беседку всё же придётся застеклить.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4038108&postcount=1

Видимо буду ставить окна с однокамерным стеклопакетом и двери. Стёкла тонировать. На проветривание одно окно, дверь без замка, с защелкой.

Роллеты, шторы ПВХ тоже рассматриваю как вариант.

 

У Вас в доме нет кухни?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытая беседка, это хорошо.... на первый взгляд.

Но, исходя из личного опыта эксплуатации, беседку всё же придётся застеклить.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4038108&postcount=1

Видимо буду ставить окна с однокамерным стеклопакетом и двери. Стёкла тонировать. На проветривание одно окно, дверь без замка, с защелкой.

Роллеты, шторы ПВХ тоже рассматриваю как вариант.

Все меняется, мы в начале хотели террасу буквой г под крышей, затем решили установить ролеты -чтоб на зиму закрывать и все со двора там консервировать, потом подумали что до холодов там можно сидеть и застеклили, а чтоб летом не перегреваться утеплили крышу.

Вот так навес с мангалом и превратился в домик.

Плохо, что сторона западная, летом зной, имею убеждение, что надо было делать с видом на восток или север (но не в нашем случае, у нас был свободен только этот угол) ! Хотя нужно искать прелесть и в этом, когда затяжная осень, или весна с видом на запад будет оочень комфортно и тепленько.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...