Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Большенство эти самые 100 000 тратят на стройку дома десяток лет (попутно их зарабатывая), потом начинают жить в этих же домах на этапе "есть окна".
Угу, потом, поближе к пенсии. Когда жизнь только начинается.

К тому же после десятого затопления соседями своей квартирки, шума от буйных соседей за стеной, засраным подъездом, а дети дальше компа не отходят, то потом помидоры и в сугробах сажать захочется.
Бежать от одних проблем, создавая другие - это наш метод, да.

"Нет, милый, просто я хочу ДОМ :-)))" - конец диалога.
Вот это и называется "семья". Дружная такая, где решения принимаются единогласно (в смысле, одним человеком).Ж-)

Когда чего-то хочет женщина - мудрецы замолкают вместе с логикой :beer::beer::beer:
:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я много понял о своей жене, когда заглянул в ее гороскоп. Ж-) Обезьяна! Вылитая обезьяна.

Лупить не пробовали? Татьяне5 с этим ИМХО не повезло, она вообще по другую сторону баррикад. Но у вашей может еще есть шанс. :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лупить не пробовали? Татьяне5 с этим ИМХО не повезло, она вообще по другую сторону баррикад. Но у вашей может еще есть шанс. :D:beer:
Так а толку? Дом-то уже построен - деньги просажены. Теперь у Южанина есть шанс. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vadimv - Где делся гороскоп жены и описание ее хотелок?) неужели жена прочитала и пришлось подчистить пост?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а толку? Дом-то уже построен - деньги просажены.

Это нужно было сделать в первый день после свадьбы (с)

 

Добавлено через 54 секунды

Народ, о сабже ещё кто-нить помнит? Или банхаммер с полки снять?

Все-все-все. О сабже: может не женился бы :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а толку? Дом-то уже построен - деньги просажены. Теперь у Южанина есть шанс. Ж-)

 

Участок куплен,деньги на фундамент потрачены. Теперь жаба о потраченых деньгах не даст покоя. Придется потратить и остальные.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок куплен,деньги на фундамент потрачены. Теперь жаба о потраченых деньгах не даст покоя. Придется потратить и остальные.:lol:
ОК, чего бы я на этом этапе не делал снова:

1. Не пускал бы жену и других родственников на участок до окончания стройки. Шоб не советовали.

2. Никаких друзей и родственников среди строителей. Ибо бить и материть их придется невзирая на лица.

3. Не строил бы мансардный или двухэтажный дом. Только один этаж с холодным чердаком.

4. Никакой металлочерепицы на крыше. Нафиг, нафиг.

5. Не вешал бы двухконтурный котел на кухне. Шумит, жрет газ, а греет так себе.

6. Не делал бы горячую воду от котла. Неэкономно и некомфортно.

7. Не делал бы отопление батареями. Та же фигня.

8. В отделке никаких испанских плиток и джакузи в ванной. Ибо нефиг.

9. Никаких гирлянд мелких лампочек. Не светят вообще.

10. На кухне никаких шкафов до потолка и дорогущих подъемников. Пылящийся на этих полках хлам того не стоит.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10. На кухне никаких шкафов до потолка и дорогущих подъемников. Пылящийся на этих полках хлам того не стоит.

Воот! Как точно и коротко вы сформулировали то, что я пытаюсь объяснить заказчикам: высоченные и дорогущие шкафы - они для хлама, а вовсе не для хозяйки на кухне. Всё, что выше второй полки в ежедневном обороте не используется - незачем их и делать, если без крайней нужды...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сё, что выше второй полки в ежедневном обороте не используется - незачем их и делать, если без крайней нужды...

Ну, если для доступа к полке нужна табуретка (потому что у хозяйки роста не хватит) — оная полка только хламом занята и будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот! Как точно и коротко вы сформулировали то, что я пытаюсь объяснить заказчикам: высоченные и дорогущие шкафы - они для хлама, а вовсе не для хозяйки на кухне. Всё, что выше второй полки в ежедневном обороте не используется - незачем их и делать, если без крайней нужды...
конечно лучше там сделать пылесборник:(...в шкафах в потолок можно хранить кухонные вещи, которыми пользуешься несколько раз в году-праздничная посуда, формы для куличей и т.п

ИМХО

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вот скажи, чем плоха квартирка 80 кв.м в центре города, рядом с садиком, школой, в которой по комнате для каждого ребенка, и чем плоха дача рядом с речкой? А еще подумай, сколько раз можно съездить покайфовать на гоа на 100 000. Или же эти 100 000 можно вложить в образование наших детишек, чтобы они смогли жить в нормальной стране, когда мы будем на пенсии. Или тебе реально дороже полгода помидоры с картохой и полгода сугробы во дворе?"

В мене квартира дивним чином 80 квадратів в центрі міста. Дача на річці не цікаво. Прив'язує до одного місця риболовлі-купання. А так можна гасати куди хочеш.

І я таки будую свій будинок. ;)

П.С. замети в дворі в мене є і в квартирі в центрі міста, я доріжку з двору сам розчищаю, решті сусідів то не цікаво, тому мене цим абсолютно не злякаєш, навіть навпаки спосіб хоч трішки розім'ятись.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тому мене цим абсолютно не злякаєш, навіть навпаки спосіб хоч трішки розім'ятись.

