Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Из своего опыта использования камина.

Камин, с подводом воздуха и разводкой на второй этаж.

Пока, :o не облагорожен.

В межсезонье, просто незаменим. Если настройки автоматики осволи, день ночь (если заниматься экономией) то можно подтапливать, тепло на второй этаж идет только на режиме тления, тогда и на первом не жарко, только вот стекло коптится очень сильно.

Ну и при больших размерах комнаты с камином, нет проблем ни с перегревом помещения, ни с зпапхом. Наоборот, запахи, очень даже приятные.

Ну и резервный источник тепла при форс-мажорах. Вот только если полноценно топить, нужно иметь место складирования дров, чтобы они подсыхали за пару дней, ну и некоторая морока присутствует.

Зато пепел идет под деревья или на огород, как удобрение.

И поддержу Таню по розеткам на терассу и бытовой технике (да и на снегоуборочную машину уже созреваем). Остальное, вроде, сразу додумали.

У нас хоть МКВ и встроенная, но решили проем поменьше сделать, чем в квартире, так она гораздо дешевле, потом долго искали компромиссы между функциональностью и красотой.

И еще, чтобы денег на все хватало и их сразу было много, тогда строиться гораздо легче. :D:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только если полноценно топить, нужно иметь место складирования дров, чтобы они подсыхали за пару дней, ну и некоторая морока присутствует.

 

:) Я бы фразу изменил на "чтобы они подсыхали пару лет", тогда это реально дрова будут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я бы фразу изменил на "чтобы они подсыхали пару лет", тогда это реально дрова будут.

 

Дрова, по определению, должны быть сухими. Но если на улице влажно, то растапливать камин плохо, треск и прочее. Поэтому и нужно их подсушить, тогда топка камина в удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и при больших размерах комнаты с камином, нет проблем ни с перегревом помещения, ни с зпапхом. Наоборот, запахи, очень даже приятные.

44 м2 наверное можно считать таки большой комнатой :-))).

А запахи - тут да, можно одно полено сжечь только ради этого :-))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, давайте не вносить путаницу в камин и каминопечь, всё таки, это разные вещи, требующие разного подхода и разной площади. Если бы я, перед началом внутренней отделки захотела поставить именно камин, вряд ли бы осуществила эту затею, а с каминопечью никаких проблем- установка Шиделя прошла незаметно и каминопечь, всё таки, можно вписать в любое, или почти любое, пространство, с традиционным камином такое не проходит.

У меня список очень короткий:

1. Больше не шла бы на уступки мужу и, несмотря на то, что он прекрасно вписался в общий вид, не ставила бы забор из металлопрофиля. Муж, кстати, тоже об этом жалеет:D.

Так что, мужские разговоры про женские "хочу" далеки от объективности :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а кто может объяснить, что плохого в камине?

Сусід собі камін хоче. Зараз в його канал пустив буржуйку. Звісно прилади різні, але він регулярно відкриває вікна і двері, так як в кімнаті купа диму. При чому якщо врахувати, що притік він не організував на етапі фундаменту, то є великі шанси, що приблизно те саме буде і з штатним каміном. Може не в таких масштабах, але помножено на час і відповідно кількість запусків, дає розуміння що ремонти таки будуть.

Біля квартири в сусідньому домі пустили трубу по зовнішній стіні. Мешканець 1го захотів камін. А через щілини в кладці мешканець другого поверху відчув запах. В мого сусіда канал не гільзований. Іди знай як в нього буде з цим.

Камін треба добряче продумати на етапі проектування. Щоб потім не було проблем.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Больше не шла бы на уступки мужу и, несмотря на то, что он прекрасно вписался в общий вид, не ставила бы забор из металлопрофиля. Муж, кстати, тоже об этом жалеет:D.

Так что, мужские разговоры про женские "хочу" далеки от объективности :pardon:

Обозвали своего мужа дурнем и из этого сделали вывод, что у всех женщин есть мозги. Браво! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Больше не шла бы на уступки мужу и, несмотря на то, что он прекрасно вписался в общий вид, не ставила бы забор из металлопрофиля. Муж, кстати, тоже об этом жалеет:D.

Так что, мужские разговоры про женские "хочу" далеки от объективности :pardon:

В мене навпаки дружина хоче з МП. Можете сказати в чому проблема профіля? Окрім жари під ним. І що б поставили замість нього? Може дам дружині почитати. Сітка не варіант. Я не знаю що в мене збоку за сусід. Дерево дружина не хоче фарбувати регулярно....

