Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, может хватит про "у кого ноги мерзнут"?

 

Сейчас порежут, как уже поступили с температурой в угловых комнатах. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна тут детальніше? 19-20 це вже скоріше літо, а не міжсезоння. Чи малось на увазі між сезонами опалювання?

Зараз собі обираю фінішне покриття. Сам тапки не люблю. А от дружина в квартирі навіть на дерев'яній підлозі їх взуває.

Мав на увазі температуру в будинку. Мені комфортна 19-20 градусів. Так от щоб така була в міжсезон, то доводиться або тримати низькою Т полів, або дуже часто провітрювати.

Взимку і влітку краще плитки по ТП, ІМХО, нічого немає. А от міжсезон... Хоч бери і скрізь килими стели. Але якщо дружина любить ходити в тапцях - зупиняйтеся на плитці. Тільки шви робіть сіруватими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте про газоны поговорим.

Например, про ваш бег по граблям с ним. :D

Кстати, поделитесь впечатлениями - как Вам бензиновый садовый инструмент в руках женщины? Тема как раз об этом.

Понятия не имею. Но, наш садовник очень доволен. Он убедился, что это гораздо удобнее и эффективнее чем ручной инструмент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть более правильный вариант.

Купить ветхое строение в черте города где есть уже и газ и электрика.

Но до такого додуматься ведь так сложно. Наш народ как любит? Сначала создать себе проблемы, а потом их решать. :D

 

да вовсе не такие уж тугодумы все как вы думаете, просто "ветхое строение в черте города где есть уже и газ и электрика" часто по цене равно 2-3ком квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ветхое строение в черте города где есть уже и газ и электрика" часто по цене равно 2-3ком квартире.
По цене 1к квартиры, у нас сейчас это 10 000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня летом в жару на первом этаже пол 18..19 гр. несмотря на 15см эппс утеплителя, для меня абсолютно не комфортно ходить по плитке босыми ногами при такой температуре.

Ключевое слово я выделил! ))

Конечно, следует уточнить, что обвязка котельной должна предусматривать такой "летний" режим работы насосов теплых полов.

Обвязка идет на одну обвязочную трубу,черная такая, помоему у всех такая!

Виниловая плитка уже стала правильным решением в сравнении с керамической.

Почитайте выше, там где подчеркнуто.

А теперь давайте включать голову

1. Хорошо проводит тепло теплых полов плитка керамическая (любая другая такого же плана), виниловая, и да, тот же самый линолеум, правда не тот, который в наших старых вартирах. Про деревянные полы не говорим по понятным причинам )).

По показателям теплопроводности и теплоотдачи плитки (двух типов описанных выше) рулят.

Если смотреть по чем комфортней ходить, то на первом месте деревянные полы, потом вилиловые, потом плитка. Но так как дерево не подходит ,то лучшим вариантом будет виниловая плитка, типа (АРТТАЙЛА, декотайла или подобных).

 

Даже спорить с вами не буду.

Просто положите 3 изделия в одной комнате, к примеру с температурой 21 градус, постойте на плитке, на виниловой плитке и на дереве. И вопросы отпадут! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше у вас было стойкое желание поработать собственноручно.

Заинтриговали. Вы знаете обо мне нечто такое, о чем я даже не догадываюсь.

Интересный садовник, а он что, раньше этого не знал?

Может быть, вы еще его чему научите.

Нет. Не знал. Потому что садовник это не его профессия. На самом деле это человек, который строил этот дом, заслужил наше доверие и теперь раз в неделю работает у нас на участке. Он убирает, ремонтирует, поливает, косит, сажает, пересаживает. Есть специалист (в Киеве), который даёт рекомендации по уходу за садом ( и в том числе, рекомендации по инструменту), а есть человек,который все эти рекомендации воплощает в жизнь.

 

Всех прошу простить за оффтоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене 1к квартиры, у нас сейчас это 10 000.

Вам несказано повезло. В нас ціна від 40 стартує. І це в фіговому місці, але в місті, за 15-20 хв пішої прогулянки до тролейбуса, або в 5-10 до маршрутки яка ходить раз в пів години. Тому я і не тратив гроші на купівлю ветхого строения (с) в центрі міста і купив землю на околиці. А на різницю в 30-40 к я все життя на таксі зможу кататись, або своє авто заправляти. І це я не кажу про витрати на знесення ветхого строения. ;) Зачасту от та будівля єдиний актив який люди можуть скинути і купити собі житло. Тому ціну тримають як за готовий будинок. :D

Ціни на 2015 рік. Коли шукав будинок-землю.

