Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Заинтриговали, конечно по поводу экономии, может пару секретов откроете простым смертным?

Часто секрет экономии бывает очень прост - тупо не рассчитаться или не доплатить за работу или материал под разными предлогами.

Простым смертным так не получится. Совесть не позволит.

 

Добавлено через 5 минут

Абсолютно согласна и с Вашим мнением, но сколько людей столько мнений ...

Очень многие живут в общагах или ютятся у родителей живя своей идеей -мечтой чтоб, когда нибудь собраться с силами и сделать первый шаг в нечто более основательное, чтоб топом не переделывать не лепить пристройку потому, что появилась возможность достроить комнату, не ждать что сосед продаст тебе сотку потому, что на участок поместился только дом, и тд...

Мы например только на участок в черте города собирали сто лет, хотя могли бы уже построить маленький домик за городом, а может его уже и продать ... Я не скажу что так было бы не правильно, с некоторых пор ( как начали строиться ) считаю, что приобретенный опыт это то, что сложно переоценить, но у нас свой путь.

PS. Так легко сказать "у богатых свои привычки" не разбираясь...

"Экономно" - это не значит "абышо шоб було",

Это значит РАЦИОНАЛЬНО, без фанатизма, без лишних не используемых площадей, а сейчас ещё вылезло на поверхность и "теплоэффективно". Чтобы потом не думать где взять денег на отопление того, что понастроили или жить на субсидию.

Можно из "эконом материалов" построить по факту вполне себе не эконом вариант дома.

А вроде ж экономил.........

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто секрет экономии бывает очень прост - тупо не рассчитаться или не доплатить за работу или материал под разными предлогами.

Простым смертным так не получится. Совесть не позволит.

Сама хотела предположить варианты давления и манипуляции типа завтра твою контору прикроем или проверим лицензии на работу...

Но подумала, вдруг Вы, что интересное расскажите.

Это не вариант для нормального человека, бог судья всем и каждому,свято верю, что ничто в этом мире не проходит бесследно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама хотела предположить варианты давления и манипуляции типа завтра твою контору прикроем или проверим лицензии на работу...

Но подумала, вдруг Вы, что интересное расскажите.

Это не вариант для нормального человека, бог судья всем и каждому,свято верю, что ничто в этом мире не проходит бесследно...

Вот видите.

Вы же всё сами прекрасно знаете. Даже фразы соответсвующие уже знаете. (проверим лицензии, уплата налогов, количество легальных рабочих...)

Опыт проживания в нашем тридевятом царстве - это не купишь за деньги.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они экономят намного больше (это только мой опыт - не берусь расписываться за всех), чем обычный средний клас. Вот этого парадокса я не понимаю.

 

Вспомнил слова одного продавца с Юности в начале 2000-х: простому смертному наговорил с короб про всякие плюшки-заманушки: он и повёлся - купил цяцьку на радостях, а крутелык у одного дотошно всё узнает, у другого - со знанием дела собъёт цену и купит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите.

Вы же всё сами прекрасно знаете. Даже фразы соответсвующие уже знаете. (проверим лицензии, уплата налогов, количество легальных рабочих...)

Опыт проживания в нашем тридевятом царстве - это не купишь за деньги.:D

Большая часть населения живет от бизнеса купи -продай.

Я и сама была в торговле и неоднократно всякие приходили и приводили знакомых, чтоб взять без денег или купить по закупке...печально это все, но это отдельную ветку завести и не одну можно, но к сожалению особо систему не изменишь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

Мы например только на участок в черте города собирали сто лет, хотя могли бы уже построить маленький домик за городом, а может его уже и продать ... Я не скажу что так было бы не правильно, с некоторых пор ( как начали строиться ) считаю, что приобретенный опыт это то, что сложно переоценить, но у нас свой путь.

PS. Так легко сказать "у богатых свои привычки" не разбираясь...

Однако смею предположить, что те у кого есть возможность построить дом выложив за год немеряно денег, типа наших депутатов сюда не заходят...[/quote]

 

 

 

Зачем же такие крайности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и любите Вы себя.

Богатая жизнь - она другая.....

"Страшно далеки они от народа"(С)

"Нет хлеба - пусть едят пирожные."(С)

 

А реальная жизнь она немного унылее.