ну такое :-), оптимистичное :-)

после первой же расчистки лопатой снега, пришло четкое понимание, что сейчас снегоуборочник купим, иллюзий по поводу встать на пол часа раньше и снег покидать - как рукой сняло :-)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну такое :-), оптимистичное :-)

после первой же расчистки лопатой снега, пришло четкое понимание, что сейчас снегоуборочник купим, иллюзий по поводу встать на пол часа раньше и снег покидать - как рукой сняло :-)))

Я останні років 20 сам чищу сніг, двір на 4 квартири, в одній нікого, в іншій бабця 49го року і ще одна теж за 60, як думаєте кому доводиться сніг кидати? Плюс виїзд для авто через сусідній двір де всі без машин. І це таки не в своєму будинку, а в квартирі в центрі. ;) Всі люди різні. Кому і покидати лопатою не впадлу.:beer:

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну такое :-), оптимистичное :-)

после первой же расчистки лопатой снега, пришло четкое понимание, что сейчас снегоуборочник купим, иллюзий по поводу встать на пол часа раньше и снег покидать - как рукой сняло :-)))

Вашим сторожам бы прикупить- была бы им подработка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну такое :-), оптимистичное :-)

после первой же расчистки лопатой снега, пришло четкое понимание, что сейчас снегоуборочник купим, иллюзий по поводу встать на пол часа раньше и снег покидать - как рукой сняло :-)))

 

А снегоуборочик сам встает? Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашим сторожам бы прикупить- была бы им подработка.

 

сторож - должен своей работой заниматься ;), а кого пригласить снег покидать - есть, но машинкой сам и быстро + независимость

 

о чего бы не сделал снова:

 

1) не махнула бы рукою "потом дровницу сделаю", год руки не дошли, - надо такие мелочи сразу делать, сильно облегчают жизнь

2) по возможности, все ландшафтные работы надо делать сразу - потом оч тяжело пускать чужих людей, тяжело морально

3) если четко понимаю, что машину не буду в гараж ставить - не тратила бы денег на автоматику на ворота и взяла бы ворота с дверью

4) не выбирала бы бытовую технику по "красоте в интерьере", в итоге через пару мес уже готова менять свой красивый холодильник и красивую, но тупую микроволновку. В следующий раз микроволновку точно куплю встроенную и не зажму на это денег :-)

5) сделала розетки на террасе только с одной стороны - надо было с двух сторон от террасной двери и разными фазами - 3 Квт УФО плохо сочетается с электрогрилем в рамках одной группы розеток

6) будет возможность, в следующем доме будет одна открытая терраса и другая - полностью закрытая стеклопакетами "зимняя", сейчас в ноябре оч не хватает комфортного места покурить

7) сделала выводы воды на террасу - бесполезные, от кухни 3 шага на террасу, не буду я пользоваться этими штуками, а лишних 100 уе закопала

8) таки сделала бы ванну, а не только хорошую душевую - раз в месяц тянет поваляться, но в 1,2 на 1,2 высоком поддоне душевой это так себе

9) больше бы думала перед тем как размеры тамбура устраивать - теперь у меня вешалка-тринога ну никак в тамбур не влазит (нет угла 80Х80), а она удобнее, чем крючки на стене (для нашей семьи)

10) не продумала, что входя в санузел через тамбур нужен будет проходной выключатель - ночью ребенок не сразу наловчился находить свет в су

 

словила себя на мысли, что пока оч мало могу чего написать из "чего не сделала бы снова" :-)

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, чего бы я на этом этапе не делал снова:

4. Никакой металлочерепицы на крыше. Нафиг, нафиг.

 

Почему? Шум? Уход? Эстетика? Что не устраивает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Шум? Уход? Эстетика? Что не устраивает?
Шумит под дождем, трещит и сильно греется на солнце, в хороший ливень в одном месте уже подтекала, ну и внешний вид покрытой пылью МЧ - так себе. Битумка на беседке показала себя лучше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас снегоуборочник купим, иллюзий по поводу встать на пол часа раньше и снег покидать - как рукой сняло

Татьяна, как относитесь к электроподогреву дорожек? Не думали такое сделать? сейчас сомнения берут делать себе или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как относитесь к электроподогреву дорожек? Не думали такое сделать? сейчас сомнения берут делать себе или нет

 

Идеально отношусь :-), если финансы и квты на дом позволяют - делать и не думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала - прям елей на душу :). Не хочу ни сауну, ни бильярд, ни бассейн, ни в коем случае - камин!!!

 

Друзья, а кто может объяснить, что плохого в камине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а кто может объяснить, что плохого в камине?

 

Плохого - наверное, ничего, но заметила пару "но" - если дом топится как нормальный дом и в нем +22, затопил камин - фсе, окна надо открывать. Прям сейчас сижу в гостиной, горит камин, 2 окна открыты, иначе - температура +28. Как красивый, но дорогой девайс - таки да :-). В межсезонье поприятнее.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а кто может объяснить, что плохого в камине?

 

Ого, Вы цитату откопали!!!! Как давно это было....

Мои соображения на эту тему. Теоретические, т.е. не из практики.

Камин хорошо смотрится в определенном интерьере, он - очень значимая его часть. Где размещать? В зале? Внизу камин - вверху телевизор? :o мне так не нравится. Дрова и огонь - это грязь и копоть. Запах. Камин - сложная конструкция, то приток воздуха нужен, то может стать причиной пожара. Очень впечатлили слова одной владелицы камина в спальне: затопили вечером, а потом всю ночь потрескивали дрова, наводя на спящих ужас.

Для себя хотела фальшкамин: портал, под ним зеркало и большого диаметра свечи - мне бы хватило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...