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відколи околиця стала селом?

Звісно міг купити ще дешевше, в 2-3 км далі. Але напоркуа воно мені?

А околиця з двома маршрутками, одна раз в 20 хв інша раз в 30 хв, мене влаштувала. При чому околиця не крайні ділянки, ще з півтора км далі місто тягнеться і розростається. Доставка матеріалів коштує 300 грн за машину, тариф по місту. ;) Ціна за роботу також. В мене мурувала бригада з під Румунії 40 км щодня катались і нічого плюса в ціні не було. Штукатурили робочі з під Дністра (якість не як у вуйок, а доволі класна) теж 30 км їздили ціна та сама що в місті. Стяжки лили також за ту саму ціну що в місті. Звідкіля ріст в ціні мені не зрозуміло..... Звісно якщо наймати електрика лампу вкрутити, то буде плюс в ціні. А при ціні робіт в пару тисяч доларів яке націнка за відстань?

І я обрав 10 соток на околиці, а не 4-5 в центрі міста. Ну от такі в мене переконання. Їх можна розділяти, або ні. Але сперечатись, що думки тільки одного форумчанина є істиною в останній інстанції то є не для мене.

Тому що б не робив не висловлював би думку яка йде в розріз з думками деяких форумчан, а то це все потім переростає в серйозних срач.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно. Одно дело на городской маршрутке приехать, другое - машину брать, бо ничего не ходит или ходит раз в сутки.

Вы лично когда последний раз на маршрутке ездили? :-)

Где ж это села таки под большими городами, что маршрутки не ходят или ходят раз в сутки?

 

Добавлено через 31 секунду

ну как напрокуа? БО ДЕШЕВШЕ, тишина, чистый воздух, пенье соловьев..

каждому - свое :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне если общественный транспорт надо - я такси беру.

А маршрутки то может быть и ходят, но в села уже с автовокзала.

Сначала надо автовокзал, а потом уже ждать пока наберут пассажиров в село. Если каждый день ездить, то пол дня только дорога туда/обратно будет занимать.

 

Я тоже :-). Беру и набираю такси, приезжает - забирает.

 

Что за бред про автовокзалы и пол дня? Весь пригород Киева с кучей маршруток, наверное, ни одна из них не идет с автовокзала :-), от метро, от центра, от всех выездов - это да. Мож Вы где-то в Бердычеве?

 

Дай Дорогу, откуда у Вас такая детская травма при слове "село"? :-) Бабушка картошку заставляла копать на даче?

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж это села таки под большими городами, что маршрутки не ходят

Даже под Киевом есть такие села что маршрутка одна с утра вторая вечером и другого общественного транспорта нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже под Киевом есть такие села что маршрутка одна с утра вторая вечером и другого общественного транспорта нет.

 

Может в км 50 и есть, а в округе до 30 км я таких не знаю. Какое название села?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже под Киевом есть такие села что маршрутка одна с утра вторая вечером и другого общественного транспорта нет.

 

Это "село" наверное конча или межигорье? Тогда не удивительно там они не нужны:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже под Киевом есть такие села что маршрутка одна с утра вторая вечером и другого общественного транспорта нет.

 

В таких сёлах по выходным аншлаг - толпы форумчан ищут участки на продажу. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких сёлах по выходным аншлаг - толпы форумчан ищут участки на продажу.

Ну так правильно утром приехали посмотреть один участок, за 15 минут справились и надо же как то время коротать до вечера :-)

 

Но если серьезно тоже удивляет, у нас 3 или 2 маршрутки каждая ходит каждые пол часа итого интервал минут 15-20 выходит, плюс группа в вайбере аля местный блаблакар :-)

 

Сам не пользовался но по отзывам проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в км 50 и есть, а в округе до 30 км я таких не знаю. Какое название села?

 

Когда смотрела участки это были село Подлесье, хутор Зоря это только куда я съездила, потом сразу узнавала какой транспорт и как часто ходит, чтоб даже время не терять. Возможно на сегодняшний день что то и поменялось, Сулимовка - 3 или 4 раза в день и сейчас. Сезеньков, тоже только с пересадками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда смотрела участки это были село Подлесье, хутор Зоря это только куда я съездила, потом сразу узнавала какой транспорт и как часто ходит, чтоб даже время не терять. Возможно на сегодняшний день что то и поменялось, Сулимовка - 3 или 4 раза в день и сейчас.

