Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Стоимость электрического тепла приближается к стоимости газового только в первые 100 кВт.

Имея тариф на электроотопление, 7 месяцев в году я ничего не знаю про "первые 100 кВт". Лимит - 3000 кВт по минимальному тарифу.

Кроме того, имея двухзонный счетчик круглогодично 8 часов в сутки (23:00 - 07:00) плачу 0.5 от тарифа.

Меня на газ никто не сможет уговорить.

Да и 3000 кВт для среднего дома это где-то 1.5 месяца.
Это лимит на каждый месяц!

- эти 30 - 40 кВт бесплатно не выделяют.

А газ подключают бесплатно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея тариф на электроотопление, 7 месяцев в году я ничего не знаю про "первые 100 кВт". Лимит - 3000 кВт по минимальному тарифу.

Кроме того, имея двухзонный счетчик круглогодично 8 часов в сутки (23:00 - 07:00) плачу 0.5 от тарифа.

Меня на газ никто не сможет уговорить.

Никто никого не уговаривает.

Просто например практически нереально получить тариф на электро отопление при подключении от частного трансформатора.

У каждого своя ситуация и каждый принимает свое решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос ко всем прихожанам секты святого электричества :D: у вас не возникает чувства ностальгии по газу во время готовки на кухне? Вполне устраивает набор электродуховка/микроволновка/мультиварка/индукционка?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос ко всем прихожанам секты святого электричества :D: у вас не возникает чувства нехватки газа во время гатовки на кухне? Вполне устраивает набор микроволновка/мультиварка/индукционка?

 

Та боже упаси, нафига мне газ на кухне? у меня и в квартире газ был, я его заглушила и электроплиту поставила :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто например практически нереально получить тариф на электро отопление при подключении от частного трансформатора.

У каждого своя ситуация и каждый принимает свое решение.

Почему? У меня частный трансформатор, три года назад оформила тариф на электроотопление, причём в самом РЭСе удивились, почему я его сразу при подключении не оформила. Мои соседи 2 года тому назад оформили тариф на электроотопление. Что изменилось на сегодня, кроме того, что, процитирую вас:" У каждого своя ситуация и каждый принимает решение сам".

 

Добавлено через 2 минуты

А у меня вопрос ко всем прихожанам секты святого электричества :D: у вас не возникает чувства ностальгии по газу во время готовки на кухне? Вполне устраивает набор электродуховка/микроволновка/мультиварка/индукционка?

Член секты отвечает, что газ был, сначала поменяла духовку на электро, потом газ исчез из моей жизни навсегда, кроме вздоха облегчения, никаких других ощущений, особенно ностальгических, не возникает

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос ко всем прихожанам секты святого электричества :D: у вас не возникает чувства ностальгии по газу во время готовки на кухне? Вполне устраивает набор электродуховка/микроволновка/мультиварка/индукционка?

 

У меня в квартире газа нету - все на электрике. У родителей в хрущевке газ. Ностальгии нету и я только рад что у меня все на электрике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос ко всем прихожанам секты святого электричества :D: у вас не возникает чувства ностальгии по газу во время готовки на кухне? Вполне устраивает набор электродуховка/микроволновка/мультиварка/индукционка?

 

ностальжи по отдиранию стен и всего вокруг от копоти?:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо ностальгирующим можно и балон поставить... Но при наличии индукции я плюсов в газе вообще не вижу, ну окромя моментов отсутствия эл-ва
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ярый сторонник электричества (сам только на нём, и газ не планирую), но опыт развитых стран показывает, что отапливают все же газом. Но при этом готовят чаще все же на электричестве (пишу конкретно про Великобританию), т.к. безопасностью очень все обеспокоены. В квартирах стоит газовая колонка, которая греет воду на отопление и краны. Кстати её в обязательном порядке специальные органы проверяют 1 раз в квартал.

 

Так что предполагаю, что в средне/долгосрочной перспективе я все же могу пожалеть, что не сделал отопление газом, и на каком-то этапе он станет выгоднее (конкретно для моей ситуации).

 

Хотя может быть и так, что газ просто рудимент, и с экспоненциальным ростом альтернативной энергетики лет через 10 о газе вообще никто не будет говорить. Хрен его знает, как развитие этой страны/цивилизации пойдет дальше.

 

PS возможность подключения газа я все же проплатил :) Просто не заводил, даже никакие бумажки не оформлял, типа проекта ввода.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос ко всем прихожанам секты святого электричества :D: у вас не возникает чувства ностальгии по газу во время готовки на кухне? Вполне устраивает набор электродуховка/микроволновка/мультиварка/индукционка?

Жена так рада, что у нас не газовая плита, а электро. Чище кастрюли, нет копоти на стенах, наличие таймера у электроплиты намного упрощает жизнь. Мультиварка работает чаще чем плита.

Мне же нравиться, что котел электрический. Им проще управлять, экологичнее и безопаснее. Получаю то тепло, что мне надо. Поясню. По моей улице газа нет, в перспективе уже лет 20 и сколько эта перспектива продлится неизвестно. По соседней улице газ есть. Общаюсь с жильцами этой улицы, в домах прохладно, т.к. бадяжный газ счетчик мотает, а необходимого тепла не дает. Я же от электричества всегда получаю необходимое мне тепло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша семья тоже сторонник индукционных плит.