Расскажите молодой семье с ребенком, живущей на съёмной квартире, что дёшево не надо строиться.

Им надо хоть что-то, но своё. Причём квартира (даже своя) - это совсем не эконом вариант стоимости проживания. Да и не все хотят жить в квартире.

Построят эконом , а потом если будет желание и средства - перестроят и улучшат.

И примеров на этом форуме - абсолютное большинство.

Эконом вариант и часто с большим количеством самолично выполненных работ.

 

Те у кого денег немяряно мой доми построили бы за сезон. Я его строил 4года. В жизни самое постоянное это временное. Так жить может себе позволить молодёжь, делать, потом переделывать, потом ещё и ещё и в итоге денег уйдёт намного больше. Я и отделку внутреннюю сделал обычную классику, мода приходит и уходит, а классика всегда классика. Тем более дом не костюм. Правда так втянулся в эту стройку, что часто ловлю себя на мысли что самые посещаемые мной магазины, это магазины строительные и мысленно всё время что-то покупаю. Наверно это уже тянет на диагноз:shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда так втянулся в эту стройку, что часто ловлю себя на мысли что самые посещаемые мной магазины, это магазины строительные и мысленно всё время что-то покупаю. Наверно это уже тянет на диагноз:shock:

Мені це більше нагадує хобі. Хто на вулилища, катушки, човни, приманки слину пускає, хто на лижі, хто на тюнінг авто, а є ті хто на тюнінг дому.

Якщо це не шкодить людині то в чому проблема. :beer:

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил слова одного продавца с Юности в начале 2000-х: простому смертному наговорил с короб про всякие плюшки-заманушки: он и повёлся - купил цяцьку на радостях, а крутелык у одного дотошно всё узнает, у другого - со знанием дела собъёт цену и купит.

 

Среди "крутелыков" баранья поболее чем в народе, им и вдаваться особо не надо-хочу вот так и всё. Другое дело, что почему-то ))) продавцы им возврат "охотнее" делают, если что не подошло.

 

По теме, максимально бы проверял черепицу, кирпич ещё на складе, до отправки на участок. Потом тяжело крайнего найти, поставщик на перевозчика и на оборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали, конечно по поводу экономии, может пару секретов откроете простым смертным?

 

Да запросто!Наличие полного проекта и технадзора очень сильно сокращает побочные расходы.Также собственная служба безопасности это оказывается не только физическая защита и полное отсутствия алкашни на объекте,но и постоянный финансовый мониторинг цен как на работы,так и на материалы.Буквально свежак из объекта где я сейчас работаю-монтажная фирма завысила цены на глушилки для воздуховодов,поэтому заказчик напрямую закупил эти глушилки в Германии,чем сэкономил 20 000 евро.А у меня из-за этого гамбита смешаются сроки окончания гипсокартонных работ.

 

Добавлено через 3 минуты

Те у кого денег немяряно мой доми построили бы за сезон. Я его строил 4года.

 

Так Вы,батенька,тоже не бедствуете.Я вот свой дом 12 лет строил,отакэ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша стройка длится 4 года и вот только собираемся делать гипсокартон.

Я конечно торможу временами с принятием каких то решений и в финансовом вопросе конечно, но хочу сделать хорошо.

Согласна , что скупой платит дважды, на технадзор не тратились, но и существующий прораб не дешевое удовольствие, но без него ошибок было бы больше в разы, тк каждый исполнитель норовит внести коррективы в работу, да и мы бы не рискнули контролировать процесс самостоятельно тем более в мега важных вопросах как фундамент и крыша. На внутрянке можно и съэкономить, сделать по скромному, чтоб наконец закончить.

Мечтаю, что стройка когда то закончится... дай бог!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наразі зарікся купувати ще квартири. Вже пішов 3й рік після купівлі, повилазило багато нюансів по якості будівництва, відчуваю обмеження і незручності по ремонту в порівнянні з будинком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да запросто!Наличие полного проекта и технадзора очень сильно сокращает побочные расходы.Также собственная служба безопасности это оказывается не только физическая защита и полное отсутствия алкашни на объекте,но и постоянный финансовый мониторинг цен как на работы,так и на материалы.Буквально свежак из объекта где я сейчас работаю-монтажная фирма завысила цены на глушилки для воздуховодов,поэтому заказчик напрямую закупил эти глушилки в Германии,чем сэкономил 20 000 евро.А у меня из-за этого гамбита смешаются сроки окончания гипсокартонных работ.

