Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Никогда бы делал светильники на фасаде напрямую, от датчиков движения, только через выключатель.

Теперь, когда идет снег (дождь) очень часто включаются светильники по датчику движения. А отключать все уличные светильники на щитке не хочется.

 

Странно... у меня нет такого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы делал светильники на фасаде напрямую, от датчиков движения, только через выключатель.

Теперь, когда идет снег (дождь) очень часто включаются светильники по датчику движения.

А что чувствительность датчика движения не регулируется?

 

У себя изначально запланировал включать по фотореле и таймеру, потом подумал - в таймере смысла нет. У меня всего 5ть лампочек по 3Вт. Даже если они будут гореть лишние 8часов каждый день это всего 43кВт*ч за год. Реле времени выходит экономически нецелесообразно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таймере смысла нет.

Его еще и перенастраивать пришлось бы, каждый сезон, фотореле отлично справляется со своей задачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда бы не положил кафель на кухне, ему 4 года а он уже убитый жизнью. Дети кастрюлями по нему стучали, так сильно....я скажу и он в трещинах.

 

Добавлено через 2 минуты

Было-бы много времени и денег, строил бы всё сам - без наемных строителей. :lol:

 

строил всё сам, точнее делал капитальный ремонт с перепланировкой, заменой проводки и в результате - я в жизни больше ни одного ремонта не сделаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда бы не положил кафель на кухне, ему 4 года а он уже убитый жизнью. Дети кастрюлями по нему стучали, так сильно....я скажу и он в трещинах.

 

Мабуть проблема не в покриті, а в звичках сімейства? Ж-)

Якщо по паркету в ковзанах гасати, то і паркет виявляється ну повне гуано. :D

Зберегти

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его еще и перенастраивать пришлось бы, каждый сезон, фотореле отлично справляется со своей задачей.

 

А я навпаки підсвітку на сходах поставив не від фотореле чи датчика освітлення, а від таймеру. По таймеру підсвітка вмикається та вимикається, горить з вечора до ранку. Втрати електроенергії копійчані, а сходи завжди підсвічені - красиво та безпечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По таймеру підсвітка вмикається та вимикається, горить з вечора до ранку. Втрати електроенергії копійчані, а сходи завжди підсвічені - красиво та безпечно.

Я у родителей сделал вообще без таймера - она просто горит всегда. Но подсветка именно "подсветка", а не "освещение прожекторами". 12 белых светодиодов (обычные 5мм светодиоды из серии "сверхярких" как их любят на радиорынках называть) потребляют суммарно около 0.6Вт, за год выходит 5кВт*ч, ночью ходить удобно :), днем особо не видно, что они горят (если не знаешь, что они есть, то скорее всего не заметишь).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделал каминный зал "Аттаченто". Вот это бомба. Вроде и краска, и фактуру обоев под шелк имеет, и моется легко.

 

Отточенто, это краска ф. Ойкос и у них много чего ещё есть. Есть прекрасная краска Plaisir, от ф. Antica Signoria. у них же есть краска Шифон, она типа Отточенто. ф. Сан Марко тоже много чего производит.Я выбрал для себя краску, которая годится именно для наружных работ, так как у большинства производителей краски для интерьеров, а краска Velature силоксановая, с учётом соответствующей подложки, идёт и для наружных работ. Она дышащая и подходит для газобетона. А то что это дороже, чем обои, так ведь и обои разные. Возьмите английский линкруст и краски покажутся вообще халявой. Краски в целом экологичней, а красивые обои в основной своей массе на основе хлорвинила, а он не очень для здоровья, его выбирать и выбирать надо, чтобы на откровенное дерьмо не нарваться. Краски выбрал и чисто из практических соображений. При желании легко комнату перекрасить не разводя грязи и пыли, чего не скажешь об декоративных штукатурках и даже об обоях, при снятии которых может и шпаклёвка отвалиться, а её потом надо перешпаклевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть проблема не в покриті, а в звичках сімейства? Ж-)

Якщо по паркету в ковзанах гасати, то і паркет виявляється ну повне гуано. :D

Зберегти

Машина времени. Наши родители постелили паркет и мне подарили коньки. Полуканады вроде назывались. Какой кайф было ерзать по паркету. Вы себе не можете представить:sorry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В 2011р. почали будівництво прибудови, за цей час стройка наскільки замучила фінансово фізично і морально, що зараз напевно якби була достатня сума грошей купив би квартиру:

Не робив би дерев"яне перекриття постійно думка про те що воно деревяне а не бетонне:fool:

 

Не робив би відкритий камін, зараз незнаю що придумати з жаринами які постійно вилітають з нього і закритий на мою думку більше тепла дає.

 

Не робив би мансардний поверх (поробив низькі скати 1м. біля краю) а робив би повний 2 поверх, якщо щось почне тікти лекше поремонтувати найти протічку.