 

оба села - фиг знает где и с мизерным населением :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас и для подобных "грамотных": открываете учебник физики за: в моё время это был 6 клас, сейчас - не знаю, и читаете о том, что тепло лучше проводит более плотный материал. После этого измеряете плотность паркета из дуба или ясеня пропитанного маслом и сравниваете её с плотностью реальных ЦПС которыми заливаются трубы ТП. Многих очень сильно удивят полученные результаты.

По этому: я бы не советовал слушать местных "теоретиков", а прислушиваться к людям пользующимся ТП.

Это в какой-такой физике вы нашли про "тепло лучше проводит более плотный материал"? В физике продаж теплоизоляционных материалов? )))

 

Теплопроводность ...

Количественно способность вещества проводить тепло характеризуется коэффициентом теплопроводности. Эта характеристика равна количеству теплоты, проходящему через однородный образец материала единичной длины и единичной площади за единицу времени при единичной разнице температур (1 К).

 

Коэффициент теплопроводности зависит от его физических характеристик, температуры, давления, влажности и структуры.

Для веществ, имеющих практическое применение, не удалось установить аналитическую зависимость коэффициента теплопроводности от физических характеристик вещества. При инженерных расчетах значения коэффициента теплопроводности выбираются из справочных таблиц, составленных по опытным данным.

 

К примеру дуб имеет плотность 700 кг/м3, но коэффициент его теплопроводности 0,1 Вт/м*К поперек волокон и 0,23 Вт/м*К вдоль волокон. Асбест с такой-же плотностью 700 кг/м3, имеет теплопроводность 0,15 Вт/м*К

 

А вы точно Академик? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Барышевки?

 

Да недалеко.

 

Добавлено через 3 минуты

оба села - фиг знает где и с мизерным населением :-)

 

Не так уж и фиг знает где))))

Повезет же некоторым там недвижимость прикупить. Цены отличные, дома и участки неплохие за ту цену что просят. Пока на машине, здоров и молод отсутствие транспорта не заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти сельские счетоводы.

Во первых часть вложений отобьется еще на вводе коммуникаций

не отобъется. Газ заводить по новой с новым проектом к новому дому, гнилой водопровод тоже менять, свет скорее всего тоже. Плюс затраты на демонтаж дома и вывоз строительного мусора.

и экономии на доставке стройматериалов.

Не говоря уже о том, что наемная сила будет дешевле и ее проще найти, т.к. работяги тоже учтут расходы на дорогу в смете.

в 20-30ти километровой зоне разницы нет или минимальна.

Во вторых - при продаже дом ликвидней, значит - дороже при прочтх равных.

да штота не продаются нифига дома задорого. Кто может позволить себе купить такой дорогой дом предпочитают его построить под себя, так что участок с построенным домом уже не факт что будет ликвидным. Т.е. участок испорченный чужим домом какбы получается.

Смысл строить в селе?

а где ту про село говорилось? Что есть село?

Так можно дойти до "а смысл строить в Украине", на Земле и т.д." Смысл в том, что для 95% населения актуальная тема "дом за 10000уе".

 

Добавлено через 3 минуты

По цене 1к квартиры, у нас сейчас это 10 000.

 

у нас те участки которые хотелось бы купить 40-50куе, остальное сплошные компромисы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к названию темы:

Не строил-бы дом в частном секторе города или села, где преобладают дома старой постройки, и такие-же жители. Весной и осенью жизнь в таких районах превращается в АД. Каждый житель такого района считает своим долгом зажечь костер или несколько и жечь их на протяжении всего осенне-весеннего сезона. В итоге весь район покрывается пластом дыма.

Змінено користувачем vshtark
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну собственно часть моего - часть наблюдения:

 

Если вы делаете вынос балкона или что то похожее - делайте двойной козырек.(один над одни + нижней допом для звукоизоляции утепляйте).

Иначе во время дождя открытой двери на балкон у вас не будет никак.

 

Проектируя отопление с теплыми полами определитесь по комфорту - какие теплые полы вы захотите запускать летом (для режима поддержания теплого пола летом у вас ЛЮБАЯ система отопления должна содержать бак накопитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не отобъется./QUOTE]

 

Вы с кем пытаетесь общаться? Это голимый троль. Поберегите своё время.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...