в домах прохладно, т.к. бадяжный газ счетчик мотает, а необходимого тепла не дает.

Ждем, когда научатся "бодяжить" электричество :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? У меня частный трансформатор, три года назад оформила тариф на электроотопление, причём в самом РЭСе удивились, почему я его сразу при подключении не оформила. Мои соседи 2 года тому назад оформили тариф на электроотопление. Что изменилось на сегодня, кроме того, что, процитирую вас:" У каждого своя ситуация и каждый принимает решение сам".

 

Видимо вы получили лицевой счет на электроснабжение достаточно давно. На сегодняшний день получить лицевой счет при подключении от частной ТП очень сложно. А без лицевого счета и тариф на электро отопление не получить. Да и дом должен быть введен в эксплуатацию для получения тарифа.

Так что нюансов море

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и дом должен быть введен в эксплуатацию для получения тарифа.

 

Это не есть правда. У меня без, даже проекта на строительство нет, а дом есть. Как и тариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не есть правда. У меня без, даже проекта на строительство нет, а дом есть. Как и тариф.

Расскажите секреты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня без, даже проекта на строительство нет, а дом есть. Как и тариф.

Аналогично, но это мой частный случай и вряд ли такие условия будут у других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите секреты?

 

Никаких секретов, делал ускоритель. Я в детали вообще не вникал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходные и по сегодня это просто ад. Генеральная уборка на балконах, гаражная распродажа всякого, что жалко выбросить. Жилье превратилось в склад. А Предстоит еще аналогичная процедура на даче.

Вывод: нельзя становиться рабом вещей. Не используешь больше года - продай или выбрось.

НИКАКИХ "может понадобится" или "жалко выбрасывать"

Есть мысль что я стал старьевщиком.

Неделя жизни в никуда. 1 радует ребенок помогает разбирать завалы

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: нельзя становиться рабом вещей. Не используешь больше года - продай или выбрось.

НИКАКИХ "может понадобится" или "жалко выбрасывать"

 

+1, исключение - инструмент и ЗИПы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну холивары! :o Нужно последние несколько страниц перенести в тему "Электрика VS газ"!

 

По существу, ИМХО по градации:

 

1. Есть необходимое количество кВт + электротариф - однозначно электроотопление! Безопаснее, при прочих равных, физически легче + таки не кормим рашку;

 

2. Торба с электрикой и нет предрассудков по поводу страны происхождения газа, то газ;

 

3. Торба с первыми двумя, то тогда уже ТТ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть более правильный вариант.

 

Это всего лишь правильный фломастер in your humble opinion! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо вы получили лицевой счет на электроснабжение достаточно давно. На сегодняшний день получить лицевой счет при подключении от частной ТП очень сложно. А без лицевого счета и тариф на электро отопление не получить. Да и дом должен быть введен в эксплуатацию для получения тарифа.

Так что нюансов море

Я плюс 3 соседа- владельцы ТП, ставили лет шесть тому назад, тариф на ЭО получила три года тому назад, про ввод дома в эксплуатацию никто не вспоминал. Поэтому и процитировала слова про то, что у каждого по-разному получается. Но как подсказывает практика, с ускорителем получается у всех:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос ко всем прихожанам секты святого электричества :D: у вас не возникает чувства ностальгии по газу во время готовки на кухне? Вполне устраивает набор электродуховка/микроволновка/мультиварка/индукционка?

Никогда не возникает желания приготовить на газу.

Это как плавить сталь в мартеновском цеху. Прикольно, но жарко.

Ручки кастрюль горячие, огонь, копоть, долго нагревается......

То ли дело индукция..

Это как Феррари. Нажал педаль газа - и улетел. Чистенько.

 

ВАЖНО:

Готовлю сам практически постоянно, есть и газ с турбокомфоркой и индукция одного и того же производителя.

 

Добавлено через 3 минуты

Это не есть правда. У меня без, даже проекта на строительство нет, а дом есть. Как и тариф.

Соглашусь,

Голый участок с фундаментом.

Подключил ЭЭ с тарифом ЭО.

Правда через "ускорителей".

 

Добавлено через 1 минуту

А есть более правильный вариант.

Купить ветхое строение в черте города где есть уже и газ и электрика.

Но до такого додуматься ведь так сложно. Наш народ как любит? Сначала создать себе проблемы, а потом их решать. :D

Не всем подходит.

Как и одеваться в сэконд хенде.

Может там старый нигер-наркомам сдох под забором в этих штанах.

Карма, однако

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывая обои, буду теперь уточнять, когда приходит новая партия на склад, и заказывать все части только с нее (прям сверять дату буду). Минус - придется ждать дольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывая обои

Как аксиома- обои покупаются из одной партии, при дозаказе одного артикула из другой поставки, рискуете получить разницу в оттенках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос ко всем прихожанам секты святого электричества :D: у вас не возникает чувства ностальгии по газу во время готовки на кухне? Вполне устраивает набор электродуховка/микроволновка/мультиварка/индукционка?

 

проживаю в багатоповерхівці, газ відсутній, лише електрика, варочна поверхня була HiLight зараз купив більшу але індукційну. електрчині набагато кращі ніж газові, колись в іншій квартирі була газова варочна поверхня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...