Прочитав наступний пост і уточню. Профнастил НЕ на фасаді, а від сусідів.

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обозвали своего мужа дурнем и из этого сделали вывод, что у всех женщин есть мозги. Браво! :D
:bad:

 

 

я тоже жалею о профнастильном заборе-жарко и некрасиво...и как итог буду менять фасадный, а остальные 130 метров как-то декорировать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:bad:

я тоже жалею о профнастильном заборе-жарко и некрасиво...и как итог буду менять фасадный, а остальные 130 метров как-то декорировать

Меня в нем еще больше смущают kрашеные железные столбиkи- их потом за пару дней не поменяешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в нем еще больше смущают kрашеные железные столбиkи- их потом за пару дней не поменяешь.

 

Если бы только столбики, а то ж ещё и несущий каркас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене навпаки дружина хоче з МП. Можете сказати в чому проблема профіля? Окрім жари під ним.
Основна проблема в мене - це вібрація та неприємний звук, коли вулицею проїзджає машина з гучним вихлопом (або вантажівка).

І що б поставили замість нього?
Паркан зі спеціального парканного блоку.

bloki-dlya-zabora15.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обозвали своего мужа дурнем и из этого сделали вывод, что у всех женщин есть мозги. Браво! :D

Где вы такое прочли:o? Я, всего лишь, сказала, что муж настоял на заборе из металлопрофиля, я не стала с ним спорить, сделали так, как он хотел, теперь жалеет об этом решении. Простая констатация факта, без привязки к гендерному признаку. В нашей семье принято принимать согласованные решения, но бывает, что один из нас настаивает на своей "хотелке", а второй соглашается, вопреки своему неприятию этой самой "хотелки". Это называется паритетом в семье. Мой муж, как раз, умный, потому что признал, что это было ошибочное решение. По вашей логике, все мужчины, которые написали в этой теме о том, чего бы не делали во второй раз- все дурни. Мне тоже воскликнуть вашей логике "браво":D?

 

 

В мене навпаки дружина хоче з МП. Можете сказати в чому проблема профіля? Окрім жари під ним. І що б поставили замість нього? Може дам дружині почитати. Сітка не варіант. Я не знаю що в мене збоку за сусід. Дерево дружина не хоче фарбувати регулярно....

Прочитав наступний пост і уточню. Профнастил НЕ на фасаді, а від сусідів.

Сетка не вариант точно, не делайте никаких прозрачных заборов между соседями. Говорю из своего опыта- между нами и соседкой два года не было вообще никакого забора, в итоге, слишком навязчивое внимание ко всему, что происходит на моём участке и бесцеремонное вторжение в дом в любое, удобное ей время, у меня вызвало стойкий иммунитет к прозрачным заборам.

Сказать, чтобы так уж сильно меня раздражал металлопрофиль - не скажу, но и удовлетворения от него не получаю. Металлопрофиль на главном фасаде и на одном боковом. Оба забора идут сплошным полотном, без столбиков и видимых труб несущего каркаса. Боковой фасад идёт по склону, забор без фундамента, на металлических столбах, когда ставили забор, то нарезали полотна одной высоты, после установки получившиеся внизу дыры-треугольники, закрыли металлопрофилем, размер которого вырезали по факту. От воды( дожди, снег , поливалки) эти нижние стыки белеют плюс сам забор целый день на солнце и хоть сам по себе не выгорает, но те места, где вода от полива попадает на забор, стали светлее. Трубы грунтовались и красились при установке, через краску проступает ржавчина, рано или поздно придётся красить по новой. На главном фасаде забор на фундаменте и на металлических трубах, красивой стороной на улицу, изнутри зашили плетнём( мне подходит по стилю участка), пока не зашили, вид "изнанки" (каркаса и невразумительного серо-белого цвета)забора мало эстетичен и раздражает, постоянное ощущение какой-то промзоны. Жаркий или не жаркий- для меня нет в этом проблемы, всё, что посажено возле забора растёт и не жалуется, но для плетучек надо надо натягивать сетку, чтобы было за что зацепиться( в моём случае обхожусь огуречной). Через какое-то время поставили ещё один боковой забор. Сначала думали о деревянном пополам с соседкой , чтобы каждый покрасил со своей стороны в нужный ему цвет. Но соседка полгода проедала плешь, то смета не та, то высота не такая, то деревяшки хочет по-другому набить, в итоге, плюнули и заказали в Тараще, за свои деньги, самый большой кошмар в её жизни-еврозабор. Поставили- покрасили и забыли о его существовании, о соседке тоже забыли:D. Прекрасно вписался в общий вид участка, в моём случае, как боковой забор с соседним участком, который ставишь за свои деньги, замечательный вариант.О том, что зря настоял на металлопрфиле, муж стал говорить именно после появления этого еврозабора.