 

Не будувався би біля рідних:o

 

Не будувався би БЕЗ Проекта:fool:

 

Треба було перед тим як будуватись почитати рік а той 2 ФОРУМ купити проект хай довше але будуватись по проекту де кожен крок розписаний (куди мають відкр. двері де яку поставити ванну туалет драбину і.т.д.:fool:

 

Ну і багато чого в цьому всьому відіграють фінанси яких постійно невистачає!!!

 

Настрій якийсь не Новорічний.

Змінено користувачем oleg.zefir
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(С настроением новогодним Вы не одиноки... Но надо крепиться, верить в лучшее, все будет ХОРОШО!:flag1:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не робив би відкритий камін, зараз незнаю що придумати з жаринами які постійно вилітають з нього і закритий на мою думку більше тепла дає.

 

 

Є спеціальні декоративні сітки, які для цього зроблені.

Варіант 2: закажіть вогнетривке скло Вашого розміру, і буде у Вас закритий камін ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є спеціальні декоративні сітки, які для цього зроблені.

Варіант 2: закажіть вогнетривке скло Вашого розміру, і буде у Вас закритий камін ...

 

Вариант 2 - не всегда возможен, т.к. температура в открытом камине - 200...300 С, а температура в закрытом - до 800 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін ну напоркуа знову?????

От людина не ввімкнула голову і збудувала занадто велииииикий будинок, причому на перших порах тішилась, що будує великий будинок:flag1:. Потім виявилось, що не розрахувала свої прибутки і вже не може потягнути утримання будинку.

Запитується хто їй лікар????

Про те що тарифи будуть рости говорилось дууууже давно. Але дехто не вірив. І знову хто ж йому лікар?

 

І це людина яка має ще одне житло. Сорі але слухати плач Ярославни про те що немає грошей від людини в якої будинок і квартира (квартиру дружини до уваги не беру), це вже занадто....

Зберегти

Зберегти

 

Я так само почав будівництво. По тому що вже збудовано і що заплановано, влізаюсь у бюджет ( 50 тис у.о - 150 м під чистову). Якщо все розрахувати, то вистачить і відпочити на курорті і ні в чому собі не відказувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так само почав будівництво. По тому що вже збудовано і що заплановано, влізаюсь у бюджет ( 50 тис у.о - 150 м під чистову).

 

А можна більш детально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна більш детально?

 

Ну, більш детально:

 

Фундамент з підвалом ( 30м) - 7,5 тис

Коробка ( стіни та перестінки з цегли) - 14 тис

Дах ( мансарда, металочерепиця) - 7 тисяч.

Всього зроблено - 28,5

 

Заплановано:

 

Штукатурка - 2 тис

Стеля - 1 тис

Бетонування - 3.5 тис

Вікна - двері - 4.5 тис

Опалення- 4 тис

Електрика - 2 тис

Утеплення фасаду - 4.5 тис

 

Всього 21.5 тис у о.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так само почав будівництво. По тому що вже збудовано і що заплановано, влізаюсь у бюджет ( 50 тис у.о - 150 м під чистову). Якщо все розрахувати, то вистачить і відпочити на курорті і ні в чому собі не відказувати.

 

В мене під чистову 34к до вийшло. Правда чистова ще купу грошей потягне. Але можна брати дешевші матеріали. І не плакатись що капець яка погана держава...

Чистова це шпатлівки плитка стелі котельні фасад ландшафт паркан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как можно в такие смешные гроши влезть. Делать дом черт знает с чего, лишь бы дёшево, так лучше сидеть в квартире и собирать на нормальные материалы и строить так, чтобы и внукам хватило и не носиться потом на старости лет с ремонтами, которые потом можешь уже и не потянуть. Я свой первый дом строил ещё при совке и меня спрашивали зачем такие толстые стены, зачем газобетон в 50см, типа газ дешёвый, обогреешь. Теперь вижу те хатынки из силикатного кирпича в 1,5 кирпича толщиной и слушаю как они плачутся на жизнь, а тот мужик, который купил мой домик всегда при встрече позитива мне добавляет. Потому я вложил в домик 150кв плюс терраса 80 штук и не жалею. Осталось сделать наружку и закончить ландшафт. Сколько на это уйдёт не знаю. В доме уже живу, а наружку можно и не спешить делать, но сделать надо так, чтобы минимум 15-20 лет не заглядывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, більш детально:

 

А можна ще більш детальніше (як в об'явах на продаж): план, матеріали, конструкції, обладнання, фото, ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гюго, поддержу Вас в том, что делать нужно качественно, но не соглашусь, что дорого = качественно. Я видел много раз как много денег было потрачено фактически впустую.