Наверно большой объект, раз такая сумасшедшая разница в сумме?

А что за глушилки ? Это в системе вентиляции для всяких ресторанов наверно не для домиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный жилой дом площадью 1400 м2 по полу,строят люди,которые,по Вашему мнению,сюда не заходят.В прошлом году сдал "под ключ" два чуток поменьших дома,заказчики тоже форумчане,которые вроде как сюда не заходят.

Глушилки-я не знаю как правильно это называется,но во всех больших домах стоят воздушные системы вентиляции и охлаждения с рекуперацией для каждого помещения,где сильные воздушные потоки создают шум и вибрацию,поэтому в обязательном порядке везде ставятся эти глушилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы делал светильники на фасаде напрямую, от датчиков движения, только через выключатель.

Теперь, когда идет снег (дождь) очень часто включаются светильники по датчику движения. А отключать все уличные светильники на щитке не хочется.

А я напротив не продумал этот момент вовремя и теперь смогу организовать включение/отключение наружной подсветки дома только посредством выключателей. Думаю это очень неудобно. Сидишь ты например на террасе вечерком, придаёшься неге, а тут потемнело неожиданно. И свет не сам включается в нужное время, а тебе придётся оторвать задницу и пойти включить. Или например приезжаешь домой затемно, а наружную подсветку некому было включить. Уехал на отдых и совершенно не хотел оповещать о своём длительном отсутствии всю округу, а постоянно тёмный дом снаружи и сам прекрасно всё расскажет... В общем очень жалею, что не вывел отдельные кабели к выключателям наружного освещения дома и не смогу реализовать их включение по таймеру или на худой конец по датчику света. Буду выкручиваться за счёт светильников на вспомогательных постройках и освещения участка. Тут уже сделаю всё грамотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я напротив не продумал этот момент вовремя и теперь смогу организовать включение/отключение наружной подсветки дома только посредством выключателей. Думаю это очень неудобно. Сидишь ты например на террасе вечерком, придаёшься неге, а тут потемнело неожиданно. И свет не сам включается в нужное время, а тебе придётся оторвать задницу и пойти включить. Или например приезжаешь домой затемно, а наружную подсветку некому было включить. Уехал на отдых и совершенно не хотел оповещать о своём длительном отсутствии всю округу, а постоянно тёмный дом снаружи и сам прекрасно всё расскажет... В общем очень жалею, что не вывел отдельные кабели к выключателям наружного освещения дома и не смогу реализовать их включение по таймеру или на худой конец по датчику света. Буду выкручиваться за счёт светильников на вспомогательных постройках и освещения участка. Тут уже сделаю всё грамотно.

 

Контроллер добавьте + модуль сигнализации. Программируете и будет включаться в заданное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроллер добавьте + модуль сигнализации. Программируете и будет включаться в заданное время.

Я ж пишу - не получится уже. Кабель на освещение в каждое помещение заходит один. От него запитываются все выключатели, находящиеся в данном помещении. Выделить выключатели только уличного освещения из этой группы уже нет технической возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж пишу - не получится уже. Кабель на освещение в каждое помещение заходит один. От него запитываются все выключатели, находящиеся в данном помещении. Выделить выключатели только уличного освещения из этой группы уже нет технической возможности.

 

У вас уличное освещение запитано от линии освещения комнат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас уличное освещение запитано от линии освещения комнат?

Под уличным освещением я имел ввиду светильники под карнизным свесом. Именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те у кого денег немяряно мой доми построили бы за сезон. Я его строил 4года. В жизни самое постоянное это временное.

Это просто меряния.......кошельком.

Вы просто так небрежно выронили фразу:

Ну не знаю как можно в такие смешные гроши влезть. Делать дом черт знает с чего, лишь бы дёшево

я вложил в домик 150кв плюс терраса 80 штук

Это, на минуточку, 230 000долл., Карл.

6 000 000!!!! грн. на текущий момент.

Как будто это вообще сущие копейки и говорить о такой сумме нечего. Как за хлебом сходить. Может для кого-то это вообще нищебродство и даже стыдно признаться что ты настолько беден, что у тебя нет 80т на террасу. Это не то, что я считаю Ваши деньги. Просто рассуждаю "Взагали".