В итоге, по деньгам металлопрофиль вышел в два раза дороже, чем еврозабор , так что, если ваша супруга хочет металлопрофиль из соображений финансовой экономии, это плохой аргумент. К тому же, пока не было еврозабора, звук голоса соседа, любителя поговорить по мобилке, отражался и фонил от этого забора, все соседские тайны выдавал забор из металлопрофиля:grin:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запахи - тут да, можно одно полено сжечь только ради этого :-))

 

Ага. И то на улице.

Чтобы понюхать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проводил бы и не подключал бы газ в дом

Когда-то заплатил за подключение страшные деньги

Теперь поставил пеллетник на отопление - газовый со встроенным бойлером остался только на подогрев воды

На кухне газ-плита домино (резервная) и электро-плита

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга здравствуйте. У меня в Васильковском районе проблема с колодцем подобна Вашей.

Водяной столб в колодце около 2метров,а при выкачке води всего 1метр вода уже начинает мутнеть и потом мутная 2-4 дня.

 

Если не сложно отпишитесь как решили проблему и если можете порекомендуйте специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основна проблема в мене - це вібрація та неприємний звук, коли вулицею проїзджає машина з гучним вихлопом (або вантажівка).

Паркан зі спеціального парканного блоку.

bloki-dlya-zabora15.jpg

Я ж написав, що не фасад з профнастилу. Його на фасад навіть не розглядаю. Дружина хоче профнастил по межі з сусідом. Погодьтесь втулити такий паркан на межу з сусідом, та ще й прикрити виноградом, дровником, вольєром якось не дуже мудро.

Зберегти

 

Добавлено через 3 минуты

В итоге, по деньгам металлопрофиль вышел в два раза дороже, чем еврозабор , так что, если ваша супруга хочет металлопрофиль из соображений финансовой экономии, это плохой аргумент. К тому же, пока не было еврозабора, звук голоса соседа, любителя поговорить по мобилке, отражался и фонил от этого забора, все соседские тайны выдавал забор из металлопрофиля:grin:

Аргумент не дешевизна. А те що його не треба фарбувати, як дерево.

ПРо європаркан подумаємо.:beer:

Зберегти

 

Добавлено через 1 минуту

Не проводил бы и не подключал бы газ в дом

Когда-то заплатил за подключение страшные деньги

Теперь поставил пеллетник на отопление - газовый со встроенным бойлером остался только на подогрев воды

На кухне газ-плита домино (резервная) и электро-плита

Вже і в цю тему з рекламою пелетників добрались. :lol:

Хочаі собі подумовую над варіантом пелетника :beer: і плити на пропані. 2 комфорки пропан, 2 індукція.

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газ уже есть, то пеллетник особого смысла не имеет (разве что если расход очень большой, или с целью независимости от газа) - достаточно подсчитать стоимость кВт*ч тепла. Вот если газа нет, то может быть. Но надо понимать, что пеллеты сами в котел не прыгают и из машины в сарай тоже - как бы это странно не звучало, но встречал людей, которые это осознавали только после установки котла, также, как и объемы для хранения топлива :)

 

P.S. Если что, у меня пеллетник, и да, я в принципе доволен :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент не дешевизна. А те що його не треба фарбувати, як дерево.

ПРо європаркан подумаємо.:beer:

Держите архивные фотки, оба забора только установлены, в чистом виде, без обжитости. Для увеличения кликайте на фотографию.

Yzobrazhenye_309_240.jpgi.gifYzobrazhenye_043_240.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если газ уже есть, то пеллетник особого смысла не имеет (разве что если расход очень большой, или с целью независимости от газа) - достаточно подсчитать стоимость кВт*ч тепла. Вот если газа нет, то может быть. Но надо понимать, что пеллеты сами в котел не прыгают и из машины в сарай тоже - как бы это странно не звучало, но встречал людей, которые это осознавали только после установки котла, также, как и объемы для хранения топлива :)

 

P.S. Если что, у меня пеллетник, и да, я в принципе доволен :beer:

Газу немає. Тягнути треба метрів 250+ На вулиці живуть 2є які вже поставили ТТ котли, ще 3 не хочуть газу. Поки хочуть газ людей 5, але це на рівні розмов. Як буде на етапі вкладання грошенят не відомо. Є пара активістів, які ходили і щось там дізнавались, одна навіть про кошторис говорила. Але далі слів поки не йде, а йти і собі дізнаватись не хочу, а то вийде що всі ломануться і потім будуть гроші просити за проект. Та й мені не горить, до заселення далеко. Якщо до літа не розродяться, то сам піду і спробую ціну вивідати. Тоді і прикидатиму чи тягнути трубу. Одна справа вкласти тисячу другу дол, а інша з десяток.