 

Тут скорее вопрос классического треугольника "быстро-качественно-дешево" выбирайте любые два пункта :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как можно в такие смешные гроши влезть. Делать дом черт знает с чего, лишь бы дёшево, так лучше сидеть в квартире и собирать на нормальные материалы и строить так, чтобы и внукам хватило и не носиться потом на старости лет с ремонтами, которые потом можешь уже и не потянуть. Я свой первый дом строил ещё при совке и меня спрашивали зачем такие толстые стены, зачем газобетон в 50см, типа газ дешёвый, обогреешь. Теперь вижу те хатынки из силикатного кирпича в 1,5 кирпича толщиной и слушаю как они плачутся на жизнь, а тот мужик, который купил мой домик всегда при встрече позитива мне добавляет. Потому я вложил в домик 150кв плюс терраса 80 штук и не жалею. Осталось сделать наружку и закончить ландшафт. Сколько на это уйдёт не знаю. В доме уже живу, а наружку можно и не спешить делать, но сделать надо так, чтобы минимум 15-20 лет не заглядывать.

Ой вей.

Фундамент залізобетон згідно розрахунку внизу каркас 4+4 ф12 зверху 4 прута ф12 бетон В15 в принципі верх мав бути В12.5 але я взяв весь В15.

Стіни керамблок 380 мм який утеплиться 150 мм утеплювача.

І що в мене поганого? Невже те що я не захотів з газоблоком зв'язуватися?

Запитання вибору матеріалів це як релігія. Не варто тих хто обрав інший матеріал підозрювати в тому що вони в чомусь економлять. Цілком може виявитися що економія не на матеріалах а на курсі валюти. Ціни в гривнях а вкладення в доларах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как можно в такие смешные гроши влезть. Делать дом черт знает с чего, лишь бы дёшево,

Потому я вложил в домик 150кв плюс терраса 80 штук и не жалею.

Ох и любите Вы себя.

Богатая жизнь - она другая.....

"Страшно далеки они от народа"(С)

"Нет хлеба - пусть едят пирожные."(С)

 

А реальная жизнь она немного унылее.

Расскажите молодой семье с ребенком, живущей на съёмной квартире, что дёшево не надо строиться.

Им надо хоть что-то, но своё. Причём квартира (даже своя) - это совсем не эконом вариант стоимости проживания. Да и не все хотят жить в квартире.

Построят эконом , а потом если будет желание и средства - перестроят и улучшат.

И примеров на этом форуме - абсолютное большинство.

Эконом вариант и часто с большим количеством самолично выполненных работ.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и любите Вы себя.

Богатая жизнь - она другая.....

"Страшно далеки они от народа"(С)

"Нет хлеба - пусть едят пирожные."(С)

 

А реальная жизнь она немного унылее.

Расскажите молодой семье с ребенком, живущей на съёмной квартире, что дёшево не надо строиться.

Им надо хоть что-то, но своё. Причём квартира (даже своя) - это совсем не эконом вариант стоимости проживания. Да и не все хотят жить в квартире.

Построят эконом , а потом если будет желание и средства - перестроят и улучшат.

И примеров на этом форуме - абсолютное большинство.

Эконом вариант и часто с большим количеством самолично выполненных работ.

Абсолютно согласна и с Вашим мнением, но сколько людей столько мнений ...

Очень многие живут в общагах или ютятся у родителей живя своей идеей -мечтой чтоб, когда нибудь собраться с силами и сделать первый шаг в нечто более основательное, чтоб топом не переделывать не лепить пристройку потому, что появилась возможность достроить комнату, не ждать что сосед продаст тебе сотку потому, что на участок поместился только дом, и тд...

Мы например только на участок в черте города собирали сто лет, хотя могли бы уже построить маленький домик за городом, а может его уже и продать ... Я не скажу что так было бы не правильно, с некоторых пор ( как начали строиться ) считаю, что приобретенный опыт это то, что сложно переоценить, но у нас свой путь.

PS. Так легко сказать "у богатых свои привычки" не разбираясь...

Однако смею предположить, что те у кого есть возможность построить дом выложив за год немеряно денег, типа наших депутатов сюда не заходят...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако смею предположить, что те у кого есть возможность построить дом выложив за год немеряно денег, типа наших депутатов сюда не заходят...

И заходят, и смотрят, и внимательно читают, и заказывают потом материалы и работы. И отнюдь даже не рядовые депутаты. Просто их самих - не много и делают они это - руками своих детей и жен. Но!

Они экономят намного больше (это только мой опыт - не берусь расписываться за всех), чем обычный средний клас. Вот этого парадокса я не понимаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они экономят намного больше (это только мой опыт - не берусь расписываться за всех), чем обычный средний клас. Вот этого парадокса я не понимаю.

Заинтриговали, конечно по поводу экономии, может пару секретов откроете простым смертным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...