Для 90% застройщиков - это вообще за гранью.

А для молодой семьи - космос. Если они не дети олигархов.

 

Так жить может себе позволить молодёжь, делать, потом переделывать, потом ещё и ещё и в итоге денег уйдёт намного больше.

Так им как раз это и надо. Быстро, дешево и сейчас, а не ждать 50 летнего юбилея, чтобы набраться мудрости и поднакопить деньжат. А к этому возрасту они уже 3-5 ремонтов сделают и забудут кокой дом был вначале. Мои родители, как и многих здесь присутствующих, с этого начинали. Или сразу все строили добротно и дорого?

Я никогда не забуду фразу моего деда, который купил машину в 60 лет.

"Нафиг она мне нужна в 60? Мне бы её в 25 лет. А теперь она радует только тем, что она есть"

Всё надо вовремя.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, на минуточку, 230 000долл., Карл

Я эту фразу понял по другому - дом площадью 150м2 + терраса обошлись в 80куе. Вполне разумные расходы как на мой взгляд. У меня так не получается ужаться...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто меряния.......кошельком.

Вы просто так небрежно выронили фразу:

 

Это, на минуточку, 230 000долл., Карл.

6 000 000!!!! грн. на текущий момент.

Как будто это вообще сущие копейки и говорить о такой сумме нечего. Как за хлебом сходить. Может для кого-то это вообще нищебродство и даже стыдно признаться что ты настолько беден, что у тебя нет 80т на террасу. Это не то, что я считаю Ваши деньги. Просто рассуждаю "Взагали".

Для 90% застройщиков - это вообще за гранью.

А для молодой семьи - космос. Если они не дети олигархов.

 

 

Так им как раз это и надо. Быстро, дешево и сейчас, а не ждать 50 летнего юбилея, чтобы набраться мудрости и поднакопить деньжат. А к этому возрасту они уже 3-5 ремонтов сделают и забудут кокой дом был вначале. Мои родители, как и многих здесь присутствующих, с этого начинали. Или сразу все строили добротно и дорого?

Я никогда не забуду фразу моего деда, который купил машину в 60 лет.

"Нафиг она мне нужна в 60? Мне бы её в 25 лет. А теперь она радует только тем, что она есть"

Всё надо вовремя.

Наверное вы неправильно поняли. 80 шт за 150кв.м. + терасса.

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту фразу понял по другому - дом площадью 150м2 + терраса обошлись в 80куе. Вполне разумные расходы как на мой взгляд. У меня так не получается ужаться...

Очень может быть, что я протупил.:fool: Расцсенил 150к как 150 000. Так частенько сокращают цифры.

Прошу прощения тогда.

Но от своих слов "по сути" - не отказываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали, конечно по поводу экономии, может пару секретов откроете простым смертным?

 

Я могу описать только свой опыт - заказывают только самую дешевую укладку паркета (работы + материалы), но требуют потом, что бы выглядело примерно как в Межущельи. За работы расплачивались всегда в полном объёме, "косяки" по ходу работ - высчитывали - было :) но это не больно.

 

Добавлено через 3 минуты

Вспомнил слова одного продавца с Юности в начале 2000-х: простому смертному наговорил с короб про всякие плюшки-заманушки: он и повёлся - купил цяцьку на радостях, а крутелык у одного дотошно всё узнает, у другого - со знанием дела собъёт цену и купит.

 

Сейчас все инетом пользуются , все всё знают, на чём то СВЕРХ-заработать просто не получится :)

Просто чем ... сказать богаче - будет не правильно, это скорее: чем властней человек - тем он скупее для самого себя же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту фразу понял по другому - дом площадью 150м2 + терраса обошлись в 80куе. Вполне разумные расходы как на мой взгляд. У меня так не получается ужаться...

Я тоже так и поняла.

Экономия должна быть экономной. На фундаменте не рискнула экономить, да и на крыше тоже. Я надеюсь на отделке сэкономить, плитка например достойного вида может не дорого стоить, окрашенные стены бежевого цвета чтоб обои не менять, рассчитываю на вечный классический стиль, чтоб не надоело через 5 лет. Поэтому планирую делать спокойный интерьер.

Змінено користувачем Рыська
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...