І що треба тягати я розумію. Але пелетник дає більше свободи ніж простий дров'яний котел. А я щоранку в трусах гасати в котельню не хочу. Тому і думаю над його встановленням. Або замість дров використати брикети (їх хоч колоти не треба :) ).

Тому що я не стану робити котельню не зваживши хоча б доступні моменти від встановлення кожного типу котла.

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите архивные фотки, оба забора только установлены, в чистом виде, без обжитости. Для увеличения кликайте на фотографию.

Yzobrazhenye_309_240.jpgi.gifYzobrazhenye_043_240.jpgi.gif

 

Что не нравится в металле - парусность, из-за которой через некоторое время приходится подваривать забор в районе сварных швов (у меня на всего лишь 15-метровом пролете высотой чуть более 2 метров в спокойном месте уже несколько раз отрывало).

 

Еврозаборчег - тоже нюансы есть по установке ("парапет" лучше чтобы был и нормально закреплены чтобы были столбы и расклинены плиты - чтобы на ветру не бултыхались и не стучали). Верхняя "крыша", думаю, лишняя, да и рисуночек "непопулярный выбрали" (как для города-героя Винницы и окрестностей, за год 2 таких экстремала нашлось - еще кто-то и я, разница только, что у меня нижняя секция "под камень"). Ну и с покраской нужно думать. В приниципе, по опыту использования нескольколетнему на имеющемся участке, мне и серый не в напряг (или ко всему привыкаешь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не нравится в металле - парусность, из-за которой через некоторое время приходится подваривать забор в районе сварных швов (у меня на всего лишь 15-метровом пролете высотой чуть более 2 метров в спокойном месте уже несколько раз отрывало).

Сварщику отрубить одну руку. Для начала.:rolleyes:

Чтобы оторвало сварку..... Ветром......

Теперь я всё видел.

Профнастил тоже бывает разный и, понятно, он дороже еврозабора.

2029149412_stroystandart1212539-profnastilpodderevo-4.jpg.f4e454762cdba2ce74fed027ed5bcff9.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварщику отрубить одну руку. Для начала.:rolleyes:

Чтобы оторвало сварку..... Ветром......

Теперь я всё видел.

Профнастил тоже бывает разный и, понятно, он дороже еврозабора.

 

+1

 

интересно как же стоит мост Патона... наверное тоже после ветра подваривают:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не нравится в металле - парусность, из-за которой через некоторое время приходится подваривать забор в районе сварных швов (у меня на всего лишь 15-метровом пролете высотой чуть более 2 метров в спокойном месте уже несколько раз отрывало).

У нас в двух местах пришлось повторять сварку, но дело не в парусности, а в кривых ручках сварщика, исправили и забыли- за четыре года все швы на месте

 

Еврозаборчег - тоже нюансы есть по установке ("парапет" лучше чтобы был и нормально закреплены чтобы были столбы и расклинены плиты - чтобы на ветру не бултыхались и не стучали). Верхняя "крыша", думаю, лишняя, да и рисуночек "непопулярный выбрали" (как для города-героя Винницы и окрестностей, за год 2 таких экстремала нашлось - еще кто-то и я, разница только, что у меня нижняя секция "под камень"). Ну и с покраской нужно думать. В приниципе, по опыту использования нескольколетнему на имеющемся участке, мне и серый не в напряг (или ко всему привыкаешь).

Мне "дашок" не лишний- с ним забор выглядит совсем по-другому, законченным, во-вторых, если дождь не боковой, то стучит по дашку, а не по самим плитам. Что такое парапет и почему "лучше, чтобы он был? Вообще, всё, что лучше для моего забора - у него есть, прочно установленные столбы, плиты, которые не бултыхаются, дашок, который необходим с моей точки зрения, рисунок такой, какой нужен мне, а не по принципу "популярности". С покраской никаких проблем, грунтовка и любая фасадная краска, выбирала не самую дешёвую и не самую дорогую плюс банку чёрного красителя, серый цвет для плит и столбиков подбирался методом тыка. За это время слегка припал пылью, краска нигде не отвалилась, забор, как новенький :D

На этом экскурс по забору прекращаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...